Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 59

Тема: Тамара Синявская

              
  1. #41

    По умолчанию Re: Тамара Синявская

    Ну замените слово деньги на слово блат. Сути это не меняет.

    Чтобы говорить, состоялось или не состоялось что-то у человека, надо знать к чему он стремился и смог ли он этого добиться.
    Есть ведь и не амбициозные люди, или в меру амбициозные. А есть еще и умные. Даже среди вокалистов. Которые вполне могут адекватно оценить свои способности и возможности. И не завидовать коллегам, которые успешнее их в плане карьеры.
    Если бы не было статистики, мы бы с вами и не знали, как хорошо мы работаем (с)

  • #42
    Частый гость Аватар для Anastasij
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Тамара Синявская

    Цитата Сообщение от Справочное Бюро Посмотреть сообщение
    Ну замените слово деньги на слово блат. Сути это не меняет.

    Чтобы говорить, состоялось или не состоялось что-то у человека, надо знать к чему он стремился и смог ли он этого добиться.
    Есть ведь и не амбициозные люди, или в меру амбициозные. А есть еще и умные. Даже среди вокалистов. Которые вполне могут адекватно оценить свои способности и возможности. И не завидовать коллегам, которые успешнее их в плане карьеры.
    А Блат то к чему? Там блатных было единицы и на сцену они даже во втором составе не выходили, т.к. руководству Большого было за них видимо стыдно!

    Со всем остальным согласна с вами!
    Ну нет у человека голоса, ну что ему теперь в опере не петь?

  • #43

    По умолчанию Re: Тамара Синявская

    ну напишите любое другое слово, или вычеркните. вообще.
    что ж вы дурочку-то изображаете? суть-то поняли.
    Если бы не было статистики, мы бы с вами и не знали, как хорошо мы работаем (с)

  • #44
    Частый гость Аватар для Anastasij
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Тамара Синявская

    Цитата Сообщение от Справочное Бюро Посмотреть сообщение
    ну напишите любое другое слово, или вычеркните. вообще.
    что ж вы дурочку-то изображаете? суть-то поняли.
    А что вы так сразу-то накидываетесь?!
    Всё я поняла, поэтому и ответила вам выше!
    Ну нет у человека голоса, ну что ему теперь в опере не петь?

  • #45
    Старожил Аватар для kalina
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    в туманах
    Сообщений
    10,327
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Re: Тамара Синявская

    Цитата Сообщение от Anastasij Посмотреть сообщение
    По мне карьера не состоялась, вы считаете по другому. А диагноз времени, пусть историки ставят!
    Все мы в какой-то мере историки - помним и ценим, либо помним и не ценим, либо вовсе забываем автора/исполнителя. Его карьерный рост и успех не суть важны для оценок и отношения. Имхо.

  • #46
    Старожил Аватар для Дискограф
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,283
    Записей в дневнике
    65

    По умолчанию Re: Тамара Синявская

    Цитата Сообщение от Anastasij Посмотреть сообщение
    Желание у нее одно. Закрыться от всех! И она имеет полное право на него. Но я же не об этом?! Первый мой пост хоть кто-нибудь прочитал?
    Именно потому, что ВСЕ прочитали Ваш первый пост, и возникла та не самая приятная атмосфера в этой теме. Потому что в этом посте и в последовавших за ним Ваших высказываниях слишком много такого, с чем нельзя согласиться. Опять про смесь коней и людей... Если Вы предпочитаете витийствовать про личную жизнь и прочую аналогичную подоплеку, то Вам бы лучше в "Караван историй". А здесь как-никак музыкальный форум. Здесь обсуждаются интерпретации, проводятся обоснованные сравнения, происходит музыкальный анализ. Чюйствуете разницу между музыкальным форумом и желтой прессой?
    Повторюсь: разместив "замечательную" рецензию в первом же посте темы, Вы фактически тему закрыли. Обсуждать в ней нечего, потому что неудачников не обсуждают.

  • #47

    По умолчанию Re: Тамара Синявская

    Цитата Сообщение от Anastasij Посмотреть сообщение
    Вы конечно меня извините...

    По вашему, в этой теме может писать, либо коллеги Синявской, либо она сама!
    Конечно, конечно!

    Пишите, пишите!

  • #48
    Частый гость Аватар для Anastasij
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Тамара Синявская

    Хорошо! Не нравится ТЕМА. Закрывайте!
    Ну нет у человека голоса, ну что ему теперь в опере не петь?

  • #49
    Частый гость Аватар для Anastasij
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Тамара Синявская

    Понравилось интервью.

    Тамара Синявская Одиночество опасное слово

    Его нет рядом с ней уже несколько лет и она говорит, что может дать мастер-класс самому маститому психологу, уверяющему, что время лечит всё.
    Ей завидовали певицы с мировым именем: мол, с таким редким голосом, как у тебя, я бы…
    А она просто любила. Его.
    И просто наслаждалась сценой. Всю жизнь, пока Он был рядом. Какие бриллианты могут заменить это наслаждение?!
    Мне повезло пообщаться с восхитительной Тамарой Синявской.


