Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 59

Тема: Тамара Синявская

              
  1. #31
    Старожил Аватар для Дениза_2
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,816

    По умолчанию Re: Тамара Синявская

    Цитата Сообщение от del Mar Посмотреть сообщение
    ...И потом - я снова не понимаю смысл сего действа,
    вернее, вижу только один: "А поговорить ?!". Не конструктивно, правда?
    Данная собеседница любит задавать вопросы.
    Но ответы её, скорее всего, не интересуют
    - Как вы находите ситуацию ?
    - Положение отличное, но не безнадёжное.

  • #32
    Частый гость Аватар для Anastasij
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Тамара Синявская

    Цитата Сообщение от Дениза_2 Посмотреть сообщение
    Данная собеседница любит задавать вопросы.
    Но ответы её, скорее всего, не интересуют
    Ответы, я от вас хотела получить? Но вы лишь задаете вопросы!
    Да и у собеседницы есть имя!

    Цитата Сообщение от del Mar Посмотреть сообщение
    чтобы "безнаказанно" высказывать свое мнение, надо быть серьезным авторитетом в обсуждаемом вопросе.
    Цитата Сообщение от del Mar Посмотреть сообщение
    Здесь - на уровне самой Синявской.


    Вы конечно меня извините, но чтобы высказывать свое мнение, мне не нужно было специально для этого поступать в Консерваторию в данном случае в ГИТИС, потом пойти работать в Большой театр и ездить по Союзу с концертами!

    По вашему, в этой теме может писать, либо коллеги Синявской, либо она сама!
    Последний раз редактировалось Anastasij; 02.09.2015 в 12:15.
    Ну нет у человека голоса, ну что ему теперь в опере не петь?

  • #33
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,699

    По умолчанию Re: Тамара Синявская

    Цитата Сообщение от Anastasij Посмотреть сообщение
    Страдания, о том что не реализовалась она как певица. Не показала миру свой голос. А чему завидовать?
    Она преподает -это да! Мастер-класс у нее только один, раз в год. Фондом занимается не она. Организует конкурсы тоже не она. Участие в жюри?! Это вы сейчас про Большую оперу? Или про конкурсы Муслима и Елен Васильны?!


    К сожалению, знаю. И как живет, и что делает. Была в Большом на всех ее выступлениях с 70-х годов.
    Всё что я пишу, это личное.
    Записи слышала все, какие имеются в интернете.
    Хоронить (ттт)! Дай Бог ей здоровья!
    Вы ее домработница?
    Я думаю, что ТИ вряд ли понравится беседа о ней в том русле, в которое вы ее настойчиво направляете...
    Человек, гордо несущий по жизни голову, не запятнавший себя скандалами и интригами, достоин того, чтобы о нем говорили с уважением к его личности и таланту, а не с наигранным состраданием...
    Бред какой-то: "карьера не сложилась..."!
    Я думала, что ТС юная дева, завистливо взирающая на великолепную примадонну, но оказывается, что это дама, вполне себе, элегантного возраста... Тогда, вообще, посыл темы непонятен....

  • #34
    Косолапый Аватар для Фальстаф
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Тамара Синявская

    Цитата Сообщение от Anastasij Посмотреть сообщение
    Да при чем тут я?! Я просто выразила мнение о Тамаре Ильиничне в самом первом своем сообщение! Я так понимаю выражать свое мнение на этом сайте нельзя?!
    разве кто-то запрещает? Вас банят?, выгоняют с форума?... просто, если Вы высказываете свое мнение, то должны быть готовы к тому, что не все его разделяют, а многие готовы и возразить... Это тоже надо запретить?

