1. #21
    Активный участник Аватар для Art
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    454

    По умолчанию Re: Мои сочинения. Как вам?

    Цитата Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
    Я прослушал вальс. Артем, а Вы пытались сочинить что-нибудь попроще, но чтобы была мелодия и ритм? Я воспитан на такой музыке, но может быть сейчас такая музыка не в моде... Пардон, конечно...
    Так там и мелодия, и ритм, и традиционные гармонии местами.


  • #22
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,392

    По умолчанию Re: Мои сочинения. Как вам?

    с самого первого впечатления больше понравились Вариации, но потом все же Вальс "возобладал"... имхо все же у Вальса более ярко выражен некий собственный "нерв" и индивидуальность.
    когда слушал Вариации, то и дело возникало впечатление, что это собственно не вариации, а какие-то реминисценции на музыку, которую я уже где-то слышал. и в целом как-то однообразно слушалось.

    Вальс потом переслушаю еще.

    ЗЫ: и не понял замечания Huchting'а насчет мелодии и ритма... мне представляется, в данной музыке есть и то, и другое. ну, не так, как в опере Верди, конечно, но это ж вовсе и не Musique concrеte... вполне конвенционально звучит, я бы сказал.

  • #23
    Заблокирован навсегда Аватар для Alexanbar
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    268

    По умолчанию Re: Мои сочинения. Как вам?

    Цитата Сообщение от Art Посмотреть сообщение
    На этом форуме интересно получить фидбек про музыку, а не обогреватель
    Я не услышал в музыке эмоционального содержания.

  • #24
    Активный участник Аватар для Art
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    454

    По умолчанию Re: Мои сочинения. Как вам?

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    с самого первого впечатления больше понравились Вариации, но потом все же Вальс "возобладал"... имхо все же у Вальса более ярко выражен некий собственный "нерв" и индивидуальность.
    когда слушал Вариации, то и дело возникало впечатление, что это собственно не вариации, а какие-то реминисценции на музыку, которую я уже где-то слышал. и в целом как-то однообразно слушалось.

    Вальс потом переслушаю еще.

    ЗЫ: и не понял замечания Huchting'а насчет мелодии и ритма... мне представляется, в данной музыке есть и то, и другое. ну, не так, как в опере Верди, конечно, но это ж вовсе и не Musique concrеte... вполне конвенционально звучит, я бы сказал.
    Спасибо за отзыв. По сравнению с Вальсом Вариации, действительно, чуть попроще; были написаныза 6 лет до него.
    PS. Ноты обеих вещей опубликованы на piumosso.ru

  • #25
    Старожил Аватар для Huchting
    Регистрация
    05.01.2016
    Сообщений
    1,441
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Мои сочинения. Как вам?

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    с самого первого впечатления больше понравились Вариации, но потом все же Вальс "возобладал"... имхо все же у Вальса более ярко выражен некий собственный "нерв" и индивидуальность.

    ЗЫ: и не понял замечания Huchting'а насчет мелодии и ритма... мне представляется, в данной музыке есть и то, и другое. ну, не так, как в опере Верди, конечно, но это ж вовсе и не Musique concrеte... вполне конвенционально звучит, я бы сказал.
    Кода мне говорят, что современная классика имеет мелодию и гармонию, но при этом уточняют, что если вы надеетесь услышать мелодию и гармонию аля Верди или Чайковский, так вы её не услышите - все для меня становится ясно. Я конечно, понимаю, что старую, добрую музыку уже не вернёшь, но слышить набор звуков как-то не хочется...
    Пардон, если обидел, но я хотел ответить на замечание женедэ.
    Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая... ©

  • #26
    Старожил Аватар для ФанФан
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    1,587
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Мои сочинения. Как вам?

    Цитата Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
    Кода мне говорят, что современная классика имеет мелодию и гармонию, но при этом уточняют, что если вы надеетесь услышать мелодию и гармонию аля Верди или Чайковский, так вы её не услышите - все для меня становится ясно. Я конечно, понимаю, что старую, добрую музыку уже не вернёшь, но слышить набор звуков как-то не хочется...
    Пардон, если обидел, но я хотел ответить на замечание женедэ.
    Ужели Хухтинг, Друг, не захотелось вам...
    Под этот вальс экстра-чудесный...
    Вскружиться с милой в легком танце...
    На раз два-три ...на раз два-три
    Умчаться в грезы и мечты
    И даже ей в любви признаться...?
    Se non e vero, e Ben trovato...

  • #27
    Старожил Аватар для Huchting
    Регистрация
    05.01.2016
    Сообщений
    1,441
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Мои сочинения. Как вам?

    Цитата Сообщение от ФанФан Посмотреть сообщение
    Ужели Хухтинг, Друг, не захотелось вам...
    Под этот вальс экстра-чудесный...
    Вскружиться с милой в легком танце...
    На раз два-три ...на раз два-три
    Умчаться в грезы и мечты
    И даже ей в любви признаться...?
    С поклоном к даме подхожу:
    "Я Вас на вальс сей приглашаю"
    Но, вспомнив музыку, скажу:
    "Пардон, мадам, я танца этого не знаю..."
    Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая... ©

  • #28
    Активный участник Аватар для VINOGRADOV
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Orenbyrg/
    Сообщений
    448

    По умолчанию Re: Мои сочинения. Как вам?

