1. #11
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    12.11.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    318

    По умолчанию Re: Преобразование текста в музыку с учетом силы нажатия клавиш [NotesTyper]

    Цитата Сообщение от Alexey Arkhipenko Посмотреть сообщение
    Все верно. Я думаю, все понимают, что играть на миди-клавиатуре проще, чем на компьютерной (может быть для кого-то для каких-то определенных задач на компьютерной и окажется удобно, но для меня например нет). Речь не идет о замене, это новая реальность, новые возможности. А новые возможности могут оказаться полезными не обязательно в нашей с вами понятной нам повседневности, а в чьей-то еще.
    Ну, ежели только с познавательного так сказать момента оценки новых реальностей с новыми возможностями. Как грится дерзайте. Хотя лично я практического момента здесь не вижу. Да уж, кто его знает, мож скоро на концертах будут объявлять следующее - произведение для компьютерной клавиатуры и оркестра. Пьесы для резиновых котиков я уже видел.


  • #12
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    12.11.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    318

    По умолчанию Re: Преобразование текста в музыку с учетом силы нажатия клавиш [NotesTyper]

    На комьютерной клаве я конеш брякаю от нечего делать (и от того что миди клава отсутствует), при этом ещё и мышка задействуется, мышуой тоже можно подыгрывать. Но много этим делом, конеш, не наиграешь.
    http://rghost.ru/7V6tWj7F8

  • #13

    Arrow Re: Преобразование текста в музыку с учетом силы нажатия клавиш [NotesTyper]

    Цитата Сообщение от Vladimir7 Посмотреть сообщение
    На комьютерной клаве я конеш брякаю от нечего делать (и от того что миди клава отсутствует), при этом ещё и мышка задействуется, мышуой тоже можно подыгрывать. Но много этим делом, конеш, не наиграешь.
    http://rghost.ru/7V6tWj7F8
    Эта запись сделана с помощью notestyper?

  • #14
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    12.11.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    318

    По умолчанию Re: Преобразование текста в музыку с учетом силы нажатия клавиш [NotesTyper]

    Цитата Сообщение от Alexey Arkhipenko Посмотреть сообщение
    Эта запись сделана с помощью notestyper?
    Нет.
    Эта запись сделана с помощью секвенсора fl-studio 9 с семплером kontakt и библиотекой фортепиано под него, под запись. (функция Edison). Звук записывался, а я баловался, играясь на клавиатуре ноут бука и подыгрывая, моментами, мышкой.
    Последний раз редактировалось Vladimir7; 13.12.2015 в 12:51.

  • #15

    Arrow Re: Преобразование текста в музыку с учетом силы нажатия клавиш [NotesTyper]

    Цитата Сообщение от Vladimir7 Посмотреть сообщение
    Нет.
    Эта запись сделана с помощью секвенсора fl-studio 9 с семплером kontakt и библиотекой фортепиано под него, под запись. (функция Edison). Звук записывался, а я баловался, играясь на клавиатуре ноут бука и подыгрывая, моментами, мышкой.
    Можно подробнее, а то я туплю?
    Звук записывался или записывалось midi с midi-клавиатуры? Если не с midi-клавиатуры, то откуда шел midi или звук?
    Как вы баловались одновременно с записью? Одной рукой играли на midi-клавиатуре, а другой что-то делали мышкой? А что делали мышкой и клавиатурой ноутбука?

  • #16
    Старожил Аватар для combinare
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Бессарабія
    Сообщений
    3,771
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Преобразование текста в музыку с учетом силы нажатия клавиш [NotesTyper]

    Цитата Сообщение от Alexey Arkhipenko Посмотреть сообщение
    Можно подробнее, а то я туплю?
    Звук записывался или записывалось midi с midi-клавиатуры? Если не с midi-клавиатуры, то откуда шел midi или звук?
    Как вы баловались одновременно с записью? Одной рукой играли на midi-клавиатуре, а другой что-то делали мышкой? А что делали мышкой и клавиатурой ноутбука?
    есть возможность записывать в реальном времени миди через виртуальный порт типа LoopBe с компьютерной клавиатуры, используя веб-интерфейс.
    чтобы всё заработало, нужен LoopBe, Jazz-Plugin, Cubase(итп) и браузер, открытый на странице
    http://jazz-snippet.appspot.com/Angular_piano.html

    проектом давно не занимался, и теперь в Chrome он работать не будет, хотя это исправимо.

    в настройках Cubase выбрать LoopBe в Midi-In,
    в браузере - в Midi-Out.

  • #17

    Arrow Re: Преобразование текста в музыку с учетом силы нажатия клавиш [NotesTyper]

    Цитата Сообщение от combinare Посмотреть сообщение
    есть возможность записывать в реальном времени миди через виртуальный порт типа LoopBe с компьютерной клавиатуры, используя веб-интерфейс.
    чтобы всё заработало, нужен LoopBe, Jazz-Plugin, Cubase(итп) и браузер, открытый на странице
    http://jazz-snippet.appspot.com/Angular_piano.html
    Интересный проект. На мой взгляд не хватает подсветки на клавиатуре где какая нота (или визуально октаву нарисовать как в NotesTyper). Конечно нет сбора midi velocity с компьютерной клавиатуры. В NotesTyper это есть. Также не помешал бы дополнительный функционал скачивания записанного midi без установки плагинов, софта и настройки интеграции с DAW, хотя интеграция с DAW тоже дает полезные плюшки.

    В NotesTyper игра на клавиатуре - не главная задача, поэтому там не хватает некоторых ньюансов. Например, можно было бы в реальном времени проигрывать ноту громче-тише в зависимости от силы нажатия на клавишу. Ввести разные раскладки с картинками. Если народ будет использовать, я доработаю.

  • #18
    Старожил Аватар для combinare
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Бессарабія
    Сообщений
    3,771
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Преобразование текста в музыку с учетом силы нажатия клавиш [NotesTyper]

    Цитата Сообщение от Alexey Arkhipenko Посмотреть сообщение
    Пришла в голову и захватила меня идея

    компьютерные клавиатуры не умеют передавать силу нажатия, но я обошел это ограничение, записывая звук клавиатуры одновременно с печатью. Подойдет микрофон любого ноутбука, либо внешний микрофон, который лучше положить поближе к клавиатуре.

    реанимировал другой проект:

    https://pitch2midi.firebaseapp.com/

    преобразует звук в миди, плюс интеграция с DAW.
    нужен LoopBe и Сoolsoft. (http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=106475&p=1595827&viewfull=1#post1 595827)

    работает в Chrome.

  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Похожие темы

    1. От чего зависит легкость нажатия клавиш рояля?
      от seecat в разделе Инструментарий
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 31.01.2014, 08:59
    2. Sibelius 7. Преобразование 3/2 в 3/4 и т.п.
      от Kontrapunkt в разделе Нотный набор
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 05.01.2014, 14:55
    3. Критерии для поступающих с учетом предпрофильных программ.
      от ларсанна в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 17.04.2013, 22:31
    4. Преобразование нот из Sibelius в Lilypond
      от Shoorick в разделе Нотный набор
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 19.05.2008, 22:52
    5. Ответов: 10
      Последнее сообщение: 06.02.2008, 16:15

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100