Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 103

Тема: Михаил Барышников

              
  1. #11

    По умолчанию Re: Михаил Барышников

    А мне просто нравится Барышников.

  • #12
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,699

    По умолчанию Re: Михаил Барышников

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    А мне просто нравится Барышников.
    .... а мне просто очень-очень нравится.... В Штатах самое большое приятное удивление испытала, когда увидела громадный билборд с Барышниковым на подъезде к LA...

  • #13

    По умолчанию Re: Михаил Барышников

    Не все время же дух ненависти к Росии витал, было же все и по другому.

  • #14
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,699

    По умолчанию Re: Михаил Барышников

    Цитата Сообщение от Klimantina Посмотреть сообщение
    Не все время же дух ненависти к Росии витал, было же все и по другому.
    Да нет, уважаемая.... это было, когда государства Россия, вообще, не существовало, из Москвы в Штаты самолеты не летали, а СССР называли "империей зла".... Давненько это было.... Помните такие времена?
    А Миша Барышников был популярен в Америке безумно, но отношения с Россией тут совершенно не при чем....

  • #15
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Михаил Барышников

    Все билеты на спектакль "Бродский/Барышников" раскупили за 15 минут

    (23)

    DELFI Showtime | 8 апреля 2016, 10:23


    Foto: Jānis Deinats

    8 апреля в 10 часов утра стартовали продажи на очередные показы спектакля "Бродский/Барышников" в Новом Рижском театре. Сайт, где можно приобрести билеты на постановки НРТ, не выдержал наплыва желающих. Тем не менее, повезло опять первым покупателям - все билеты были распроданы за 15 минут.

    Напомним, очередные показы спектакля режиссера Алвиса Херманиса с Михаилом Барышниковым в главной роли, состоятся с 20 по 24 мая. Премьера прошла осенью прошлого года, вызвав небывалый ажиотаж - люди приходили к кассам театра уже вечером и ночевали у его входа в палатках, чтобы утром купить заветные билеты, а в Интернете были распроданы за 15 минут.
    Как сообщили в театре, билеты на майские показы можно приобрести только в Интернете, одна транзакция позволяет купить не более двух билетов на спектакль.
    СТАТЬИ ПО ТЕМЕ:
    У Михаила Барышникова будет своя квартира возле Домского собора (58.)

    Спекулянты продают билеты на спектакль "Бродский/Барышников" за сотни евро (15)

    ФОТО: Люди ночевали у театра, чтобы купить билеты на спектакль с Барышниковым (45)


    http://www.delfi.lv/showtime/news/cu....d?id=47289451
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #16
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Михаил Барышников

    Михаил Барышников: грешен в том, что мне повезло. | (22) rus.DELFI.lv | вчера, 15:10


    Кристина Худенко





    Foto: DELFI

    "Мы оба приехали из провинции", — сказал Михаил Барышников о Вацлаве Нижинском, которого в августе сыграет на сцене Национального театра оперы и балета. Танцовщик признался Delfi, что всегда предвкушает поездку в Ригу, но пока еще далек от мыслей об окончательном переезде на родину. Также он рассказал, на каком языке говорят его дети, чем он расплачивается за талант и из какого сора рождаются его постановки.

    Первая в истории пресс-конференция танцовщика в Риге была приурочена к его гастролям 3-7 августа в Национальном театре оперы и балета, во время которых 68-летний Михаил Барышниковисполнит роль Вацлава Нижинского (1889-1950) в спектакле "Письмо человеку", поставленном в прошлом году гением театрального авангарда Робертом Уилсоном.

    В основу постановки "Письма человеку" лег дневник Вацлава Нижинского, который танцовщик Русского балета Дягилева и хореограф "Весны священной" написал в 1919 году, когда его сознание начало мутнеть. Умер Нижинский в 1950 году в Лондоне, после 30 лет, проведенных в психиатрической клинике. В основе спектакля — дневники Нижинского, манифеста артиста людям, но также Уилсон использовал его письма. В том числе то, которое он написал Дягилеву — человеку, который его отверг после женитьбы… "По-моему, погружение в мир тьмы создало из Нижинского не менее гениального писателя, чем он был танцовщиком и хореографом", — поделился мыслями Барышников.

