Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 73

Тема: Какой синтезатор выбрать для начинающего

              
  1. #41
    Активный участник Аватар для Алхимов
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Какой синтезатор выбрать для начинающего

    Цитата Сообщение от ZORG88_07 Посмотреть сообщение
    -Абсолютно верно, поддерживаю!
    Но... давайте с небес спустимся на грешную землю: что предпочтительнее - разбитый временем и прежним поколением "топчан" с рассохшейся/не выдержанной в своё время механикой, некачественным вирбельбанком и непонятной декой - или средней стоимости ЦП с (хотя бы!) качественно урегулированной механикой и правдоподобными семплами (мне тоже больше нравятся волновые синты, с возможностью корректировки характеристик тембра) и возможностью заниматься в течение суток, никому не мешая?
    Насчёт "топчанов" Вы во многом правы. Купив достаточно дорогое "настоящее" ф-но нередко владелец вообще забывает, что его надо хотя бы элементарно периодически обслуживать. Плюс, зачастую запредельные температурно-влажностные условия, когда в квартире пластиковые окна сочетаются с удвоенными батареями. С синтезатором таких сложностей нет. Но, кстати, мои знакомые музыканты превращают в неремонтопригодный "топчан" синтезатор среднего уровня года за полтора регулярных "тренировок". В механике там всё одноразовое, а ремонт по ценам неподъёмен. Каждому своё. Кому- то душевный музыкальный инструмент, к которому, что называется, тянет. Кому- то - станок для упражнений. Насчёт ф-но в ужасающем состоянии, о которых Вы пишете, вопрос решается просто. Ни в коем случае нельзя покупать инструмент б/у без осмотра независимым специалистом. Достойных вариантов- хоть отбавляй. Кстати, с подержанными синтезаторами то же самое. Часто аппараты с совершенно раздолбанной клавиатурой, но за полцены продают музыкальные студенты, для которых эти аппараты - расходный материал, о чём я писал выше.

  • #42
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    822

    По умолчанию Re: Какой синтезатор выбрать для начинающего

    Цитата Сообщение от Алхимов Посмотреть сообщение
    Насчёт "топчанов" Вы во многом правы. Купив достаточно дорогое "настоящее" ф-но нередко владелец вообще забывает, что его надо хотя бы элементарно периодически обслуживать. Плюс, зачастую запредельные температурно-влажностные условия, когда в квартире пластиковые окна сочетаются с удвоенными батареями. С синтезатором таких сложностей нет. Но, кстати, мои знакомые музыканты превращают в неремонтопригодный "топчан" синтезатор среднего уровня года за полтора регулярных "тренировок". В механике там всё одноразовое, а ремонт по ценам неподъёмен. Каждому своё. Кому- то душевный музыкальный инструмент, к которому, что называется, тянет. Кому- то - станок для упражнений. Насчёт ф-но в ужасающем состоянии, о которых Вы пишете, вопрос решается просто. Ни в коем случае нельзя покупать инструмент б/у без осмотра независимым специалистом. Достойных вариантов- хоть отбавляй. Кстати, с подержанными синтезаторами то же самое. Часто аппараты с совершенно раздолбанной клавиатурой, но за полцены продают музыкальные студенты, для которых эти аппараты - расходный материал, о чём я писал выше.
    -Я Вас понял: настройщик не должен остаться без работы даже в самые смутные времена!
    По поводу того, во что превращают синтезаторы Ваши знакомые - я не имел ввиду китайские Ямахи с акордеооно-резиночной механикой и клавиатуркой, набранной из г-ной пластмассы...
    Если уж цифра - то пианино с достойной (к примеру, Хохнеровской) механикой...

