Страница 3 из 11 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 103

Тема: Михаил Барышников

              
  1. #21
    jubilado Аватар для Nataly
    Регистрация
    06.07.2003
    Сообщений
    2,463
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию Re: Михаил Барышников

    Бродский Барышникову.

    В зрачках городовых желтели купола.
    В каких рождались, в тех и умирали гнездах.
    И если что-нибудь взлетало в воздух,
    то был не мост, а Павлова была.

    Как славно ввечеру, вдали Всея Руси,
    Барышникова зреть. Талант его не стерся!
    Усилие ноги и судорога торса
    с вращением вкруг собственной оси

    рождают тот полет, которого душа
    как в девках заждалась, готовая озлиться!
    А что насчет того, где выйдет приземлиться,
    земля везде тверда; рекомендую США.

    1976
    Последний раз редактировалось Nataly; 16.07.2016 в 15:12.
    " Вещи бывают великими и малыми не токмо по воле судьбы и обстоятельств, но также по понятиям каждого". Козьма Прутков.

  • #22
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Михаил Барышников

    Давайте без слюней и слез! Михаил Барышников о своей Риге: кони, люди, запах шоколада (70)rus.DELFI.lv | сегодня, 02.08.2016, 06:29 /

    Кристина Худенко
    12
    Foto: Georgs Viljams Hibneris (publisitātes foto)За годы работы на Западе родная Рига стала для легендарного танцовщика Михаила Барышникова понятием чисто географическим. "Я сам удивился, но что-то шевельнулось, и очень шевельнулось, лишь когда я пришел на могилу maman", - говорит он. При этом судьба Латвии в свете геополитических заявлений Трампа или Путина вызывает у Барышникова беспокойство. Портал Delfi встретился с легендарным танцовщиком накануне рижских гастролей со спектаклем Роберта Уилсона "Письмо человеку".О чем можно спросить у Михаила Барышникова, когда ты мечтал о такой возможности полжизни? Когда в Театре оперы и балета, куда родители водили лет с трех, его "Дон-Кихота" вспоминали трепетным шепотом. Когда в 22-й школе, куда ходят твои дети, из уст в уста передавалась история его первого зажигательного чардаша, исполненного в этих стенах. Когда его бывшие коллеги и друзья при его имени мечтательно закатывают глаза и выдают совершенно душещипательные истории про Мишину первую собачку из питомника ДОСААФ, про то, как он прилетал в Ригу посреди ночи выпить пива, как оплатил дорогу любимого преподавателя в Америку, где принимал дорогого гостя... Когда каждый его приезд в родной город овеян множеством легенд и самых невообразимых домыслов, когда для покупки билетов на его спектакль люди ночуют у касс в палатке, когда весь российский бомонд, потеряв всякую надежду заполучить его к себе, заряжает частные борты лишь для того, чтобы выставить в Facebook отметку Rīga, Baryshnikov...И при этом тебе выделили всего 15 минут с вежливым предупреждением, что отвечает Михаил Николаевич долго и вдумчиво, и очень может так случиться, что ваш первый вопрос – будет единственным, который уложится в его жесткой schedule… Остается только хитрить, с расчетом на то, что уж на один вопрос он, как человек вежливый, ответит непременно. А значит, именно в него надо все главное запихать – легенды, переживания, истоки и настроения. В общем, попросила рассказать, что значит Рига для Барышникова – места, люди, запахи, настроения. Такой, Total recall. Да, вопросы задавать организаторы попросили по-английски – сказали, что так ему удобнее.Осмотрев меня внимательно, Михаил Николаевич протянул жесткую сухую ладонь: "Здрав-ствуй-те!" Его русский язык с сильно заметным американским акцентом (Барышников в тот момент только прилетел в Ригу, - прим. Ред.) и меткими вставками на французском, так свойственном всем балетным, пленял богатством словарного запаса и заставлял напрягаться недосказанностью фраз – Барышников то ли не хотел обидеть жесткими формулировками, то ли воспоминания набегали одно на другое, в чем артист никак не желал признаваться. Упоминание о первой собачке вызвало скептическую мимику и предложение "Только давайте без слюней и слез!". Старалась."