    СТАТЬИ ПО ТЕМЕ:
    Все билеты на спектакль "Бродский/Барышников" раскупили за 15 минут (23)

    Оксана Ярмольник. О любви к Юрмале, аукционе вещей Высоцкого и квартире для Барышникова (97)

    Я был krievu puika. Почему Барышников избегает России и поддерживает связь с Латвией (361)



    Танцовщик не в первый раз сотрудничает с Уилсоном. Ранее они вместе с Уильямом Дефо создали интерпретацию рассказа "Старуха" Даниила Хармса. Правда, как отметил Барышников, общее в этих спектаклях лишь то, что наравне с английским он будет говорить и по-русски. Также в обоих спектаклях он работает в белом гриме, на котором хорошо видно, когда "один глаз прищурен, а второй улыбается".

    "Этот спектакль — не танцевальное шоу, — дважды повторил Барышников, — там нет работ Нижинского как танцовщика или хореографа… Было бы глупо имитировать — я просто ищу себя в этих широтах. Это театральная постановка, в которой движение накладывается на заторможенную, темнеющую, странную психологию актера… Я один на сцене. С начала до конца много звучит голосов. На 90% голосов — это голос Уилсона и детский голос актрисы. Я тоже говорю — на английском и русском. Наполовину это вообще импровизации, так что каждый раз интересно играть. Я сыграл всего 20-30 спектаклей и вживаюсь в него".
    До этого артист отказывался от роли Нижинского в течение многих лет — по его словам, ему поступило не менее 15 аналогичных предложений. В том числе запросы поступали от таких легенд кино, как Франко Дзефирелли и Ингмара Бергмана. Последний хотел поставить именно "Дневники", но его отговорили — тогда в производстве уже находился фильм Герберта Росса "Нижинский" с Аланом Бейтсом. Барышников сообщил, что сожалеет о неслучившемся в 70-х союзе с Бергманом: "Конечно, жалко. Но тогда я не мог такое играть. Для этого надо быть очень хорошим актером".

    На пресс-конференции в Риге Михаил Николаевич вел себя исключительно скромно. Начал речь по-английски, извинившись, что по-латышски, как собака, все понимает, но говорить не может, а английский — "эсперанто для всех". Позже, по просьбе журналистов, перешел на русский. Отметив: приятно, когда тебя понимают. Еще позже пококетничал: что-то я стал плохо слышать, не пора ли купить слуховой аппарат. Впрочем, сам на вопросы отвечал тихо, очень медленно и подробно — было очевидно, что размышляет вслух.

    О намерении поселиться в Старой Риге. Для меня это новость. Я рад, что живу в квартире, которую предоставил Новый Рижский театр. Разговоры о моем переселении в Ригу — преждевременные, хотя какие-то идеи у меня, может, и были. Но пока вряд ли они реальны.

    О греховности актерства как мысли, погубившей Нижинского. Я об этом думаю каждый день — это естественно для артиста. … Но мы очень разные с Нижинским. Хоть и его отношения с богом, семьей, отцовством, верой в театральное искусство, политикой мне всегда были ужасно интересны. Что у нас общего с Нижинским — наверное, лишь то, что мы оба приехали из провинции. Про себя я имею в виду — из Риги советской действительности в Ленинград, где получил образование, уехал и никогда не приехал. В остальном мы очень разные.
    По поводу греховности артиста есть много анекдотов, но, по сути, мы грешны лишь тем, что нам повезло — жить и существовать, работая на сцене. И мне несколько даже стыдно за это. Может, это и есть грех.

    О том, что дети не говорят по-русски. Мои дети не говорят по-русски. Моя жена — американка. Когда они родились, я только начинал сносно говорить по-английски. И учить их русскому не мог.

