Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: Любимые песни и романсы

              
  1. #11
    Частый гость Аватар для MFeht
    Регистрация
    23.06.2008
    Сообщений
    129
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Любимые песни и романсы

    У меня то же самое - последнее время не могу вставлять видео на форуме, когда пользуюсь браузером Internet Explorer. Копирую адрес ссылки, нажимаю на иконку видео, вставляю туда адрес, но видео в тексте не появляется -- только ссылка. Можно, конечно, удовлетвориться и ссылками, но гораздо приятнее (и в какой-то мере - информативнее) вставлять видео. В этой ветке вижу только ссылки на видео, т е проблема не только у меня. Попробуйте другой браузер .

    Например, Google Chrome. Видео вставляются без проблем (надеюсь, эффекта демонстрации не будет):


    Александр Сергеевич Пушкин
    Композитор: Александр Фет
    Исполнители: Николай Дорожкин (тенор), Сергей Чечетко (фортепиано)


    Мне всегда нравилась эта песня. Записали ее довольно ровно. Я припоминаю, что в те времена, когда мы и не помышляли ни о каких записях, у нас дома ее исполняли гораздо более контрастно (и, кажется, быстрее), следуя тексту - от мрачных мыслей к приятным пейзажам и до " ... равнодушная природа красою вечною сиять ..." К этому моменту от накала жизнеутверждающих страстей старенькое фортепиано уже ходило ходуном - на радость всем соседям )) А может быть это просто был эффект живого исполнения ... которое всегда лучше записей.
    Последний раз редактировалось MFeht; 19.08.2015 в 18:40.

  • #12
    jubilado Аватар для Nataly
    Регистрация
    06.07.2003
    Сообщений
    2,463
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию Re: Любимые песни и романсы




    Цитата Сообщение от Юка+ Посмотреть сообщение
    Уважаемая Натали, непонятен Ваш вопрос. Что именно Вы хотите скопировать?
    Из Ваших сообщений видно, что копировать адрес, по которому расположено необходимое видео на youtube, Вы умеете. Или Вам кто-то помогал оформить Ваши сообщения в этой теме, а Вы хотели бы делать эту операцию самостоятельно...
    Дорогая Юка+! До сих пор у меня не было никаких проблем с копированием адреса ссылки и я всё делала самостоятельно. Но в последние дни опция «копировить URL видео» появляется, но использование её не даёт результатов. Те ссылки на видео, которые представлены в начале темы, получились у меня случайно, будучи представлены в комментариях. Я склоняюсь к мысли, что виноват мой компьютер.
    Благодарю Вас за желание помочь







    " Вещи бывают великими и малыми не токмо по воле судьбы и обстоятельств, но также по понятиям каждого". Козьма Прутков.

  • #13
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,842
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Любимые песни и романсы

    Вы хотите, чтобы видео было представлено следующим образом:


    Последний раз редактировалось tenzing; 19.08.2015 в 19:46.
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #14
    jubilado Аватар для Nataly
    Регистрация
    06.07.2003
    Сообщений
    2,463
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию Re: Любимые песни и романсы

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Уточните проблему. У Вас не получается вставлять ссылки на Ютуб с нужными Вам роликами в свои сообщения, как это делают другие? (как выше вставила Юка)
    Дорогой Ёпрст! Вы правы, проблема именно в том, что не получается вставлять ссылки на Ютуб с нужными мне роликами в свои сообщения. Она появилась в последние дни. Я подозреваю, что дело в моём компьютере, а вызвать сейчас мастера я не могу. Так что, очевидно, придётся прибегать к посторонней помощи.
    Спасибо за внимание.
    " Вещи бывают великими и малыми не токмо по воле судьбы и обстоятельств, но также по понятиям каждого". Козьма Прутков.

  • #15
    Частый гость Аватар для MFeht
    Регистрация
    23.06.2008
    Сообщений
    129
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Любимые песни и романсы

    Цитата Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение


    До сих пор у меня не было никаких проблем с копированием адреса ссылки и я всё делала самостоятельно. Но в последние дни опция «копировить URL видео» появляется, но использование её не даёт результатов.
    Адрес можно скопировать со страницы видео на YouTube:




    В окне "Ответить в теме" выбрать иконку видео и в появившееся окно скопировать адрес.



    Мне кажется, что что-то неладно с форумом. Я всегда пользуюсь браузером Internet Explorer, но хожу на форум только через Google Chrome . Перечислять всё, что вытворяет форум при использовании IE просто сил нет.
    Последний раз редактировалось MFeht; 19.08.2015 в 19:35.

  • #16
    jubilado Аватар для Nataly
    Регистрация
    06.07.2003
    Сообщений
    2,463
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию Re: Любимые песни и романсы

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    Вы хотите, чтобы видео было представлено следующим образом:


    Это - предел мечтаний. Но у меня не получается.
    " Вещи бывают великими и малыми не токмо по воле судьбы и обстоятельств, но также по понятиям каждого". Козьма Прутков.