Я вернулся в Ригу (в 1998 году) с совершенно холодной головой… В обморок не падал. Что-то шевельнулось, и очень даже шевельнулось, когда я впервые пришел на кладбище, после тридцати с чем-то лет со смерти maman (маму Барышников чаще называет именно так, с ударением на последний слог, слово "отец" звучит у него сухо и без эмоций, - прим. Ред.). А так… Рига за это время превратилась для меня в чисто географическое понятие.Уже когда я работал в Кировском театре и приезжал несколько раз – станцевать в спектакле "Дон Кихот", я почувствовал, как отошел от города. А потом – и подавно. Это было странно (даже сам себе удивился!), но так. Наверное, в какой-то мере, на охлаждение чувства повлияло отношение к российской действительности. Тут произошло такое, как говорят французы, chassé croisé ("крест-накрест", - фр.) – все соединилось общую картину.Я вырос в интересном поли-треугольнике, куда семью в 1945 году привез мой отец-военный - maman за него вышла замуж после гибели первого мужа на фронте. Тут я и родился в 1948… Признаюсь, меня не особенно удивило, что произошло в этом пространстве потом. Я прекрасно понимал, куда смотрела Статуя Свободы. Отец моего друга Андриса (Витиньша) второй раз вышел из ГУЛАГа – я хорошо знал его историю и о чем это все. Но для меня вся непростая социо-политическая ситуация всегда уравновешивалась театром. Если бы не он – не знаю, что было бы со мной".Барышников категорически опровергает слова Оксаны Ярмольник, что для него на Домской площади строится квартира pied-a-terre ("нога на земле", - фр.), где танцовщик будет останавливаться в дни своего пребывания в родном городе. "Это глупости! Во всяком случае, сейчас. Даже думать об этом не хочу. Нет, нет и нет – ничего нет! Это "утка"!" При этом он не отрицал, что с Оксаной и Леонидом Ярмольниками дружит давно, а познакомился через Юза Алешковского. "Мы встречаемся на нейтральной полосе и здесь, на менее нейтральной полосе. Но осесть в Риге – такой идеи у меня нет".Не менее решительно он опровергает любое предположение об эмоциональной связи с Санкт-Петербургом: "От Ленинграда у меня осталась лишь юношеская память – тот город и те люди, с некоторыми из которых я до сих пор общаюсь. Но нет никакой тяги, желания и нервов, увидеть этот город снова. Мне это попросту неинтересно. Совершенно невозможно, чтобы я туда когда-либо вернулся, как бы ни сменились обстоятельства".Впрочем, о своем желании, чтобы обстоятельства изменились, Барышников говорит лишние две минуты по собственному желанию – охотно, эмоционально, даже страстно. При всей заявленной изначально "холодности головы", его явно волнует политическая ситуация вокруг родины – путаясь в словах, он с неприязнью произносит фамилии Трампа и Путина, описывая свое впечатление от недавнего высказывания кандидата в президенты США по поводу того, что Америка вовсе не обязательно будет защищать Латвию в случае нападения."Это довольно странно, что Латвию выдернули из всех Балтийских стран, - негодует Барышников. - Почему вдруг Латвия, а не Эстония или Литва? Если Путин бросится, что вы будете делать? Конечно, меня очень бьет по нервам то, что происходит – что говорит Москва, а что Трамп… Вот в этом смысле я очень беспокоюсь за Латвию – свободную страну, которой латышский народ не так долго управляет сам. Сколько той демократии у Латвии было за последние пару столетий? С 1918 по 1936 – и все. Надо ей в этот раз удержать, выстоять… Демократия – непростая штука, особенно если делать ее серьезно, с чистой совестью и без конъюнктуры. Тут я очень волнуюсь за Латвию и за всю Прибалтику".В общем, волнуется. Значит, любит. О том же свидетельствуют и рижские flash-back Михаила Барышникова.