    О расплате за талант. Вы все (обвел рукой журналистов) и есть моя расплата. Иногда просто не хочется отвечать на вопросы, а иногда — нечем. Ведь как объяснить спектакль?! Как Ахматова говорила про поэзию, что "все из мусора", так и постановки редко создаются из выверенных фактов. Иногда жизненный сумбур и театральная склока, весь мусор собирается во что-то серьезное и трогательное. И этот спектакль рождался именно так. А расплачиваешься за все это семейными неурядицами или стыдом, что не успел съездить в школу к детям или пропустил их день рождения. Замечание Станиславского, что искусство требует жертв, звучит громко, но это правильно. И самое печальное, что ты-то это переживешь, а твои близкие и друзья будут страдать.

    В Риге гастроли постановки "Письмо человеку" организует Фонд поддержки и развития культуры Андрея Жагарса. Бывший Директор Национальной оперы сообщил, что цены на билеты будут в меру демократичны — от 30-40 евро (спектакль недешевый, требует дорогой аппаратуры и 14 человек технического персонала). О начале продажи билетов обещали сообщить 23 мая.
    http://rus.delfi.lv/news/daily/latvi....d?id=47456163


    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #17
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Михаил Барышников

    Михаил Барышников в Латвии поборется за «Актера года»


    Анатолий Тарасов15:59 15.06.2016
    Наша Латвия / Культура

    Поделиться ссылкой

    Михаил Барышников выдвинут на главную театральную награду Латвии «Ночь лицедеев» в номинации «Актер года» за спектакль «Бродский/Барышников» в Новом Рижском театре.

    ]В этой номинации жюри выдвинуло также Дайниса Грубе за роль Существа в спектакле «Франкенштейн» в театре «Дайлес», Эгона Домбровскиса за роль Джона Меррика в спектакле «Человек-слон» в Лиепайском театре, Ивара Клявинскиса за роль Ялмара Экдала в спектакле «Дикая утка» в Латвийском национальном театре, Юриса Жагарса за роль Йохана в спектакле «Сцены из супружеской жизни» в театре «Дайлес», Улдиса Анже за роль Лачплесиса в спектакле «Огонь и ночь» в Латвийском национальном театре, а также Валдиса Луриньша за роль Андре в спектакле «Отец» в Латвийском национальном театре.

    В номинации «Актриса года» на награду претендуют Гуна Зариня за роль Спидолы в спектакле «Огонь и ночь» в Латвийском национальном театре, Илзе Кюзуле-Скрастиня за Марианны в спектакле «Сцены из супружеской жизни» в театре «Дайлес», Инесе Кучинска за роль Мурзавецкой в спектакле «Портреты. Волки и овцы» и Натальи Петровны в спектакле «Месяц в деревне» в Лиепайском театре, Лидия Пупуре за роль Иоганна Себастьяна Баха в спектакле «Возможная встреча» в театре «Дайлес», Лига Лиепиня за роль Марии в спектакле «Дамы» в «Театре ТТ», а также Ольга Дреге за роль Георга Фридриха Генделя в спектакле «Возможная встреча» в театре «Дайлес».

    На награду в номинации «Режиссер года» претендуют Алвис Херманис за спектакль «Бродский/Барышников» в Новом Рижском театре, Элмар Сеньков за спектакли «Дикая утка» и «Мальчик» в Латвийском национальном театре, Регнар Вайварс за спектакль «Сцены из супружеской жизни» в театре «Дайлес», Виестур Кайришс за спектакль «Огонь и ночь» в Латвийском национальном театре, Владислав Наставшев за спектакли «Кровавая свадьба» в Латвийском национальном театре и «Черная сперма» в театре на ул. Гертрудес.

