Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 100

Тема: Ушёл от нас Эльдар Рязанов...

              
  1. #11
    Активный участник Аватар для Rori
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    447

    По умолчанию Re: Ушёл от нас Эльдар Рязанов...

    Знаете, я никогда не думала ничего плохого о советской эпохе, в частности о людях, скорее наоборот. Так как даже если тогда и было что плохое, большинство людей прибывало о том в неведении. Я не жила в то время, чтобы иметь какое-то настоящее представление о нем. <зачистка контекста>
    Простота—это то,что труднее всего на свете;это крайний предел опытности и последнее усилие гения. Ж.Санд

  • #12

    По умолчанию Re: Ушёл от нас Эльдар Рязанов...

    Ушёл гигант.
    Если ещё не вошёл, то с годами войдёт в историю в качестве гиганта.
    Стоял у истоков (раннее и немое кино оставим в стороне) и создавал стиль отечественного кинематографа.

  • #13
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Ушёл от нас Эльдар Рязанов...

    Цитата Сообщение от Rori Посмотреть сообщение
    Знаете, я никогда не думала ничего плохого о советской эпохе, в частности о людях, скорее наоборот. Так как даже если тогда и было что плохое, большинство людей прибывало о том в неведении. Я не жила в то время, чтобы иметь какое-то настоящее представление о нем. Но то что видно сейчас (даже вот это ваше сообщение) это очень печально.
    Смотрите фильмы Эльдара Рязанова. Они правдивее ваших учебников истории.
    "Ирония судьбы..." - великий фильм! Полное и глубочайшее проникновение в суть советского человека. Энциклопедия той безоблачной жизни. Хотя был и "Гараж"...

    Печально. Ушёл Создатель. Но картины его - вот они. В каждой семье. В каждом уме и сердце. Этот свет рязановский, он остался! И от этого горечь утраты как-то сглаживается. Плоть предадут земле. Но душа его будет нам подмигивать опять и опять с экранов наших телевизоров.
    Его картины - предпраздничные, домашние. Мы ведь их практически никогда не смотрели в кинотеатрах. Только дома, под выплывающие с кухни запахи оливье и мандаринов. Или просто вечером, с любого места, "поймав" картину в телеке. Которые когда-то, в эру лучших рязановских фильмов, были еще черно-белыми.

  • #14
    Активный участник Аватар для Rori
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    447

    По умолчанию Re: Ушёл от нас Эльдар Рязанов...

    "Наших учебников истории"? В плане именно Украинских? Причем здесь история или политика?! Я и так больше люблю культуру и кино советского периода (и не только советского) больше чем современную. "Иронию судьбы" обожаю наверное больше чем какой-либо фильм с детства, хоть это и в чем-то идеализированная сказка, но чудесная, гениальная. Когда я писала, что "его фильмы чуть ли не самое хорошее, что осталось от эпохи" - у меня не было никакой задней мысли, я имела в виду только хорошее, ведь среди всех отечественных фильмов, фильмы этого великого режиссера люблю больше всего. Но по-видимому, место моего проживание (Киев), отмеченный в профиле действует на некоторых как красное. Мне кажется, что в советское время как раз такого бы не было, люди были, наверное, добрее.
    Простота—это то,что труднее всего на свете;это крайний предел опытности и последнее усилие гения. Ж.Санд

  • #15
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Ушёл от нас Эльдар Рязанов...

    Цитата Сообщение от Rori Посмотреть сообщение
    "Наших учебников истории"? В плане именно Украинских? Причем здесь история или политика?! Я и так больше люблю культуру и кино советского периода (и не только советского) больше чем современную. "Иронию судьбы" обожаю наверное больше чем какой-либо фильм с детства, хоть это и в чем-то идеализированная сказка, но чудесная, гениальная. Когда я писала, что "его фильмы чуть ли не самое хорошее, что осталось от эпохи" - у меня не было никакой задней мысли, я имела в виду только хорошее, ведь среди всех отечественных фильмов, фильмы этого великого режиссера люблю больше всего. Но по-видимому, место моего проживание (Киев), отмеченный в профиле действует на некоторых как красное. Мне кажется, что в советское время как раз такого бы не было, люди были, наверное, добрее.
    <зачистка контекста> Фильмы Рязанова - это наше общее пространство.
    Вот Вы смотрели ребенком. А дети Ваши с Вами теперь эти фильмы смотрят? - Так дай, Бог, чтобы смотрели! Передайте им их. Бережно и со своими собственными воспоминаниями.И вот тут уже важно добавить - "у себя в Киеве".