  • #23
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Михаил Барышников

    Я есть простой человек, который много страдал. О чем спектакль "Письмо человеку" с Михаилом Барышниковым (17)

    rus.DELFI.lv | 3 августа 2016, 16:09 Кристина Худенко

    Foto: DELFI

    Один гениальный русский танцовщик-эмигрант исполняет роль другого гениального русского танцовщика-эмигранта. Портал Delfi разбирает спектакль Роберта Уилсона "Письмо человеку", в котором Михаил Барышников воплотился в образ Вацлава Нижинского.

    "Удивительно, но впервые я вышел на эту сцену более 50 лет назад. И как сказал один поэт, "благодарю судьбу за то, что оказалась длинной", - таким вступлением предварил начало генеральной репетиции спектакля в Риге Михаил Барышников. "Одним поэтом", разумеется, был его друг – Иосиф Бродский.
    Случилось это почти через 100 лет после того, как свой последний танец исполнила другая балетная легенда – российский эмигрант, создатель нового языка сценического движения, балетмейстер "Русских сезонов Дягилева" Вацлав Нижинский. К которому судьба была не так благосклонна. Последнее выступление Нижинского состоялось в 1919 году в швейцарском отеле. В тот момент ему еще не было 30. Полчаса он сидел на стуле перед публикой и смотрел на нее. Затем сложил два рулона ткани в виде креста: "Сейчас я станцую вам войну, – сказал он. – Войну, которую вы не сумели предотвратить".
    СТАТЬИ ПО ТЕМЕ:
    Давайте без слюней и слез! Михаил Барышников о своей Риге: кони, люди, запах шоколада (81)

    Михаил Барышников: грешен в том, что мне повезло (29)




    Так стремительно оборвалось звездное восхождение того, кого критики называли "восьмым чудом света" и человеком-птицей, а публика вознесла в небожители. Того, о ребенке от которого мечтала Айседора Дункан (по ее мнению, это должно было помочь рождению нового поколения танцовщиков). Того, любви которого домогались мужчины и женщины. При этом самого Вацлава греховность жизни в целом и профессии в частности буквально сводила с ума...
    С этой душераздирающей сцены и начался спектакль Роберта Уилсона "Письмо человеку". Стул, горящий крест, смирительная рубашка, война и знаковые балетные образы Нижинского – как будто сошедший с древнегреческих амфор фавн, кривляющийся на публику и страдающий за кулисами Петрушка, нереальный призрак розы из девичьих грез…


    Foto: LETA

    Оставшиеся 30 лет своей жизни Нижинский провел в клиниках для душевнобольных с диагнозом шизофрения, а в 1945 году был неожиданно обнаружен корреспондентом Life в послевоенной Вене, танцующим среди советских солдат. Нижинский, который почти не разговаривал до этого, охотно общался на родном русском языке с бывшими соотечественниками…

    В спектакле нашли отражение душевные терзания артиста, мечущегося между "антихристом" и любителем мальчиков Дягилевым и столь же нелюбимым супружеским долгом ("я хочу потреблять жену только с целью ребенка"); кошмарами первой мировой (Нижинский был интернирован, на время отлучен от танца и вынужден воевать с матерью жены) и развратом мирной жизни; жаждой свободы творчества и необходимостью подчиняться всесильному антрепренеру, родным и понятым русским языком и чужой речью… "Я понимаю войну", - писал Нижинский. Он воевал всю жизнь.

    Если на постсоветском пространстве такой набор в эпикризе неизбежно привел бы к "канатчиковой даче", то американский режиссер творит на контрасте, превращая страдания, слюни и слезы душевнобольного человека в сверкающую бездушным гламуром атмосферу кабаре, временами внушая ассоциации то с замком графа Дракулы, то с карточным раскладом, в котором "джокер" хоть и всесилен, но под конец игры от него спешат избавиться. Возможно, благодаря Барышникову (точнее, его былому роману с Лайзой Минелли) вспоминалось:
    "Life is a cabaret, old chum!
    It's only a cabaret, old chum!"