    по существу. Синявскую я впервые услышал в партии Ольги в 1966 году и был ею совершенно очарован, в последующие годы всегда был рад, когда находил ее в программке.
    Голос безусловно фантастической красоты... Правда... вероятно она один из ярчайших примеров того, что для большой карьеры одного голоса мало. Она, с одной стороны, всегда называется третьей в компании Архиповой и Образцовой и не потерялась на их фоне, но с другой стороны и всегда оставалась в их тени... И дело совсем не в отсутствии крайних верхних нот, в конце концов она пела и Марину, и Любашу, и Любаву и даже Азучену, да мало ли меццо, не поющих Амнерис и Эболи... В гораздо большей степени она проигрывала двум примадоннам в харизме, целеустремленности, креативности, во всем, что определяет творческое лицо, личность в широком смысле... т.е. я не утверждаю, что Синявская этого была лишена, а только, что конкуренция была не в ее пользу...
    Есть мнение, что отчасти этому способствовало тесное сотрудничество с Лией Могилевской... Возможно, попади Синявская в руки Чачавы или Шендеровича, можно было бы рассчитывать на иную ступень развития ее музыкантского дарования...
    Кстати, Синявская пошла учиться в ГИТИС не случайно, а совершенно сознательно, чтобы попасть в класс выдающегося педагога Доры Борисовны Белявской. Не забудем, что уже с первого курса она пела в Большом театре..
    При всем том, чего бы Синявская теоретически могла бы достигнуть, но не достигла, я никак не могу согласиться с мнением, что она "не состоялась". Это исключительно примитивный подход, характерный для нашего вульгарно-монетарного времени...

  • #35
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,699

    По умолчанию Re: Тамара Синявская

    Цитата Сообщение от Фальстаф Посмотреть сообщение
    Синявскую я впервые услышал в партии Ольги в 1966 году и был ею совершенно очарован, в последующие годы всегда был рад, когда находил ее в программке.
    Голос безусловно фантастической красоты... Правда... вероятно она один из ярчайших примеров того, что для большой карьеры одного голоса мало. Она, с одной стороны, всегда называется третьей в компании Архиповой и Образцовой и не потерялась на их фоне, но с другой стороны и всегда оставалась в их тени... И дело совсем не в отсутствии крайних верхних нот, в конце концов она пела и Марину, и Любашу, и Любаву и даже Азучену, да мало ли меццо, не поющих Амнерис и Эболи... В гораздо большей степени она проигрывала двум примадоннам в харизме, целеустремленности, креативности, во всем, что определяет творческое лицо, личность в широком смысле... т.е. я не утверждаю, что Синявская этого была лишена, а только, что конкуренция была не в ее пользу...
    Есть мнение, что отчасти этому способствовало тесное сотрудничество с Лией Могилевской... Возможно, попади Синявская в руки Чачавы или Шендеровича, можно было бы рассчитывать на иную ступень развития ее музыкантского дарования...
    Кстати, Синявская пошла учиться в ГИТИС не случайно, а совершенно сознательно, чтобы попасть в класс выдающегося педагога Доры Борисовны Белявской. Не забудем, что уже с первого курса она пела в Большом театре..
    При всем том, чего бы Синявская теоретически могла бы достигнуть, но не достигла, я никак не могу согласиться с мнением, что она "не состоялась". Это исключительно примитивный подход, характерный для нашего вульгарно-монетарного времени...
    Я тоже впервые услышала Синявскую на сцене БТ в ЕО, только попозже.... Но впечатление было не менее ошеломляющее....
    Уверена, что "не состоялась" - это не про нее...

  • #36
    Частый гость Аватар для Anastasij
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Тамара Синявская

    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    Вы ее домработница?
    Я думаю, что ТИ вряд ли понравится беседа о ней в том русле, в которое вы ее настойчиво направляете...
    Человек, гордо несущий по жизни голову, не запятнавший себя скандалами и интригами, достоин того, чтобы о нем говорили с уважением к его личности и таланту, а не с наигранным состраданием...
    Бред какой-то: "карьера не сложилась..."!
    Я думала, что ТС юная дева, завистливо взирающая на великолепную примадонну, но оказывается, что это дама, вполне себе, элегантного возраста... Тогда, вообще, посыл темы непонятен....
    Нет не домработница! Я то как раз и никуда беседу не направляю, читайте внимательно поток.
    Никакого наигранного сострадания нет, оно от чистого сердца к женщине, которая осталась одна в жизни!
    Которая закончила карьеру очень рано, которая не вышла на международный уровень хотя все данные были...
    Да мне много лет, и я не юная дева. Увы!
    Вам не понятен посыл? Тогда читайте 1 сообщение.
    Ну нет у человека голоса, ну что ему теперь в опере не петь?

