Страница 9 из 88 ПерваяПервая ... 891019 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 873

Тема: Кто что смотрит 2

              
  1. #81
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,419

    По умолчанию Re: Кто что смотрит 2

    Цитата Сообщение от Имя розы Посмотреть сообщение
    А вот не смотрели Вы фильм, где из маленького мальчика-сироты сделали музыканта, насильно изолировав полностью от жизни, и даже от света солнечного?
    Я как-то смотрела этот фильм в полуобморочном состоянии, не давая себе заснуть, даже слушала, а не смотрела, помню, что фильм гениальный, а вот название не знаю.
    возможно, что это действительно фильм "Блеск" ("Shine") - 1996 г. (не путать с фильмом "Блеск" ("Glitter") 2001 г. с Мэрайей Кери в гл. роли).

    но вот только мальчик там вовсе не сирота... просто у него отец - тиран и почти садист. а сам мальчик психически болен и потом это проявляется "во всей красе"...
    это немного измененная история реального пианиста Дэвида Хельфготта - можно почитать здесь - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B3%D0%BE%D1%82%D 1%82,_%D0%94%D1%8D%D0%B2%D0%B8%D0%B4

    неплохое кино.

    а еще, возможно, Вы смотрели такой романтический фильм про ребенка, выросшего на большом корабле, действительно, с младенчества света белого не видевшего и ставшего постепенно супер-пианистом там же, в корабельном муз.салоне.
    зрелищное кино, но там столько всего "притянуто за уши..."
    но посмотреть, несомненно, можно. не обращая внимания на всякие зрелищные фокусы. потому что фильм добрый и, скажем, так, в целом по сути правильный.

    это фильм "Легенда о пианисте" известного итальянского режиссера Джузеппе Торнаторе.
    м.б. именно его Вы и имели в виду. только вот никто там садизмом над мальчиком не занимался... просто он воспитывался командой корабельных машинистов... будучи подброшенным в младенческом возрасте на корабль.

  • #82

    По умолчанию Re: Кто что смотрит 2

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    возможно, что это действительно фильм "Блеск" ("Shine") - 1996 г. (не путать с фильмом "Блеск" ("Glitter") 2001 г. с Мэрайей Кери в гл. роли).

    но вот только мальчик там вовсе не сирота... просто у него отец - тиран и почти садист. а сам мальчик психически болен и потом это проявляется "во всей красе"...
    это немного измененная история реального пианиста Дэвида Хельфготта - можно почитать здесь - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B3%D0%BE%D1%82%D 1%82,_%D0%94%D1%8D%D0%B2%D0%B8%D0%B4

    неплохое кино.

    а еще, возможно, Вы смотрели такой романтический фильм про ребенка, выросшего на большом корабле, действительно, с младенчества света белого не видевшего и ставшего постепенно супер-пианистом там же, в корабельном муз.салоне.
    зрелищное кино, но там столько всего "притянуто за уши..."
    но посмотреть, несомненно, можно. не обращая внимания на всякие зрелищные фокусы. потому что фильм добрый и, скажем, так, в целом по сути правильный.

    это фильм "Легенда о пианисте" известного итальянского режиссера Джузеппе Торнаторе.
    м.б. именно его Вы и имели в виду. только вот никто там садизмом над мальчиком не занимался... просто он воспитывался командой корабельных машинистов... будучи подброшенным в младенческом возрасте на корабль.
    О Дэвиде Хельфготте, конечно же, наслышана. За наводку - спасибо, буду проверять.

  • #83

    По умолчанию Re: Кто что смотрит 2

    К сожалению, оба фильма - не те. Фильм. который я имею в виду, философский, медленный, с рассуждениями в темноте.

  • #84
    Старожил Аватар для экс-alemar
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    г. Куйбышев, Новосибирская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,417

    По умолчанию Re: Кто что смотрит 2

    Вонг Карвай - "Любовное настроение" и "2046" - хорошие фильмы о любви и хрупкости гармонии.

  • #85
    Новожил Аватар для Muzylo
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,545
    Записей в дневнике
    284

    По умолчанию Re: Кто что смотрит 2

    Цитата Сообщение от экс-alemar Посмотреть сообщение
    Вонг Карвай - "Любовное настроение" и "2046" - хорошие фильмы о любви и хрупкости гармонии.
    Еще сюда нужно добавить "Чункгинский экспресс".
    Show must go on!

  • #86
    Старожил Аватар для экс-alemar
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    г. Куйбышев, Новосибирская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,417

    По умолчанию Re: Кто что смотрит 2

    Воспоминания об убийстве, Корея , 2003 год. Напряженнейший детектив.... это вам не сиропные голливудские поделки. Не путать с одноименным сериалом - тоже корейским и тоже хорошим.

  • #87
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,698

    По умолчанию Re: Кто что смотрит 2

    А я, как уважаемая Имя розы, не могу вспомнить название фильма, который очень хотелось бы пересмотреть... Может, кто хелпнет?! История гомосексуалиста в гитлеровской Германии: от праздной жизни берлинской художественной элиты до гибели в концентрационном лагере,...
    перевернула весь интернет ничего похожего...

    Мне казалось, что в главной роли там Дж. Айронс, но в его фильмографии такого, по-моему, нет, хотя типаж главного героя совершенно точно - его...

  • #88
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,857
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Кто что смотрит 2

    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    А я, как уважаемая Имя розы, не могу вспомнить название фильма, который очень хотелось бы пересмотреть... Может, кто хелпнет?! История гомосексуалиста в гитлеровской Германии: от праздной жизни берлинской художественной элиты до гибели в концентрационном лагере,...
    перевернула весь интернет ничего похожего...

    Мне казалось, что в главной роли там Дж. Айронс, но в его фильмографии такого, по-моему, нет, хотя типаж главного героя совершенно точно - его...
    Склонность\Bent 1997

    Как по мне, Клайв Оуэн больше смахивает на Т.Хэнкса

  • #89
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,857
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Кто что смотрит 2

    Наконец-то собрался и посмотрел телефильм "Петр Лещенко". (в гл. роли И.Стебунов\К.Хабенский).
    Начинали за здравие, кончили за упокой.
    В фильме совершенно не показаны О.Д.Строк и М.Марьяновский, авторы самых бессмертных хитов Лещенко.
    Присутствуют и другие упущения и неточности.
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #90
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,698

    По умолчанию Re: Кто что смотрит 2

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    Склонность\Bent 1997

    Как по мне, Клайв Оуэн больше смахивает на Т.Хэнкса
    НУ, конечно же, Клайв Оуэн! Только килограммов на 20 легче, чем сейчас... С первых же кадров поняла, что ОНО... по музыке Гласса..

    Спасибо, ДРУГ! Уже смотрю... (... и откуда ты все знаешь?!...)))

  • Страница 9 из 88 ПерваяПервая ... 891019 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Кто что смотрит
      от Sereger в разделе Про все на свете
      Ответов: 4764
      Последнее сообщение: 25.12.2015, 01:43
    2. Для тех кто смотрит два футбола параллельно
      от беглец с ноева ковчега в разделе Про все на свете
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 24.11.2007, 21:38

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100