    В номинации «Спектакль большой формы» жюри выдвинуло на награду «Кровавую свадьбу» Владислава Наставшева в Латвийском национальном театре, спектакль «Бродский/Барышников» Алвиса Херманиса в Новом Рижском театре, спектакль «Сцены из супружеской жизни» Регнара Вайварса в театре «Дайлес», спектакль «Дикая утка» Элмара Сенькова в Латвийском национальном театре, спектакль «Портреты. Волки и овцы» Виестура Мейкшанса в Лиепайском театре и спектакль «Огонь и ночь» Виестура Кайришса в Латвийском национальном театре.

    Церемония вручения наград «Ночи лицедеев» состоится 23 ноября в театре «Дайлес».

    [/COLOR]



    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #18
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Михаил Барышников

    К риской премьере спектакля с Барышниковым: отражение трех талантливых личностей
    DELFI Showtime | 14/07/2016, 14:53 | Foto: Publicitātes foto

    Уважение одного великого танцовщика к другому, идеально дополненное сюрреалистической авангардистской средой – так пишут мировые СМИ о моноспектакле "Письмо человеку", который поставил специально для знаменитого танцовщика Михаила Барышникова классик авангарда Роберт Уилсон.
    "Как это прекрасно – использовать выдающегося танцовщика второй половины XX века, чтобы изобразить известного танцовщика первой половины XX века, - пишет в журнале The New Yorker Джоанна Акоцелла. - Для того, чтобы воплотить безумие Нижинского, не нужен классический виртуоз. Необходим актер-танцовщик, обладающий исключительной тонкостью – именно таков Барышников в 60 с лишним лет".
    Моноспектакль, поставленный по мотивам дневника знаменитого балетного танцовщика Вацлава Нижинского, можно будет посмотреть в Латвийской национальной опере с 3 по 7 августа.
    "Мне кажется, моноспектакль "Письмо человеку" – это совершенное отражение трех талантливых личностей. Барышников и Уилсон своей работой настолько успешно дополняют друг друга, что перед зрителями почти физически открываются бездны души Нижинского", - отмечает организатор гастролей Андрей Жагарс.
    "Минималистский, визуальный театр Роберта Уилсона казался идеальной сценической формой для этой импульсивной исповеди сумасшедшего. Каждому монологу режиссер придумал свою картинку. Анонимные фронтовые фотографии, зловещие горы Санкт-Морица с накрененным крестом, залитая светом комната-келья, картонные тени-двойники. Михаил Барышников выступает частью картинки, у него и лица-то нет — белый грим исключает живые эмоции. Часть их 68-летний танцовщик проговаривает телом, то зажатым и уязвимым, с пластикой едва научившегося держаться на ногах ребенка, то блаженно-расслабленным — с танцующими, чуть вялыми выразительными кистями", - говорится в рецензии российской газеты "Коммерсант", опубликованной после спектаклей, которые прошли в Монако в начале июля.

    Со своей стороны, итальянская журналистка Анна Батиста подчеркивает способность танцовщика объединять тексты с движениями в сюрреалистической среде, где каждый элемент – свет, костюмы, музыка и слова – жизненно важен. С этим согласен и живущий в Милане актер и писатель Грэм Спайсер.
    "Характерный для режиссера перфекционизм, который раскрывается в декорациях, проекциях, световых играх, согласован с детальной и точной работой Барышникова со своим телом. В ближнем плане можно полноценно оценить мельчайшие детали: отлично скроенный фрак, тщательно наложенный черно-белый грим в стиле Петрушки, нюансы движения и света ", - отмечает Спайсер.
    Как пишет "Monaco Reporter", Роберт Уилсон перенес действие в Будапешт 1945 года, в последние месяцы Второй мировой войны, когда приближалась к концу еще одна великая драма. "Но для Нижинского время остановилось, он наедине со своими демонами, особенно с Дягилевым, который вознес его на пьедестал балетного мира", - пишет рецензент.
    Угрожающее присутствие импресарио Сергея Дягилева в спектакле отмечает и журнал The New Yorker. Оно раскрывается в письмах, которые никогда не были отправлены. Самое страстное из них названо "Письмом человеку". Оно предназначено для Дягилева, которого Нижинский никогда не назовет по имени, хотя и будет горестно обвинять.
    "Барышников — не страдалец и не безумец, на сцене он расчетлив и сух", - к такому выводу приходит обозреватель "Коммерсант" Мария Сидельникова.
    Билеты на моноспектакль "Письмо человеку" в Риге можно купить в кассах Biļešuserviss. Цена - от 70 евро.
    http://www.delfi.lv/showtime/news/wh....d?id=47670663

