1. #21
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Реутов, Московская область
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Продам мастеровую концертную скрипку Jan Kubek

    Цитата Сообщение от austero Посмотреть сообщение
    Есть определенные категории инструментов, которые не обязательно видеть в живую, и тем более играть на них - итак все понятно. Все современные фабрично-мануфактурные скрипки из белых китайских заготовок выглядят примерно одинаково. И выглядят они именно так, как данная скрипка, разумеется относящаяся к данной категории; о чем было сказано выше.
    "Уважаемый" мастер сам себя не уважает если ставить какие-то подписи под якобы авторством подобных инструментов. Когда-то давно, в Горонке тоже утверждали, что делают свои скрипки исключительно вручную, из кремонской ели 500-летней выдержки. Теперь уже давно все знают, что это белые китайские заготовки, собираемые в Питере. И никого это даже и не оскорбляет, более того некоторые экземпляры, как говорят, для учеников весьма продвинутого уровня, действительно пригодны для игры.
    Ну а выставлять вот такую откровенно китайскую скрипку, подтверждая ее какими-то фото и подписями - это позор мастеру, и позорит он сам себя. Для действительно Уважаемого мастера, который заботится о своем имени, такие действия действительно оскорбительны. В данном случае "уважаемый" "мастер" оскорбляет своими действиями сам себя.
    Уважаемый austero,

    Ваши непрофессиональные комментарии вполне соответствуют Вашей репутации (речь идет о флуде и интернет-троллинге), что ранее отмечали и другие пользователи.
    Эта тема создана для представления и обсуждения определенного и конкретного инструмента, а не для обмена гадостями. Если Вам хочется с кем-нибудь поспорить или поскандалить - создайте свою тему с соответствующим названием.

    Жаль, что Вы даже не отличаете европейскую древесину от любимой Вами, гималайской...

    Для тех, кого действительно интересует инструмент: спрашивайте, пишите, звоните, приезжайте.


  • #22
    Постоянный участник
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Продам мастеровую концертную скрипку Jan Kubek

    Цитата Сообщение от TiMaTrade Посмотреть сообщение
    Уважаемый austero,

    Ваши непрофессиональные комментарии вполне соответствуют Вашей репутации
    Репутация составляется вот такими продавцами как Вы.
    А насколько мои комментарии не профессиональны или же наоборот очень даже профессиональны могут оценить сами потенциальные покупатели, которым эти комментарии предназначены.
    Вы же не аргументируете мою не профессиональность, в то время как я аргументирую не профессиональность мастера, который якобы делает, а точнее подписывает своим именем скрипки, изготовленные из китайских заготовок, отлакированные не менее китайским лаком, да еще и быть может даже китайским мастером на китайской фабрике.
    А для тех "кого интересует этот инструмент" (врятли он здесь конечно кого-то заинтересует) этот форум и предназначен, предназначены и комментарии других форумчан, с которыми могут ознакомиться те, кого что-то интересует. Это форум, он для того и предназначен, как уже таким же как Вы и говорилось. Хотите выставлять товар, выставили... будьте готовы, что Это прокомментируют. Таковы правила форума и его сущность и предназначение. Не нравится, рассылайте свои предложения в виде спама на мэйл.ру конкретным адресатам, там никто комментировать не будет.
    А теперь еще раз о скрипке: у нее криво посажены колки, она покрашена в фабричных условиях китайским способом - это видно просто - просто фабричная табуретка, ни один мастер так не подгонит подставку - так их "наживляют" только на китайских фабриках, никто из мастеров не сделает гриф из не совсем черного по цвету дерева - тоже признак китайского производства... понимаете она китайская от завитка до пуговки или от пуговки до завитка, и репутация моя тут не виновата. И потенциальные покупатели на этом форуме должны это знать, и знаю благодаря комментариям, которые тут оставляют осведомленные форумчане. Быть может кто-то из них поставит лайк, или просто для него это будет полезно.
    А продавец, которого бесит такое положение вещей и невозможность продать китайскую фабричку за мастера, конечно даст такому комментарию красную карточку. Вместо того что объяснить, почему же мастер так по-китайски лакирует, ставит явно китайского варианта фурнитуру, не обрабатывает гриф так чтобы он был черным, как это делают мастера, криво сажает колки, и делает ну просто все от себя зависящее чтобы скрипки его были так похожи на дешевую китайскую фабричку за 100 евро.
    Вы не объяснили это, а я объяснил. Потому что это и есть вот такая вот китайская фабричка, подчеркну еше раз, вне зависимости от моей репутации. Поймите, если мой комментарий удалят или меня забанят, Ваша скрипка итальянской не станет. Просто возможно кто-то ее купит, не зная что на самом деле купил. Но скорее всего этого не сделают и покупатель поймет Что ему предлагают из исчерпывающих моих комментариев и комментариев других осведомленных форумчан. Еще раз повторю - таковы правила данного форума, он для этого существует уже более 10 лет.
    Последний раз редактировалось austero; 16.04.2016 в 12:13.

