Страница 12 из 66 ПерваяПервая ... 211121322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 658

Тема: Что лучше выбрать для обучения ребенка?

              
  1. #111
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Что лучше выбрать для обучения ребенка?

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Архидурацкие вопросы...
    я, как раз, сегодня нашла на FB:

    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #112
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,991
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Что лучше выбрать для обучения ребенка?

    Цитата Сообщение от SvetlanaShtrom Посмотреть сообщение
    Так Вам в который уже раз говорят: хотите, чтобы ребенок занимался с удовольствием - спросите РЕБЕНКА, чего ОН хочет!!!?
    А не форум!!!
    Ну, ребёнка спрашивать — это несерьёзно как-то, что он понимает?

    Цитата Сообщение от barovadia Посмотреть сообщение
    Мы с женой инженеры
    Ничего личного, я вполне уважаю инженеров. Но, кажется, здесь — именно в силу собственной специальности — автор пытается произвести поиск надёжного алгоритма, алгоритма счастливого детства, хорошей карьеры, удачной судьбы... и, видимо, полагает, что что профессиональные люди (и иже с ними) этот алгоритм знают наверняка и поделятся... А оно, оказывается, и здесь никто не помогает ходы просчитать...

    Автор честно признается в стартовом посте:
    Сразу скажу, что я не музыкант, никакого музыкального образования не имею. Поэтому, извините, если мой текст будет слишком дилетантским с точки зрения музыки.
    Но, IMHO, не текст вышел "слишком дилетантским с точки зрения музыки", а подход к проблеме "слишком инженерным с точки зрения жизни"...
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #113
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,991
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Что лучше выбрать для обучения ребенка?

    Цитата Сообщение от barovadia Посмотреть сообщение
    Такие вопросы, как правило, задаются, чтобы покрепче задуматься, а не чтобы "почувствовать себя идиотом".
    Такие вопросы задаются, чтобы покрепче ...послать вопрошающего!
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #114

    По умолчанию Re: Что лучше выбрать для обучения ребенка?

    Цитата Сообщение от SvetlanaShtrom Посмотреть сообщение
    Так Вам в который уже раз говорят: хотите, чтобы ребенок занимался с удовольствием - спросите РЕБЕНКА, чего ОН хочет!!!?
    А не форум!!!
    Светлана, мне как-то не удобно Вам не ответить. Читал Ваши записи на форуме. У Вас замечательный сын-музыкант и соответственно Вы превосходная женщина и мама. Извините, но я не хочу Вас никак обидеть.

    Но понимаете, лично мне нужен этот форум для конкретных профессиональных советов, а не просто, чтобы поговорить. Поэтому я тут! Спросить, пока что, больше не у кого.

    Как и писал выше, ребенок уже озвучил свои интересы -- сейчас ему нравится виолончель. Но он еще не так много понимает в жизни, чтобы сделать самостоятельно правильный выбор. Вообще, сам ребенок не хотел идти учиться в музыкальную школу. Это мы -- родители, ему сказали, что так сделать нужно, будет полезно. И он, вроде как без проблем согласился. У нас в семье традиционно такие вопросы не обсуждаются. Обсуждать можно какой инструмент больше нравится. Ну вот я и решил быть более-менее осведомленным в этом вопросе, чтобы, если что, подискутировать с ребенком, когда он начнет заниматься в музыкальной школе и будет лучше меня разбираться в предмете.

  • #115
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Что лучше выбрать для обучения ребенка?

    Цитата Сообщение от barovadia Посмотреть сообщение
    Как и писал выше, ребенок уже озвучил свои интересы -- сейчас ему нравится виолончель.
    Вот и помогите ему, чем только можете.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #116
    ехидна Аватар для SvetlanaShtrom
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Иркутск-Сочи-Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,339
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Re: Что лучше выбрать для обучения ребенка?

    Цитата Сообщение от barovadia Посмотреть сообщение
    Светлана, мне как-то не удобно Вам не ответить. Читал Ваши записи на форуме. У Вас замечательный сын-музыкант и соответственно Вы превосходная женщина и мама. Извините, но я не хочу Вас никак обидеть.
    Спасибо, конечно,на добром слове.. только чем Вы собрались меня обижать!?

