Страница 3 из 42 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 418

Тема: Родственники Рахманинова против перезахоронения его праха в России

              
  1. #21
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,859
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Родственники Рахманинова против перезахоронения его праха в России

    Цитата Сообщение от Музыкана Посмотреть сообщение
    Уважаемый Читатель!
    Я прекрасно вижу, что происходит на форуме, и не знаю, что предпринять. До сих пор все-таки удавалось высказывать свою позицию более-менее свободно, несмотря на получаемые в ответ оскорбления от форумчан, при этом постоянно ощущая свою уязвимость. Дошло до того, что мне уже в личку шлют оскорбления. Это такой тихий террор с целью выдавить с форума всех, кто любит свою страну, ее историю и культуру. А теперь вообще удаляют все темы, где дискуссия идет не в том направлении, как хочется кому-то из обладающих большими возможностями, чем простые форумчане.
    Силы неравны, и я готова к тому, чтобы полностью покинуть этот ресурс. Я считаю, что все патриотически настроенные форумчане должны сделать тоже самое, потому что терпеть все это уже невозможно больше. Все равно нам не удастся в таких условиях отстоять свою правоту.
    Уважаемая Музыкана!
    Неужели Вы не видите, как лихо на форуме жонглируют понятиями, делают подмену?
    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Вы то почему бестрепетно смотрите на то, как на российском (!!!) форуме правят бал господа, ненавидящие Россию?!
    Можете ли Вы вспомнить ситуацию, когда я, например, высказывался в духе ненависти к России? Я сам - русский. Мой дед, Герой Советского Союза - русский. Он - муж "врага народа" - моей бабушки, отправленной за решетку по доносу. После отбытия срока ей, естественно, запретили возвращаться в Москву, и дали распределение в Киев.
    Дед прошел всю Великую Отечественную Войну - от ополченца (т.к. он был изгнан из РККА как муж "врага народа" - он закончил Академию им. Жуковского, был капитаном дальнебомбардировочной авиации) - до комбрига артиллерии (после реформы званий - полковника, хотя это генеральская должность). Был направлен на "войну с империалистической Японией", и умер на Дальнем Востоке в ноябре 1945 при весьма странных обстоятельствах.
    Простите, но Вы, несколько доверчивая натура, попадаете по воздействие таких вот горлопанов-агитаторов. Как Вы думаете, перезахоронение праха Рахманинова - это воля россиян? Проводились какие-либо исследования общественного мнения? Или это воля отдельных представителей российской власти, желающих во что бы то ни стало выслужиться, что показывают другие примеры?
    Увы, на форуме есть примеры "соответствия генеральной линии партии". У таких товарищей понятия святости и кощунства диктует та самая генеральная линия. Может быть, стоит отталкиваться от общечеловеческих понятий?
    Я к вам отношусь с уважением, хотя иногда наши "платформы" расходятся.
    Отдельных провокаторов не стоит принимать во внимание, как с той, так и с другой стороны. Некоторые приходят на форум, чтобы излить свою желчь. Не стоит принимать близко к сердцу.
    Пожалуйста, останьтесь! Будем руководствоваться разумом, а не чувствами!
    Последний раз редактировалось tenzing; 23.08.2015 в 17:01.
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #22
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Родственники Рахманинова против перезахоронения его праха в России

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Кем закрыт? Вами? Радио Свобода? Или одним из родственников?

    Если бы было такое распоряжение в завещании, то ведь (извините и дураку ясно) вдова композитора не писала бы в своих воспоминаниях
    Т.е. Вы считаете, что праправнучка врет...
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #23
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Родственники Рахманинова против перезахоронения его праха в России

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    ......

