Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 66

Тема: Новое поколение виолончелистов - Шаповалов, Андрианов и другие

              
  1. #41
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ornati Посмотреть сообщение
    Можно с вами помолчать за компанию?
    Зачем молчать? Пойте дифирамбы Бузлову (тогда я тоже тихонечко в Вас метну) Только CHAMBER врядли Вас поддержит,ей ближе те,которых Вы жалкими в финале называли

    Цитата Сообщение от Mina Посмотреть сообщение
    С огненной головой и горящим сердцем!
    Полностью с Леночкой согласна!
    Так вот с кого Максим Горький своего Данко срисовывал

    Цитата Сообщение от Lart Посмотреть сообщение
    Вот так опять Герингаса обидели
    Я никого не обижала.Герингасу было 24,а Антонову на момент выступления 23 .
     Что-то в ней было от Джоконды: то ли неопределенность улыбки, то ли ветхость полотна.

  • #42

    По умолчанию Ответ: Новое поколение виолончелистов--Шаповалов, Андрианов и другие

    Цитата Сообщение от Елена Ковальски Посмотреть сообщение
    Зачем молчать? Пойте дифирамбы Бузлову (тогда я тоже тихонечко в Вас метну) Только CHAMBER врядли Вас поддержит,ей ближе те,которых Вы жалкими в финале называли
    Просто высказал своё мнение. Виолончелисты - не мой огород - мне или нравится или нет. А вообще я Рострапа люблю. Так вот банально, увы, обстоят дела с моим вкусом к виолончельному исполнительству.

  • #43
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Новое поколение виолончелистов--Шаповалов, Андрианов и другие

    Цитата Сообщение от ornati Посмотреть сообщение
    Просто высказал своё мнение. Виолончелисты - не мой огород - мне или нравится или нет. А вообще я Рострапа люблю. Так вот банально, увы, обстоят дела с моим вкусом к виолончельному исполнительству.
    М.Л.Ростроповича считаю эталоном ( фамильярность Ваша только коробит).
     Что-то в ней было от Джоконды: то ли неопределенность улыбки, то ли ветхость полотна.

  • #44

    По умолчанию Ответ: Новое поколение виолончелистов--Шаповалов, Андрианов и другие

    Цитата Сообщение от Елена Ковальски Посмотреть сообщение
    М.Л.Ростроповича считаю эталоном ( фамильярность Ваша только коробит).
    Никакой фамильярности - вот Йо ЙО Му я не люблю.
    P.S. Если вы про "Рострап", то сорри - это только от любви.

  • #45
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ornati Посмотреть сообщение
    Никакой фамильярности - вот Йо ЙО Му я не люблю.
    P.S. Если вы про "Рострап", то сорри - это только от любви.
    Ну если от любви,то ладно Мне Йо Йо Ма тоже не близок.

    Цитата Сообщение от Cellist from Rostov Посмотреть сообщение
    Правильно, Бзякалка, в том поколении проблема не так сильно стоит - там есть целая серия музыкантов известных на мировом уровне... а может быть это только потому, что они просто УСПЕЛИ зарекомендовать себя, а нынешние двадцатилетние ещё просто не успели вылезти?... Товарищи типа Ахназаряна оставляют надежды...
    И еще какие надежды Растет с каждым концертом Записываюсь в поклонники к этому талантливому молодому человеку.

    Цитата Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
    Слышал однажды Андрианова - очень талантливый молодой человек.
    В 28 лет, кажется еще далеко до духовной зрелости. Не сомневаюсь, что из него вырастет великий виолончелист. А сравнивать его надо не просто с Ростроповичем, а с Ростроповичем в 28 летнем возрасте или около того. К сожалению, у меня нет его ранних записей.
    Отвечаю на Ваш пост 2004 года : ВЫРОС
    Что-то я туплю (остаточные явления закрытия фестиваля форума сказываются) мы ж договорились про новое поколение.Юная виолончелистка Анна Морозова тоже вселяет в нас большие надежды.
     Что-то в ней было от Джоконды: то ли неопределенность улыбки, то ли ветхость полотна.

  • #46

    По умолчанию Re: Новое поколение виолончелистов - Шаповалов, Андрианов и другие

    Цитата Сообщение от X-cello Посмотреть сообщение
    Лично я считаю что они не являются большими музыкантами, такими как Дюпре, Гутман, Ростропович...
    Мне кажется что, к сожалению, сейчас нет таких великих музыкантов, а последние играющие виолончелисты это Рудин и Князев.
    Куда пропадают великие традиции?... Ведь сейчас никто из молодых, при всем техническом совершенстве, не играет так как Ойстрах, Хейфец, Рихтер...
    неужели музыка вообще скоро исчезнет как вид искусства?! :(

    P.S. Простите за такую категоричную точку зрения!
    Александр Александрович Князев несравненный .Я очень люблю Бориса Андрианова,Олега Бугаева но сравнить их с А.А. не могу.Это такая величина которую можно сравнивать с Жаклин дю Пре и с Мстиславом Леопольдовичем.А если тут пишут про молодых виолончелистов то мне нравшься например ты Юля Кабакова у тебчя все традиции на месте.