    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #19
    jubilado Аватар для Nataly
    Регистрация
    06.07.2003
    Сообщений
    2,463
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию Re: Михаил Барышников

    Вацлав Нижинский. Несколько слов о нём.Русский танцовщик и балетмейстер, основоположник мужского танца XX века Вацлав Фомич Нижинский родился 12 марта (28 февраля по старому стилю) 1889 (по другим данным, 1888 или 1890) года в Киеве в семье польских провинциальных танцовщиков Элеоноры Береды и Фомы Нижинского. Его родители владели собственной балетной труппой, которая гастролировала в различных городах. Все трое детей Нижинских были одарены музыкально и пластически, имели хорошие внешние данные и с раннего возраста занимались танцем.В 1907 году Вацлав окончил Петербургское театральное училище (ныне Академия русского балета имени А.Я. Вагановой). Его педагогами были известные балетмейстеры и танцовщики того времени Николай и Сергей Легаты, Михаил Обухов.С 1907 года Нижинский выступал в главных партиях в балетах Мариинского театра. Среди его партнерш были знаменитые примы-балерины Матильда Кшесинская, Анна Павлова и Тамара Карсавина.В 1908 году Нижинский познакомился с русским предпринимателем Сергеем Дягилевым, который пригласил его как ведущего танцовщика для участия в первом "Русском балетном сезоне" в Париже 1909 года. Выступление танцора имел большой успех у парижской публики. В 1909-1913 годах Нижинский являлся ведущим солистом "Русских сезонов".Талант Нижинского проявился в таких спектаклях-постановках балетмейстера Михаила Фокина, как "Павильон Армиды" на музыку Николая Черепнина, "Клеопатра" на музыку Антона Аренского и дивертисмент "Пир". Огромным успехом пользовалось в его исполнении па-де-де из "Спящей красавицы" Петра Чайковского. В 1910 году он блистал в "Жизели" Адольфа Адана, балетах Фокина "Карнавал" и "Шехерезада" на музыку Николая Римского-Корсакова.Фокин поставил для танцовщика партии юноши-поэта в "Шопениане" на музыку Фредерика Шопена, главную партию в "Видении розы" на музыку Карла Вебера, Петрушки в одноименном балете Игоря Стравинского и Нарцисса в одноименном балете на музыку Николая Черепнина, а также партию Дафниса в "Дафнисе и Хлое" на музыку Мориса Равеля.В 1911 году Нижинский был уволен из Мариинского театра результате скандала. Поводом послужил его выход на сцену в слишком откровенном костюме в спектакле "Жизель", который посетила вдовствующая императрица Мария Федоровна. С этого времени танцовщик стал постоянным членом дягилевской труппы.Нижинский, поощряемый Дягилевым, попробовал свои силы и как хореограф. Его первая работа "Послеполуденный отдых фавна" на музыку Клода Дебюсси (1912) поразила публику, которая не привыкла к хореографии, строящейся на профильных позах, угловатых движениях. Для следующих постановок Нижинского был характерен антиромантизм и противостояние привычному изяществу классического стиля.В 1913 году Вацлав Нижинский поставил "Игры" Дебюсси, тогда же появилась его самая значительная работа — "Весна священная" Игоря Стравинского.В 1913 году, находясь на гастролях в Южной Америке, Нижинский женился на венгерской танцовщице Ромоле Пульски. Это привело к разрыву отношений между танцором и Дягилевым, в результате чего Нижинский был вынужден покинуть труппу.Он отверг предложение возглавить балет "Гранд Опера" в Париже, решив создать собственную антрепризу. Ему удалось собрать труппу из 17 человек (в нее вошла сестра танцора Бронислава с мужем, также оставившие Дягилева) и заключить контракт с лондонским театром "Палас". Репертуар составили постановки Нижинского и, частично, Фокина ("Призрак розы", "Карнавал", "Сильфиды", которые Нижинский переделал заново). Однако гастроли не имели успеха и закончились финансовым крахом, что повлекло за собой нервный срыв и начало душевной болезни артиста.