Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 413141524 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 241

Тема: Закон о всеобщем среднем образовании

              
  1. #131
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Закон о всеобщем среднем образовании

    Цитата Сообщение от innocence Посмотреть сообщение
    пошли работу работать)
    Надо не работу работать, а дело делать.

  • #132
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,698

    По умолчанию Re: Закон о всеобщем среднем образовании

    Цитата Сообщение от innocence Посмотреть сообщение
    .... А научить в некоторых пределах можно почти всех, было бы терпение-желание.
    угу, вот я, проникнувшись этой идеей, честно пыталась своих отдать в надежные руки, чтобы научить.... результат, даже не ноль, а минус бесконечность.... потому что я со своим ИЗО в школе сама как-то разбиралась, а дети КО МНЕ шли с альбомами - ПОМОГИ! Но моя совесть чиста, я старалась, как могла, ни сил, ни денег не жалела)))))))))))))))) но быстро поняла, что старания мои бесперспективны и поволокла их "в музыку"))))))).............

    Цитата Сообщение от innocence Посмотреть сообщение
    А еще бывает забавно. Просмотр (ну это когда студенты вывешивают работы, а педагоги ходят и оценки ставят комиссией такой). Васе, допустим, три или два. В аудиторию врывается мама/бабушка (папы очень редко появляются) и требует объяснить ей (а она, как правило, глубоко не в теме), чем Васин натюрморт с черепом хуже четверочных-пятерочных, висящих рядом….Ведь у него тоже красиво!
    Ну, все в лучших традициях.... "чем мой хуже")))))))))))))

  • #133

    По умолчанию Re: Закон о всеобщем среднем образовании

    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    угу, вот я, проникнувшись этой идеей, честно пыталась своих отдать в надежные руки, чтобы научить.... результат, даже не ноль, а минус бесконечность....
    а сколько проучились? и где (если не секрет, конечно)?

  • #134
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,698

    По умолчанию Re: Закон о всеобщем среднем образовании

    Цитата Сообщение от innocence Посмотреть сообщение
    пошли работу работать)
    неее, в другие темы разбежались.... с нами им тут не кошерно)))))))))))))

  • #135
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,698

    По умолчанию Re: Закон о всеобщем среднем образовании

    Цитата Сообщение от innocence Посмотреть сообщение
    а сколько проучились? и где (если не секрет, конечно)?
    да, ну, какой секрет... просто давненько это было... занимались два года до школы во Дворце пионеров на Ленинских горах... там была изостудия(есть ли щас. не знаю), куда принимали малышей, занятия вел замечательный педагог... (во всяком случае, мне очень нравилось, другим мамашам - тоже))))))))))))

  • #136

    По умолчанию Re: Закон о всеобщем среднем образовании

    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    да, ну, какой секрет... просто давненько это было... занимались два года до школы во Дворце пионеров на Ленинских горах... там была изостудия(есть ли щас. не знаю), куда принимали малышей, занятия вел замечательный педагог... (во всяком случае, мне очень нравилось, другим мамашам - тоже))))))))))))
    Ну, это Вы рановато выводы сделали….в этой сфере серьезное обучение начинается лет плюс-минус с десяти, когда формируется объемно-пространственное воображение, до этого так, бирюльки…В МАХЛ (аналог ЦМШ) берут в 5-й класс, а это получается примерно 11 лет, подготовительные курсы там вроде с 4 класса, то есть опять же с 10. Причем, нередко бывает так, что ребенок, в дошкольном-начальном школьном возрасте рисовавший "запоем", к 10 годам, а то и раньше, "остывает" к этому делу, а дети, которые особо не рисовали, начинают этим интересоваться….но в любом случае, до 10 лет еще не ясно толком ничего.

  • #137
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,698

    По умолчанию Re: Закон о всеобщем среднем образовании

    Цитата Сообщение от innocence Посмотреть сообщение
    Ну, это Вы рановато выводы сделали….в этой сфере серьезное обучение начинается лет плюс-минус с десяти, когда формируется объемно-пространственное воображение, до этого так, бирюльки…В МАХЛ (аналог ЦМШ) берут в 5-й класс, а это получается примерно 11 лет, подготовительные курсы там вроде с 4 класса, то есть опять же с 10. Причем, нередко бывает так, что ребенок, в дошкольном-начальном школьном возрасте рисовавший "запоем", к 10 годам, а то и раньше, "остывает" к этому делу, а дети, которые особо не рисовали, начинают этим интересоваться….но в любом случае, до 10 лет еще не ясно толком ничего.
    убили.... ))))))))))))
    то есть это я виновата, что дети ведро не нарисуют?.... видимо, да, но у них совершенно не было к этому ни интереса, ни желания)))))))))).... я вокруг них суетилась: воду меняла, кисти мыла, листы раскладывала.... потом сама и за кисти взялась, как и большинство мам, там все рядом с детьми сидели....
    ну, должны же они (дети) были, хоть какой-то знак мне подать....

    Хотя, у меня приятельница.... ее муж, художник в третьем поколении - член Союза еще со времен СССР, она у него училась в Строгановке, оба, помимо живописи, занимаются народным костюмом и, вообще, дизайном театрального костюма, то есть и дома, и в мастерской атмосфера самая творческая... А двое детей, примерно возраста моих, ни карандаш, ни кисти в руки не брали, даже в детстве на обоях не рисовали.... старший - музыкант какого-то симфо-рокового авангарда, а младшая - еще в поиске....

  • #138
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Закон о всеобщем среднем образовании

    Цитата Сообщение от innocence Посмотреть сообщение
    Некоторым приходит такое в голову, причем в ВУЗе, причем педагогу - у меня был такой на живописи, даже не на рисунке
    Так это чертежник.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #139

    По умолчанию Re: Закон о всеобщем среднем образовании

    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    убили.... ))))))))))))
    то есть это я виновата, что дети ведро не нарисуют?.... видимо, да, но у них совершенно не было к этому ни интереса, ни желания)))))))))).... я вокруг них суетилась: воду меняла, кисти мыла, листы раскладывала.... потом сама и за кисти взялась, как и большинство мам, там все рядом с детьми сидели....
    ну, должны же они (дети) были, хоть какой-то знак мне подать....
    Да никто тут не виноват))) ключевая фраза - совершенно не было ни интереса, ни желания. Наблюдала не раз, как приезжает поступать в училище ребенок из некоего пгт, благополучно закончивший там худшколу, но, в принципе, ничего почти не умеющий….но желание научиться - огромное. И тогда, при наличии большого трудолюбия, даже при средних способностях, к окончанию училища бывает рост значительный, и ребенок даже поступает в хороший ВУЗ. Такое, повторюсь, не часто, но бывает. Но если интереса-желания-мотивации нет, а есть только мама-бабушка, врывающаяся на просмотры, пустой номер(((

  • #140

    По умолчанию Re: Закон о всеобщем среднем образовании

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Так это чертежник.
    да нет, живописец, причем из династии художнической

  • Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 413141524 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Сколько в среднем времени вы тратите на музыку
      от David Ezhov в разделе Виолончельная и контрабасовая музыка
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 07.01.2012, 16:30
    2. Закон конфигурации сна, или Ontologia personalis
      от Нина в разделе Классика XXI @ Livejournal
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.07.2011, 13:00
    3. Ответов: 270
      Последнее сообщение: 27.05.2011, 23:43
    4. Ответов: 27
      Последнее сообщение: 18.05.2009, 17:08

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100