1. #21

    По умолчанию Ответ: Ваше мнение о скрипичном мастере Рабиновиче

    Цитата Сообщение от ornati Посмотреть сообщение
    Кроме того есть как минимум несколько итальянских живых мастеров, инструменты которых предлагаются и продаются! в районе 30.000. Это кажется странным у нас, но качество инструментов стоит того, да и инвестиции это очень хорошие - сразу после смерти этих мастеров их инструменты будут стоить в 2 раза больше.
    Не могли бы Вы назвать их имена?
    Мой коллега хочет прикупить современную виолончель в этом ценовом диапазоне, и чтобы хорошо звучала, и как вложение денег тоже было неплохо.


  • #22

    По умолчанию Ответ: Ваше мнение о скрипичном мастере Рабиновиче

    Цитата Сообщение от Флюид Посмотреть сообщение
    Не могли бы Вы назвать их имена?
    Мой коллега хочет прикупить современную виолончель в этом ценовом диапазоне, и чтобы хорошо звучала, и как вложение денег тоже было неплохо.
    Я думаю, лучше нам попросить об этом Violaila. Я не буду рекламировать инструменты, на которых я не играл. Из знакомых мне имён - Bissoloti. Но его, кажется, уже нет в живых. Встречал прекрасно звучащие скрипки в районе 18-20 тыс. долларов. Обычно стоят подороже.

  • #23

    По умолчанию Ответ: Ваше мнение о скрипичном мастере Рабиновиче

    Дело в том, что мы в Париже обошли весь Ру де Ром, за 30к нам предлагали несколько Колин-Мезинов, Бернардель и еще что-то. Все виолончели были идеальной сохранности но с гнусавым звуком.
    Предлагали Педраццини, потрясающий тембр и носкость, но это было около 50к.
    Поэтому он сейчас думает насчет современного.

  • #24

    По умолчанию Ответ: Ваше мнение о скрипичном мастере Рабиновиче

    Уважаемый Орнати,хочу Вам сообщить,что Франческо Биссоллотти жив и действительно прекрасно работает.Его инструменты звучат,я сам пробывал.Что же касается цен на современные инструменты,то свыше 30000евро почти никто из современных мастеров не назначает за исключением пожалуй Юзифовича из штатов или какие-то единичные случаи.Часто для современных мастеров реклама горазда важнее качества работы. Флюид,на юбилейном концерте Почекина,была совершенно потрясающая виолончель его работы,на ней играл Князев.В кулуарах говорили,что она продаётся,Может быть она Вас заинтересует?

  • #25

    По умолчанию Ответ: Ваше мнение о скрипичном мастере Рабиновиче

    Попробуем выйти на Биссолоти.
    P.S.Почекин учился в Кремоне, если я не ошибаюсь, было бы интересно взглянуть.
    Господа дилеры! Если вдруг будут звучные виолончели в хорошей сохранности, в пределах 30к - пишите в личку.

  • #26

    По умолчанию Ответ: Ваше мнение о скрипичном мастере Рабиновиче

    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    Уважаемый Орнати,хочу Вам сообщить,что Франческо Биссоллотти жив и действительно прекрасно работает.Его инструменты звучат,я сам пробывал.Что же касается цен на современные инструменты,то свыше 30000евро почти никто из современных мастеров не назначает за исключением пожалуй Юзифовича из штатов или какие-то единичные случаи.Часто для современных мастеров реклама горазда важнее качества работы. Флюид,на юбилейном концерте Почекина,была совершенно потрясающая виолончель его работы,на ней играл Князев.В кулуарах говорили,что она продаётся,Может быть она Вас заинтересует?
    Да, значит именно про Биссолотти мне дилеры и говорили. после смерти будут автоматом от 30 к. евро стоить. А вот фамилию Юзефовича я и не мог вспомнить. Именно на его инструменты цены шкалят под 60 к. $

  • #27
    Старожил Аватар для VIOLAIL
    Регистрация
    20.12.2007
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Ответ: Ваше мнение о скрипичном мастере Рабиновиче

    Цитата Сообщение от ornati Посмотреть сообщение
    . А вот фамилию Юзефовича я и не мог вспомнить. Именно на его инструменты цены шкалят под 60 к. $
    А кто это Юзефович?Может Samuel Zygmuntowicz?Или просветите
    А за 30000euro можно очень даже хорошую виолончель наити,надо только поискать.Я посоветовал бы попробовать Mario Gadda.Я слушал его одну виолончель.Очень впечатляет!к тому же он уже в преклонном возрасте.
    А вот данные Bissolotti:

    Bissolotti , Francesco 37234947
    Pza S. Paolo, 5
    Cremona 26100 ITALY
    Email: elisag7l@libero.it
    Еще советовал бы попробовать:Bergonzi Riccardo,Regazzi ,Vettori ,Scolari ,Guicciardi, Scrollavezza,Conia.

  • #28

    По умолчанию Ответ: Ваше мнение о скрипичном мастере Рабиновиче

    Извините! Забыл уточнить - 30к $ максимум. VIOlAIL! Если вдруг у Вас будет хорошая концертная виолончель - дайте знать.
    Насчет Гадда - попробуем поискать.

  • #29

    По умолчанию Ответ: Ваше мнение о скрипичном мастере Рабиновиче

    Надо заказать у Биссолотти 100 инструментов и дустом, дустом его!!!

  • #30

    По умолчанию Ответ: Ваше мнение о скрипичном мастере Рабиновиче

    Цитата Сообщение от VIOLAIL Посмотреть сообщение
    А кто это Юзефович?Может Samuel
    А вот данные Bissolotti:

    Bissolotti , Francesco 37234947
    Pza S. Paolo, 5
    Cremona 26100 ITALY
    Email: elisag7l@libero.it
    Еще советовал бы попробовать:Bergonzi Riccardo,Regazzi ,Vettori ,Scolari ,Guicciardi, Scrollavezza,Conia.
    Большое спасибо!

  • Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ваше мнение о скрипке
      от Кромал в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 49
      Последнее сообщение: 04.10.2010, 18:10
    2. Вопрос о скрипичном мастере.
      от galaxy в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 14.04.2009, 20:51
    3. Ответов: 20
      Последнее сообщение: 14.03.2008, 19:40
    4. Нужна информация о скрипичном мастере
      от kriksik в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 25.12.2007, 18:03
    5. Ваше мнение об Адыгезалзаде?
      от Anonymous в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 17.06.2002, 13:26

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100