Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 8910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 100

Тема: Винил или цифра?!

              
  1. #81

    По умолчанию Re: Винил или цифра?!

    Цитата Сообщение от Dbdfxbccbvj Посмотреть сообщение
    Я до сих пор не имею ни малейшего представления о моделях аналого-цифровых преобразователей и цифро-аналоговых преобразователей, которые хорошо звучат.
    Цифрую много просто так "по просьбам трудящихся", на некоммерческой основе, но сам не могу слушать результаты моих оцифровок.
    Ужасно звучит.
    На какой аппаратуре цифровать и прослушивать?
    Сколько такая аппаратура стоит?
    нужен нормальный комп и АЦП (примерно от 1 до 3 тыс долларов), дешевые АЦП - не очень
    но у меня неплохо выходит и на прямую - на МакБук Про
    еще есть вариант устройств, которые и цифруют и проигрывают, например, Таскам

    я тоже делаю, не на коммерческой основе, для себя и друзей

    редко, как с этими бобинами, типа для истории

    оцифировки я слушаю на хорошем переносном плеере (он кушает и форматы типа 24/96, которые звучат много лучше 16/44) или с компа через ЦАП (у меня есть не дорогой), а можно и на сиди нарезать и слушать на системе

  • #82

    По умолчанию Re: Винил или цифра?!

    Цитата Сообщение от Maximilianus Посмотреть сообщение
    нужен нормальный комп и АЦП (примерно от 1 до 3 тыс долларов), дешевые АЦП - не очень
    но у меня неплохо выходит и на прямую - на МакБук Про
    еще есть вариант устройств, которые и цифруют и проигрывают, например, Таскам

    я тоже делаю, не на коммерческой основе, для себя и друзей

    редко, как с этими бобинами, типа для истории

    оцифировки я слушаю на хорошем переносном плеере (он кушает и форматы типа 24/96, которые звучат много лучше 16/44) или с компа через ЦАП (у меня есть не дорогой), а можно и на сиди нарезать и слушать на системе
    Аналог я слушаю через усилитель, через напольную акустику высотой свыше метра.
    Должен быть не компьютер, а цифровой аппарат такого класса, что сигнал с его аналогового выхода можно пропустить через усилитель на напольную акустику.
    Ещё одну деталь вспомнил.
    К акустике придавалось описание, маленькая книжечка.
    Там всякие технические параметры, которые значения не имеют, значение имеет реальный звук.
    А в конце этой книжечки нарисованы инструменты симфонического оркестра.
    Тонкий намёк, что акустика предназначена для классики.

  • #83

    По умолчанию Re: Винил или цифра?!

    Цитата Сообщение от Dbdfxbccbvj Посмотреть сообщение
    Аналог я слушаю через усилитель, через напольную акустику высотой свыше метра.
    Должен быть не компьютер, а цифровой аппарат такого класса, что сигнал с его аналогового выхода можно пропустить через усилитель на напольную акустику.
    Ещё одну деталь вспомнил.
    К акустике придавалось описание, маленькая книжечка.
    Там всякие технические параметры, которые значения не имеют, значение имеет реальный звук.
    А в конце этой книжечки нарисованы инструменты симфонического оркестра.
    Тонкий намёк, что акустика предназначена для классики.
    так можно с компа цифровой сигнал на ЦАП, а с ЦАПа аналоговый на тот же усилитель и колонки

  • #84

    По умолчанию Re: Винил или цифра?!

    Цитата Сообщение от Maximilianus Посмотреть сообщение
    так можно с компа цифровой сигнал на ЦАП, а с ЦАПа аналоговый на тот же усилитель и колонки
    зачем с компа, если дорогие компоненты дальше идут - абсурд, поскольку цифровой сигнал определяет звук еще сильнее, чем ЦАП; я в журнально-форумные сказки про что угодно на входе цапа давно не верю, поскольку единственного опыта хватило чтобы оценить роль цифры в сигнале: из дрянной цифры никакой цап не слепит конфетку.

  • #85

    По умолчанию Re: Винил или цифра?!

    Цитата Сообщение от track09 Посмотреть сообщение
    зачем с компа, если дорогие компоненты дальше идут - абсурд, поскольку цифровой сигнал определяет звук еще сильнее, чем ЦАП; я в журнально-форумные сказки про что угодно на входе цапа давно не верю, поскольку единственного опыта хватило чтобы оценить роль цифры в сигнале: из дрянной цифры никакой цап не слепит конфетку.
    Так с чего слушать, особенно если это хай-раз форматы (у меня часто - 24/96)?

