1. #1

    По умолчанию фокальная мышечная дистония

    Здравствуйте, друзья!

    У меня случилась беда, врачи поставили диагноз фокальной мышечной дистонии безымянного пальца левой руки. Я сам виолончелист, читал много об этой теме,говорят трудно лечится, а порой и неизлечима. Страшно, и массаж и иглоукалывание и таблетки с травами пью-ничего не помогает.Если кто-то что-нибудь знает об этой теме-помогите, пожалуйста! Буду очень благодарен!


  • #2
    Постоянный участник Аватар для Фанни Каплан
    Регистрация
    05.03.2015
    Адрес
    Арканар
    Сообщений
    704

    По умолчанию Re: фокальная мышечная дистония

    Сама не музыкант, но знакомые скрипачи обращались в ЦИТО в Отделение спортивной, цирковой и балетной травмы.
    Мы, Руматы Эсторские, спокон веков не разбираемся в лошадях. Мы знатоки боевых верблюдов. Хорошо, что в Арканаре почти нет верблюдов.

  • #3

    По умолчанию Re: фокальная мышечная дистония

    СПасибо за информацию, и что успешно? Может, вы могли бы дать координаты музыкантов, у которых была такая проблема? Благодарю!

  • #4
    Постоянный участник Аватар для Фанни Каплан
    Регистрация
    05.03.2015
    Адрес
    Арканар
    Сообщений
    704

    По умолчанию Re: фокальная мышечная дистония

    Это были дети, у которых из-за неправильной постановки заболели руки. Две девочки. Их вылечили в ЦИТО, сейчас где они - не знаю.
    Вот, нашла в книжке фамилию врача, к которой они обращались - Стужева. Одна из вылечившихся пошла по музыке дальше, про другую - не знаю.
    Последний раз редактировалось Фанни Каплан; 02.01.2016 в 21:34.
    Мы, Руматы Эсторские, спокон веков не разбираемся в лошадях. Мы знатоки боевых верблюдов. Хорошо, что в Арканаре почти нет верблюдов.

  • #5

    По умолчанию Re: фокальная мышечная дистония

    значит у них не фокальная дистония была? У меня руки не болят

  • #6
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,858
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: фокальная мышечная дистония

    Фокальные мышечные дистонии поражают одну анатомическую область, в данном случае - всю кисть. Проявляется это обычно писчим спазмом или другой спастической клиникой. Боли не характерны. При этом другие сложные движения не нарушены - например, то же письмо, но мелом на доске; или игра на инструменте - поскольку причина дистонии в голове. Дистония одного пальца - это что-то новенькое. Просто безымянный палец - самый слабый на кисти. Возможно, это первичные проявления к.-л. других заболеваний - нервно-мышечных дистрофий, с-ма Рейно и т.д. Лучше дообследуйтесь.
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #7

    По умолчанию Re: фокальная мышечная дистония

    В неврологическом центре мне сказали,что дистония 1-го пальца тоже бывает, естественно тогда вся рука не работает

  • #8
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,858
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: фокальная мышечная дистония

    А в неврологическом центре Вам к.-л. таблетки выписали, или только массаж с иглоукалыванием?
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #9
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,439
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: фокальная мышечная дистония

    Если Вы в Москве, могу дать координаты одного просто чудесного врача от Б-га!!!! У моей дочки-скрипачки были ужасные боли в кисти левой руки. Мы объездили всех светил Москвы, потратили кучу денег, что только не делали - боли не проходили. Пошли к этому врачу и он сразу сказал нашу проблему и рассказал, как ее решить. Проблема не прошла полностью. На если делать те профилактические меры, которые он посоветовал, проблема возвращаться не будет. Так как мы часто просто забываем это делать, то проблема периодически вылезает снова. Но 1 день интенсивных упражнений, назначенным тем врачом, проблему убирают надолго.

  • #10

    По умолчанию Re: фокальная мышечная дистония

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    А в неврологическом центре Вам к.-л. таблетки выписали, или только массаж с иглоукалыванием?
    выписывали мидокалм тизалуд мерсил невро фенибут

  • Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100