Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 910
Показано с 91 по 93 из 93

Тема: ...догадайся сам...

              
  1. #91
    Старожил Аватар для Дениза_2
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,816

    По умолчанию Re: ...догадайся сам...

    Цитата Сообщение от Юка+ Посмотреть сообщение
    Ну, и идите в свою Монголию!
    В Монголии имена красивые - Лувсандэнзэнпилжинжигмэд.
    - Как вы находите ситуацию ?
    - Положение отличное, но не безнадёжное.

  • #92
    Старожил Аватар для Юка+
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    4,511
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: ...догадайся сам...

    Цитата Сообщение от Дениза_2 Посмотреть сообщение
    В Монголии имена красивые - Лувсандэнзэнпилжинжигмэд.

    "В чём смысл розы, или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота!"

  • #93

    По умолчанию Re: ...догадайся сам...

    Цитата Сообщение от Нюрочка Посмотреть сообщение
    Мне моя младшая вчера заявила (по поводу отношений с мальчиком и воздействия на него), что обычная манипуляция типа "не пойдешь учиться-брошу" - это слишком грубо и так нельзя. А нужно манипулировать более тонко. Вот оно, подрастающее поколение! Придется напроситься на мастер-класс...
    Как я вас понимаю! Недавно, приводя в порядок квартиру после собственного дня рождения, я обнаружила, что моя десятилетняя дочь получила на МОЙ день рождения подарков раза в два больше, чем я. И вообще подарки ей дарят все знакомые мужики от трех до восьмидесяти трех лет включительно: одноклассники, педагоги, друзья во дворе, братья, папы, дедушки друзей, продавцы в магазинах, соседи, врачи... Проанализировав ее стратегию, я поняла, что она предельно проста и укладывается в четыре шага:
    1. Проявить гипертрофированную радость от подарка (надо подпрыгнуть, прижать подарок к груди, поцеловать упаковку, провизжать что-то вроде "и-и-и").
    2. Признать абсолютную ценность и уникальность подарка ("это то, о чем я мечтала", "это мой самый любимый цвет", "мне как раз сегодня это во сне приснилось", "ну вот теперь я абсолютно счастлива" и т.п.)
    3. Подчеркнуть абсолютную уникальность дарителя ("только ТЫ мог догадаться, что я об этом мечтала", "и как это ТЫ узнал, что именно это мне нужно?", "как это ТЕБЕ удалось угадать, что я хотела? ты такой умный!" - дальше обнимашки-целовашки, - в зависимости от возраста и статуса дарителя).
    4. Подача "заявки" на будущее ("вот ты знаешь, еще есть такая штука, которая очень подойдет к этому подарку", "а я тут в таком-то магазине видела одну вещь, ну очень сочетается с этой...")
    После такого артобстрела клиент, ошарашенный и убежденный в собственной уникальности, готов. В следующий раз он с абсолютно счастливой физиономией приволочет девице очередной подарок. При этом клиент уверен, что это он "догадался сам", потому что он такой необыкновенный...
    Фокус в том, что дочка это все проделывает по-детски искренне и без сознательного расчета. С возрастом может пройти...

  • Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 910

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100