Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 100

Тема: Ушёл от нас Эльдар Рязанов...

              
  1. #41
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Ушёл от нас Эльдар Рязанов...

    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    "Александрович" это, конечно, меняет дело.
    Не меняет.
    Эльдар Александрович так и остался Эльдаром Александровичем. Но штришок к портрету оратора добавляет. Это все равно что сказать "Николай Борисович Гоголь".
    Опять же даже в "продажных СМИ режыма" принято извиняться за неточности, а не развивать тупое контрнаступление.

  • #42
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Ушёл от нас Эльдар Рязанов...

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Вот фотография такой бритвы:
    Это бритва "Бердск" - детище знаменитейшего "ящика", который делал электронику и узлы для военной авиации. Одно из его ответвлений выпускало еще радиоаппаратуру "Вега". А бритвы "Бердск" делают до сих пор.
    Возможно вы правы, на моей картинке "Бердск", а я просто не досмотрел, когда вставлял картинку. Дело в том, что тогда производилось несколько аналогичных бритв с абсолютно одинаковым внешним видом: в Москве, в Харькове и Бердске. Но лучшей считалась почему-то именно электробритва Харьков. И отцу мы тогда, в начале 1960-х, подарили именно Харьков - это я помню точно. Вот, после некоторых поисков в интернете нашел: это точно фото электробритвы "Харьков-2":


    А вот уже позднее, в конце 1970-х и 1980-е стали славиться бритвы "Агидель", которые производились на заводе в Уфе. Помнится, кому-то из знакомых такую бритву дарил.
    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    А бритвы "Бердск" делают до сих пор.
    А можно узнать, бритва Харьков еще производится? Спрашиваю без малейшего намерения подковырнуть, просто интересно. В советские времена харьковские бритвы считались хорошими. Да и, как видно по фотографии в моем предыдущем сообщении, дизайн как самой бритвы "Харьков-15М", так и её футляра был вполне, что называется ,"на уровне"
    Последний раз редактировалось Читатель; 01.12.2015 в 13:40.

  • #43
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Ушёл от нас Эльдар Рязанов...

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    ... В советские времена харьковские бритвы считались хорошими. Да и, как видно по фотографии в моем предыдущем сообщении, дизайн как самой бритвы "Харьков-15М", так и её футляра был вполне, что называется ,"на уровне"
    Каждый приличный советский дембель в мои времена должен был привезти домой хорошую электробритву! Вот я как раз купил себе "Харьков" - лучший аппарат в понимании воинов дальней авиации ВС СССР. И отцу такой же "Харьков" подарил.
    Если вернуться к нашей печальной теме, то я заметил бы, что вещи в картинах Рязанова играют почти самостоятельную роль. Все - настоящее. И пыжиковые шапки, и пиво в "сандунах", и гитара, и хрусталь в серванте и на столе, и "жигули" Ипполита. Все - своего возраста. Ничего бутафорского. Как и актеры в кадре. Все - звёзды! Всё задействовано Мастером на полную катушку. Мне кажется, мы только сейчас это начинаем понимать.
    Последний раз редактировалось Sun_Lion; 01.12.2015 в 14:07.

  • #44
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Ушёл от нас Эльдар Рязанов...

    Цитата Сообщение от Sun_Lion Посмотреть сообщение
    вещи в картинах Рязанова играют почти самостоятельную роль. Все - настоящее. И пыжиковые шапки, и пиво в "сандунах", и гитара, и хрусталь в серванте и на столе, и "жигули" Ипполита.
    Сандуны не настоящие.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #45
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: Ушёл от нас Эльдар Рязанов...

    Цитата Сообщение от Sun_Lion Посмотреть сообщение
    Не меняет.
    Эльдар Александрович так и остался Эльдаром Александровичем. Но штришок к портрету оратора добавляет. Это все равно что сказать "Николай Борисович Гоголь".
    Опять же даже в "продажных СМИ режыма" принято извиняться за неточности, а не развивать тупое контрнаступление.
    Какие бы штришки не добавлять к портрету оратора, это не меняет того факта, что выставлять Рязанова соловьём "режыма", который он сам называл говном и сетовал, что ему довелось в этом говне родиться, это подлость и плевок на могилу Рязанова.

  • #46
    Активный участник Аватар для Алхимов
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Ушёл от нас Эльдар Рязанов...

