Страница 44 из 88 ПерваяПервая ... 3443444554 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 873

Тема: Кто что смотрит 2

              
  1. #431

    По умолчанию Re: Кто что смотрит 2

    Неплохой сериал - Жестяная звезда (http://kinogo-smotret.com/200-zhestyanaya-zvezda-.html). В главной роли Тим Рот ("Обмани меня"). Короткий правда оказался, но тем не менее, глянуть очень даже можно)

  • #432

    По умолчанию Re: Кто что смотрит 2

    Глянул трейлер нового отечественного сериала Психологини http://megaserial.me/6946-psihologini.html Режиссеры по-моему задумали некий российский римейк знаменитого Sex and the City Ну что же амбициозно, но выйдет ли достойно скоро увидим.

  • #433

    По умолчанию Re: Кто что смотрит 2


    Хороший фильм из последних новинок, свежий вгляд на историю, сюжет не затертый. смотрится бодро. Стоит заценить)

  • #434

    По умолчанию Re: Кто что смотрит 2


    Команда мечты. Не плохой фильм, позитивненький и интересный) Можно на досуге увидеть

  • #435
    Постоянный участник
    Регистрация
    18.06.2011
    Сообщений
    649
    Записей в дневнике
    60

    По умолчанию Re: Кто что смотрит 2

    Смотрела недавно в кинотеатре американскую мелодраму. Название не запомнилось. Герой правильно обнаруживает семейные ценности, хотя его однокашники достигли более высокого социального положения. Вроде, все правильно, снято по голливудски ярко. Но сегодня немного посмотрела еще раз французскую 'Амели' и поняла, в чем дело. У французов живой, настоящий человек, а там схема, как надо правильно жить.

  • #436

    По умолчанию Re: Кто что смотрит 2

    Джунгли 2017 года неплохой боевик в перемешку с триллером. Дэниэл Рэдклифф в необычной для себя роли, наблюдать интересно. Вот ссыль на фильм https://kinozoom.org/1652-dzhungli.html

    Коротенько о сюжете: Компания приятелей отправляются в дикие джунгли, распологающиеся на территории Южной Америке, чтобы отдохнуть от повседневной суеты и поискать необычных ощущений. Но когда гид пропадает, путешествие для героев оборачивается борьбой за выживание…


  • #437
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,392

    По умолчанию Re: Кто что смотрит 2

    что можно и нужно смотреть - список может быть бесконечным, а вот чего НЕ НУЖНО смотреть - тут я наконец прочитал грамотную статью, которая подтвердила мои давнишние выводы... причем статью, написанную психиатром по образованию...

    Раньше меня часто спрашивали, может ли телевидение влиять на психику зрителя. Много лет назад я отвечал, что никак не может — что это из области фантастики, если речь не о специальных сеансах, как у Кашпировского.

    Как мы помним, он занимался гипнозом, собирал многомиллионную аудиторию, а людей, в той или иной степени поддающихся гипнозу, довольно много — около 86%. Тогда аудитория Кашпировского была огромна, происходил естественный отбор тех, на кого он сильнее всего действует — они и собирались у экранов. Никакие другие телепрограммы не обладали эффектом внушения.

    Сейчас же я абсолютно убежден, что телевидение способно влиять на психику аудитории, особенно на так называемых эмоционально лабильных людей. Это обладатели неустойчивой психики — они не всегда способны анализировать то, что им говорят, и легко попадают под воздействие интонации, мимики.
    Я стараюсь не смотреть федеральные каналы, но иногда приходится — через интернет я смотрю какие-то программы и ужасаюсь. Даже если не смотреть на экран — в дневное время домохозяйка или бабушка-пенсионер обычно готовит обед, а телевизор работает как фон, этот фон — чудовищный! Даже если она не слушает, о чем говорят, она слышит, как говорят.

    Именно то, «как говорят», имеет мощнейшую силу воздействия — это вколачивание информации в голову, плавающая интонация, тревога в голосе ведущего, которая моментально передается телезрителю и слушателю — это ощущение ужаса, катастрофы. Ты даже не отдаешь себе отчет, что именно произошло, но это явно что-то страшное.