    - http://www.svoboda.org/content/article/27202842.html

    полагаю, родственники композитора совершенно правы.
    Читаю по указанной ссылке:
    В своем завещании Сергей Рахманинов распорядился похоронить его в Нью-Йорке рядом с женой и дочерью. Об этом праправнучка композитора Сюзан-София Волконская-Ванамэкер напомнила корреспонденту Радио Свобода:
    Что за бред? Как это композитор мог выразить желание, чтобы его похоронили в Нью-Йорке рядом с женой и дочерью? Ведь все (кроме разве журналистов радио "Свобода") знают, что композитор умер намного раньше, чем его жена и дочь.
    Еще читаем - в том же "свободном" источнике:
    Рахманинов был похоронен на кладбище в Нью-Йорке – на участке, который он купил
    Еще одна, мягко говоря, неточность. Читаем в воспоминаниях вдовы:
    Гроб Сергея Васильевича был временно помещён в городской мавзолей. В конце мая мы с Ириной вернулись в Нью-Йорк, и нам удалось скоро купить на кладбище в Кенсико участок земли для могилы Сергея Васильевича.

    © http://senar.ru/memoirs/Rachmaninova/
    Из этого однозначно следует, что участок земли на этом кладбище был приобретен уже после смерти композитора.

  • #24

    По умолчанию Re: Родственники Рахманинова против перезахоронения его праха в России

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    Уважаемая Музыкана!
    Неужели Вы не видите, как лихо на форуме жонглируют понятиями, делают подмену

    Можете ли Вы вспомнить ситуацию, когда я, например, высказывался в духе ненависти к России? Я сам - русский. Мой дед, Герой Советского Союза - русский. Он - муж "врага народа" - моей бабушки, отправленной за решетку по доносу. После отбытия срока ей, естественно, запретили возвращаться в Москву, и дали распределение в Киев........
    Простите, но Вы, несколько доверчивая натура, попадаете по воздействие таких вот горлопанов-агитаторов. Как Вы думаете, перезахоронение праха Рахманинова - это воля россиян? Проводились какие-либо исследования общественного мнения? Или это воля отдельных представителей российской власти, желающих во что бы то ни стало выслужиться, что показывают другие примеры?
    Увы, на форуме есть примеры "соответствия генеральной линии партии". У таких товарищей понятия святости и кощунства диктует та самая генеральная линия. Может быть, стоит отталкиваться от общечеловеческих понятий?
    Я к вам отношусь с уважением, хотя иногда наши "платформы" расходятся.
    Отдельных провокаторов не стоит принимать во внимание, как с той, так и с другой стороны. Некоторые приходят на форум, чтобы излить свою желчь. Не стоит принимать близко к сердцу.
    Пожалуйста, останьтесь! Будем руководствоваться разумом, а не чувствами!
    Что ж Вы так?
    Оппонента..... в горлопаны агитаторы....
    Это что..? "кто не с нами, тот против нас"?
    Вы уверены в том. что для решения перезахоронения праха Рахманинова. необходимо проводить референдум?
    Самому не смешно..?
    Поверьте, если родственники Рахманинова, согласятся с тем что его прах должен лежать в родной земле. то общественность в России , будет им только благодарна. Это однозначно.
    Не наводите "тень на плетень.."
    Общественность , уверяю Вас, непременно и без референдума поддерживает идею перезахоронения праха Рахманинова, без всяких надумок про чей то карьерный рост и "генеральную линию"...

  • #25
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Родственники Рахманинова против перезахоронения его праха в России

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Это Вы про нескольких всем известных засранцев? Даже не думайте никуда уходить и сдавать позиции, лучше личку настройте только для друзей, а в публичном пространстве мы их всегда задавим.)
    Что-то я этого не заметил. Когда позавчера я обратился к форумчанам за поддержкой, я её не получил. Поскольку тема с моим открытым обращением к форумчанам была уничтожена, вынужден процитировать часть своего обращения, которую я сохранил в своем компе:
    Цитата Сообщение от Читатель
    Почему удалена тема "Могила Пушкина"!?
    Не закрыта, как это было сделано в темах, в которых обсуждались откровенно политические вопросы, а полностью удалена?! Тем более, что в этой теме разговор пошел не столько о политике, сколько о культуре, о разрушении фашистскими захватчиками культурных ценностей народов СССР.
    Возмущен этим деянием модераторов форума.