    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    Какие бы штришки не добавлять к портрету оратора, это не меняет того факта, что выставлять Рязанова соловьём "режыма", который он сам называл говном и сетовал, что ему довелось в этом говне родиться, это подлость и плевок на могилу Рязанова.
    Эльдар Александрович был сильно подвержен колебаниям настроения. А особенно последние пару лет. Его высказывания о "рождении в говне" вовсе не означают, что он ненавидел советский строй. Нынешний- точно ненавидел. С чувством ненависти невозможно сделать такие шикарные фильмы. Он мог быть зло ироничен, но любил жизнь и людей, которые его окружали. Даже если эти люди были во многом неправы. В этом Рязанов и Высоцкий очень похожи. Высокопарно скажу, что, наверное, это и есть настоящий патриотизм. А Эльдара Александровича мне посчастливилось знать лично. Удивительно порядочный, с тончайшим чувством юмора, тактичный. Друзья любили дарить ему подарки с добрыми "подколками": над дверью его скромного деревянного дома в Ватутинках висела латунная доска "Здесь живёт и работает Эльдар Рязанов".

  • #47
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: Ушёл от нас Эльдар Рязанов...

    Цитата Сообщение от Алхимов Посмотреть сообщение
    Эльдар Александрович был сильно подвержен колебаниям настроения. А особенно последние пару лет. Его высказывания о "рождении в говне" вовсе не означают, что он ненавидел советский строй. Нынешний- точно ненавидел. С чувством ненависти невозможно сделать такие шикарные фильмы. Он мог быть зло ироничен, но любил жизнь и людей, которые его окружали. Даже если эти люди были во многом неправы. В этом Рязанов и Высоцкий очень похожи. Высокопарно скажу, что, наверное, это и есть настоящий патриотизм. А Эльдара Александровича мне посчастливилось знать лично. Удивительно порядочный, с тончайшим чувством юмора, тактичный. Друзья любили дарить ему подарки с добрыми "подколками": над дверью его скромного деревянного дома в Ватутинках висела латунная доска "Здесь живёт и работает Эльдар Рязанов".
    Полагаю, что Рязанов, как и многие другие, включая меня самого, отделял советских мух от советских котлет, а нынче люди, считающие себя патриотами России, предлагают любить и тех, и тех, причём мух (типа "вертикали власти", всеобщего огосударствливания и цензуры мракобесного свойства) даже больше.

  • #48
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Ушёл от нас Эльдар Рязанов...

    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    Какие бы штришки не добавлять к портрету оратора, это не меняет того факта, что выставлять Рязанова соловьём "режыма", который он сам называл говном и сетовал, что ему довелось в этом говне родиться, это подлость и плевок на могилу Рязанова.
    "Это подлость и плевок"... И слюна закипает во рту его!
    Мне всегда было жаль людей, глядящих в книгу и видящих фигу. Может у вас и с классической музыкой, с операми Вагнера так же?

    Ну, и назовите нам всем тут фильм, где Рязанов устами своих героев, а может быть и самолично говорит, что ему довелось... ну, далее по тексту.

  • #49
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: Ушёл от нас Эльдар Рязанов...

    Цитата Сообщение от Sun_Lion Посмотреть сообщение
    "Это подлость и плевок"... И слюна закипает во рту его!
    Мне всегда было жаль людей, глядящих в книгу и видящих фигу. Может у вас и с классической музыкой, с операми Вагнера так же?

    Ну, и назовите нам всем тут фильм, где Рязанов устами своих героев, а может быть и самолично говорит, что ему довелось... ну, далее по тексту.
    Ссылка, которую я привел, не работает - та, где "самолично"?
    Вот Вам еще раз:
    https://m.youtube.com/watch?v=JN5BYRgfkmM

  • #50
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Ушёл от нас Эльдар Рязанов...

    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    Ссылка, которую я привел, не работает - та, где "самолично"?
    Вот Вам еще раз:
    https://m.youtube.com/watch?v=JN5BYRgfkmM
    Я вас, гражданин, про фильмы спрашиваю. Не читаете вы внимательно сообщений. Суть намеренно (?) упускаете. Где Рязанов это в своих фильмах говорил?
    Вы, гражданин, агитками перестаньте мир закидывать. Главное в этой жизни - не борьба. Главное в жизни Рязанова - Кино. Так что апостол вы - никудышний.

  • Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ушел Святослав Бэлза
      от Нюрочка в разделе Светлая память
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 05.06.2014, 01:11
    2. Ушел Никола Гюзелев
      от Дискограф в разделе Светлая память
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 16.05.2014, 21:41
    3. Ушел Микеланджело Антониони...
      от Neczuya в разделе Светлая память
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 01.08.2007, 21:19
    4. Эльдар Небольсин: 22 и 24 мая
      от Алекс в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 03.05.2007, 21:50
    5. Эльдар Джангиров
      от Nekto в разделе Джаз
      Ответов: 73
      Последнее сообщение: 17.02.2007, 04:37

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100