    Ведущий, возможно, говорит о какой-то ерунде, о погоде или анонсирует будущие программы в рекламную паузу, но даже этот анонс внушает зрителю безумную тревогу. Прибавим к интонации эффект от общего темного фона съемок, цвет и стиль одежды человека в кадре: обычно это нечто среднее между черным френчем и пиджаком со стойкой.
    Как на сеансе гипноза, ведущий начинает говорить сначала громко, затем звук его речи идет на спад, он как бы успокаивает зрителя, а потом опять внезапно повышает голос. Телеведущие вряд ли сознательно пользуются этими навыками, я не сторонник теории заговора.

    Смысл фраз, который передается вместе с интонацией, обладает гигантским по своей силе воздействием: ведущий уверенным голосом, отделяя каждое слово, подчеркивая каждую запятую, точку, восклицательные знаки, говорит о том, что у нас есть враги, называет их фамилии.

    Сейчас происходит то же самое, что в свое время на сеансах Кашпировского — ведь у телеэкранов находятся эмоционально лабильные и психически неустойчивые зрители, иногда с латентной, маскированной шизофренией, бред которой выкристаллизовывается (это психиатрический термин).

    И вот ведущий подсказывает больному фабулу этого бреда, и тому становится «все понятно»: «ах, вот оно, в чем дело!», «ах, вот кто виноват во всех моих бедах!», «вот кто виноват в том, что у меня маленькая зарплата!», «они во всем виноваты!». Американцы, шпионы, посредники, пятая колонна, евреи, цыгане виноваты — зрителю подсказывают, ему стало легко и понятно, и он готов действовать....

    (фрагмент из статьи Андрея Бильжо)

  • #438
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Кто что смотрит 2

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    что можно и нужно смотреть - список может быть бесконечным, а вот чего НЕ НУЖНО смотреть - тут я наконец прочитал грамотную статью, которая подтвердила мои давнишние выводы... причем статью, написанную психиатром по образованию...
    Подкину свои пять копеек. Наверное, многие слышали-видели лекции обаятельной дамы профессора Татьяны Черниговской, а если не видели/не слышали, то исправьте пробел. Довольно качественный научпоп, там есть чему удивляться и что принять к сведению. Одна её фраза когда-то привела меня в восторг, как весомый аргумент в борьбе с моим чадом за гигиену видеопитания (против омерзительных фильмов артхаусного кино, артхаусных художников и проч. дерьма).
    Черниговская сказала-не думайте, что мозг похож на сито всё что туда попадает-там остается навсегда!!!
    Фу, вспоминаю некоторые оперные постановки бедный мой мозг.

  • #439
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,392

    По умолчанию Re: Кто что смотрит 2

    "омерзительные фильмы артхаусного кино, артхаусные художники и проч. дерьмо" - это сильно сказануто!!!

    это буквально и прямо подтверждает всё, выведенное Андреем Бильжо в его статье... приемчики нынешнего российского ТВ действительно глубоко проникли в несчастные мозги...

  • #440
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Кто что смотрит 2

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    "омерзительные фильмы артхаусного кино, артхаусные художники и проч. дерьмо" - это сильно сказануто!!!

    это буквально и прямо подтверждает всё, выведенное Андреем Бильжо в его статье... приемчики нынешнего российского ТВ действительно глубоко проникли в несчастные мозги...
    А дайте прямую цитату из некого Бильжо (на мой взгляд любителя картинок, он скурвился давно, а теперь уже пишет? не рисует?).
    Вы хотя бы уточнили (ох, уж этот советский метод 50-х годов, апологетом которого являетесь!!) про какие фильмы я вспомнила. Просто не посмею здесь, в культурном месте показать эти артхаусные шедевры европейский художников, да и кино хорошо бы и вам посмотреть, чтоб было не голословно.

  • Страница 44 из 88 ПерваяПервая ... 3443444554 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Кто что смотрит
      от Sereger в разделе Про все на свете
      Ответов: 4764
      Последнее сообщение: 25.12.2015, 01:43
    2. Для тех кто смотрит два футбола параллельно
      от беглец с ноева ковчега в разделе Про все на свете
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 24.11.2007, 21:38

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100