  • #86

    По умолчанию Re: Винил или цифра?!

    Цитата Сообщение от Maximilianus Посмотреть сообщение
    Так с чего слушать, особенно если это хай-раз форматы (у меня часто - 24/96)?
    Давно же есть всякие качественные источники с юсб для проигрывания файлов. Я уж не говорю про удобство - с компом коывряться это особое "удовольствие".

  • #87

    По умолчанию Re: Винил или цифра?!

    Цитата Сообщение от track09 Посмотреть сообщение
    Давно же есть всякие качественные источники с юсб для проигрывания файлов. Я уж не говорю про удобство - с компом коывряться это особое "удовольствие".
    дайте пару примеров плз.

  • #88
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,423

    По умолчанию Re: Винил или цифра?!

    Цитата Сообщение от Maximilianus Посмотреть сообщение
    дайте пару примеров плз.
    - http://hometheaterreview.com/marantz...-dac-reviewed/

    - http://hometheaterreview.com/sony-ha...ayer-reviewed/

    это дорогие продвинутые гаджеты

    а у моего приятеля есть просто коробочка со встроенным винчестером, кучей входов, выходов, которая проигрывает ВСЁ, что угодно... то есть выдает с любого файла любой желательный сигнал на любой внешний вход любого устройства для проигрывания музыки, видео...
    и стоит эта коробочка всего 150 баксов.
    ему хватает выше крыши... хай-рез он слушает редко, зато фильмы в суперкачестве очень любит.

  • #89

    По умолчанию Re: Винил или цифра?!

    Цитата Сообщение от Maximilianus Посмотреть сообщение
    дайте пару примеров плз.
    http://www.pult.ru/tag/setevye-multi...-proigryvatel/
    http://www.audiomania.ru/setevoy_proigryvatel/
    Тут не парочка даже) а по звучанию не подскажу, слушать надо.
    Я бы больше ориентировался к примеру на Naim, Pro-ject и Audiolab (что касается сравнительно бюджетной категории), чем на Marantz, Denon или Sony - то есть англичане в целом предпочтительнее по звуку. А в дорогом сегменте - тем более.
    Главное - разобраться с читаемыми форматами. Я бы для всеядности взял что-то совсем копеечное (даже не с указанных ссылок а вообще медиаплеер например) - а для звука -пусть с ограничениями по форматам (поскольку всеядный с хорошим звуком будет стоить скорее всего страшно подумать сколько). Плюс посмотреть еще проф аппараты в соответствующих конторах.
    Последний раз редактировалось track09; 18.08.2015 в 08:08.

  • #90

    По умолчанию Re: Винил или цифра?!

    Цитата Сообщение от track09 Посмотреть сообщение
    http://www.pult.ru/tag/setevye-multi...-proigryvatel/
    http://www.audiomania.ru/setevoy_proigryvatel/
    Тут не парочка даже) а по звучанию не подскажу, слушать надо.
    Я бы больше ориентировался к примеру на Naim, Pro-ject и Audiolab (что касается сравнительно бюджетной категории), чем на Marantz, Denon или Sony - то есть англичане в целом предпочтительнее по звуку. А в дорогом сегменте - тем более.
    Главное - разобраться с читаемыми форматами. Я бы для всеядности взял что-то совсем копеечное (даже не с указанных ссылок а вообще медиаплеер например) - а для звука -пусть с ограничениями по форматам (поскольку всеядный с хорошим звуком будет стоить скорее всего страшно подумать сколько). Плюс посмотреть еще проф аппараты в соответствующих конторах.
    я слышал не сильно позитивные отзывы про эти коробочки
    посмотрите какие у них блоки питания, например...

    один известный музыкант и звукорежиссер из "бюджетных" моделей рекомендовал, все же, этот вариант, не сильно удобно, но звук хороший Tascam DA 3000 http://prosound.ixbt.com/interfaces/tascam-da3000.shtml

  • Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 8910 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Штраус-Цифра Полька Трик Трак
      от Franny в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 06.10.2015, 20:57
    2. Помогите найти ноты:Вечей-Цифра "Грустный вальс"(Valse Triste)
      от Стариков Степан в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 29.11.2010, 01:03
    3. Винил США-Англия
      от жана в разделе Продажа и дарение CD и DVD
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.04.2009, 19:07
    4. Как цифровать винил?
      от DN в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 85
      Последнее сообщение: 21.06.2007, 10:55
    5. Винил to CD
      от Romka в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 45
      Последнее сообщение: 20.10.2004, 12:11

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100