Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 56
Показано с 51 по 53 из 53

Тема: Обучение музыке ребенка в семье далекой от музыки.

              
  1. #51

    По умолчанию Re: Обучение музыке ребенка в семье далекой от музыки.

    Опять я за советами. С руками вроде разобрались, последний раз замечаний не было от учителя и сын не жалуется. Новый учитель очень нравится ребенку, и я вижу огромную разницу в том, что мы учили раньше и то, что дает новый учитель. Это небо и земля. Мы все дома в шоке, я понимаю , что мы до этого даром теряли время за пианино. Система Сузуки ... даже сказать нечего в оправдание сейчас. У нас две проблемы.
    1. Новый учитель живет далеко, и нам не получится постоянно заниматься в его школе. В лучшем случае будет 1,5 часа в неделю. Поменять нашу музыкальную школу уже никак в этом году. Когда я предлагала ребенку сдать экзамен в ближайшую приличную школу он наотрез оказался. А сейчас уже поздно, набор закончен.
    2. Дальше я потерялась. У нас остается старый учитель по методу Сузуки. Сама учительница очень хорошая, у нее горят глаза и она влюблена в свою систему. С ребенком у нее хороший контакт. Как от нее уходить? Перейти в той же школе к другому классическому учителю, но это мне кажется, не очень этично? Хочу пойти к директору и поговорить, но не понимаю, что просить?
    3. Поговорить с нашей учительницей, и попросить, чтобы она учила ребенка как новый учитель? У меня есть записи уроков и можно ей показать и объяснить, что нужно? Но она может отказаться и обидеться. А обижать ее совсем не хочется.
    4. Оставить все как есть, учиться по двум разным системам и через год уходить в другую школу?

    Что хочет ребенок. Уйти совсем из музыкальной школы и ходить только на уроки пианино к новому учителю. Хор и групповые занятие посещать не хочет(((
    • как лучше поступить в данной ситуации. Извините, что много текста, старалась покороче.

  • #52

    По умолчанию Re: Обучение музыке ребенка в семье далекой от музыки.

    Цитата Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
    Опять я за советами. С руками вроде разобрались, последний раз замечаний не было от учителя и сын не жалуется. Новый учитель очень нравится ребенку, и я вижу огромную разницу в том, что мы учили раньше и то, что дает новый учитель. Это небо и земля. Мы все дома в шоке, я понимаю , что мы до этого даром теряли время за пианино. Система Сузуки ... даже сказать нечего в оправдание сейчас. У нас две проблемы.
    1. Новый учитель живет далеко, и нам не получится постоянно заниматься в его школе. В лучшем случае будет 1,5 часа в неделю. Поменять нашу музыкальную школу уже никак в этом году. Когда я предлагала ребенку сдать экзамен в ближайшую приличную школу он наотрез оказался. А сейчас уже поздно, набор закончен.
    2. Дальше я потерялась. У нас остается старый учитель по методу Сузуки. Сама учительница очень хорошая, у нее горят глаза и она влюблена в свою систему. С ребенком у нее хороший контакт. Как от нее уходить? Перейти в той же школе к другому классическому учителю, но это мне кажется, не очень этично? Хочу пойти к директору и поговорить, но не понимаю, что просить?
    3. Поговорить с нашей учительницей, и попросить, чтобы она учила ребенка как новый учитель? У меня есть записи уроков и можно ей показать и объяснить, что нужно? Но она может отказаться и обидеться. А обижать ее совсем не хочется.
    4. Оставить все как есть, учиться по двум разным системам и через год уходить в другую школу?

    Что хочет ребенок. Уйти совсем из музыкальной школы и ходить только на уроки пианино к новому учителю. Хор и групповые занятие посещать не хочет(((
    • как лучше поступить в данной ситуации. Извините, что много текста, старалась покороче.
    1. 1,5 в неделю - это нормально. Я бы возила.
    2. перейти к другому учителю - это тоже нормально. Я понимаю, что неприятно, и есть такая вероятность, что ваш преподаватель обидится. К директору не надо ходить, чем он вам поможет? ваш ребенок, только вы решаете. Я бы на вашем месте просто поговорила бы с учителем откровенно, о том что вы ее очень уважаете, очень ей благодарны, говорите правду, то, что здесь написали, о том, как восхищаетесь ее талантом налаживать контакт с ребенком. Потом скажете, что вас одолевают сомнения по поводу метода Сузуки, что все ваши родственники против (или ваш муж против) и настаивают, что ребенка нужно учить по классической методике. Посоветуйтесь с ней, попросите помощи.
    3. это ни в коем случае. Вот это действительно неэтично - "учить учить учителя". Вот тут можно и обидеться.
    4. хор и др. гр. занятия очень полезны, они развивают ребенка. Без этих занятий учиться очень сложно. Я сама беру частных учеников, и они не посещают дополнительно сольфеджио, так мне приходится восполнять эти знания на уроке, затрачивая время этого урока. Но как учить без понятия ладотональности, основных аккордов, я не знаю. И все-равно этого недостаточно. Не все же схватывают и запоминают сразу, заниматься надо регулярно, на это времени на уроке нет.

  • #53

    По умолчанию Re: Обучение музыке ребенка в семье далекой от музыки.

    В ДМШ будет доп набор осенью. Многие поступают в 3 школы, а потом выбирают 1.

    Сольфеджио и хор обязательно надо учить, без этого невозможно научиться играть.

  • Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 56

    Похожие темы

    1. Москва Ищу преподавателя музыки (инструмент) для ребёнка 3 лет
      от asenysh в разделе Поиск преподавателей, репетиторов
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.09.2012, 17:04
    2. Обучение игре на фортепиано, сочинению музыки, сольфеджио
      от Aetot в разделе Преподаватели, репетиторы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.10.2011, 16:11
    3. Санкт-Петербург Учитель музыки для ребенка 2 года 2 месяца
      от tonika в разделе Предложения работы
      Ответов: 30
      Последнее сообщение: 10.10.2011, 15:01
    4. Москва Обучение игре на фортепиано, сочинению музыки, импровизации.
      от Aetot в разделе Преподаватели, репетиторы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.09.2009, 23:28
    5. Москва начальное обучение на фо-но, теории музыки;народному вокалу
      от уникальная в разделе Преподаватели, репетиторы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 18:07

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100