В 1914 году первая мировая война застала супругов, возвращавшихся в Петербург с новорожденной дочерью, в Будапеште, где они оказались интернированы до начала 1916 года.В апреле 1916 года Нижинский станцевал свои коронные партии в "Петрушке" и "Видении розы" на сцене нью-йоркской "Метрополитен-опера" в возобновленном с Дягилевым контракте гастролей "Русского балета" в Северной и Южной Америке.23 октября 1916 года в нью-йоркском театре "Манхэттен-опера" была показана премьера последнего балета Нижинского "Тиль Уленшпигель" Рихарда Штрауса, в котором он исполнил главную партию. Спектакль, создававшийся в спешке, несмотря на ряд интересных находок, провалился.В 1917 году Нижинский окончательно покинул сцену и вместе с семьей обосновался в Швейцарии. Здесь в 1918 году он начал вести свои дневниковые записи.19 января 1919 года в отеле "Сувретта-хаус" в Сен-Морице Нижинский танцевал для публики в последний раз.Страдая неизлечимой психической болезнью, 30 лет Нижинский провел в больницах и санаториях.8 апреля (по другим данным, 11 апреля) 1950 года Вацлав Нижинский скончался в Лондоне. В 1953 году тело его было перевезено в Париж и похоронено на кладбище Сакре Кер рядом с могилами легендарного танцовщика Гаэтана Вестриса и драматурга Теофила Готье, одного из создателей романтического балета.В браке с Ромолой Пульски у танцора родились дочери Кира и Тамара.Сестра Нижинского — балерина и хореограф Бронислава Нижинская в 1920-е годы ставила балеты в труппе Дягилева, наиболее известный из них "Свадебка" на музыку Стравинского.Записи танцовщика впервые были опубликованы в сокращенном варианте под названием "Дневник Вацлава Нижинского" в 1936 году в Лондоне в английском переводе. В 1953 году парижское издательство "Галлимар" опубликовало "Дневник Вацлава Нижинского" в переводе с английского языка на французский. В 1978 году дочери Нижинского дали согласие на полный перевод записок отца, который был напечатан во Франции.В 1971 году известный французский хореограф Морис Бежар поставил балет "Нижинский, клоун божий" на музыку Пьера Анри и Петра Чайковского.О танцовщике также был снят фильм "Нижинский" (1980) режиссера Херберта Росса. Среди многочисленных спектаклей, посвященных Нижинскому в России, — "Нижинский, сумасшедший божий клоун", поставленный Андреем Житинкиным в 1999 году в Московском драматическом театре на Малой Бронной. Материал подготовлен на основе информации открытых источников

  • #20
    jubilado Аватар для Nataly
    Регистрация
    06.07.2003
    Сообщений
    2,463
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию Re: Михаил Барышников

    А редактирования как не было, так и нет.
    " Вещи бывают великими и малыми не токмо по воле судьбы и обстоятельств, но также по понятиям каждого". Козьма Прутков.

  • Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Пианист Михаил Фаерман
      от Alexander Москва в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 20
      Последнее сообщение: 17.12.2022, 21:49
    2. Ответов: 11
      Последнее сообщение: 16.05.2015, 02:57
    3. Скрипач Михаил Черняховский
      от mclr в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 16.01.2015, 16:37
    4. Михаил Барышников: "Ностальгии по России нет"
      от Degen1103 в разделе Про все на свете
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 12.07.2013, 16:10
    5. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 29.01.2013, 15:26

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100