1. #1

    По умолчанию Помогите пожалуйста оценить скрипку. Ищу инструмент для ребенка.

    Добрый вечер, уважаемые форумчане!
    Совсем недавно занялась подбором скрипки для дочки, пока играет на 1/8 но преподаватель уже предупредила что летом нужен будет хороший инструмент 1/4. Нашла одну скрипочку, продавец говорит что это немецкая мануфактура но кто и что именно не знает, просит за нее 21тыс(в комплекте кейс, смычок cremona и мост kun). Стоит ли ее брать или поискать еще что? Бюджет думаю что до 25тыс.р. могу себе позволить. Фото к сожалению мало(
    Буду очень благодарна Вашему экспертному мнению.



  • #2
    Постоянный участник Аватар для F.M.
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста оценить скрипку. Ищу инструмент для ребенка.

    Стоит взять, если звучит. Не очень дешево, но бегать- искать намучаетесь. На счет немца не знаю. По этим фото это чем угодно может быть.

  • #3

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста оценить скрипку. Ищу инструмент для ребенка.

    Цитата Сообщение от F.M. Посмотреть сообщение
    Стоит взять, если звучит. Не очень дешево, но бегать- искать намучаетесь. На счет немца не знаю. По этим фото это чем угодно может быть.
    Извините, а Вы не сможете подсказать как отличить немца от всего остального? Думаю доехать посмотреть и послушать.

  • #4
    Постоянный участник
    Регистрация
    31.03.2010
    Сообщений
    652

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста оценить скрипку. Ищу инструмент для ребенка.

    Цитата Сообщение от lskrity Посмотреть сообщение
    Извините, а Вы не сможете подсказать как отличить немца от всего остального? Думаю доехать посмотреть и послушать.
    Не нужно ничего отличать, а нужно поиграть на этой скрипке и если есть возможность - сравнить с другими скрипками... Это должен делать опытный скрипач или учитель ребенка...

  • #5

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста оценить скрипку. Ищу инструмент для ребенка.

    Цитата Сообщение от laris Посмотреть сообщение
    Не нужно ничего отличать, а нужно поиграть на этой скрипке и если есть возможность - сравнить с другими скрипками... Это должен делать опытный скрипач или учитель ребенка...
    К сожалению с этим то и проблема, скрипка находится в Москве, а учитель в Курске, знакомых опытных скрипачей в Москве тоже нет. Поэтому придется мне ехать и опираться на свой опыт который получила пока училась. Я бы и заплатила опытному человеку что бы инструмент подобрали да не знаю к кому обратиться(

  • #6

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста оценить скрипку. Ищу инструмент для ребенка.

    Найдите по интернету Супруна или Калашникова. Оба в Москве, оба вас проконсультируют. Ну заплатите чуть. Эксперты классные. А можно и к Генадию Мальцеву.

  • #7

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста оценить скрипку. Ищу инструмент для ребенка.

    Цитата Сообщение от rissem Посмотреть сообщение
    Найдите по интернету Супруна или Калашникова. Оба в Москве, оба вас проконсультируют. Ну заплатите чуть. Эксперты классные. А можно и к Генадию Мальцеву.
    Большое спасибо за подсказку, буду искать))

  • #8

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста оценить скрипку. Ищу инструмент для ребенка.

    Цитата Сообщение от lskrity Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, уважаемые форумчане!
    Совсем недавно занялась подбором скрипки для дочки, пока играет на 1/8 но преподаватель уже предупредила что летом нужен будет хороший инструмент 1/4.
    Вам, думаю, не к скрипичным мастерам, а к скрипичным учителям. Подозреваю, что они в один голос отзовутся, что пока ребенку не понадобится по крайней мере 3/4, ему "любая деревяшка" подойдет.
    Конечно, приятно было бы, чтобы ребенок на суперскрипке гаммы играл и флажолеты разучивал (что? рано еще? ладно, проехали), но выглядит так, что Ваш учитель хочет помочь кому-то скрипку продать.

    Пусть меня учителя опытные пристыдят.

  • #9
    Старожил Аватар для larikusik
    Регистрация
    18.04.2015
    Адрес
    За МКАДом
    Сообщений
    1,359

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста оценить скрипку. Ищу инструмент для ребенка.

    1/4 в любом случае не будет звучать полным звуком. Да и на долго ли она? Мы свою за три тысячи брали и вполне прилично звучала. Педагог должен посмотреть. Право я не знаю - может она гений у Вас и концерты Чайковского ужо играет- тогда да....можно и на наказ....У нас 1/2 корейская за 20 тысяч...Преподаватель сказала,что пока не переживать. Кстати когда начинается нормальное звукоизвлечение и любые дрова уже как бы и не дрова...

  • #10

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста оценить скрипку. Ищу инструмент для ребенка.

    Цитата Сообщение от larikusik Посмотреть сообщение
    1/4 в любом случае не будет звучать полным звуком. Да и на долго ли она? Мы свою за три тысячи брали и вполне прилично звучала. Педагог должен посмотреть. Право я не знаю - может она гений у Вас и концерты Чайковского ужо играет- тогда да....можно и на наказ....У нас 1/2 корейская за 20 тысяч...Преподаватель сказала,что пока не переживать. Кстати когда начинается нормальное звукоизвлечение и любые дрова уже как бы и не дрова...
    Согласна про звукоизвлечение. 1/2 была мастеровая с очень хорошим звуком, 3/4 такого уровня не нашла, да и денег решила подкопить уже для взрослого инструмента. Купила 3/4 чешскую Strunal за 250 долларов. Первый месяц от звука я была в ужасе (а ребёнок, кстати, помалкивал). А потом стало очень даже неплохо звучать. Не знаю, в чём дело: или скрипка "разыгралась", или у ребёнка со звукоизвлечением произошли изменения.
    До этого 1/16 - Китай, 1/8 - Китай, 1/4 - современная немецкая фабрика, а дольше всего играла на 1/2 (почти два года). Все эти скрипки, кстати, у меня дома лежат - никто особо не горит желанием их покупать.
    Выбирала всегда сама, для меня трудно обременять пожилого педагога бегать со мной по магазинам. Ориентировалась следующим образом: играла гамму. У нормальных скрипок, если палец попадает "не в лунку" - тембр гнусавый, если чуть подвинул и попал "в лунку" - звонкий, а у "дров" - всегда гнусавый, как будто фальшивый... Мой любительский интуитивный способ.

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Помогите пожалуйста оценить скрипку
      от violllviolll в разделе Инструментарий
      Ответов: 53
      Последнее сообщение: 19.12.2014, 12:26
    2. Помогите пожалуйста оценить скрипку!
      от Ekaterin4ik в разделе Инструментарий
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 11.01.2014, 13:38
    3. Помогите, пожалуйста, оценить скрипку 3/4
      от oxania в разделе Инструментарий
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 06.05.2012, 12:35
    4. Помогите пожалуйста оценить инструмент!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      от Anna Vladimirovna в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 28.12.2010, 00:31
    5. Помогите, пожалуйста, оценить инструмент.
      от ан-на в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 28.10.2010, 10:32

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100