586768
Показано с 671 по 674 из 674

Тема: XVII международный конкурс имени Фредерика Шопена, Варшава 2015

              
  1. #671
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию XVII международный конкурс имени Фредерика Шопена, Варшава 2015

    Цитата Сообщение от OneAnother Посмотреть сообщение
    Здорова, братьё и сестерьё. А чем оно всё закончилось-то в итоге? Хто победил? Наши??!!!
    Наши, не волнуйтесь. Ще не згинела.
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."


  • #672

    По умолчанию Re: XVII международный конкурс имени Фредерика Шопена, Варшава 2015

    Опубликованы все оценки каждого члена жюри по каждому конкурсанту.
    Вообще, по многим параметрам конкурсы имени Ф.Шопена в Варшаве организованы практически идеально.
    Вот у кого нужно учиться открытости и прозрачности г-ну Гергиеву и его камарилье, пожизненно взявшей в свои руки конкурс П.И.Чайковского.

  • #673

    По умолчанию Re: XVII международный конкурс имени Фредерика Шопена, Варшава 2015

    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    Опубликованы все оценки каждого члена жюри по каждому конкурсанту.
    Вообще, по многим параметрам конкурсы имени Ф.Шопена в Варшаве организованы практически идеально.
    Вот у кого нужно учиться открытости и прозрачности г-ну Гергиеву и его камарилье, пожизненно взявшей в свои руки конкурс П.И.Чайковского.
    Да, обещали обещали у нас всё открытым сделать И... ничо не изменилось Изменится ли вообще?

  • #674
    Постоянный участник Аватар для webber
    Регистрация
    27.03.2004
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: XVII международный конкурс имени Фредерика Шопена, Варшава 2015

    Давно я не слушал конкурсов, и шопеновский тоже пропустил. Послушал вот только сейчас нескольких конкурсантов. Впечатлил меня победитель пошел искать про него инфу, оказалось. я его должен знать, потому как после 2-часовых поисков обнаружилось что я даже здесь о нем писал. Вот ведь как бывает.
    Ну что поделать эти азиатские имена же вообще не запоминаются. Одно дело так легко как Ланг Ланг, а как с другими быть?
    Сейчас пытаюсь вспомнить как же он выглядел в 2011 - такой немного полноватый паренек, очень смешной, правда? Мне кажется я его вспомнил.
    Ну что ж очень хорошо что он развивается дальше, в пример многим кто пропадает невесть куда после всех наших вырванных волос и охрипших голосов на этом форуме.

    Почитал половину этой ветки, надо сказать исчезло желание написать то что думал. Как-то все так снобистки здесь. Все такие знатоки Шопена блин, одуреть.
    Хотя понимаю что когда все это в режиме онлайн то чужое мнение соседа бесит до крайности.

    Оставлю только краткое резюме.
    Скажем так я все же не очень помню как конкретно он играл 5 лет назад, но сейчас это очень грамотный пианист. Все прослушано, озвучено, выдержанно. Именно это - некий рафинизм - часто отсутствует у многих в Шопене. А почему-то именно Шопен не терпит ни одной неверной ноты, вот ведь зараза. Не отсюда ли все эти вздохи про поиск шопенистов?
    Стиль подачи собственного исполнительского голоса у Чо как водится необычный, мы все же привыкли более к такому европейскому контексту. Но тем интереснее. Где-то тут в интервью он сказал что играет Шопена как композитора 21 века, довольно амбициозно сказано, но во всяком случае не покривил душой.
    Особенно запомнились прелюдии, которая почти каждая была сыграна своим звуком.

    Новый ли это Соколов, Ашкенази или Клиберн? Нет. И слава Богу, пусть будет новым Чо.

  • Страница 68 из 68 ПерваяПервая ... 586768

    Похожие темы

    1. XVI Конкурс имени Шопена, Варшава-2010
      от pianoplayer0123 в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 2116
      Последнее сообщение: 06.05.2011, 11:13
    2. XVII международный конкурс имени Баха в Лейпциге
      от Сергей в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 17.07.2010, 12:26
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.08.2009, 01:29
    4. Международный конкурс юных пианистов имени Ф. Шопена в Москве
      от Арина в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 43
      Последнее сообщение: 04.03.2009, 12:17

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100