    Смейся, паяц! Тебе больно, но ты улыбайся во весь рот, смейся и смеши. А больно Нижинскому было очень… Путаная фиксация угасающего сознания в дневниках танцовщика буквально кровоточит: "Бог не есть тварь в вещах, я есть тварь, но я не вещь… Я боялся, но я шел к пропасти… Я не Бог… Я не Дягилев… Я Нижинский… Я есть простой человек, который много страдал, Христос столько не страдал…"

    Барышников передает скупые строчки конвульсиями не утратившего пластичность тела, картину уравновешивает холодность белого грима. Повтор английских фраз по-русски, как будто внутренний перевод в уютные для сознания материнские звуковые коды, ужесточает эффект раздвоения личности...
    "Мы очень разные с Нижинским, - дважды подчеркнул на встрече с прессой Барышников. - Общего у нас, наверное, лишь то, что мы оба приехали из провинции. Про себя я имею в виду - из Риги, советской действительности в Ленинград, где получил образование, уехал и никогда не приехал. В остальном мы очень разные".












    Скорей всего, за настойчивым утверждением Барышникова скрыта доля лукавства. Можно лишь догадываться, чего стоили коронованному и уже обласканному публикой Мише переезд из СССР в Америку, перекодирование с русского на английский, переход от жестких рамок "классического русского балета" к свободным формам современного движения… Но победителей не судят - он успешно оторвался от того, на что был запрограммирован с детства, и развернул свой трон на 180 градусов к судьбе Нижинского и тысяч других эмигрантов, так и не нашедших места в новом глянцевом мире. "Давай, Миша, без слюней и слез!" - сказал он себе и закусил губу. А в душевных смятениях если кому и признался, то Бродскому.

    Спектакль "Письмо человеку" будет показан с 3 по 7 августа на сцене Национального театра оперы и балета. В Риге гастроли организует Фонд Андрея Жагарса по поддержке и развитию культуры.

    Фотогалерея с предпремьерного показа, гостями которого стали рижский друг Барышникова Андрис Витиньш, российские друзья Леонид и Оксана Ярмольники, Марина Неелова, Юрий Николаев, режиссер Владислав Наставшев.
    http://www.delfi.lv/showtime/news/ob....d?id=47748299
    http://www.delfi.lv/showtime/news/ob....d?id=47748299

    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #24
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Михаил Барышников

    Сын советского «оккупанта», получил почётное гражданство Латвии (5)



    LETA / Фото LETA
    Виктор Левин | 10:40 27.04.2017 |
    Политика / Сейм

    Сейм постановил сегодня присвоить гражданство Латвии за особые заслуги родившемуся в Латвии балетному танцовщику Михаилу Барышникову.

    Решение Сейма было единогласным, не воздержался и не проголосовал против ни один депутат, «за» были 84 парламентария, а Рихард Эйгимс в голосовании не участвовал.


    Барышников побывал сегодня в парламенте, ему преподнесли цветы. В 15 часов состоится церемония вручения ему латвийского паспорта.

    Как сообщалось, в декабре прошлого года Сейм передал на рассмотрение комиссии по гражданству, миграции и сплочению общества предложение о присвоении гражданства за особые заслуги перед Латвией Михаилу Барышникову.

    Проект постановления о предоставлении Барышникову латвийского гражданства в Сейм подали представители всех парламентских фракций.

    Сейчас Барышников является гражданином США, с которыми Латвия допускает двойное гражданство.

    Барышников учился в Рижском хореографическом училище, с 15 лет — в Ленинградском хореографическом училище им. Вагановой. В 1974 году во время гастролей Барышников остался в Канаде, а затем эмигрировал в США, где стал популярным артистом, выступал на самых знаменитых балетных сценах и снимался в кино.

    В 2015 году Барышников играл в спектакле известного латышского режиссера Алвиса Херманиса «Бродский/Барышников» в Новом Рижском театре, а в 2016 году на сцене Латвийской национальной оперы и балета состоялась премьера его моноспектакля «Письмо человеку».

