Страница 23 из 53 ПерваяПервая ... 1322232433 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 524

Тема: "Новая волна-2015": концерт с участием Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова

              
  1. #221
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,417

    По умолчанию Re: "Новая волна-2015": концерт с участием Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Кто вам сказал такую глупость. На массовый вкус можно влиять, как это и доказывает советская эстрада, где такой безвкусицы как в современной российской или западной - не было.
    нужно обладать совсем уж испорченным вкусом, чтобы ставить на один уровень российскую и западную эстраду. безразлично какого времени - советского или нынешнего.
    один (даже нынешний, а не времен своего расцвета) Элтон Джон перевешивает всю современную российскую эстраду, вместе взятую, а один Джо Дассен (хорошо, не один, а вместе с Сальваторе Адамо) перевешивал в свое время всю советскую, также вместе взятую.

    это при том, что Элтон Джон и Джо Дассен - далеко не самое лучшее и уж точно далеко не единственное приличное в западной поп-музыке. о лучших образцах не стоит и упоминать...

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Как следует из моего предыдущего сообщении - это не так. Альтернатива присутствует.
    в популярной музыке - отсутствует.

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Вот как раз начиная с 90-х эта пошлятина и начала расцветать пышным цветом. Причем нас уверяли, что вот это-то г*вн* и есть хорошая, настоящая музыка в отличие от советской эстрады.
    говоря о 90-е годах, достаточно упомянуть только две музыкальные передачи из многих (из поп-музыки, не из классики или чего другого) - это "Программа А" и "Музобоз"... я из этих передач узнал в свое время об очень многих настоящих явлениях в российской популярной и даже рок-музыке, которые потом, в последние 15-17 лет, вообще на телевидении увидеть и услышать было невозможно.

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Ну конечно, факт - это то, что вы считаете таковым. Как любил повторять наш старшина на последних военных сборах, на которые меня призвали уже во времена перестройки: О, я большой демократ, для меня всегда есть два мнения - моё и неправильное.
    да-да... военная "выправка" в Вашем мышлении и вкусах ощущается, это верно!

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Фильм не смотрел. А вот книгу - листал на какой-то из книжных ярмарок. Каюсь, не помню уже, кто там её автор - сама Мадонна или некий Тараборелли - это из моей памяти выветрилось. О чем совершенно не сожалею.
    если не смотрели и не читали, вряд ли стоит о них судить только по названию.
    впрочем, я совершенно не поклонник Мадонны и вообще музыки, подобной той, что она поет. однако то, что я видел и слышал в ее исполнении, на откровенную пошлость, как в российской ширпотребовской эстраде, не тянет. порой у нее многое рассчитано на эпатаж, это да. а порой - вполне обычные поп-песенки. даже не без изящества.

  • #222
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,698

    По умолчанию Re: "Новая волна-2015": концерт с участием Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    нужно обладать совсем уж испорченным вкусом, чтобы ставить на один уровень российскую и западную эстраду. безразлично какого времени - советского или нынешнего.
    ......
    ...хороший вкус, вообще, и в музыке, в частности, во многом формирует хорошая литература, хороший вкус по отношению к современным музыкальным тенденциям формирует, естественно, современная литература... по сему у человека, который НЕ ЗНАЕТ, по его собственному признанию, четырех из пяти нобелевских лауреатов по литературе, зато исправно читает газету "Труд", априори не может быть хорошего вкуса....
    да, собственно, и в классической музыке "мы понимаем что к чему только после официального одобрения компетентными органами"

  • #223
    Старожил Аватар для экс-alemar
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    г. Куйбышев, Новосибирская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,417

    По умолчанию Re: "Новая волна-2015": концерт с участием Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова

    ...знаю я одного чувака с хорошим блоком памяти, он знает всех и вся. На уровне романа "в кратком изложении". Он по Вашему вкус имеет, да. "Вы любите ли сыр", одним словом. Люди с дискретными познаниями... ценители, ля.

  • #224
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,698

    По умолчанию Re: "Новая волна-2015": концерт с участием Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова

    Цитата Сообщение от экс-alemar Посмотреть сообщение
    ...знаю я одного чувака с хорошим блоком памяти, он знает всех и вся. На уровне романа "в кратком изложении". Он по Вашему вкус имеет, да. "Вы любите ли сыр", одним словом. Люди с дискретными познаниями... ценители, ля.
    нет, я считаю (и где-то об этом упоминала), что в любой деятельности, в том числе, и в работе по обретению хорошего вкуса, важен как синтез, так и анализ...
    И, безусловно, навыки свободомыслия....