  • #37

    По умолчанию Re: Тамара Синявская

    Прежде, чем сострадать, вы бы узнали о желаниях и стремлениях самой Синявской?
    Что-то мне подсказывает, что они у нее свои собственные, а не ваши или чьи-либо еще.
    Зачем мерить людей по своим лекалам?
    Не поверите, но самодостаточный человек не является синонимом человека богатого, знаменитого, с международной карьерой и всего в шоколаде.
    Если бы не было статистики, мы бы с вами и не знали, как хорошо мы работаем (с)

  • #38
    Частый гость Аватар для Anastasij
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Тамара Синявская

    Цитата Сообщение от Справочное Бюро Посмотреть сообщение
    Прежде, чем сострадать, вы бы узнали о желаниях и стремлениях самой Синявской?
    Что-то мне подсказывает, что они у нее свои собственные, а не ваши или чьи-либо еще.
    Зачем мерить людей по своим лекалам?
    Не поверите, но самодостаточный человек не является синонимом человека богатого, знаменитого, с международной карьерой и всего в шоколаде.
    Желание у нее одно. Закрыться от всех! И она имеет полное право на него. Но я же не об этом?! Первый мой пост хоть кто-нибудь прочитал?

    Цитата Сообщение от Фальстаф Посмотреть сообщение
    разве кто-то запрещает? Вас банят?, выгоняют с форума?... просто, если Вы высказываете свое мнение, то должны быть готовы к тому, что не все его разделяют, а многие готовы и возразить... Это тоже надо запретить?

    я никак не могу согласиться с мнением, что она "не состоялась". Это исключительно примитивный подход, характерный для нашего вульгарно-монетарного времени...
    Так и пусть возражают, я не против! Примитивизм к чему? К тому, что каждый думает и мыслит по своему?! По мне карьера не состоялась, вы считаете по другому. А диагноз времени, пусть историки ставят!
    Ну нет у человека голоса, ну что ему теперь в опере не петь?

  • #39

    По умолчанию Re: Тамара Синявская

    Так ведь и я не про то говорю. Вы сами-то внимательно читаете?

    Хорошо, по пунктам:
    1) у разных молодых людей разные стремления
    2) быть богатым и с карьерой не синоним самодостаточности.

    Вы точно знаете какие были устремления у Синявской, когда она начинал петь? Карьера? Деньги? Слава? Музыка? Семья? Любовь? (нужное подчеркнуть)

    Знаете ли, для многих артистов (от слова artist - художник) карьера, слава, деньги - не самоцель. Хорошо, когда это сопутствует творчеству и не мешает ему.
    Если бы не было статистики, мы бы с вами и не знали, как хорошо мы работаем (с)

  • #40
    Частый гость Аватар для Anastasij
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Тамара Синявская

    Цитата Сообщение от Справочное Бюро Посмотреть сообщение
    Так ведь и я не про то говорю. Вы сами-то внимательно читаете?

    Хорошо, по пунктам:
    1) у разных молодых людей разные стремления
    2) быть богатым и с карьерой не синоним самодостаточности.

    Вы точно знаете какие были устремления у Синявской, когда она начинал петь? Карьера? Деньги? Слава? Музыка? Семья? Любовь? (нужное подчеркнуть)

    Знаете ли, для многих артистов (от слова artist - художник) карьера, слава, деньги - не самоцель. Хорошо, когда это сопутствует творчеству и не мешает ему.

    Ну о каких деньках то речь?! В СССР же жили! Вы о чем? Зарплата в Большом и всё! У нас много вы богатых знаете того времени из Большого?! Я только одну фамилию могу назвать.

    Для вокалистов того времени ( речь идет о золотом времени Большого) цель была одна выйти на сцену и раскрыть душу. Донести музыку до самого сердца зрителей.
    И Тамара Ильинична не была исключением.
    Последний раз редактировалось Anastasij; 02.09.2015 в 15:16.
    Ну нет у человека голоса, ну что ему теперь в опере не петь?

  • Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Тамара Попатенко "Скерцо"
      от Violinistka в разделе Поиск нот для скрипки и альта
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 08.12.2017, 13:57
    2. Тамара Сидорова, скрипка, вокал
      от femmina в разделе Джаз
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.08.2010, 14:37
    3. Скончалась Тамара Николаевна Грум-Гржимайло
      от Арина в разделе Светлая память
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 08.08.2007, 09:39
    4. 25 июня -Т.И. Синявская
      от Masik в разделе Пресс-клуб
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 30.06.2007, 18:30
    5. Век - Тамара Грум-Гржимайло
      от boris в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 07.06.2002, 16:09

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100