    — Танечка, иди осторожно, ты сегодня на таких каблуках! И запахнись хорошенько, шея голая! — встречает меня в дверях гитисовского кабинета роскошный голос Тамары Синявской, и мимо, торопливо поздоровавшись, пробегает девчушка на высоченных шпильках.
    Великолепная Синявская преподаёт вокал будущим актрисам, и только они могут сейчас слышать пение той, чей голос ещё так недавно покорял залы столиц мира.

    -Тамара Ильинична, вы так заботливо относитесь к воспитанницам...

    Просто я хорошо знаю, что таит в себе выбранная ими профессия. Если хочешь петь, на первое место нужно ставить физическое здоровье и голос. А с этих девчушек очень много требуют, с чем я не всегда согласна. Они устают, легко простужаются... Поэтому я за ними очень слежу. И требую, чтобы на урок они приходили всё-таки прилично одетыми.

    -Это так важно?

    Для меня — да. Они встают к роялю. К роялю, между прочим, Муслима Магомаева. Я и сама не даю себе расслабляться. Нехорошо, когда зрители видят певицу на сцене, как говорится, при полном параде, а потом сталкиваются с ней на улице и думают: эх, лучше бы и не встречались! Я не хочу, чтобы мои ученицы , входя впервые ко мне в класс, восклицали: «Ах!», а потом шли бы сюда, как в проходной двор. Нет!

    -Вы всегда такая, с прямой спиной?!

    Сейчас уже нет. Устала!

    -Вы производите впечатление очень требовательного человека. Человека, которого не согнёшь.

    Требовательна я, прежде всего, к себе. Я очень рано попала в Большой театр. Очень рано! И видела, как ведут себя артистки так называемого первого положения, которым поклонялась. Жизнь у них проходила только в театре! Тогда был такой Большой театр, что если я приходила на репетицию к 11 утра, то дома появлялась лишь после вечернего спектакля. Мама всегда переживала, что я ем на скорую руку.

    -Вы столько лет отработали на сцене...

    Да, я пела 40 лет в театре, но не скажу, что работала. И здесь, в ГИТИСе, где преподаю, не работаю, а -- получаю удовольствие. Сегодня вот с погодой что-то: давление разыгралось. А обычно я здесь много пою.

    -А на сцене?

    Нет.

    -Отказались?

    Я публично ни от чего не отказывалась, не делала никаких заявлений. Просто не пою.

    -Почему?

    Не надо спрашивать, почему. Не надо!

    -У вас редкой красоты голос. Вы могли заработать на нём бешеное количество денег.

    Вас как зовут? Ирина? Так вот, Ирина, про деньги я никогда не думала. Конечно, когда чувствую их отсутствие, мне не очень приятно. Но когда они есть, я просто о них не думаю. Что нужно нормальному человеку? Хорошее самочувствие, хорошее жильё, хорошее питание...

    -Книги...

    Ну книги-то всегда были на первом месте! Я очень много читала. И детективы в том числе — такое летнее чтиво у меня было. Но сейчас я более избирательно отношусь к литературе. Если потянет к Анне Андреевне, иду к ней на свидание. Если к Марине Ивановне — к Марине Ивановне. Недавно вот Блок заходил... Библиотека дома большая. Знаете, у меня есть такая «полунастольная» книга, из-за чего надо мной много подшучивали в своё время. «Сага о Форсайтах». С годами я не раз меняла отношение к героям «Саги», начинала больше понимать некоторых из них. Она всегда при мне. Есть «Унесённые ветром», «Поющие в терновнике» — это вечные книги.

    -Женские!

    Конечно, женские! Мужских книг я не читаю. С возрастом понимаешь, что мы и в самом деле с разных планет. Логика другая, психология другая...

    -Я всегда думала: вот вы с Муслимом Магомаевым — оба сильные творческие натуры. Это как же тяжело таким вместе жить! А любовь, утверждают химики, длится только три года.

    С химической точки зрения, может быть. Но есть источники, из которых можно пить всю жизнь.

    -Что вы имеете в виду?

    Да мне интересно было с мужем всю жизнь! Я постоянно открывала для себя Муслима! И ему, смею надеяться, было интересно со мной.
    Своим ученицам (а они иногда делятся со мной секретами) не устаю говорить одно и то же: химия-химией, но когда ты встречаешь человека, закрой глаза и на секунду представь: тебе хотелось бы с этим человеком встретить старость и посидеть вдвоём у огонька? У комелька, как я говорю...

    -Тамара Ильинична, а как вы к дому относитесь, любите им заниматься?