  • #225
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,330
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: "Новая волна-2015": концерт с участием Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова

    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    нет, я считаю (и где-то об этом упоминала), что в любой деятельности, в том числе, и в работе по обретению хорошего вкуса, важен как синтез, так и анализ...
    И, безусловно, навыки свободомыслия....
    А откуда берётся ненависть с своей Родине, двуличие, безнравственность и пр.? Подскажите пожалуйста, "дама со вкусом", знающая 4-х из 5-ти нобелевских лауреатов поимённо.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #226
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,330
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: "Новая волна-2015": концерт с участием Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова

    Тут почему-то упомянули Мадонну. Почему? Она не имеет ни малейшего отношения к искусству вообще и к музыке в частности. Она бизнесмен.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #227

    По умолчанию Re: "Новая волна-2015": концерт с участием Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова

    Все теперь бизнесмены.
    Время нынче такое.

  • #228
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,330
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: "Новая волна-2015": концерт с участием Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова

    Цитата Сообщение от Dbdfxbccbvj Посмотреть сообщение
    Все теперь бизнесмены.
    Время нынче такое.
    Она изначально была такой. Музыка её интересовала не как искусство, а как способ подняться (карьера, деньги, слава).
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #229
    Старожил Аватар для Музыкана
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,166

    По умолчанию Re: "Новая волна-2015": концерт с участием Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение

    в популярной музыке - отсутствует.

    говоря о 90-е годах, достаточно упомянуть только две музыкальные передачи из многих (из поп-музыки, не из классики или чего другого) - это "Программа А" и "Музобоз"... я из этих передач узнал в свое время об очень многих настоящих явлениях в российской популярной и даже рок-музыке, которые потом, в последние 15-17 лет, вообще на телевидении увидеть и услышать было невозможно.
    Здесь согласна с вами. В 90-е годы на ТВ было гораздо больше музыкального разнообразия. Было достаточно много программ с музыкой не самого массового уровня спроса. У нас по питерскому ТВ можно было послушать целиком концерты рок-групп. Дмитрий Дибров вел на Первом канале интересные программы, где знакомил с разнообразными "альтернативными" музыкантами. А вот позже все это куда-то подевалось с ТВ, осталась только самая примитивная попса.
    Кстати, споры о том, какая музыка народу нужнее, нашли свое отражение в знаменитой кинодилогии Балабанова "Брат" и "Брат-2" - фильмы, которые очень не нравятся "непатриотам России". Но именно в них очень четко прозвучало противопоставление "русского рока" и "напомаженной попсы". На ТВ попса в конечном счете победила и полностью вытеснила все остальные музыкальные направления, которые переместились в клубы и интернет.

  • #230

    По умолчанию Re: "Новая волна-2015": концерт с участием Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    нужно обладать совсем уж испорченным вкусом, чтобы ставить на один уровень российскую и западную эстраду. безразлично какого времени - советского или нынешнего.
    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    А откуда берётся ненависть с своей Родине, двуличие, безнравственность и пр.?
    А вот я, например, люблю свою Родину (Россию, к слову), но, при этом, считаю, что просто смешно сравнивать подавляющее большинство образцов нашей современной эстрады с "аналогами" британскими, американскими и даже канадскими. Хотя бы по качеству звука, качеству аранжировок, качеству вокала и прочему. Та же Мадонна, Джексон - что-то подобное у нас (в современной России) мелькало хоть раз? Качество звука у Пинк Флойд в 73-м году прошлого века лучше, чем то, что сейчас у нас клепают... И можно перечислять довольно долго.
    А вы говорите - Басков. Он с его "песенками", сделанными на на самоиграйках ямаховских, кроме рвотных позывов ничего не может вызвать. Хотя, как правильно тут отметили - и тембр природный ведь есть... Жаль.

  • Страница 23 из 53 ПерваяПервая ... 1322232433 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.05.2012, 12:09
    2. Ответов: 12
      Последнее сообщение: 08.09.2011, 00:13
    3. Концерт "Новая камерная музыка", 24 апреля, зал "На Кисловке"
      от timalism в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 27.06.2011, 14:36
    4. "Новая волна" в Юрмале
      от Катирина в разделе Про все на свете
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 09.08.2009, 09:03
    5. "sempre libera" Анны Нетребко
      от ice в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 24.03.2005, 17:06

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100