    Цитата Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
    С поклоном к даме подхожу:
    "Я Вас на вальс сей приглашаю"
    Но, вспомнив музыку, скажу:
    "Пардон, мадам, я танца этого не знаю..."
    Она вдруг скажет :Я ждала,
    Меня сей чудный вальс пленил,-Извольте!..
    Пардон, мадам.Покорнейше Благодарю,
    но этот вальс не для меня.
    Прошу, подайте руку мне свою ,
    и подождем другой. Позвольте?

  • #29
    Старожил Аватар для Huchting
    Регистрация
    05.01.2016
    Сообщений
    1,441
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Мои сочинения. Как вам?

    Цитата Сообщение от VINOGRADOV Посмотреть сообщение
    Она вдруг скажет :Я ждала,
    Меня сей чудный вальс пленил,-Извольте!..
    Пардон, мадам.Покорнейше Благодарю,
    но этот вальс не для меня.
    Прошу, подайте руку мне свою ,
    и подождем другой. Позвольте?
    Уважаемый Артём, не слушайте наши шутки и не принимайте их близко к сердцу. Это мы несерьезно... Лично я отношусь с большим уважением к композитору любого ранга и уровня. Хоть я и виолончелист, но не представляю себя в роли композитора. А Вы - молодец, и не Ваша беда, а наша общая, что сейчас не получается никакому классическому композитору создавать те пленительные мелодии, под которые мы могли бы танцевать... Последним из таких композиторов был Георгий Свиридов, сочинивший умопомрачительно красивый вальс...
    Дерзайте, не останавливайтесь, да поможет Вам Бог...
    Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая... ©

  • #30
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,392

    По умолчанию Re: Мои сочинения. Как вам?

    Цитата Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
    Кода мне говорят, что современная классика имеет мелодию и гармонию, но при этом уточняют, что если вы надеетесь услышать мелодию и гармонию аля Верди или Чайковский, так вы её не услышите - все для меня становится ясно. Я конечно, понимаю, что старую, добрую музыку уже не вернёшь, но слышить набор звуков как-то не хочется...
    Пардон, если обидел, но я хотел ответить на замечание женедэ.
    помилуйте, какие тут обиды... Ваши романтические высказывания про "старую добрую музыку" даже умиляют... остальная тутошняя ретроградствующая публика высказывается гораздо непосредственнее.

    а мелодия и гармония в традиционном их (тональном) понимании в современной музыке действительно присутствует очень и очень часто, только вот ФОРМА современных мелодий весьма отличается от таковой в романтизме и классицизме - а Вы ведь больше всего любите именно романтизм и классицизм, верно?

    однако если форма мелодии непривычна для Вас, это означает лишь то, что она нарушает Ваши личные стереотипы, которые "застряли" где-то на Чайковском, и не более того. попробуйте представить себе в целом прошлое европейской классической музыки - оно также не было однородным... если мысленно перенести Пятую Бетховена куда-нибудь в добаховские времена (а хотя бы даже и баховские) и продемонстрировать ее ТОГДА - не думаю, чтобы она вызвала восторг тогдашних слушателей...

    желание вернуть "старые добрые" времена и ностальгия по искусству прошлого, которое было якобы "гармоничнее и духовнее", присуще ЛЮБОЙ эпохе - во все времена люди с консервативным восприятием упоённо мечтали "о былом"...

    Huchting, вот послушайте 13-й квартет Шостаковича - ведь, насколько я знаю, эта музыка написана полностью в тональных традициях, но мелодически она именно характеризует ХХ век... и никуда Шостакович "возвращаться в былое" не пожелал... хотя ведь умел, если бы захотел...

    меня эта музыка приводит в такое поразительное душевное состояние... она для меня, как Вы выражаетесь, на самом деле ПЛЕНИТЕЛЬНА! и ведь никакая музыка до ХХ века на это (лично для меня) не способна за редчайшим исключением.

    (и, простите, я не могу понять ВЗРОСЛОГО человека, который мечтает о том, чтобы любую музыку можно было или НАПЕВАТЬ, или под нее ТАНЦЕВАТЬ... это имхо означает просто восприятие музыки на детсадовском уровне как пустого развлечения.)

    Последний раз редактировалось gene_d; 21.01.2016 в 09:56.

  • Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Мои сочинения
      от nekto_s_bubnom в разделе Искусство композиции
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 18.12.2011, 23:46
    2. Мои сочинения
      от Valrine в разделе Искусство композиции
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 17.08.2009, 23:36
    3. Мои сочинения
      от Алехандрыч в разделе Искусство композиции
      Ответов: 43
      Последнее сообщение: 17.08.2009, 04:17
    4. Тема сочинения
      от tip в разделе Искусство композиции
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 27.03.2007, 13:07
    5. Что это за сочинения?
      от Дима в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 31
      Последнее сообщение: 01.04.2005, 23:30

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100