Страница 14 из 53 ПерваяПервая ... 413141524 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 524

Тема: "Новая волна-2015": концерт с участием Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова

              
  1. #131
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: "Новая волна-2015": концерт с участием Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Только в отличие от Нетребко в консерватории она не училась ни одного года. Даже всезнающая БСЭ не упоминает о том, что она закончила консерваторию, цитирую оттуда её биографию:

    А вот в её биографии на сайте БТ об этом сказано:

    Хотя, если не ошибаюсь, в своей книге воспоминаний "Галина" она нигде об этом не упоминает.
    Мне кажется, что сравнение с Вишневской в данном случае абсурдно. В т.ч. и по критерию образованности.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #132
    Старожил Аватар для Музыкана
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,166

    По умолчанию Re: "Новая волна-2015": концерт с участием Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение

    А вам не кажется, что это весьма похоже на сакраментальное: я Пастернака не читал, но осуждаю.
    Ваша правда, не читала ( то есть не слушала), но тут уж меня ничем не заставишь пойти за свои деньги слушать их концерты, чтобы составить мнение.

  • #133
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: "Новая волна-2015": концерт с участием Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что сравнение с Вишневской в данном случае абсурдно. В т.ч. и по критерию образованности.
    Каюсь, не понял вас: а почему собственно абсурдно? И что именно абсурдно? Сравнение Нетребко с Вишневской? Ничего абсурдного я, например, в их сравнении не вижу. Если говорить о степени успеха, достигнутого на мировой оперной сцене, так, на мой взгляд, Нетребко добилась ничуть не меньших успехов, чем в свое время Г.П. На настоящий момент вполне можно сказать, что Нетребко безусловно является одной из самых выдающихся современных оперных звезд. И собственно таковой она и признана во всем мире. Почитайте её биографию в русской и английской Вики здесь и здесь и вы узнаете, что "She was identified by the journal Musical America as "a genuine superstar for the 21st century" and was named 'Musician of the Year' for 2008". Что "She has also been described by Associated Press as "the reigning new diva of the 21st century". Или что известным немецким журналом "Echo-Klassik" она трижды (в 2004, 2005, 2014 гг.) признавалась певицей года.

  • #134
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: "Новая волна-2015": концерт с участием Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Почитайте её биографию в русской и английской Вики здесь и здесь и вы узнаете, что "She was identified by the journal Musical America as "a genuine superstar for the 21st century" and was named 'Musician of the Year' for 2008". Что "She has also been described by Associated Press as "the reigning new diva of the 21st century". Или что известным немецким журналом "Echo-Klassik" она трижды (в 2004, 2005, 2014 гг.) признавалась певицей года.
    Это всё пресса. Никогда никаким средствам массовой информации не следует верить, это некий "параллельный мир".
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #135
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,858
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: "Новая волна-2015": концерт с участием Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Это всё пресса. Никогда никаким средствам массовой информации не следует верить, это некий "параллельный мир".
    Даже если формировать своё мнение на основании публикаций в прессе, Вишневская и Нетребко абсолютно не сопоставимы хотя бы исходя из их жизненного пути; времени, в котором жили. Мой пример об отсутствии у обеих формального высшего образования совершенно не может быть экстраполирован на их личности вообще, и данные рассуждения показывают невозможность анализировать и формировать адекватные выводы у такого экстра-палителя
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #136
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: "Новая волна-2015": концерт с участием Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова

    Цитата Сообщение от Музыкана Посмотреть сообщение
    Ваша правда, не читала ( то есть не слушала), но тут уж меня ничем не заставишь пойти за свои деньги слушать их концерты, чтобы составить мнение.
    Если пригласят и хорошо угостят в буфете - пойду. Но в некоторых случаях еще и подарков попрошу
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #137
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: "Новая волна-2015": концерт с участием Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Каюсь, не понял вас: а почему собственно абсурдно? И что именно абсурдно? Сравнение Нетребко с Вишневской? Ничего абсурдного я, например, в их сравнении не вижу. Если говорить о степени успеха, достигнутого на мировой оперной сцене, так, на мой взгляд, Нетребко добилась ничуть не меньших успехов, чем в свое время Г.П. На настоящий момент вполне можно сказать, что Нетребко безусловно является одной из самых выдающихся современных оперных звезд. И собственно таковой она и признана во всем мире. Почитайте её биографию в русской и английской Вики здесь и здесь и вы узнаете, что "She was identified by the journal Musical America as "a genuine superstar for the 21st century" and was named 'Musician of the Year' for 2008". Что "She has also been described by Associated Press as "the reigning new diva of the 21st century". Или что известным немецким журналом "Echo-Klassik" она трижды (в 2004, 2005, 2014 гг.) признавалась певицей года.
    Это персоны, которые ходят по разным тротуарам.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #138
    Старожил Аватар для Музыкана
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,166

    По умолчанию Re: "Новая волна-2015": концерт с участием Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Если пригласят и хорошо угостят в буфете - пойду. Но в некоторых случаях еще и подарков попрошу
    На Киркорова с Биланом - ни за что не пошла бы. На какие-нибудь наши рок-группы в клуб - пошла бы ( ну только не на Шнура, смотрела его ролики с ю-туба - жуть там у него, что за публика).
    Вспоминаю, как у нас в Питере в 90-е Киркоров давал 30 концертов подряд. Такое ощущение было, что весь Питер туда ходил. Звали, приглашали - так и не уговорил никто!.. А тогда он был моложе, энергичнее, симпатичнее!..
    Хотя многие из них сейчас все-таки стали работать живьем, когда публика стала требовательнее, и их всех достали постоянной критикой.
    Вот здесь Билан точно поет живьем. Ария красивая, наверное, в любом исполнении может растрогать.
    Последний раз редактировалось Музыкана; 08.10.2015 в 07:22.

  • #139

    По умолчанию Re: "Новая волна-2015": концерт с участием Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова

    Возьмите объективный количественный критерий.
    Кто сколько в год заработал.
    Там Нетребко будет на своём месте и все остальные тоже на своём месте.
    Можно даже сравнить, кто во сколько раз лучше кого.
    Рынок, батенька.

  • #140
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: "Новая волна-2015": концерт с участием Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова

    Цитата Сообщение от Музыкана Посмотреть сообщение
    На Киркорова с Биланом - ни за что не пошла бы.
    Смотря какая компенсация была бы предложена.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • Страница 14 из 53 ПерваяПервая ... 413141524 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.05.2012, 12:09
    2. Ответов: 12
      Последнее сообщение: 08.09.2011, 00:13
    3. Концерт "Новая камерная музыка", 24 апреля, зал "На Кисловке"
      от timalism в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 27.06.2011, 14:36
    4. "Новая волна" в Юрмале
      от Катирина в разделе Про все на свете
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 09.08.2009, 09:03
    5. "sempre libera" Анны Нетребко
      от ice в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 24.03.2005, 17:06

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100