  • #23
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Реутов, Московская область
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Продам мастеровую концертную скрипку Jan Kubek

    Вот китайская фабричная скрипка за 16 тыс руб.
    Полностью из гималайской древесины и с китайским лаком.
    Если не можете отличить одно от другого.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	24.jpg 
Просмотров:	882 
Размер:	63.3 Кб 
ID:	98699Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23.jpg 
Просмотров:	959 
Размер:	123.8 Кб 
ID:	98700Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	21.jpg 
Просмотров:	885 
Размер:	118.4 Кб 
ID:	98701

  • #24
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Продам мастеровую концертную скрипку Jan Kubek

    Цитата Сообщение от TiMaTrade Посмотреть сообщение
    Вот китайская фабричная скрипка за 16 тыс руб.
    Полностью из гималайской древесины и с китайским лаком.
    Если не можете отличить одно от другого.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	24.jpg 
Просмотров:	882 
Размер:	63.3 Кб 
ID:	98699Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23.jpg 
Просмотров:	959 
Размер:	123.8 Кб 
ID:	98700Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	21.jpg 
Просмотров:	885 
Размер:	118.4 Кб 
ID:	98701
    Да, эту скрипу сделали в Шанхае по Лондонскому дизайну. "Начальник" на фабрике - англичанин, а мастера - китайцы.
    В Китае много разных фабрик и ни одна не похожа на другую. Так что сравнивать разные китайские скрипки не нужно

  • #25
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Реутов, Московская область
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Продам мастеровую концертную скрипку Jan Kubek

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Да, эту скрипу сделали в Шанхае по Лондонскому дизайну. "Начальник" на фабрике - англичанин, а мастера - китайцы.
    В Китае много разных фабрик и ни одна не похожа на другую. Так что сравнивать разные китайские скрипки не нужно
    murom, спасибо за ответ.
    Никто, в общем и не сравнивает. Просто к третьей странице философии о китайской древесине и дизайне, уже возникло желание ее показать.
    Инструмент Jan Kubek - полностью из Словакии. На странице сайта есть ссылка "Информация о производителе".
    https://timatrade.ru/ru/catalog/details/661/32.html
    Мы дилеры этих словацких инструментов, а не перекупщики.
    Мебель мы никогда не продавали. Товары низкого качества мы не закупаем. Есть более или менее бюджетные варианты.
    Если какие-либо товары имеют китайское происхождение, то я не понимаю, почему это нужно скрывать...
    Есть товары определенного качества, цена, производитель - выбор за покупателем.

    А вот с низким качеством моих фотографий могу согласиться полностью. Не могу справиться с настройками фотоаппарата. Есть более ранние фотографии инструментов, снятые этим же фотоаппаратом в тех же условиях - так там и цвет лака реальный и искажение минимальное.

