Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
Дружище VINOGRADOV! Насколько мне не изменяет память, сыщика и его главного врага профессора Мориарти было несколько у нескольких авторов в нескольких произведениях.Так что, когда Холмс надоел сэру Конан Дойлю , он решил его сбросить в Рейхенбахский водопад, ...но читатели забросали его письмами с требованием продолжения ...пришлось последнего оживить!
Однако, я о другом : ведь как известно , (фраза, так не нравящаяся нашему коллеге Ж..е, потомушта все и всегда известно только ...понятно кому!) Холмс играл "пиликал" на скрипке, что очевидно способствовало развитию его мышлениЯ. А вот Мориарти , мне кажется , это высокий худой и сутулый профессор математики, так искусно опутавший преступной сетью весь мир, должно быть любил музицировать на фортепиано... ( с оглядкой в сторону ...).
На том основании, что "химика" Холмса тянуло на струнные смычковые, а математика Мориарти скорее всего на струнно- ударные. Вам так не кажется, дорогой топикстартер?
Чем не сюжет...
Друг шерлок! Да, конечно ,и я в их числе, был рад возвращению Шерлока!
Да, известно про способности Холмса , как пишет Ватсон в "Союзе рыжих" ,он был не только талантливым исполнителем , но и композитором незаурядного свойства!И по поводу ... Да, есть что то для сюжета , несомненно ,какая может быть в этом интрига присутствует так сказать , но что именно не знаю...