    Нет. Я люблю, чтобы на местах всё лежало, прибрано-убрано, чтобы в доме было всё. Но этим заниматься не то что не люблю — не умею. Видимо, не приучена. Но ради любимого человека всему научилась, даже готовить. Хотя мне очень повезло — он (Тамара Ильинична часто говорит про мужа не Муслим, а Он – авт.) был очень неприхотливый. Я готовила и стеснялась, а он восхищался: «Прекрасно!» И нахваливал, когда к нам приходили гости. Мне так неудобно было!

    -Национальные блюда готовили, азербайджанские?

    Нет, зачем? Ну какой он азербайджанец, скажите, пожалуйста?! Европеец типичнейший. Итальяшка.

    -У вас много друзей? Хотя вы Рак по гороскопу, могу предположить, что больше любите камерность, одиночество...

    Это очень опасное слово — одиночество. Одиночество можно любить, когда у тебя есть близкий человек и ты хочешь побыть в своём собственном пространстве. А когда ты на самом деле одинок... Это не друг — одиночество. Это безысходность.

    -Хорошо, а как с этим бороться, как жить?

    Не знаю, не знаю... Я пока не понимаю.

    -Говорят: «Мне плохо — я беру в руки книгу...»

    Я вообще не признаю эти формулы: вот мне плохо на душе — и я ставлю Моцарта! Ерунда! Врут! Плохо на душе — так плохо всё! И никак из этого не выкарабкаться. Когда человек болеет, он куда идёт? В постель. Закутывается и вылёживается. Пока Боженька не поможет.

    -Есть такие места на земле, где вам хорошо?

    Сейчас нигде.

    -А раньше?

    Я не помню.

    -В Азербайджане часто бываете?

    Да. У него, на Аллее, практически каждый месяц. Хотя это нелегко.

    -А как рояль Муслима Магомедовича оказался в ГИТИСе?

    Когда я пришла сюда работать, интрументы в институте были жуткие. А наш рояль стоял на даче. Но Муслим последние годы плохо себя чувствовал, и мы на дачу не ездили. А инструмента жаль: он служить должен. Я и предложила такой вариант: «Как ты, не возражаешь?» И он ответил: «Буду только счастлив».

    -Вы такая красивая... Вам нравятся женские побрякушки?

    Очень. Помню, был смешной случай. Я прилетела во Францию, в Бордо, там ставили спектакль «Евгений Онегин», и моей партнёршей была не кто-нибудь, а сама Мирелла Френи. И мы с ней после репетиции пошли как-то прогуляться. Идём-идём и вдруг, как две завороженные дурёхи, останавливаемся у витрины с бижутерией. Очень яркая, дорогая, но бижутерия. Посмотрели мы друг на дружку и рассмеялись. Она говорит: «Ну никогда не могу мимо пройти!» А я в ответ: «Знаешь, я точно такая же!» Все женщины одинаковые. Для всех нас это шопинготерапия.

    -Говорят: «По жизни с человеком по одну руку должен идти психолог, по другую священник», — так легче.

    Вы всё время повторяете: говорят. А на самом деле каждому человеку нужен свой костыль, чтобы можно было какое-то время прожить. Мой «костыль» — институт. А когда прихожу домой, включаю телевизор. Чтобы заглушить тишину.
    Ист: https://www.proza.ru/2014/08/25/1058
    Ну нет у человека голоса, ну что ему теперь в опере не петь?

  • #50
    Частый гость Аватар для Anastasij
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Тамара Синявская

    Цитата Сообщение от Anna-Marta Посмотреть сообщение
    Внимание задержалось на ерунде в вопросе насчет того, что Синявская - Рак по гороскопу, и потому, очевидно, всегда находится "в камерном одиночестве"... моя мама была Раком, и у меня есть куча знакомых этого знака. они очень общительны. а общительность моей мамы временами была даже утомительна. и вообще, характеры, темпераменты и гороскопы - подчас совершенно противоположные вещи. такие пассажи в и-ю выглядят беспомощно...
    У меня родственница рак, родилась в один день с Тамарой Синявской. Всю жизнь одинокая. Даже замужем была одинокая и что самое интересное, ей это нравится Ну во всяком случае, она нам так говорит.

    P.S. Сама в гороскопы не верю.
    Ну нет у человека голоса, ну что ему теперь в опере не петь?

  • Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 456 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Тамара Попатенко "Скерцо"
      от Violinistka в разделе Поиск нот для скрипки и альта
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 08.12.2017, 13:57
    2. Тамара Сидорова, скрипка, вокал
      от femmina в разделе Джаз
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.08.2010, 14:37
    3. Скончалась Тамара Николаевна Грум-Гржимайло
      от Арина в разделе Светлая память
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 08.08.2007, 09:39
    4. 25 июня -Т.И. Синявская
      от Masik в разделе Пресс-клуб
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 30.06.2007, 18:30
    5. Век - Тамара Грум-Гржимайло
      от boris в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 07.06.2002, 16:09

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100