  • #26
    Постоянный участник
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Продам мастеровую концертную скрипку Jan Kubek

    Цитата Сообщение от TiMaTrade Посмотреть сообщение
    Вот китайская фабричная скрипка за 16 тыс руб.
    Полностью из гималайской древесины и с китайским лаком.
    Если не можете отличить одно от другого.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	24.jpg 
Просмотров:	882 
Размер:	63.3 Кб 
ID:	98699Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23.jpg 
Просмотров:	959 
Размер:	123.8 Кб 
ID:	98700Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	21.jpg 
Просмотров:	885 
Размер:	118.4 Кб 
ID:	98701
    Я согласен с murom о том, что много китайских фабрик и сравнивать их не нужно. Я не говорю о самых дешевых фабриках, есть фабрики где белые заготовки стоят и 500 евро и 1000 евро. Ваша скрипка возможно сделала из таких, а не из тех что по 50 евро.
    Но то, что Jan Kubbek это сугубо китайский проект - это никто не отменял. Вот эти фото, которые Вы показываете это яркий представитель китайской промышленности. Ваша скрипка отличается от этой только тем, что она желтенькая. Качество работы +- одинаково. В Вашем случае дерево и лак даже лучше, а вот столярка выдает полную идентичность китайского производства заготовок; я не говорю о фурнитуре, которую можно поставить любую - но сходство и в этом, что называется на лицо. В любом случае это одна ниша и одна ценовая категория.
    Но то, что этот словацкий мастер штампует своих скрипки их белых китайских заготовок не низшего качества, но из них (так же как и известно, что смычок произведенный в Германии не может стоить дешевле 1000- евро потому что просто не может, и поэтому все знают что Дорфлер это отобранные китайские смычки с их клеймом поставленным в Германии) - это отрицать нельзя, потому что это просто видно по данному инструменту (признаки указаны). Да и дерево о котором Вам рассказал господин Ян оно соответствует неплохим китайским заготовкам о которых я написал и которые Вы показали в отлакированном виде в цитируемом сообщении.
    Возможно месье или пан Кубек (как их там зовут в Словакии не знаю) просто Вам не говорит, чем предлагает торговать, и Вы не осведомлены. Так вот Вам говорят об этом здесь, уточните у производителя, дилером которого являетесь, как на самом деле происходит процесс производства его скрипок. Конечно он Вам не расскажет, так же как и если Вы спросите напрямую в Дорфлер так ли это, что они торгуют китайскими смычками?... Но ведь это уже ни для кого не секрет.
    Тем более что Вам обижаться, если не Вы их делаете, а Вы дилер. Вас просто в известность не поставили, что все происходит именно так как Вам тут рассказали.
    Последний раз редактировалось austero; 16.04.2016 в 14:43.

  • #27
    Постоянный участник
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Продам мастеровую концертную скрипку Jan Kubek

    Итак, о птичках, то есть о скрипках...
    Вот вариант заготовки... От 50 до... и 500 и 1500 и 2500 евро в зависимости от качества дерева доработки. Но классическая китайская форма - от нее никуда не деться. Ее видно и в Вашей скрипке пана Кубека. Некоторые мастера, которые делают свои скрипки дорабатывают деки: выбирают дерево по краям и на лепестках эфов и делают многое другое. Некоторые, как пан Кубек этого не делают и хотя бы по этому признаку (что края и эфы даже не доведены мастером) уже видно классику от китайкой фабрики. Ну поймите, ни один мастер не оставит такую недоделанную плоскую деку. Никуда не деться от того, что изготовлена она из китайской заготовки причем без особой доработки, что несомненно компрометирует какую-то претензию на что-то возвышенное.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	377 
Размер:	32.6 Кб 
ID:	98704  

  • #28
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Реутов, Московская область
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Продам мастеровую концертную скрипку Jan Kubek

    Цитата Сообщение от austero Посмотреть сообщение
    так же как и если Вы спросите напрямую в Дорфлер так ли это, что они торгуют китайскими смычками?... Но ведь это уже ни для кого не секрет.
    Я не считаю возможным говорить что-либо дурное о других производителях или продавцах, ибо это было бы не этично с моей стороны, так как тоже представляю магазин в данном случае.