  • #16
    Активный участник Аватар для Rori
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    447

    По умолчанию Re: Ушёл от нас Эльдар Рязанов...

    Я смотрю их каждый год. Когда и если будут у меня дети то, конечно, буду пытаться привить им и любовь к этим фильм и к классической музыке и чтению.. <зачистка контекста>
    Простота—это то,что труднее всего на свете;это крайний предел опытности и последнее усилие гения. Ж.Санд

  • #17
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Ушёл от нас Эльдар Рязанов...

    Цитата Сообщение от Rori Посмотреть сообщение
    Я смотрю их каждый год. Когда и если будут у меня дети то, конечно, буду пытаться привить им и любовь к этим фильм и к классической музыке и чтению..

    "Киев действует как красное" я имела в виду не вас, а Parkslde, написавшего вот такое сообщение:
    Ну, может быть и не совсем уместно, но и пустословием это не назовешь. Ответ в духе поздних рязановских картин. Не от отсутствия души.
    Что ж, будем надеяться, что украинское ТВ и расскажет о кончине Мастера и покажет его замечательные фильмы.

  • #18
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,115
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: Ушёл от нас Эльдар Рязанов...

    Цитата Сообщение от Parkslde Посмотреть сообщение
    На Вашей Украине, где, например, не осталось промышленности, и население после окончания этой эпохи сократилось на 10 млн человек - это да, и единственное, что там осталось, когда страна, построенная в ТУ эпоху и люди, рожденные в ТУ эпоху вымирают от пенсии в 50 долларов - это да, только и осталось, что смотреть фильмы о той эпохе...

    По теме (ибо никто не просил Вас тут высказывать свое... кхе-кхе... дурно пахнущее отношение к какой-либо эпохе):

    Вечная память великому режисеру.
    Боюсь, что Эльдар Борисович скорее согласился бы с Rori, чем с Вами:
    https://m.youtube.com/watch?v=JN5BYRgfkmM

  • #19
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,838
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Ушёл от нас Эльдар Рязанов...

    Цитата Сообщение от Dbdfxbccbvj Посмотреть сообщение
    Киев - это культурное пространство украинсконго языка.
    Пусть каждый народ развивает своё культурное пространство.
    Украина имеет свой язык, свою культуру, свою историю.
    Фильмы Рязанова, стихи Пушкина, музыка Чайковского - это русскоязычное пространство.
    Да нет... Есть, собственно, два пространства - пространство нормальных людей и пространство выродков.
    Нормальные: при известии о смерти выражают скорбь и соболезнование.
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #20
    певица-надомница Аватар для Нюрочка
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,857
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Ушёл от нас Эльдар Рязанов...

    Светлая память! В последние годы почему-то запомнила его грустным.
    Мы - не рабы? Рабы - НЕМЫ?

  • Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ушел Святослав Бэлза
      от Нюрочка в разделе Светлая память
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 05.06.2014, 01:11
    2. Ушел Никола Гюзелев
      от Дискограф в разделе Светлая память
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 16.05.2014, 21:41
    3. Ушел Микеланджело Антониони...
      от Neczuya в разделе Светлая память
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 01.08.2007, 21:19
    4. Эльдар Небольсин: 22 и 24 мая
      от Алекс в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 03.05.2007, 21:50
    5. Эльдар Джангиров
      от Nekto в разделе Джаз
      Ответов: 73
      Последнее сообщение: 17.02.2007, 04:37

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100