Страница 21 из 53 ПерваяПервая ... 1120212231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 524

Тема: "Новая волна-2015": концерт с участием Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова

              
  1. #201
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: "Новая волна-2015": концерт с участием Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова

    Цитата Сообщение от Музыкана Посмотреть сообщение
    И почему "народ" в кавычках? народ он и в Африке народ.
    Потому что мы все тут - народ. А Вы писали, как мне кажется, не о присутствующих.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #202
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: "Новая волна-2015": концерт с участием Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова

    Поддерживая, заданный "белорусскими либералами" флуд:

    Я не люблю когда меня,
    заденут сильно словоблудьем...
    "Клешнями стёба", как вчера...
    Обижусь сильно в перепутье...
    Кто б ни был мой обидчик, знай!
    Взойдет ещё, она моя...- звезда
    пленительного щастья...И ..
    на обломках самовластья ...
    царапнуть смогут и меня!

  • #203
    Старожил Аватар для Музыкана
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,166

    По умолчанию Re: "Новая волна-2015": концерт с участием Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова

    Цитата Сообщение от Sun_Lion Посмотреть сообщение
    Что за удовольствие - пропустить поп-шоу по телеку и затем нашарить его в интернете, просмотреть пару-тройку раз, сокрушаясь: как-кой ужа-ас!!! Перепостить, сопроводить комментарием... Какое в ЭТОМ удовольствие?!

    Басков оказался в нужном месте в нужное время. Коммуникативный, одаренный, напористый парень. Сникал любовь платежеспособной части аудитории. Другие части аудитории, платить за ТАКОЕ ( - ужасужасужас!!!) не желающие, могут пройти мимо, могут не смотреть, не замечать, не ретранслировать. - Чего уж проще? Казалось бы...

    Зато, как мы выяснили выше, многие из завсегдатаев этого Форума, к примеру, пьют полусладкое вино. Или газированное "шампанское"... Это же святотатство! Это же - попса! Это же удар по здоровью и ужасужасужас! Да. Но почему-то никто принародно самобичеванием из-за этого не занимается. Не выкладывает фотки неудачных образцов приобретенной им одежды. Не фиксирует на мобильник факты посещений им забегаловок типа "мак...дс" и посягательств там на идеи здорового, правильного питания . И уж точно не занимается самокритикой своих сообщений - зачастую пустых, сомнительных, сырых, не в тему - а, казалось бы, такое поле для борьбы за прекрасное! Так нет же! Громоотвод для всех - Басков!
    Сравнения ваши хромают. Не все ( или скажем, очень немногие) имеют возможность покупать дорогие коллекционные вина, и довольствуются относительно дешевым массовым производством. Далеко не все также имеют возможность питаться в дорогих ресторанах изысканными деликатесами, но это не значит, что из предлагаемого ассортимента доступных по цене продуктов питания нельзя выбрать более-менее качественный и полезный для организма продукт. Точно также из массово доступных зрелищ можно и нужно выбирать то, что приемлемо по качеству, а не хавать первое, что подсунула реклама. Телевидение - мощное средство рекламы, и оно навязывает населению откровенно некачественный продукт в лице Баскова, Киркорова и Ко. И что самое главное - никакой альтернативы этому не предлагает. Я не считаю эту сложившуюся ситуацию с нашим ТВ правильной, поэтому возмущаюсь.

  • #204
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: "Новая волна-2015": концерт с участием Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Поддерживая, заданный "белорусскими либералами" флуд:

    Я не люблю когда меня,
    заденут сильно словоблудьем...
    "Клешнями стёба", как вчера...
    Обижусь сильно в перепутье...
    Кто б ни был мой обидчик, знай!
    Взойдет ещё, она моя...- звезда
    пленительного щастья...И ..
    на обломках самовластья ...
    царапнуть смогут и меня!
    "Белорусские неолибералы" все силы кинули на борьбу с российскими патриотами. Поэтому прощелкали клювами и прочими кастаньетами пятый срок своего Президента.
    Все-таки судьба Баскова их беспокоит больше, чем судьбина демократии на своей родине.

  • #205
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: "Новая волна-2015": концерт с участием Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова

    Цитата Сообщение от Музыкана Посмотреть сообщение
    Телевидение - мощное средство рекламы, и оно навязывает населению откровенно некачественный продукт в лице Баскова, Киркорова и Ко. И что самое главное - никакой альтернативы этому не предлагает. Я не считаю эту сложившуюся ситуацию с нашим ТВ правильной, поэтому возмущаюсь.
    Согласна, но только частично. Дело в том, что это "население" воспитано под этот продукт. И никакой другой ему не нужен...
    Офф. Музыкана, я в воскресенье видела рекламу новой постановочки Бархатова в Мих. театре. У Вас нет никого, кто бы нас туда полюбопытствовать пригласил бы и коньячком настроение поднял?
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #206
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: "Новая волна-2015": концерт с участием Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова

    Цитата Сообщение от Музыкана Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что дурной вкус широким массам во многом навязан. Достаточно сравнить, что пел и под какую музыку танцевал народ в то время, когда никаких телевизоров не было (фольклор), и что сейчас предлагает народу телевизор и популярные радиостанции.
    А что ж вы хотите, тогда - в советские времена была цензура, были худсоветы и был отбор. Хотя и тогда не всё было безупречно с точки зрения вкуса. Помню, сколько громов и молний в какой-то из газет того времени было выпущено в адрес таких песенок как Ландыши и др.
    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    я таких не знаю.
    Вы много чего еще не знаете. И ваше мнение еще не есть истина в последней инстанции.
    согласен с Музыканой, что Басков на проявление хорошего вкуса просто органически неспособен.
    И даже уважаемая Музыкана тоже не обладает монополией на истину.
    к тому же само явление "хит российской эстрады" весьма сильно отличается (не в лучшую сторону) даже от "хитов" Мадонны...
    Чуть не упыскался от смеха. Спасибо вам, повеселили. По-моему пошлей так называемой мадонны мало что может быть. Даже у Баскова кишка тонка в этом с ней соревноваться. Он все-таки пока еще не выпустил книгу с названием В постели с Басковым, а та выпускала.
    Последний раз редактировалось Читатель; 13.10.2015 в 15:49.

  • #207
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: "Новая волна-2015": концерт с участием Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова

    Цитата Сообщение от Музыкана Посмотреть сообщение
    Сравнения ваши хромают. Не все ( или скажем, очень немногие) имеют возможность покупать дорогие коллекционные вина, и довольствуются относительно дешевым массовым производством. Далеко не все также имеют возможность питаться в дорогих ресторанах изысканными деликатесами, но это не значит, что из предлагаемого ассортимента доступных по цене продуктов питания нельзя выбрать более-менее качественный и полезный для организма продукт. Точно также из массово доступных зрелищ можно и нужно выбирать то, что приемлемо по качеству, а не хавать первое, что подсунула реклама. Телевидение - мощное средство рекламы, и оно навязывает населению откровенно некачественный продукт в лице Баскова, Киркорова и Ко. И что самое главное - никакой альтернативы этому не предлагает. Я не считаю эту сложившуюся ситуацию с нашим ТВ правильной, поэтому возмущаюсь.
    Ничо они не хромают. Если прочтете еще раз внимательнее и не станете принимать лично на свой счет, то все - в точку.

    Ну, а что касается "возмущения"... Вы ж наверняка каким-то боком преподаватель музыки. И можете гораздо сильнее воздействовать на подрастающее поколение не перепостом выступления Баскова (хотя радость-то какую нашим зарубежным "партнерам" доставили!!!), а чем-то другим. Да хоть крутаните им что ли Налича! И так далее: выступил по телеку Басков, а Вы им - Налича в интернете, еще выступил - дуэтом с Киркоровым, а Вы им - всю нашу "могучую кучку"! Вот это и будут "шаги по росе" - к Прекрасному.

  • #208
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,419

    По умолчанию Re: "Новая волна-2015": концерт с участием Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова

    Цитата Сообщение от Sun_Lion Посмотреть сообщение
    "Белорусские неолибералы" все силы кинули на борьбу с российскими патриотами. Поэтому прощелкали клювами и прочими кастаньетами пятый срок своего Президента.
    Все-таки судьба Баскова их беспокоит больше, чем судьбина демократии на своей родине.
    ...мамочки, энтот "господин товарищ" и до белорусской "демократии" докопался... мало ему собственной...

  • #209
    Старожил Аватар для Музыкана
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,166

    По умолчанию Re: "Новая волна-2015": концерт с участием Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Согласна, но только частично. Дело в том, что это "население" воспитано под этот продукт. И никакой другой ему не нужен...
    Офф. Музыкана, я в воскресенье видела рекламу новой постановочки Бархатова в Мих. театре. У Вас нет никого, кто бы нас туда полюбопытствовать пригласил бы и коньячком настроение поднял?
    И вы не побоитесь идти в театр в компании "патриота России"?
    А что там еще Бархатов наваял в МихТе? ( не поклонница этого режиссера совсем)....
    А насчет "народа"... Конечно, мы все - народ, и собственно, нам всем навязывают по ТВ данный продукт. Но если какой-то части народа дано образование и возможность отличать хорошее от откровенно плохого, то почему бы не попытаться воспитать народ в другую (лучшую), а не худшую сторону?..

  • #210
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: "Новая волна-2015": концерт с участием Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    ...

    Чуть не упыскался от смеха. Спасибо вам, повеселили. По-моему так пошлей так называемой Мадонны мало что может быть. Даже у Баскова кишка тонка в этом с ней соревноваться. Он все-таки еще еще не выпустил книгу с названием В постели с Басковым, а та выпускала.
    Кстати, Мадонна на заре своей творческой карьеры:
    а) выбрала себе неординарный творческий псевдоним - Мадонна ( ...чем отличается от простого "Баскова" в худшую сторону);
    б) в музее, глядя на изображение распятого Христа принародно восхищалась его сексапильностью (...Басков этого не делал);
    в) во всеуслышание рекламировала "творчество" пусириоток - не просто попсы, а ее смердящей квинтэссенции! - Бррр.

  • Страница 21 из 53 ПерваяПервая ... 1120212231 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.05.2012, 12:09
    2. Ответов: 12
      Последнее сообщение: 08.09.2011, 00:13
    3. Концерт "Новая камерная музыка", 24 апреля, зал "На Кисловке"
      от timalism в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 27.06.2011, 14:36
    4. "Новая волна" в Юрмале
      от Катирина в разделе Про все на свете
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 09.08.2009, 09:03
    5. "sempre libera" Анны Нетребко
      от ice в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 24.03.2005, 17:06

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100