Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Школа Захара Брона и другие идеи

              
  1. #1

    По умолчанию Школа Захара Брона и другие идеи

    Уважаемые форумчане
    Недавно обнаружила этот форум и теперь с интересом читаю.
    А теперь надеюсь на вашу коллективную мудрость и совет.
    Вопрос на самом деле не только про школу, поэтому пожалуйста, прочитайте до конца .

    Предистория. Мы живем в Англиии. Имеется ребенок 7 лет который берет частные уроки скрипки в течении трех лет (такая у них тут метода для начинающих). Считается что ребенок способный. Прогрессирует по местным меркам хорошо и быстро.
    Учителем я в приницпе довольна (к экзаменам готовит, свои пятерки мы получем), но она совсем не учит технике так как я подозреваю учат российские учителя. У многих местных учителей подход такой-руки еще слабые, ребенок еще маленький, подрастет все встанет. С одной стороны мне это нравится. С другой-ребенок уже подходит к тому уровню когда не поставленная техника портит конечный результат и мешает дальнейшему прогрессу. Плюс учитель перекладывает эти вопросы на меня (сделай так чтобы звук не скрипел! А как я сделаю? Я не учитель!). Учителя менять я боюсь, у ребенка уже 4й педагог по фортепиано, поэтому я знаю как трудно найти учителя которых бы подходил конкретному ребенку. Я взяла один урок у нашей (русской) скрипачки, но то ли девушка еще слишком молода и неопытна, то ли еще что, но ничего особо нового она мне не сказала-подтвердила мои опасения, да, технике надо учить, да проблема в руках, а что делать толком не объяснила, упражнений никаких не показала.

    Недавно я услышала про школу Захара Брона в Швейцарии. Я посмотрела на сайте школы-они делают интенсивные частные уроки. Поэтому возникла идея взять неделю частных уроков. Не знает ли кто-нибудь действительно ли это хорошая школа а не эксплуатация имени Брона? (прошу прощения за подозрительность, но все это стоит не дешево поэтому хотелось бы узнать побольше детаелй).

    Уже вдогонку пришла мысль сделать что-то подобное в Москве что было бы конечно гораздо удобнее. Проблема с Москвой что я совершенно не знаю с чего начать и к кому обратиться-из-за обилия информации. Может быть кто-то мог посоветовать педагога который мог давать частные уроки по технике? Я понимаю что неделя это мало, но если бы опытный педагог показал ребенку и мне что делать мы бы постаралсиь это применить дома. Идея такова что если бы сложилось и опыт оказался положительным то я бы хотела в будущем приезжать на регулярной основе и брать такие уроки во время каникул. А летом каникулы длинные....

    Пожалуйста помогите советами! Вдруг учителя не врут и ребенок правда способный
    Если кто-то что-то может сказать по теме вообще то я тоже была бы благодарна.
    Спасибо за то что прочитали до конца.

  • #2

    По умолчанию Re: Школа Захара Брона и другие идеи

    Yehudi Menuhin School
    Royal Academy of Music



  • #3

    По умолчанию Re: Школа Захара Брона и другие идеи

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Yehudi Menuhin School
    Royal Academy of Music

    Спасибо но Иегуди Менухин школа это музыкально - общеобразовательная школа для детей с 11 лет, а в Королевской академии хоть и есть субботняя школа для детей но для более старшего возраста чем наш. Плюс меня беспокоит что местные учителя все выходцы из однх и тех же учебных заведений и учат однаково.

  • #4

    По умолчанию Re: Школа Захара Брона и другие идеи

    Извините я перепутала Академию с Корлевским колледжем, в Академию берут с 8 лет но если мы что-то не сделаем с техникой нам туда не поступить :(.

  • #5

    По умолчанию Re: Школа Захара Брона и другие идеи

    Цитата Сообщение от Anna-Marta Посмотреть сообщение
    Основное место жительства — Цюрих, Швейцария. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%BE%D0%BD,_%D0%97%D0%B0%D1%85%D0%B0 %D1%80_%D0%9D%D1%83%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2% D0%B8%D1%87 наверное, он курирует эту школу, раз пишет Википедия, что он живет в Цюрихе.
    Ну вот да, но насколько он вовлечен? Я знаю что в России есть детские актерские школы под именем известных артистов но реально они только деньги за это получают / Вот не понятно как тут. Хотя я посмотрела педагоги русские там....

  • #6
    Постоянный участник Аватар для Camomila
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    738

    По умолчанию Re: Школа Захара Брона и другие идеи

    http://www.razumovsky.ac.at/
    Там русские педагоги и программы разного уровня сложности , и возможность учиться , как на постоянной основе , так и "наездами".
    Последний раз редактировалось Camomila; 22.10.2015 в 13:50.

  • Похожие темы

    1. Mастер-класс у Брона
      от OZV в разделе Мастер-класс
      Ответов: 54
      Последнее сообщение: 26.12.2011, 21:35
    2. Воплощение идеи
      от Evgeniy.L в разделе Поиски работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.07.2008, 22:24
    3. Воспоминания Брона о юном Венгерове
      от zigmund в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 33
      Последнее сообщение: 06.12.2007, 01:14
    4. Конкурс Брона в Новосибирске - послесловие
      от alLegro в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 11.06.2007, 22:12
    5. Оркестр п/у Брона
      от дореми в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 21.12.2005, 13:31

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100