Страница 1 из 8 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 73

Тема: Какой синтезатор выбрать для начинающего

              
  1. #1

    По умолчанию Какой синтезатор выбрать для начинающего

    Привет всем! Помогите выбрать синтезатор для человека который хочет научиться играть на синтезаторе. Бюджет максимум 20 тыс. рублей на данном этапе не вижу смысла тратить большую сумму. Играть собираюсь классические произведения написанные на пианино.

    Вот немного разобравшись выбрал несколько моделей:
    1. Yamaha PSR-E353
    2. Casio CTK-6200
    3. Casio LK-240



    Что хочу получить:
    Научиться играть (совсем к музыке не имею отношения, все с нуля будет)
    Чтоб воспроизводимый звук был качественный
    Предложите свои варианты или скажите почему тот или иной лучше. Я как понимаю для новичка Casio LK-240 с подсветкой клавиш весьма интересен. Но с другой стороны не будешь же всегда играть по подсвеченным клавишам.

  • #2

    По умолчанию Re: Какой синтезатор выбрать для начинающего

    и чем они отличаются кроме количеством поддерживаемых инструментов? может в этой ценовой категории и с моим опытом не морочиться и взять Casio LK-240?

  • #3
    Постоянный участник Аватар для F.M.
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935

    По умолчанию Re: Какой синтезатор выбрать для начинающего

    электропианино casio cdp-220r или другое любое из этой линии..различаются механикой(иммтацией молоточков рояля), разными наворотами, кол-вом звуков..возможностью их создавать, синтезировать..возможностью записи- забивки делать.., разъёмами и др...лучше сразу с подставкой брать.

  • #4

    По умолчанию Re: Какой синтезатор выбрать для начинающего

    чем отличается синтезатор от электропианино? крое количества клавиш. Есть другие варианты более доступные?

  • #5
    Постоянный участник Аватар для F.M.
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935

    По умолчанию Re: Какой синтезатор выбрать для начинающего

    Практически ничем, в электропианино сейчас обычно механика имитирующая фортепиано установлена. Если вы фортепианные пьесы хотите играть оно лучше. Смотрите Casio с молоточковой механикой..есть недорогие

  • #6
    Активный участник Аватар для RockMeister
    Регистрация
    29.08.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    405

    По умолчанию Re: Какой синтезатор выбрать для начинающего

    Цитата Сообщение от mortsid Посмотреть сообщение
    чем отличается синтезатор от электропианино? крое количества клавиш. Есть другие варианты более доступные?
    Всем. Синтезатор генерирует звук с нуля, Используя различные виды синтеза, получаются разные звуки. Его клавиатура может разительно отличаться от фортепианной. Он может быть и без клавиатуры. Он не имитирует фортепиано.

    Цифровое пиано рассчитано максимально имитировать звук и ощущения игры на фортепиано, рояле. Его звуки не синтезированы, а записаны заранее и только воспроизводятся инструментом.

    Электропиано - это вообще третий тип инструмента. Если интересно - погуглите Rhodes Piano, Wurlitzer, Yamaha CP-70.
    аранжировка, композиция, ноты, звукозапись, сведение - https://soundcloud.com/rockmeister-1

  • #7

    По умолчанию Re: Какой синтезатор выбрать для начинающего

    Господа, человек покупает синтезатор, чтобы учиться играть на фортепиано. Ему не нужны навороты и имитация стука клавиш. Это все лишнее! Вы же не покупаете первую машину мерседес, а покупаете что-то попроще, базовое, для учебы. Так и с синтезатором. Берите базовую модель, по качеству звука сориентируетесь на месте при покупке, что больше понравится. Удачи в освоении инструмента!

  • #8
    Активный участник Аватар для RockMeister
    Регистрация
    29.08.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    405

    По умолчанию Re: Какой синтезатор выбрать для начинающего

    Что ж, если у человека есть возможность покупать себе каждый год новый инструмент - я не против
    Но я бы взял цифровое пиано с трёмя звуками и хорошей клавиатурой вместо некой "базовой модели синезатора", который ни пиано, ни синтезатором не является.
    аранжировка, композиция, ноты, звукозапись, сведение - https://soundcloud.com/rockmeister-1

  • #9

    По умолчанию Re: Какой синтезатор выбрать для начинающего

    Я так понимаю что раз клавиш меньше на синтезаторе то я не смогу играть многие произведения? Или я ошибаюсь? Просто меня посещают мысли взять Casio LK-240 так как там наглядно (подсвечиваются клавиши) показывает что играть и как. А опыта игры у меня нет. Кто знает сколько там обучающих композиций?

  • #10

    По умолчанию Re: Какой синтезатор выбрать для начинающего

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    Что ж, если у человека есть возможность покупать себе каждый год новый инструмент - я не против
    Но я бы взял цифровое пиано с трёмя звуками и хорошей клавиатурой вместо некой "базовой модели синезатора", который ни пиано, ни синтезатором не является.
    Приведите примеры таких пиано? Просто большую сумму тратить я не вижу смысла. Все таки надо будет понять на сколько далеко я смогу зайти в обучении.

  • Страница 1 из 8 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. синтезатор для начинающего.Подскажите, пожалуйста
      от tease me в разделе Инструментарий
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 16.06.2016, 15:46
    2. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.08.2013, 01:43
    3. Какой рядности должен быть баян в правой руке для начинающего
      от robobobo в разделе Музыка для народных инструментов
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 22.05.2010, 04:36
    4. Выбрать синтезатор
      от Greyglass в разделе Инструментарий
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 17.02.2009, 14:35
    5. Как выбрать синтезатор?
      от ПятниZZZа-13 в разделе Инструментарий
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 07.07.2007, 23:36

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100