Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Джордж Ли (George Li)

              
  1. #1

    Thumbs up Джордж Ли (George Li)

    И снова здравствуйте (с).

    Не нашёл на Форуме темы, посвящённой этому пианисту. На Youtube он давно, кому только на этой планете не играл вживую. Здесь, в РФ, стал известен только в последнее время, благодаря второму месту на конкурсе Чайковского 2015. Но темы после этого всё равно не появилось.

    Итак.

    Официальный сайт

    George Li - Wikipedia

    Скоро основная часть конкурса Шопена 2015. Джордж Ли прошёл в основную "сетку".

    George Li – Chopin Piano Competition 2015 (preliminary round)


  • #2
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2015
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Джордж Ли (George Li)

    На этом форуме по результатам 1 этапа 2 тура решено, что только один пианист достоин внимания публики - Люка Дебарг. Остальные - в игнор. Будь даже ты таким блестящим виртуозом, как Ли, приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
    Лично мне Джордж очень понравился. Думаю, что выбери он для 3 тура не Прокофьева, а Листа или Шопена, вполне мог получить самый большой чайник.
    Хочется пожелать ему удачи на шопеновском конкурсе осенью, по крайней мере, избежать незаслуженного замалчивания.

  • #3
    Старожил
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,022

    По умолчанию Re: Джордж Ли (George Li)

    Цитата Сообщение от Doc-biv Посмотреть сообщение
    На этом форуме по результатам 1 этапа 2 тура решено, что только один пианист достоин внимания публики - Люка Дебарг. Остальные - в игнор. Будь даже ты таким блестящим виртуозом, как Ли, приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
    Лично мне Джордж очень понравился. Думаю, что выбери он для 3 тура не Прокофьева, а Листа или Шопена, вполне мог получить самый большой чайник.
    Хочется пожелать ему удачи на шопеновском конкурсе осенью, по крайней мере, избежать незаслуженного замалчивания.
    Вы очень далеко не одиноки
    А замалчивание и неполучение большого чайника George отлично переживёт в многотысячной искренне любящей его компании.
    И, кстати, именно он собрал в голосовании на сайте, освещающем события конкурса, наибольшее количество голосов в ответ на вопрос: Кто, по вашему мнению, достоин первой премии и золотой медали?
    Правда, результаты голосования быстро исчезли без следа.
    Удачи, George!
    Последний раз редактировалось тява; 12.07.2015 в 23:32.

  • #4

    По умолчанию Re: Джордж Ли (George Li)

    вчера пытался послушать Ли. Сегодня попробую еще. У меня идиосинкразия на китайцев. Вроде все отлично делают. Но не покидает ощущение, что это цирк.

  • #5
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2015
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Джордж Ли (George Li)

    Цитата Сообщение от тява Посмотреть сообщение
    Вы очень далеко не одиноки
    А замалчивание и неполучение большого чайника George отлично переживёт в многотысячной искренне любящей его компании.
    И, кстати, именно он собрал в голосовании на сайте, освещающем события конкурса, наибольшее количество голосов в ответ на вопрос: Кто, по вашему мнению, достоин первой премии и золотой медали?
    Правда, результаты голосования быстро исчезли без следа.
    Удачи, George!
    Да, вроде бы и не одиноки. Но! Тема про Ли появилась лишь вчера и только мы тут отметились. Про Маслеева я тему создал 07.07, устав ждать этого от завсегдатаев. И это все о личностях на таком масштабном конкурсе? Тот же Харитонов - лягают в других темах многие, а вот неужели молодого парня, я считаю по праву взявшего малый чайник, не за что похвалить/поругать отдельно? Кстати, и почитать потом, через пару лет - что о нем писали по свежим следам разве не интересно будет - искать в отдельной теме полегче, чем весь форум перекапывать?
    Смакуют бедолагу Дебарга (от икоты страдает, должно быть).

  • #6
    Старожил
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,022

    По умолчанию Re: Джордж Ли (George Li)

    Цитата Сообщение от Doc-biv Посмотреть сообщение
    Да, вроде бы и не одиноки. Но! Тема про Ли появилась лишь вчера и только мы тут отметились. Про Маслеева я тему создал 07.07, устав ждать этого от завсегдатаев. И это все о личностях на таком масштабном конкурсе? Тот же Харитонов - лягают в других темах многие, а вот неужели молодого парня, я считаю по праву взявшего малый чайник, не за что похвалить/поругать отдельно? Кстати, и почитать потом, через пару лет - что о нем писали по свежим следам разве не интересно будет - искать в отдельной теме полегче, чем весь форум перекапывать?
    Смакуют бедолагу Дебарга (от икоты страдает, должно быть).
    Мне кажется, эта эйфория кому-то очень нужна, и на параллельном форуме то же самое в более мягкой форме. Значит, будет продолжаться. Лично я самого начала болела за Джорджа, т.к. уже лет 6 являюсь его взаимоподписчиком на youtube, и имею полное представление о его стиле исполнения и мастерстве, которое в словесных доказательствах не нуждается. А неполучение первой премии является положительным моментом, т.к. не позволит, надеюсь, довести его до физсостояния Трифонова и позволит полноценно завершить образование.

  • #7

    По умолчанию Re: Джордж Ли (George Li)

    Мне у Ли понравился как минимум звук - уверенный, законченный... И... многогранный, красочный.

  • Похожие темы

    1. Джордж Гершвин
      от auto_ptr в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 116
      Последнее сообщение: 07.04.2013, 14:25
    2. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 17.02.2011, 05:58
    3. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 27.01.2009, 04:57
    4. George W. Bush, дирижëр...
      от Rexmager в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 28.11.2008, 09:12
    5. Джордж Бенджамин
      от Rouslan Khazov в разделе Современная музыка
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 11.06.2008, 21:54

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100