  • #47

    По умолчанию Re: Новое поколение виолончелистов - Шаповалов, Андрианов и другие

    Цитата Сообщение от хулиганка Посмотреть сообщение
    С Б. Андриановым и с Р.Комачковым вместе училась какое-то время;ИМХО-ничего выдающегося.
    Денис Шаповалов - гораздо интереснее вышеперечисленных,но тоже не масштаб Казальса(Опять же-ИМХО).
    "Отходила"от музыки на несколько лет и не следила за последними "новинками"
    в виолончельном мире,но,помнится,был очень интересный челлист из Минска Микаэл Самсонов-
    сейчас ему где-то 27-30.
    а где,простите, учились с Рустамом? В гнесинке или консерватории? На мой взгляд Вы его глубоко недооцениваете-весьма выдающийся музыкант, да к тому же очень артистичен. На его счету масса побед во всевозможных престижных конкурсах. Взять, к примеру, несколько международных конкурсов камерных ансамблей или Всерссийский конкурс виолончелистов в 97-м. Может быть в Вас зависть говорит? Может Вы его по аспирантуре знаете? когда он у Фейгина и Мельникова учился? По крайней мере неприлично о нем говорить:"ничего выдающегося". Рустам Комачков-выдающийся виолончелист.

  • #48
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Новое поколение виолончелистов - Шаповалов, Андрианов и другие

    Цитата Сообщение от denz Посмотреть сообщение
    а где,простите, учились с Рустамом? В гнесинке или консерватории? На мой взгляд Вы его глубоко недооцениваете-весьма выдающийся музыкант, да к тому же очень артистичен. На его счету масса побед во всевозможных престижных конкурсах. Взять, к примеру, несколько международных конкурсов камерных ансамблей или Всерссийский конкурс виолончелистов в 97-м. Может быть в Вас зависть говорит? Может Вы его по аспирантуре знаете? когда он у Фейгина и Мельникова учился? По крайней мере неприлично о нем говорить:"ничего выдающегося". Рустам Комачков-выдающийся виолончелист.
    Человек написал,что это сугубо личное мнение и я ничего неприличного в этом не вижу.Учились они вместе в училище.Может ничего выдающегося тогда еще и не было.Даже педагоги расходятся во мнениях.И ничего страшного,ведь время все расставляет по своим местам.Случается, кажется виолончелист интересным и начинаешь ходить на его концерты.Но когда из раза в раз ничего нового,когда человек играет хорошо ,но формально и не пропускает через себя музыку,то перестаешь.А бывает,что с первого раза кажется игра непремечательной.Но человек растет и интерес к нему растет.У меня лично вызывает интерес молодой виолончелист Рамм,который вовсе не преглянулся мне на 13-м конкурсе,а сейчас спустя время я его считаю едва ли не фаворитом следующего.Ахназарян во время конкурса тоже показался мне сыроватым .А сейчас просто в вострорге от его таланта.Рустама часто слушаю в ансамбле с Князевым (орган).Достойный виолончелист,но у меня другие приоритеты.И это нормально,что у всех у нас разные вкусы.

  • #49

    По умолчанию Re: Новое поколение виолончелистов - Шаповалов, Андрианов и другие

    Рустам в аспирантуре учился у Князева, В.Фейгина к сожалению уже не было. Странно слышать "часто слушаю в ансамбле с А.Князевым (орган)" они вообще-то крайне редко играю и этот дуэт "на любителя" имхо. Я согласна. у каждого свое мнение и что-либо доказывать тем более тут бессмысленное занятие. Вот я вчера была на концерте, где было очень много достойных виолончелистов, в том числе и Рустам, было просто великолепно и восхитительно. Наверное всем надо просто ходить на концерты и слушать больше хорошей музыки в хорошем исполнении.

  • #50
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Новое поколение виолончелистов - Шаповалов, Андрианов и другие

    Цитата Сообщение от Nokia Посмотреть сообщение
    Рустам в аспирантуре учился у Князева, В.Фейгина к сожалению уже не было. Странно слышать "часто слушаю в ансамбле с А.Князевым (орган)" они вообще-то крайне редко играю и этот дуэт "на любителя" имхо. Я согласна. у каждого свое мнение и что-либо доказывать тем более тут бессмысленное занятие. Вот я вчера была на концерте, где было очень много достойных виолончелистов, в том числе и Рустам, было просто великолепно и восхитительно. Наверное всем надо просто ходить на концерты и слушать больше хорошей музыки в хорошем исполнении.
    Раза три слушала Комачкова с Князевым и один раз в прошлом году в РЗК.Ах,да...еще под Новый год в сборном рождественском а костеле.Мне достаточно,чтобы составить мнение об исполнителе.И даже более,чем достаточно ,учитывая спокойное отношение к этому виолончелисту.А на виолончельные концерты ходим .Очень ходим.
     Что-то в ней было от Джоконды: то ли неопределенность улыбки, то ли ветхость полотна.

  • Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Фестиваль "Арт-ноябрь" представляет "Новое поколение искусства"
      от Tiefbenkel в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 08.10.2012, 17:03
    2. Фестиваль Арт-ноябрь. "Новое поколение искусства"
      от Н.Рубинштейн в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 15.11.2011, 01:35
    3. Опера Спектакль «Трубадур» в рамках программы «Опера – новое поколение»
      от Tracy в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.03.2011, 16:50
    4. "ОПЕРА. Новое поколение". Гала-концерт (приглашение)
      от Борис Тараканов в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 18.04.2008, 16:18

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100