    Цитата Сообщение от austero Посмотреть сообщение
    Вас просто в известность не поставили, что все происходит именно так как Вам тут рассказали.
    Вы можете задать этот вопрос производителю самостоятельно.
    Все мои поставщики всегда отвечали на вопрос где, как, кем и из чего это сделано.
    Со Словаками мы сотрудничаем около 7 лет. И сотрудничество началось именно с карпатской древесины, поставщиком которой они являются уже более 20 лет.

    Вот скрипка из той же мастерской:
    http://www.forumklassika.ru/showthre...ight=guardelli

    Кстати, можете "погуглить" "jan kubek violin"

    Там даже видеозаписи японские есть. С более приличной аппаратурой, чем у меня и в более акустическом помещении.
    https://www.youtube.com/watch?v=1phT...MpmuLgj_IDXUpQ

    http://elizabethviolino.blogspot.ru/...jan-kubek.html

  • #29
    Постоянный участник
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Продам мастеровую концертную скрипку Jan Kubek

    Уважаемый дилер, чтобы Вы представляли, что тут хотят от Мастеровой скрипки и почему Вам говорят, что Ваш мастер делает скрипки из китайских заготовок, я кидаю Вам фото приличной Мастеровой скрипки. Теперь поясню: Вот Так (как на фото) должно быть выбрано дерево у лепестков эфов, вот Так должно быть выбрано дерево где вставлен ус - то есть по краю деки, вот Так должен быть дорезан завиток внутри, вот Так завиток должен быть вырезан мастером, вот Так должен выглядеть свод деки (она не кажется "плоской" потому что все эти доработки после того как дека готова делает мастер и такие изгибы говорят о том, что дека сделана мастером), вот Такой завиток, вот Такая нижняя дека. Не обижайтесь, Вам просто объясняют как есть.
    А теперь Вы можете прийти к пану Кубеку и спросить: а почему не Так, не Так и не Так???
    Извините, я с Вами больше не работаю, пан Кубек.
    Фото плохого качества, сделаны буквально именно для того, чтобы показать то, о чем идет речь.
    Отвечая на сообщение, которое Вы написали во время написания мной данного, скажу, что мне с этим производителем говорить не о чем. А если Вам интересно, почитайте данное сообщение и задайте этот вопрос своему поставщику - ну чтобы знать чем Вам предлагают торговать на самом деле и не позорить Свое Честное Имя. Спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC09058.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	63.2 Кб 
ID:	98709   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC09060.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	82.8 Кб 
ID:	98710   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC09064.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	105.0 Кб 
ID:	98711   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC09068.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	99.6 Кб 
ID:	98712   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC09070.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	114.8 Кб 
ID:	98713  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC09054.jpg 
Просмотров:	331 
Размер:	63.4 Кб 
ID:	98714   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC09052.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	68.9 Кб 
ID:	98715   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC09051.jpg 
Просмотров:	433 
Размер:	83.0 Кб 
ID:	98716   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC09072.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	144.1 Кб 
ID:	98717  

  • #30

    По умолчанию Re: Продам мастеровую концертную скрипку Jan Kubek


  • Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Продам мастеровую скрипку 3/4
      от lev. в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 23.06.2012, 14:15
    2. Продам концертную скрипку.Француз конец 18 века.
      от Huang в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.12.2011, 21:37
    3. Продам мастеровую скрипку 4/4.
      от Huang в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.12.2011, 21:56
    4. Продам мастеровую скрипку
      от Ahimedr в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 22.02.2011, 10:51
    5. Продам концертную скрипку 4/4
      от ElenOcean в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 18.01.2011, 01:27

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100