    Поделиться ссылкой http://vesti.lv/news/syn-sovetskogo-...danstvo-latvii
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #25
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Михаил Барышников

    Цитата Сообщение от femmina Посмотреть сообщение
    ...Сейм постановил сегодня присвоить гражданство Латвии за особые заслуги родившемуся в Латвии балетному танцовщику Михаилу Барышникову.
    ....
    Барышников побывал сегодня в парламенте, ему преподнесли цветы. В 15 часов состоится церемония вручения ему латвийского паспорта...
    А какие у него особые заслуги перед Латвией? То, что он там родился? Так он родился вообще-то в Советском Союзе. Интересно, а клятву верности Латвийской Республике он давал и экзамен на знание латышского языка сдавал? (см. требования закона "Получение гражданства Латвии в порядке натурализации" - здесь).

  • #26
    Косолапый Аватар для Фальстаф
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Михаил Барышников

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    А какие у него особые заслуги перед Латвией? То, что он там родился? Так он родился вообще-то в Советском Союзе. Интересно, а клятву верности Латвийской Республике он давал и экзамен на знание латышского языка сдавал? (см. требования закона "Получение гражданства Латвии в порядке натурализации" - здесь).
    а какие основания у Латвии с кем-бы то ни было это согласовывать или отчитываться за свои решения?

  • #27
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,399

    По умолчанию Re: Михаил Барышников

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    А какие у него особые заслуги перед Латвией? То, что он там родился? Так он родился вообще-то в Советском Союзе. Интересно, а клятву верности Латвийской Республике он давал и экзамен на знание латышского языка сдавал? (см. требования закона "Получение гражданства Латвии в порядке натурализации" - здесь).
    интересно, а Жерар Депардье сдавал экзамен по русскому языку?

    и какие у него заслуги перед Россией...
    в представлении самого Депардье главная его заслуга, как я понимаю, была в том, что он просто любит ВП, считает его великим человеком, и гордится тем, что его (Депардье) отец был коммунистом...

  • #28
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Михаил Барышников

    Цитата Сообщение от Фальстаф Посмотреть сообщение
    а какие основания у Латвии с кем-бы то ни было это согласовывать или отчитываться за свои решения?
    А разве кто-то требует у Латвии согласовывать свое решение? Если речь обо мне - я такого не требовал. Я всего лишь выразил свое недоумение формулировкой постановления Сейма. Потому что с не меньшим основанием можно было говорить о заслугах Барышникова перед Советским Союзом или Ленинградом. Я хорошо помню, когда я впервые услышал это имя - Михаил Барышников. Это было в 1969 г. в одном из иркутских кинотеатров. А надо сказать (ведь молодые теперь этого не знают), что тогда, во-первых, в кино ходили все (хотя уже было телевидение) и, во-вторых, перед демонстрацией художественного фильма, практически всегда сначала шел какой-нибудь киножурнал. Собственно таких киножурналов было всего два: "Новости дня" и "Иностранная кинохроника". Но чаще всего были именно "Новости дня" (Примечание: «Новости дня» — советский документальный киножурнал снимавшийся на Центральной студии документальных фильмов, выходивший с 1944 по 1992 годы). И вот в одном из выпусков этого журнала за 1969 г. наряду с сюжетами о важнейших событиях в жизни страны был и сюжет о 1-м московском международном конкурсе артистов балета, проходившем в Москве в 1969 г., где золотые медали завоевали - пара Нина Сорокина и Юрий Владимиров (СССР), пара из Франции Франческа Зюмбо и Патрис Барт, а среди одиночников (если их можно так назвать по аналогии с фигурным катанием) золотые медали получили Малика Сабирова (СССР) и Михаил Барышников (СССР). Был показаны также и короткие сюжеты о лауреатах конкурса. Помню, что из выступлений Барышникова на конкурсе был выбран номер под названием "Вестрис". Можно посмотреть этот сюжет по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=CT_-...=youtu.be&t=22 Помню, что этот номер произвел на меня сильное впечатление.