    Требую немедленно восстановить тему! И пока это не будет сделано, заявляю, что не намерен принимать участие в работе форума, от которого несет власовско-бандеровским душком.
    И вот что мне написали в ответ, в одном из сообщений:
    Цитата Сообщение от CFTR7q31.2
    Читатель! Если Вы сами не понимаете, что пишете глупости и заводите новые политические темы, провоцируя форумчан на новые конфликты. И не надо. Не надо участвовать в работе форума дедку, от которого несёт ленинско- сталинским душком через все темы.
    И вообще, из более чем 20-ти полученных в теме откликов, только два человека: nibelung и Sun_Lion высказались в мою поддержку. Да еще Музыкана кинула мне зеленый кирпичик в репутацию. Кстати, уважаемая Музыкана, ваш кирпичик пропал из моей репутации вскоре после уничтожения всей темы. Вот такие дела!

  • #26
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Родственники Рахманинова против перезахоронения его праха в России

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Кстати, уважаемая Музыкана, ваш кирпичик пропал из моей репутации вскоре после уничтожения всей темы. Вот такие дела!
    Не переживайте, кирпичик остался в общем балансе Вашей репутации...
    И по теме:
    В мемуарах министра иностранных дел СССР Андрея Громыко есть глава, посвященная встрече с Рахманиновым незадолго до смерти последнего. По его утверждению, уже тяжелобольной композитор подал прошение о возвращении на родину и надеялся, что министр ускорит необходимые юридические процедуры. А вот в письменном завещании Рахманинова нет ни слова о том, что его прах должен быть отправлен в Россию.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #27

    По умолчанию Re: Родственники Рахманинова против перезахоронения его праха в России

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Что-то я этого не заметил. Когда позавчера я обратился к форумчанам за поддержкой, я её не получил. Поскольку тема с моим открытым обращением к форумчанам была уничтожена, вынужден процитировать часть своего обращения, которую я сохранил в своем компе:

    И вот что мне написали в ответ, в одном из сообщений:

    И вообще, из более чем 20-ти полученных в теме откликов, только два человека: nibelung, Sun_Lion высказались в мою поддержку. Да еще Музыкана кинула мне зеленый кирпичик в репутацию. Кстати, уважаемая Музыкана, ваш кирпичик пропал из моей репутации вскоре после уничтожения всей темы. Вот такие дела!
    к сожалению, мой пост был написал уже после того,
    как тема была уничтожена
    я, в этой теме, с Вами.

  • #28
    Старожил Аватар для Музыкана
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,166

    По умолчанию Re: Родственники Рахманинова против перезахоронения его праха в России

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    Уважаемая Музыкана!
    Неужели Вы не видите, как лихо на форуме жонглируют понятиями, делают подмену?

    Можете ли Вы вспомнить ситуацию, когда я, например, высказывался в духе ненависти к России? Я сам - русский. Мой дед, Герой Советского Союза - русский. Он - муж "врага народа" - моей бабушки, отправленной за решетку по доносу. После отбытия срока ей, естественно, запретили возвращаться в Москву, и дали распределение в Киев.
    Дед прошел всю Великую Отечественную Войну - от ополченца (т.к. он был изгнан из РККА как муж "врага народа" - он закончил Академию им. Жуковского, был капитаном дальнебомбардировочной авиации) - до комбрига артиллерии (после реформы званий - полковника, хотя это генеральская должность). Был направлен на "войну с империалистической Японией", и умер на Дальнем Востоке в ноябре 1941 при весьма странных обстоятельствах.
    Простите, но Вы, несколько доверчивая натура, попадаете по воздействие таких вот горлопанов-агитаторов. Как Вы думаете, перезахоронение праха Рахманинова - это воля россиян? Проводились какие-либо исследования общественного мнения? Или это воля отдельных представителей российской власти, желающих во что бы то ни стало выслужиться, что показывают другие примеры?
    Увы, на форуме есть примеры "соответствия генеральной линии партии". У таких товарищей понятия святости и кощунства диктует та самая генеральная линия. Может быть, стоит отталкиваться от общечеловеческих понятий?
    Я к вам отношусь с уважением, хотя иногда наши "платформы" расходятся.
    Отдельных провокаторов не стоит принимать во внимание, как с той, так и с другой стороны. Некоторые приходят на форум, чтобы излить свою желчь. Не стоит принимать близко к сердцу
    Пожалуйста, останьтесь! Будем руководствоваться разумом, а не чувствами!
    Уважаемый Тенцинг!
    Спасибо за добрые слова в мой адрес, но не скрою, меня лично неприятно царапнули ваши слова о том, что прах Шаляпина был "осквернен" возвращением на Родину. Я восприняла это высказывание, как русофобское. Вопросы перезахоронений всегда достаточно спорные - но все таки посмертное возвращение останков на Родину нельзя называть осквернением. И никто у нас сейчас не считает ни Шаляпина, ни Рахманинова, предателями, зачем приводить цитаты из совсем других времен, которые к тому же, как правильно сказал Читатель, не имеют отношения ни к мнению русского народа в целом, ни к мнению большинства русских людей.
    Вы ошибаетесь - я вовсе не "доверчивая натура", у меня всегда есть своя собственная точка зрения, и я никогда не меняю ее под чьим-либо влиянием. в данном случае моя личная точка зрения на происходящее на форуме полностью совпала с мнением Читателя, с которым я далеко и не всегда во всем совпадаю.

