Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 93

Тема: ...догадайся сам...

              
  1. #11
    Старожил Аватар для Юка+
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    4,511
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: ...догадайся сам...

    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    перевожу: когда нет возможностей (или желания), делает вид, что не понимает (не слышит).. А когда желания не успевают за возможностями, то всегда - пожалуйста.... Хватит полунамека....))))

    Юка, а вы этого раньше не знали?
    Ой! Что-то прояснилось с Вашей подсказки... Но это верно в экстремальных условиях...

    "В чём смысл розы, или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота!"

  • #12
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,699

    По умолчанию Re: ...догадайся сам...

    Цитата Сообщение от Юка+ Посмотреть сообщение
    Ой! Что-то прояснилось с Вашей подсказки... Но это верно в экстремальных условиях...
    Ничего экстремального... Проза жизни....)))))))

  • #13
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: ...догадайся сам...

    Цитата Сообщение от Юка+ Посмотреть сообщение
    Есть такое мнение о поведении женщин:

    "Нежелание выражаться яснее.
    Типичная женская манера поведения, прославленная в советском поп-хите «Ой, цветет калина», продолжает отравлять жизнь миллионам мужчин. «Я хожу, не смея воли дать словам. Милый мой, хороший, догадайся сам!» - этот призыв и сегодня доводит представителей сильной половины человечества до белого каления. Ну, не умеют они догадываться, не умеют. И не понимают, зачем нужны намеки и хождение вокруг да около, если можно высказаться прямо? До тех пор, пока вы говорите, допустим: «Ах, какие красивые у подруги сережки!», ваш любимый будет с вами соглашаться и... ничего кроме. Переформулируете запрос на: «Дорогой, я хочу такие же серьги, как у подруги», шансов на то, что вы их получите, станет больше."

    Не знаю, надо ли бороться с этим в себе...

    А что вы думаете об этом женском пунктике?
    Конечно надо бороться, для вашего же блага.) Цель собственно - взаимопонимание друг друга. Зачем намеренно усложнять, запутывать, затуманивать, скрывать смысл? У мужчин и без того дел хватает, чтобы разгадывать женские словесные ребусы.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #14
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: ...догадайся сам...

    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    Ничего экстремального... Проза жизни....)))))))
    А должна быть поэзия.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #15
    Старожил Аватар для Юка+
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    4,511
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: ...догадайся сам...

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    А должна быть поэзия.
    Вот и чувствуешь, что если проговоришь...то уже ничего и не надо...

    "В чём смысл розы, или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота!"

  • #16
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: ...догадайся сам...

    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    перевожу: ....- пожалуйста.... Хватит полунамека....))))
    Поскольку, я стойко встал на путь исправления...начну издалека :

    Известно, что некоторые подводные млекопитающие (исключить: подводные лодки и дирижабли) "одарены" природой особой системой звукоулавливания ( с фр. ecoute) - сонарной системой. Не углубляясь в технические детали, отмечу что система также связана со сложной психофизиологической системой распознавания "свой-чужой" через способности отражения или поглощения звуковых сигналов.
    Таким образом, можно провести параллель, что известное изречение " женщины любят ушами" имеет под собой более чем обоснованное, если не сказать больше "дарвиновское" подтверждение.
    Касательно, аспекта распознавания , как-то намеков или полунамеков, на типа : " Дорогоооой, ты понял чего от тебя жду?", необходимо отметить, что здесь появляется политэкономический аспект - "определение ценности и стоимости всего , включая , а может быть прежде всего, - человеческих отношений...
    Но, оторвавшись от "серой прозы жизни" подчеркнем ( теперь перехожу к дословному пересказу ...или если хотите " переводу" исходного тезиса)...что мерилом амурных отношений, ни в коем случае не могут быть некие материальные ( " напр. " цацки") подношения, ибо это уже напоминает что-то другое, скажем "альковную негоцию"...)

    Поэтому, поэзия - чтение лирических стихов, музицирование - напр. исполнение сонат на фортепиано...или пение серенад...- это и есть воздействие на "сонары" ....при временных материальных затруднениях!
    Последний раз редактировалось шерлок; 13.11.2015 в 11:02. Причина: подчеркнул!))))

  • #17
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,699

    По умолчанию Re: ...догадайся сам...

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Поскольку, я стойко встал на путь исправления...начну издалека :
    ....при временных материальных затруднениях!
    Мне эти "тонкие ухищрения" (это особи пола мужескага так думают, ну, что тонкие) известны уже лет 30-ть...
    Насколько я поняла, Юка вела речь, как раз, о материальном подтверждении чувств: сережки, там, колечки..
    Или ты ему: "Ручки устали и покраснели в горячей воде...", а он тебе - нежный поцелуй в ладошки и массаж с кремом для рук, вместо посудомоечной машины)))))

  • #18
    певица-надомница Аватар для Нюрочка
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,857
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: ...догадайся сам...

    А мне кажется, что Юка, в силу ее особенной эмоциональности, имела в виду различные аспекты взаимоотношений.
    Предположим, даме нравится кавалер, она ему оказывает знаки внимания, а он, остолоп такой, отделывается общими фразами. Причина такого может быть разной: или действительно не понимает, или понимает, но боится, или просто "занят"
    Мы - не рабы? Рабы - НЕМЫ?

  • #19
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,699

    По умолчанию Re: ...догадайся сам...

    Цитата Сообщение от Нюрочка Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что Юка, в силу ее особенной эмоциональности, имела в виду различные аспекты взаимоотношений.
    Предположим, даме нравится кавалер, она ему оказывает знаки внимания, а он, остолоп такой, отделывается общими фразами. Причина такого может быть разной: или действительно не понимает, или понимает, но боится, или просто "занят"
    Вы, видимо, невнимательно прочли первый пост....

    Цитата Сообщение от Юка+ Посмотреть сообщение
    .....пока вы говорите, допустим: «Ах, какие красивые у подруги сережки!», ваш любимый будет с вами соглашаться и... ничего кроме.

  • #20
    певица-надомница Аватар для Нюрочка
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,857
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: ...догадайся сам...

    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    Вы, видимо, невнимательно прочли первый пост....
    Ну да, ну да, но ведь в песне-то речь не о сережках, а о чувствах ... )))
    Мы - не рабы? Рабы - НЕМЫ?

  • Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100