    Но понимаете, лично мне нужен этот форум для конкретных профессиональных советов, а не просто, чтобы поговорить. Поэтому я тут! Спросить, пока что, больше не у кого.
    Ну так Вам и посоветовали.. Проблема-то не в том, что советов нет, а в том, то эти советы Вас не устраивают.

    Как и писал выше, ребенок уже озвучил свои интересы -- сейчас ему нравится виолончель.
    Вы сами в очередной раз ответили на свой вопрос...
    Послушайте своего ребенка Это я Вам как мама музыкального ребенка советую.
    Хотеть - значит мочь.

  • #117

    По умолчанию Re: Что лучше выбрать для обучения ребенка?

    Цитата Сообщение от SvetlanaShtrom Посмотреть сообщение
    Спасибо, конечно,на добром слове.. только чем Вы собрались меня обижать!?
    Ну это я так. На будущее. Вдруг, Вам что-то слишком не понравится


    Ну так Вам и посоветовали.. Проблема-то не в том, что советов нет, а в том, то эти советы Вас не устраивают.
    Не все. Есть нормальные ответы и советы.

    Проблема еще и в том, что на форуме иногда почему-то начинают не советовать конкретно по предмету, а обсуждать что-то личное или уходить в иные "дебри".


    Послушайте своего ребенка Это я Вам как мама музыкального ребенка советую.
    Послушать-то конечно можно и нужно, но обязаны ли мы -- родители, не задумываясь, так и поступать? Всегда ли то, что хочет ребенок, нужно прямо так и делать? Детям на самом деле больше всего хочется поиграться в машинки/куклы, посмотреть мультики, порубиться в компьютерные игры ...

    Что касательно музыки, если ребенок скажет, что ему нравится звенеть в бубен, то отдам ли я его в класс народных инструментов? Нет, ни за что. И в этом случае никакие профессорские консультации на форуме не помогут. Лучше куплю дополнительный абонемент в бассейн, запишу на курсы английского или в секцию карате.

  • #118
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Что лучше выбрать для обучения ребенка?

    Цитата Сообщение от barovadia Посмотреть сообщение
    Что касательно музыки, если ребенок скажет, что ему нравится звенеть в бубен, то отдам ли я его в класс народных инструментов? Нет, ни за что. И в этом случае никакие профессорские консультации на форуме не помогут. Лучше куплю дополнительный абонемент в бассейн, запишу на курсы английского или в секцию карате.
    Вот так и закладываются будущие комплексы...
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #119

    По умолчанию Re: Что лучше выбрать для обучения ребенка?

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Вот так и закладываются будущие комплексы...
    Ну какие тут могут быть комплексы?

    Тут я говорю о том, что в малом возрасте детям нравится много всяких вещей -- более активных, коммуникативных и подвижных, чем музыка. Нельзя сказать, что ребенку музыка нравиться больше, чем игра со сверстниками, плавание в бассейне и т.д. Но ввиду того, что всего успеть не возможно, приходиться выбирать. И опять таки, более полезное и перспективное в плане развития личности с точки зрения взрослых (родителей), а не ребенка. Они еще не умеют мыслить стратегически. Дети, дай им полную свободу, всегда бы выбирали самое простое и развлекательное.

  • #120
    Старожил Аватар для kalina
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    в туманах
    Сообщений
    10,327
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Re: Что лучше выбрать для обучения ребенка?

    Цитата Сообщение от barovadia Посмотреть сообщение
    Послушать-то конечно можно и нужно, но обязаны ли мы -- родители, не задумываясь, так и поступать? Всегда ли то, что хочет ребенок, нужно прямо так и делать?...
    Спросите ребёнка, чем его привлекла виолончель и послушайте ответы. Когда что-то нравится, дети умеют быть убедительными.
    Можно сходить с ним на концерты с участием музыкантов, играющих на разных инструментах и оценить его впечатления.

  • Страница 12 из 66 ПерваяПервая ... 211121322 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Москва скрипка для обучения 3/4
      от MatveyBmstu в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.05.2012, 22:48
    2. Какой конвертер лучше выбрать?
      от Golda в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 25.03.2010, 14:25
    3. Нужен преподаватель для обучения ребенка
      от tonika в разделе Предложения работы
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 11.07.2008, 10:02
    4. на каком инструменте остановить выбор для обучения ребенка
      от Гера в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 30
      Последнее сообщение: 12.06.2006, 00:20

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100