Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 77

Тема: У чешского скрипача таможенники отобрали в Екатеринбурге инструмент стоимостью 200 тыс евро

              
  1. #41

    По умолчанию Re: У чешского скрипача таможенники отобрали в Екатеринбурге инструмент стоимостью 200 тыс евро

    я кота абиссинца, вывозил из Италии, два года назад
    заполнил все бумаги. оформил паспорт на кота
    предоставил все это на таможне, отдельно оплатил...
    волокиты хватило
    но кота довез
    таможня - контора серьезная
    играет только по своим правилам.

  • #42

    По умолчанию Re: У чешского скрипача таможенники отобрали в Екатеринбурге инструмент стоимостью 200 тыс евро

    Как сказал директор столичной филармонии Алексей Шалашов, юбилей Концертного зала имени Чайковского – значимое событие для всего музыкального сообщества.

  • #43
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: У чешского скрипача таможенники отобрали в Екатеринбурге инструмент стоимостью 200 тыс евро

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Правила есть везде, но "везде" не надо искать таможенника-эксперта, чтобы оформить ввоз инструмента...
    Ольга, а можно спросить: вы читать умеете? Я вот что-то засомневался в этом, потому что в Руководстве по ввозу и вывозу культурных ценностей, ссылку на текст которого я здесь уже давал (см. сообщение №10 этой темы) четко написано (специально для вас процитирую это место еще раз):
    Любой музыкант, путешествующий за пределами Европейского Союза со своим музыкальным инструментом, возраст и цена которого превышают установленный порог, должен получить лицензию ЕС на вывоз
    Могу также специально для вас повторить еще раз ссылку на текст этого документа: здесь.

    Как видите, согласно действующим нормам, не нужно было искать таможенника - эксперта, чтобы оформить ввоз, а нужно было у себя дома в ЕС оформить разрешение (лицензию) на вывоз инструмента.
    Цитата Сообщение от Septuss Посмотреть сообщение
    А скрипку надо было в музей Глинки отдать.
    Это еще зачем? Чтобы показать, какой вы умный - остроумный?
    Цитата Сообщение от F.M. Посмотреть сообщение
    не..сжечь..как не сертифицированную импортную продукцию..к тому же неизвестно какие звуки нашему населению передающую..вдруг неправильные? Сжечь!
    Еще один "умник" нашелся! Сколько же их развелось на форуме Классика!

  • #44
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anna-Marta Посмотреть сообщение
    это пошло - обвинять всех огульно... вспомните настоящих журналистов, отдавших жизни за правду: Политковскую, Листьева... стыдитесь.
    А почему вы решили, что она о всех. Она именно о журналюгах, которых еще называют журнашлюхами.

    P.S. Анна-Марта, просветите нас - за какую правду убили Листьева? Насколько мне помнится, в то время, когда его убили, он никакой правдой - маткой уже не занимался. Какое-то время он тогда вел развлекательное "Поле чудес", а потом и вовсе стал генеральным директором ОРТ. И убили его скорее всего из-за того, что не поделили деньги за рекламу на 1-м канале (ОРТ - это и есть 1-й канал). Как раз незадолго до убийства Листьев, став президентом ОРТ, перевел денежные потоки от рекламы из одной фирмы в другую.
    Последний раз редактировалось Читатель; 13.10.2015 в 10:58.

  • #45
    Частый гость Аватар для Anastasij
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: У чешского скрипача таможенники отобрали в Екатеринбурге инструмент стоимостью 200 тыс евро

    Цитата Сообщение от Anna-Marta Посмотреть сообщение
    это пошло - обвинять всех огульно... вспомните настоящих журналистов, отдавших жизни за правду: Политковскую, Листьева... стыдитесь.
    Что значит всех огульно?! Ну у вас и фантазии, я вам скажу! Тут о настоящих журналистов речь вообще не шла. Внимательно хоть читайте комментарии и не сочиняйте, то чего нет!
    Ну нет у человека голоса, ну что ему теперь в опере не петь?

  • #46
    Частый гость Аватар для Etranger
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    136

    По умолчанию Re: У чешского скрипача таможенники отобрали в Екатеринбурге инструмент стоимостью 200 тыс евро

    Цитата Сообщение от F.M. Посмотреть сообщение
    не..сжечь..как не сертифицированную импортную продукцию..к тому же неизвестно какие звуки нашему населению передающую..вдруг неправильные? Сжечь!
    Да уж какие звуки может передавать инструмент, рожденный во времена второй империи... Конечно, неправильные - известно, до чего Наполеон Ш довел Францию!
    Homo ludens

  • #47
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: У чешского скрипача таможенники отобрали в Екатеринбурге инструмент стоимостью 200 тыс евро

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Как видите, согласно действующим нормам, не нужно было искать таможенника - эксперта, чтобы оформить ввоз, а нужно было у себя дома в ЕС оформить разрешение (лицензию) на вывоз инструмента.
    А с чего Вы взяли, что у него не было такой лицензии?
    Он не задекларировал ввоз скрипки в РФ, потому что не стал искать таможенника.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #48
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: У чешского скрипача таможенники отобрали в Екатеринбурге инструмент стоимостью 200 тыс евро

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А с чего Вы взяли, что у него не было такой лицензии?..
    Потому что, если бы она у него была, никаких проблем бы не возникло, не надо было доказывать таможенникам, что это его инструмент.
    Читаем в сообщении радио "Свобода":
    Музыкант был задержан в аэропорту Екатеринбурга, откуда собирался вылететь домой, в Прагу. В России он участвовал в международном музыкальном фестивале "Евразия". В региональном управлении Федеральной таможенной службы сообщили, что скрипка, скорее всего, принадлежит Шпачеку (как и утверждает музыкант), однако ему следует доказать это, чтобы избежать подозрений в контрабанде.
    (источник - здесь)

  • #49
    Косолапый Аватар для Фальстаф
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: У чешского скрипача таможенники отобрали в Екатеринбурге инструмент стоимостью 200 тыс евро

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Он не задекларировал ввоз скрипки в РФ, потому что не стал искать таможенника.
    а чего его искать? Обычно есть два корридора - зеленый, если нечего декларировать и красный для тех кто что-то такое имеет... Я ни разу не видел, чтобы какой-то корридор не действовал...

    Но, если он не зарегистрировал ввоз, то все претензии должен предъявлять себе самому... Мне просто трудно было представить себе такую ситуацию... Таможню, пересекая российскую границу в ту или иную сторону, не миновать

  • #50
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: У чешского скрипача таможенники отобрали в Екатеринбурге инструмент стоимостью 200 тыс евро

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Потому что, если бы она у него была, никаких проблем бы не возникло, не надо было доказывать таможенникам, что это его инструмент.
    Читаем в сообщении радио "Свобода":
    Т.е.Вы считаете, что Шпачек безо всяких документов возил скрипку?
    А вот тут написано, что он её в декларацию не внес: http://www.svoboda.org/content/article/27303687.html
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Продаю скрипку 4/4 , 19 век, цена 700 евро
      от laris в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 21.02.2011, 11:58
    2. Инструмент чешского мастера
      от vadim2 в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.11.2010, 19:07
    3. Помогите определиться со стоимостью гитары
      от Master_Zu в разделе Инструментарий
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 30.07.2009, 08:56
    4. Евро-08 ФИНАЛ !
      от Повеса в разделе Про все на свете
      Ответов: 28
      Последнее сообщение: 30.06.2008, 00:33
    5. Выиграют ли наши Евро?
      от SSK в разделе Про все на свете
      Ответов: 812
      Последнее сообщение: 29.06.2008, 04:24

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100