1. #21
    Новичок Аватар для klavierstimmer
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    Где-то между Пушкино и Москвой
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Чем конкретно плох тёплый пол для рояля?

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    Влажность 10-12? Но ведь это- ужасно, это уже деструктивно для инструмента изначально!
    Хотя бы нужно поставить ёмкости с водой прямо на тёплый пол для испарения и увлажнения помещения, а если в комнате батареи- то толстые сырые тряпки на них.... Ну, пропадёт же инструмент!
    "Насильно мил не будешь" У них свои представления за жизнь, правда сейчас начинают чесать затылок.
    Это еще что. Представьте первый этаж особняка в триста квадратных метров. Пианино Фёрстер после реставрации. С права придвинут в плотную к действующему камину, над пианино слип система кондиционера рассчитанного на всё помещение, с лева от инструмента начинается череда батарей и естественно теплые полы. На мои предложения найти для пианино другое место, получил ответ; "а некуда ставить" Блин, как будто у них 33 квадратных метра
    С уважением,
    www.klavierstimmer.ru


  • #22
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию Re: Чем конкретно плох тёплый пол для рояля?

    Меня всегда поражают люди приобретающие рояль по остаточному принципу. Сначала интерьер, "евроремонт", мебель, а потом уж рояль... (Под цвет мебели на тёплый пол!)
    Не удивительно, что продавцы к таким клиентам и относятся соответственно...
    И вот взбрело в голову такому клиенту, что хочу тёплый пол и баста! Это мои хотелки. Сколь не говори, что это смерть инструменту - не поможет. Евроремонтные удобства - это идея фикс.
    Теплый пол плох хотя-бы тем, что при его наличии надо с особенным пристрастием следить за влажностью в помещении. (Под особенным пристрастием я подразумеваю, что как минимум, надо быть уверенным, что гигрометр имеющийся в наличии, показывает правильные цифры.) Обычно этого пристрастия хватает на пол года. Потом хозяева уезжают в Турции, Египты, Куршавели, а сторож в коттедже за отоплением не следит от слова вообще! Всё! Смерть пришла роялю.
    Видел такое неоднократно.

  • #23
    Постоянный участник Аватар для ivanov.k082313
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    из СССР
    Сообщений
    851

    По умолчанию Re: Чем конкретно плох тёплый пол для рояля?

    Второй год живу в коттедже, теплые полы, температура пола в осенне-зимний период 35-45 в морозы до 50. Влажность 45-55, t* 25-28 , рояль *grotrian* без проблем.
    В городских квартирах, влажность до 15%, колбасит все, после каждой волны морозов, и импорт и отечественные. Сколько не уговаривай клиента ставить банки с водой все забывают, один раз поставят и до следующей настройки через год, а то и через пять.
    Правда сегодня- о чудо, рассказал клиенту про погоду, пока настраивал она заказала дампчайзер в Москве.
    Ivanov.k082313

  • Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23

    Похожие темы

    1. Дебюсси… Но что конкретно?
      от Mishul в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 04.09.2008, 21:14

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100