  • #17
    jubilado Аватар для Nataly
    Регистрация
    06.07.2003
    Сообщений
    2,463
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию Re: Любимые песни и романсы

    Цитата Сообщение от MFeht Посмотреть сообщение
    Адрес можно скопировать со страницы видео на YouTube:




    В окне "Ответить в теме" выбрать иконку видео и в появившееся окно скопировать адрес.

    Большое спасибо!
    " Вещи бывают великими и малыми не токмо по воле судьбы и обстоятельств, но также по понятиям каждого". Козьма Прутков.

  • #18

    По умолчанию Re: Любимые песни и романсы

    Цитата Сообщение от MFeht Посмотреть сообщение
    У меня то же самое - последнее время не могу вставлять видео на форуме, когда пользуюсь браузером Internet Explorer. Копирую адрес ссылки, нажимаю на иконку видео, вставляю туда адрес, но видео в тексте не появляется -- только ссылка. Можно, конечно, удовлетвориться и ссылками, но гораздо приятнее (и в какой-то мере - информативнее) вставлять видео. В этой ветке вижу только ссылки на видео, т е проблема не только у меня. Попробуйте другой браузер .

    Например, Google Chrome. Видео вставляются без проблем (надеюсь, эффекта демонстрации не будет):


    Александр Сергеевич Пушкин
    Композитор: Александр Фет
    Исполнители: Николай Дорожкин (тенор), Сергей Чечетко (фортепиано)


    Мне всегда нравилась эта песня. Записали ее довольно ровно. Я припоминаю, что в те времена, когда мы и не помышляли ни о каких записях, у нас дома ее исполняли гораздо более контрастно (и, кажется, быстрее), следуя тексту - от мрачных мыслей к приятным пейзажам и до " ... равнодушная природа красою вечною сиять ..." К этому моменту от накала жизнеутверждающих страстей старенькое фортепиано уже ходило ходуном - на радость всем соседям )) А может быть это просто был эффект живого исполнения ... которое всегда лучше записей.
    У меня такое видео иногда вообще не открывается.

  • #19
    Старожил Аватар для Юка+
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    4,511
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Любимые песни и романсы

    Цитата Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение

    Дорогая Юка+! До сих пор у меня не было никаких проблем с копированием адреса ссылки и я всё делала самостоятельно. Но в последние дни опция «копировить URL видео» появляется, но использование её не даёт результатов. Те ссылки на видео, которые представлены в начале темы, получились у меня случайно, будучи представлены в комментариях. Я склоняюсь к мысли, что виноват мой компьютер.
    Благодарю Вас за желание помочь
    ))))))))Вот ведь как, Натали! У меня с компьютером тоже непростые отношения. Я и не знала, что можно было использовать опцию "копировать URL видео".

    Я делаю так:

    1) если Вы сейчас посмотрите наверх страницы, где мы с Вами разговариваем, то увидите следующую строчку:

    http://www.forumklassika.ru/newreply...eply&p=1569331

    Это адрес данной форумской страницы. Аналогичным образом, находясь на ютубе, вверху Вы обнаружите адрес данной ютубовской страницы.

    2) провожу по этой строчке курсором, удерживая указательным пальчиком левую клавишу мыши. Адрес окрашивается в синий цвет;

    3) навожу курсор на эту окрашенную строчку и при этом нажимаю правую клавишу мыши;

    4) появляется табличка с опцией "копировать";

    5) при помощи левой клавиши выбираю данную опцию;

    6) затем открываю страничку на форуме и создаю сообщение;
    выбираю иконку во второй строчке ( которая после "шрифтов" и "размеров" ) в виде прямоугольника-кинолента, в него вставляю то, что скопировала ( думаю, что Вы знаете, как это сделать ).

    Надеюсь, что общими усилиями сможем Вам помочь...

    *********
    У Марии в сто раз лучше и нагляднее получилось!))))))))))

    "В чём смысл розы, или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота!"

  • #20
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,842
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Любимые песни и романсы

    Цитата Сообщение от MFeht Посмотреть сообщение
    Адрес можно скопировать со страницы видео на YouTube:
    ...
    В окне "Ответить в теме" выбрать иконку видео и в появившееся окно скопировать адрес.
    Опередили
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Арии, романсы и песни из репертуара Валентины Левко
      от Издательство "Музыка" в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 26.08.2014, 17:11
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.05.2012, 13:42
    3. Ищу сборник "Наши любимые песни"
      от Sveta120 в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.09.2011, 23:09
    4. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 09.09.2011, 11:44
    5. Вокал Русские романсы, песни военные, казачьи, народные, цыганские, гитара баян
      от sizov70 в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.08.2011, 19:00

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100