  • #43
    Активный участник Аватар для Алхимов
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Какой синтезатор выбрать для начинающего

    Цитата Сообщение от ZORG88_07 Посмотреть сообщение
    -Я Вас понял: настройщик не должен остаться без работы даже в самые смутные времена!
    По поводу того, во что превращают синтезаторы Ваши знакомые - я не имел ввиду китайские Ямахи с акордеооно-резиночной механикой и клавиатуркой, набранной из г-ной пластмассы...
    Если уж цифра - то пианино с достойной (к примеру, Хохнеровской) механикой...
    У добросовестного настройщика вполне достаточно работы при любом режиме. А ведь, покупая дорогую машину, вы заранее миритесь с тем, что в ее содержание нужно вкладывать деньги. Кого-то же вполне устраивает маршрутка. Не об этом я. Просто хочется донести до потенциальных покупателей, что не стоит особенно верить рекламным ходам продавцов электроники, типа, "Полноценная замена акустическому пианино", "молоточковая механика" и тому подобное. Возможно быстрое разочарование, несмотря на массу потребительских плюсов.
    Последний раз редактировалось Алхимов; 12.02.2016 в 17:40.

  • #44
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    822

    По умолчанию Re: Какой синтезатор выбрать для начинающего

    Цитата Сообщение от Алхимов Посмотреть сообщение
    ... Просто хочется донести до потенциальных покупателей, что не стоит особенно верить рекламным ходам продавцов электроники, типа, "Полноценная замена акустическому пианино", "молоточковая механика" и тому подобное. Возможно быстрое разочарование, несмотря на массу потребительских плюсов.
    -Вы знаете, я бы не стал так драматизировать ситуацию: ведь до понимания (и владения соотв. приёмами!) разницы фортепианных тонкостей, резонанса и тембральных "красок" (хотя я полностью поддерживаю Ф. Бузони в плане того, что ф-но - струнно-ударный инструмент и тембр его, скорее, монохромный - при всём возможном изобилии градаций касания!) доходят лишь единицы даже среди музыкантов выше-среднего уровня, а Вы пытаетесь донести (внушить!) до средневзвешенной массы некие сакральные ценности...

  • #45
    Активный участник Аватар для Алхимов
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Какой синтезатор выбрать для начинающего

    Цитата Сообщение от ZORG88_07 Посмотреть сообщение
    -Вы знаете, я бы не стал так драматизировать ситуацию: ведь до понимания (и владения соотв. приёмами!) разницы фортепианных тонкостей, резонанса и тембральных "красок" (хотя я полностью поддерживаю Ф. Бузони в плане того, что ф-но - струнно-ударный инструмент и тембр его, скорее, монохромный - при всём возможном изобилии градаций касания!) доходят лишь единицы даже среди музыкантов выше-среднего уровня, а Вы пытаетесь донести (внушить!) до средневзвешенной массы некие сакральные ценности...
    Согласен, что драматизировать ситуацию не стоит. Как и игнорировать существенные моменты. Зачем продвинутые родители учат детей музыке? Чтобы те стали знаменитыми музыкантами? Таких процентов 5, ну, от силы 7. Остальные делятся на 2 группы. Первая поменьше, вторая побольше. Первые озадачены тем, чтобы ребенок не пошел по кривой дорожке и просто был занят чем-то полезным. И, потом, если соседский ребенок учится, то чем мой хуже. Таких рассуждений от родителей я слышу немало. Вторая группа понимает, что музыка открывает в человеческом сознании некие новые регистры, которые без музыки пребывают в анабиозе. Малость пафосно говорю, но это так. Первую группу вполне устроят электронные инструменты "сотой" серии. Дешево и сердито. А для второй группы ищут и педагогов посерьезнее и инструментом озадачиваются. Поскольку эти педагоги отказываются обучать на "цифре". Ретрограды?
    Последний раз редактировалось Алхимов; 12.02.2016 в 23:45.

