1. #1

    Thumbs up Трио для флейты, скрипки и виолончели

    В этом произведении, как и в других произведениях 2015 года, я продолжаю обращение классических гармонических принципов: на сильные времена я чаще использую диссонансы, а проходящие ноты чаще формируют консонансы. Особенно стабильно диссонансными становятся каденционные концы фраз, что размывает концы фраз и делает их более абстрактными.

    Когда я писал этот трек, я сначала писал один мелодический голос флейты в одной тональности или скрипки, а затем добавлял другие голоса, формируя диссонансы. При этом я следил, чтобы каждый отдельный голос не был слишком атональным - обычно получался тональный голос с адекватными хроматическими добавками, а иногда и с горизонтальными диссонансами. Я снял весь процесс композиции на видео и на нем можно увидеть, в какой последовательности все происходило. Уменьшая и увеличивая количество диссонансов, я меняю характер звучания.

    В этом я треке я использую три библиотеки, подробнее о них можно прочитать здесь:
    8dio - Adagio Strings (Strings) [Violin]

    Cinesamples - Tina Guo Cello
    Spitfire - Flute Consort (Woodwinds)



    Критика и предложения приветствуются!


  • #2
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    12.11.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    318

    По умолчанию Re: Трио для флейты, скрипки и виолончели

    Цитата Сообщение от Alexey Arkhipenko Посмотреть сообщение
    В этом произведении, как и в других произведениях 2015 года, я продолжаю обращение классических гармонических принципов: на сильные времена я чаще использую диссонансы, а проходящие ноты чаще формируют консонансы. Особенно стабильно диссонансными становятся каденционные концы фраз, что размывает концы фраз и делает их более абстрактными.

    Когда я писал этот трек, я сначала писал один мелодический голос флейты в одной тональности или скрипки, а затем добавлял другие голоса, формируя диссонансы. При этом я следил, чтобы каждый отдельный голос не был слишком атональным - обычно получался тональный голос с адекватными хроматическими добавками, а иногда и с горизонтальными диссонансами. Я снял весь процесс композиции на видео и на нем можно увидеть, в какой последовательности все происходило. Уменьшая и увеличивая количество диссонансов, я меняю характер звучания.

    В этом я треке я использую три библиотеки, подробнее о них можно прочитать здесь:
    8dio - Adagio Strings (Strings) [Violin]

    Cinesamples - Tina Guo Cello
    Spitfire - Flute Consort (Woodwinds)



    Критика и предложения приветствуются!
    Флейта очень хорошо звучит. а вот 8dio скрипочка как-то похуже. Сама музыка, ммм ну как-то это мне не очень близко, остался равнодушен.
    Судя по материалам, которые ознакомительно, по быстренькому, проштудировал о Вас, обладаете весьма большой базой и возможностями по звуковым библиотекам.

  • #3

    По умолчанию Re: Трио для флейты, скрипки и виолончели

    Спасибо за комментарий. Вообще сейчас семплерные библиотеки сольных духовых инструментов по реалистичности ушли дальше сольных струнных. Из-за того, что при игре на реальных струнных слишком много артикуляций и вариантов (например, нажатие, скорость и место движения смычка, характер движения пальцев, прижимающих струны).

    Поэтому часто любой сольный струнный инструмент проигрывает по звуку духовому.

    Что касается конкретно этой библиотеки - 8dio - то она звучит на мой взгляд наравне с Spitfire и Embertone (на удивление), которые считаются одними из лучших сольных струнных на сегодня (если я не слишком отстал от жизни). Когда я собирался работать с 8dio, я даже не ожидал, что она может к ним приблизиться. Про VSL не скажу - не работал с ними.

    Скоро выложу еще других сольных струнных!

  • Похожие темы

    1. Ищу ноты трио Мартину для флейты, виолончели и фортепиано Н 300 (1944 год)
      от zempianoforte в разделе Поиск нот для камерных ансамблей
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 10.01.2014, 09:30
    2. Трио для ф-но, скрипки и виолончели
      от laris в разделе Камерная музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.08.2013, 10:09
    3. Поиск: Гайдн, Трио №25 для ф-но, скрипки и виолончели
      от Fevsi в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 21.03.2009, 08:28
    4. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 09.07.2008, 14:28
    5. Запись Трио для скрипки, виолончели и ф-но Josefa Suk op.2
      от Nastasya в разделе Камерная музыка
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 20.09.2005, 18:17

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100