    Потом был показ по телевидению балета "Сотворение мира" на музыку Андрея Петрова в постановке Касаткиной и Василева. Некоторые фрагменты этой постановки можно увидеть и сейчас: https://www.youtube.com/watch?v=R0-IrKvC4ws Это премьерный состав 1971 г: Соловьев (Бог), Барышников (Адам), Колпакова (Ева), Панов (Черт), Рагозина (Чертовка). Среди ангелочков - в центре - Людмила Семеняка. Были статьи о танцовщике и в центральных газетах и журналах. Из них можно было узнать, что родился он в 1948 году в Риге, куда отца Михаила, советского офицера, направили проходить службу. С 1958 года Барышников учился в Рижском хореографическом училище, а в 1964 году поступил в Ленинградское хореографическое училище. В 1967 году, по окончании училища, Барышников был принят в балетную труппу Ленинградского театра оперы и балета имени Кирова (ныне Мариинский театр), где вскоре стал исполнять ведущие партии. Вместе с труппой Кировского театра выступал он и за рубежом.

    Но летом 1974 г. во время гастролей в Канаде Барышников решил не возвращаться в СССР, попросив политического убежища и уже в июле 1974 он дебютировал в Нью-Йорке в спектакле Американского театра балета «Жизель», танцуя с бывшей балериной Кировского театра Натальей Макаровой, эмигрировавшей раньше, в 1970 году.

    В интервью Ларри Кингу Барышников сказал: «Я родился в семье оккупантов». Когда, спустя годы, он приехал в Ригу, журналисты принялись допытываться:
    - Ну, вот вы снова в Риге. Скажите, а понятие «вернуться на родину» имеет для вас какое-то значение? Применительно к себе - нет. Когда к тебе обращаются: «Эй, русский...», неважно, сколько тебе лет, это откладывается.
    - А вы продолжаете считать себя русским?
    - Ну конечно. Я обожаю этот язык. Считаю, что ему обязан своим становлением... Рига, как была всегда для меня, так и осталась чисто географической «точкой». Как будто я приехал в Осло или Стокгольм... И потом - наша семья здесь никогда себя дома не чувствовала. Нас здесь воспринимали как оккупантов. Отец был военный чиновник, подполковник, его сюда направили, сам бы он никогда не приехал. На вопрос: почему бы не заглянуть ему в Россию? - Барышников отвечает строчкой Бродского: «Воротишься на родину. Ну что ж... Гляди вокруг, кому еще ты нужен». Поэтому он говорит: «Мой дом - Америка. Там моя семья, мои дети»...

    Неудивительно, что после сообщения о решения Сейма Латвии в России появляются такие статьи, как эта: под заголовком "Человек без родины. Почему Михаил Барышников — ни русский, ни латыш" - см. здесь.
    Последний раз редактировалось Читатель; 28.04.2017 в 11:55.

  • #29
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Михаил Барышников

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    интересно, а Жерар Депардье сдавал экзамен по русскому языку?

    и какие у него заслуги перед Россией...
    в представлении самого Депардье главная его заслуга, как я понимаю, была в том, что он просто любит ВП, считает его великим человеком, и гордится тем, что его (Депардье) отец был коммунистом...
    Насколько я знаю, гражданство РФ Депардье получил в ответ на просьбу о его получении. То есть, он обратился с такой просьбой, вот ему его и дали. Хотя с моей точки зрения - это глупость и нарушение закона.

    P.S. Обращался ли Барышников с просьбой о получении латвийского гражданства - мне неизвестно.

  • #30
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Михаил Барышников

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    1974 - 1970 = 4
    Да, да, спасибо за замеченную очепятку. Исправил.
    Последний раз редактировалось Читатель; 27.04.2017 в 21:37.

  • Страница 3 из 11 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Пианист Михаил Фаерман
      от Alexander Москва в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 20
      Последнее сообщение: 17.12.2022, 21:49
    2. Ответов: 11
      Последнее сообщение: 16.05.2015, 02:57
    3. Скрипач Михаил Черняховский
      от mclr в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 16.01.2015, 16:37
    4. Михаил Барышников: "Ностальгии по России нет"
      от Degen1103 в разделе Про все на свете
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 12.07.2013, 16:10
    5. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 29.01.2013, 15:26

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100