  • #46
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    822

    По умолчанию Re: Какой синтезатор выбрать для начинающего

    Цитата Сообщение от Алхимов Посмотреть сообщение
    Согласен, что драматизировать ситуацию не стоит. ... музыка открывает в человеческом сознании некие новые регистры, которые без музыки пребывают в анабиозе. Малость пафосно говорю, но это так. Первую группу вполне устроят электронные инструменты "сотой" серии. Дешево и сердито. А для второй группы ищут и педагогов посерьезнее и инструментом озадачиваются. Поскольку эти педагоги отказываются обучать на "цифре". Ретрограды?
    -Наверное, Вы живёте в очень богатой стране, что у большой группы людей есть возможность искать педагогов посерьезнее и инструментом озадачиваться... Потому как обычно люди "подстраивают" обучение детей (равно, как и необходимый реквизит для него) к своим реальным возможностям...

  • #47

    По умолчанию Re: Какой синтезатор выбрать для начинающего

    Цитата Сообщение от ZORG88_07 Посмотреть сообщение
    &&&Потому какобычнолюди "подстраивают" обучение детей (равно, как и необходимый реквизит для него) к своим реальным возможностям...
    ))
    Вернее:
    "к своим неудовлетворённым комплексам".
    Мучители....может деточке строгать и пилить хочется..))

  • #48
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    822

    По умолчанию Re: Какой синтезатор выбрать для начинающего

    Цитата Сообщение от wau2009 Посмотреть сообщение
    ..."к своим неудовлетворённым комплексам".
    Мучители....может деточке строгать и пилить хочется..))
    -Ну, так с акустическим инструментом - в этой отрасли как раз полное раздолье )))

  • #49
    Активный участник Аватар для Алхимов
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Какой синтезатор выбрать для начинающего

    Цитата Сообщение от ZORG88_07 Посмотреть сообщение
    -Наверное, Вы живёте в очень богатой стране, что у большой группы людей есть возможность искать педагогов посерьезнее и инструментом озадачиваться... Потому как обычно люди "подстраивают" обучение детей (равно, как и необходимый реквизит для него) к своим реальным возможностям...
    Понятно, что шапка должна соответствовать Сеньке, но тут есть еще одна неоспоримая вещь. Дети имеют свойство быстро расти. И то, что они недополучили в детстве, потом бывает восполнить трудно, а иногда и невозможно. И у разумных родителей эта статья расходов далеко не на последнем месте. В чем- то приходится себя ограничить ради этого.

  • #50
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    822

    По умолчанию Re: Какой синтезатор выбрать для начинающего

    Цитата Сообщение от Алхимов Посмотреть сообщение
    Понятно, что шапка должна соответствовать Сеньке, но тут есть еще одна неоспоримая вещь. Дети имеют свойство быстро расти. И то, что они недополучили в детстве, потом бывает восполнить трудно, а иногда и невозможно. И у разумных родителей эта статья расходов далеко не на последнем месте. В чем- то приходится себя ограничить ради этого.
    -Не вопрос в разумном планировании семейного бюджета, а, скорее - в реальных возможностях реальной семьи: как я понимаю приобрести для чада такой инструмент могут далеко не все... Не каждый человек сможет рискнуть (во имя туманного будущего - не факт, что чадо особо даровито и перспективно!) суммой, равной, к примеру, престижному авто...

    Не сочтите меня перфекционистом, но учиться на убитом топчане б/у после 2-3х поколений даже учеников ДМШ - и противно, и бессмысленно.

  • Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. синтезатор для начинающего.Подскажите, пожалуйста
      от tease me в разделе Инструментарий
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 16.06.2016, 15:46
    2. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.08.2013, 01:43
    3. Какой рядности должен быть баян в правой руке для начинающего
      от robobobo в разделе Музыка для народных инструментов
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 22.05.2010, 04:36
    4. Выбрать синтезатор
      от Greyglass в разделе Инструментарий
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 17.02.2009, 14:35
    5. Как выбрать синтезатор?
      от ПятниZZZа-13 в разделе Инструментарий
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 07.07.2007, 23:36

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100