  • #29
    jubilado Аватар для Nataly
    Регистрация
    06.07.2003
    Сообщений
    2,463
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию Re: Родственники Рахманинова против перезахоронения его праха в России

    Я разделяю мнение Читателя, было бы хорошо, если прах Рахманинова будет перезахоронен на Родине. Но в этом случае надо было бы выполнить и волю пианиста – перезахоронить его прах вместе с прЯ разделяю мнение Читателя, было бы хорошо, если прах Рахманинова будет перезахоронен на Родине. Но в этом случае надо было бы выполнить и волю пианиста – перезахоронить его прах вместе с прахом жены и дочери. Он очень любил свою семью и его воля священна. Но пойдут ли на это чиновники, которые будут этим заниматься, вот в чем вопрос! Достанет ли у них деликатности выполнить столь непростую задачу!
    Очень, очень трудное дело, а мы ничего не знаем в деталях. Да и чиновники в Министерстве культуры не производят впечатления людей с тонкой душевной организацией.
    И возникает еще один вопрос. Где хоронить человека калибра Рахманинова? Пресловутое Новодевичье кладбище давно превратилось в грандиозную братскую могилу и порядка большого там нет.
    Вопросы, вопросы, вопросы…
    ахом жены и дочери. Он очень любил свою семью и его воля священна. Но пойдут ли на это чиновники, которые будут этим заниматься, вот в чем вопрос! Достанет ли у них деликатности выполнить столь непростую задачу!
    Очень, очень трудное дело, а мы ничего не знаем в деталях. Да и чиновники в Министерстве культуры не производят впечатления людей с тонкой душевной организацией.
    И возникает еще один вопрос. Где хоронить человека калибра Рахманинова? Пресловутое Новодевичье кладбище давно превратилось в грандиозную братскую могилу и порядка большого там нет.
    Вопросы, вопросы, вопросы…
    " Вещи бывают великими и малыми не токмо по воле судьбы и обстоятельств, но также по понятиям каждого". Козьма Прутков.

  • #30
    Старожил Аватар для Музыкана
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,166

    По умолчанию Re: Родственники Рахманинова против перезахоронения его праха в России

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение

    И вообще, из более чем 20-ти полученных в теме откликов, только два человека: nibelung и Sun_Lion высказались в мою поддержку. Да еще Музыкана кинула мне зеленый кирпичик в репутацию. Кстати, уважаемая Музыкана, ваш кирпичик пропал из моей репутации вскоре после уничтожения всей темы. Вот такие дела!
    Ув. Читатель, я хотела написать в вашу поддержку, но не успела, тему удалили.

  • Страница 3 из 42 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Гайдн. История погребения праха.
      от Darster в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 04.03.2016, 19:51
    2. Ответов: 83
      Последнее сообщение: 18.10.2011, 17:09
    3. Грузино-осетинский дуэт откроет в России фестиваль против этнических войн
      от Albert Maksimov в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 14.08.2008, 18:15
    4. Родственники: друзья или враги?
      от SvetlanaShtrom в разделе Про все на свете
      Ответов: 21
      Последнее сообщение: 29.02.2008, 15:58
    5. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 01.02.2007, 16:56

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100