Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Айми Кобаяси (Aimi Kobayashi)

              
  1. #1

    Thumbs up Айми Кобаяси (Aimi Kobayashi)

    Здоровеньки булы.

    Продолжаю заводить темы для возможных победителей конкурса Шопена 2015.

    Пианистка известная, выступает успешно, записывается, несёт искусство в массы - темы на Форуме нет.

    Wikipedia (в русской Википедии написана какая-то ...)

    Aimi Kobayashi – Chopin Piano Competition 2015 (preliminary round)


  • #2

    По умолчанию Re: Айми Кобаяси (Aimi Kobayashi)

    Неужели ей уже 20... Б-г мой, как я восхищалась этим чудо-ребёнком! Я давно толи читала, толи смотрела видео, в котором она говорила, что мечтает сыграть на конкурсе им. Шопена.
    всё пытаюсь найти ответ, почему же маленькая она мне нравилась больше. Пытаюсь быть честной. Потому как эмоции зашкаливают, конечно, при виде малышки-вундеркинда.
    п.с. Послушала сейчас 4-ый этюд, и всё же... нашла видео, послушала и его. Всё же в том возрасте её игра мне нравится больше.

  • #3

    По умолчанию Re: Айми Кобаяси (Aimi Kobayashi)

    Всё не так просто.

    Современное исполнение на конкурсе Шопена на мой взгляд лучше - оно свободнее и не без "выдумки". То исполнение, что на вашем видео, очевидно прошло студийную обработку - оно "вычищено", и оно абсолютно стандартное.

    Я не поклонник этой пианистки. При этом я понимаю, что её теперешний уровень безусловно позволяет ей выйти в финальную часть конкурса Шопена. А там, скорее всего, будут ещё и Джордж Ли, и остальные "азиатские собратья", ничего против них не имею.

  • #4
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Айми Кобаяси (Aimi Kobayashi)

    Мне азиаты в Шопене никогда не нравились. Никто. Ничего от них не жду и сейчас.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #5

    По умолчанию Re: Айми Кобаяси (Aimi Kobayashi)

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Мне азиаты в Шопене никогда не нравились. Никто. Ничего от них не жду и сейчас.
    а мне нравятся азиаты. По моему скромному, это просто распространённый предрассудок - дескать, роботы бездушные, технари работоспособные, не то что мы, белая раса , вот где душа! Ужас.
    п.с. Вас, конкретно, не имею в виду. Но согласитесь, подобные утверждения касательно игры азиатских пианистов просто повсеместны.

  • #6

    По умолчанию Re: Айми Кобаяси (Aimi Kobayashi)

    При чём тут азиаты, европейцы & so on? Мир меняется. Вкусы у людей тоже меняются. Восприятие вслед за всем.

    За этими "азиатами", там ещё и американец, "стоят" немалые деньги, что, кстати, показал последний конкурс Чайковского. Ещё до его начала смело можно было утверждать, что для Джорджа Ли "согласовано" место не ниже второго. Так и произошло.

    Как всё это "переживёт" конкурс Шопена и представляет главный интерес.

  • #7
    Старожил
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,022

    По умолчанию Re: Айми Кобаяси (Aimi Kobayashi)

    Цитата Сообщение от CommonStudent Посмотреть сообщение
    При чём тут азиаты, европейцы & so on? Мир меняется. Вкусы у людей тоже меняются. Восприятие вслед за всем.

    За этими "азиатами", там ещё и американец, "стоят" немалые деньги, что, кстати, показал последний конкурс Чайковского. Ещё до его начала смело можно было утверждать, что для Джорджа Ли "согласовано" место не ниже второго. Так и произошло.

    Как всё это "переживёт" конкурс Шопена и представляет главный интерес.
    Харитонову первое сватал сам Гергиев, и?
    Глупости пишете.

  • #8

    По умолчанию Re: Айми Кобаяси (Aimi Kobayashi)

    Тява, вы "не в теме" или ангажированы. Всё это флуд. Далее, прошу про пианистку. Спасибо.

  • #9
    Старожил
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,022

    По умолчанию Re: Айми Кобаяси (Aimi Kobayashi)

    Цитата Сообщение от CommonStudent Посмотреть сообщение
    Тява, вы "не в теме" или ангажированы. Всё это флуд. Далее, прошу про пианистку. Спасибо.
    Очень интересно, кем ангажирована? George Li или, Харитоновым с Гергиевым?
    Гляньте на страницу George Li в facebook или канал на youtube и найдёте там много тысяч таких же " ангажированных"
    Что о Кобаяси, она впечатляла очень в 4года, сейчас- хороша в ряду многих других столь же хороших. Игра мастеровитая, от Шопена далековато ИМХО.
    ,

  • Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100