Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 1011
Показано с 101 по 103 из 103

Тема: Михаил Барышников

              
  1. #101
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Михаил Барышников


    Михаил Барышников получил медаль Королевской академии танца


    rus.tvnet.lv
    [COLOR=var(--gray)]17 ноября 2022, 10:27


    Михаил Барышников получил медаль Королевской академии танца



    Михаил БарышниковФото: Paul Grover/Pool Photo via AP/Scanpix


    74-летний легендарный балетмейстер и уроженец Риги Михаил Барышников получил медаль Королевской академии танца за "огромный вклад в балетное искусство и мир танца". Награду артисту вручила королева-консорт Камилла на церемонии, которая прошла в среду в Букингемском дворце, пишет PeopleTalk.ru.


    "Для меня большая честь принять из рук Её Величества королевы-консорта Премию коронации Елизаветы II, присуждённую мне Королевской академией танца. Я польщен тем, что попал в столь впечатляющий список лауреатов. Я горжусь тем, что работал со многими из них и могу называть их своими друзьями", - сказал Михаил Барышников.

    Медаль Елизаветы II — высшая награда британской академии, учрежденная в 1953 году. Первой ее получила Нинетт де Валуа в 1954 году.

    Среди ее обладателей Рудольф Нуриев и кубинский танцор Карлос Акоста, художественный руководитель Бирмингемского Королевского балета.

    Уроженец Риги Михаил Барышников много лет живет за границей. Он уехал из СССР в Канаду в 1974 году на гастроли, но не стал возвращаться на родину и остался жить в США.

    24 мая Михаил Барышников обратился к президенту России Владимиру Путину с открытым письмом в котором заявил, что "русскому миру", который пропагандирует Путин, не бывать: "Вашему русскому миру - миру страха, миру, сжигающему учебники украинского языка, - не бывать, пока есть мы, привитые в детстве от этой чумы".

    Также Барышников указал, что он и его сторонники сделали для пропаганды русской культуры больше, чем российские власти: "И русским писателем называют моего друга Бориса Акунина, и русским экономистом - Сергея Гуриева. Такие, как мы, принесли больше чести русскому миру, чем все ваше неточное высокоточное оружие".

    https://rus.tvnet.lv/7650353/mihail-...akademii-tanca






    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #102
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Михаил Барышников

    Мое сердце в Риге! Впервые за 50 лет Барышников заговорил на латышском (+ВИДЕО)

    Культура
    BB.LV 11:30, 19 ноября, 2022


    Вчера выдающийся артист балета Михаил Барышников получил орден Трех звезд. Он был назначен кавалером Ордена Трех Звезд.

    


    Вступительную речь он произнес на латышском языке, хотя и признал, что не говорил по-латышски как минимум 50 лет.

    Речь легендарный артист зачитал с бумаги.

    «Господин Президент, спасибо за эту высокую награду, я очень тронут ею. Сегодня у Латвии прекрасный праздник в этом неспокойном мире. Я хочу сказать только одно - мое сердце в Риге, в Латвии. Навсегда. Спасибо вам всем, спасибо, господин Президент!», - сказал он на латышском под одобрительные кивки президента Эгила Левитса.

    https://bb.lv/statja/kuljtprosvet/20...tyshskom-video


    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #103
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Михаил Барышников



    ФОТО

    Михаил Барышников (Фото: LETA)

    Великому танцору и актеру Михаилу Барышникову - 75.Великомуму танцору и актеру Михаилу Барышникову – 7
    МИРОВЫЕ ЗВЕЗДЫ

    11:21, 27.01.2023 г.
    Rus.lsm.lv


    Сегодня, 27 января, исполняется 75 лет мега-звезде мирового балета, уроженцу Риги Михаилу Барышникову. Где он встречает свой юбилей - в Нью-Йорке или в Доминиканской Республике, где у него особняк? Или все же в Риге? Для широкой публики это секрет.


    Тем временем полным ходом идет начавшаяся реконструкция деревянного здания на улице Блауманя, 19 - внутри горит свет, слышны звуки техники, во дворе снуют строители, отмечает Rus.lsm.lv. Если все пойдет таким ходом, то через год-два здесь откроют рижский центр Михаила Барышникова.

    Сейчас идет начавшаяся реконструкция деревянного здания на улице Блауманя, 19 (Фото: скриншот)

    О наметках устроить здесь центр великого танцовщика стало известно еще полтора года назад. Здесь Михаил Николаевич начинал - еще будучи совсем маленьким ровно год ходил в танцевальный кружок Мухортовой, в клуб автодорожников.


    Официально здание купило предприятие итальянской предпринимательницы Эммануэле Барилле (миллиардерша, с тремя своими братьями хозяйка знаменитых макаронных фабрик, подруга Барышникова), которая ранее поддерживала показ постановки Нового Рижского театра «Бродский/Барышников» в Италии, а также деятельность Baryshnikov Arts Center в Нью-Йорке.
    Проект и авторский надзор осуществляет бюро Зайги Гайле, большого специалиста по восстановлению старых деревянных строений. Главный строительный подрядчик - компания Мариса Гайлиса MG Buvnieks.

    30 ФОТО

    Михаил Барышников получает паспорт гражданина Латвии






    +26Skatīties vairāk

    9 ФОТО

    Михаил Барышников, Гуна Зариня и Каспарс Знотиньш в спектакле "Белый вертолет"



    https://rus.jauns.lv/article/znameni...barysnikovu-75
    https://rus.jauns.lv/article/znamenitosti/541892-velikomu-tancoru-i-akteru-mixailu-barysnikovu-75




    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 1011

    Похожие темы

    1. Пианист Михаил Фаерман
      от Alexander Москва в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 20
      Последнее сообщение: 17.12.2022, 21:49
    2. Ответов: 11
      Последнее сообщение: 16.05.2015, 02:57
    3. Скрипач Михаил Черняховский
      от mclr в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 16.01.2015, 16:37
    4. Михаил Барышников: "Ностальгии по России нет"
      от Degen1103 в разделе Про все на свете
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 12.07.2013, 16:10
    5. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 29.01.2013, 15:26

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100