4352535463 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 758

Тема: I Международный конкурс Grand Piano Competition. 30 апреля-5 мая 2016 года. Москва

              
  1. #521
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,991
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: I Международный конкурс Grand Piano Competition. 30 апреля-5 мая 2016 года. Москва

    Цитата Сообщение от Имя розы Посмотреть сообщение
    ) Нет, версия здесь другая)...
    Елена Васильевна - очень любила смолоду этот романс
    И как попрет ее на бис - обязательно споет
    Теперь представьте реакцию Важи на все это...
    А он смолоду его не любил?
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©


  • #522
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    822

    По умолчанию Re: I Международный конкурс Grand Piano Competition. 30 апреля-5 мая 2016 года. Москва

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Вы, я вижу, одержимы им — поминаете часто...
    -Такое забыть нельзя! ))) Всемирно-исторического уровня деятель, вот жаль - не успел с другим "всемирно-известным" дать совместный концерт: было бы что послушать в кулуарах! Самое забавное, что оба "деятеля" понаторели как в само-пиаре, так и в финансовых "проделках" (всякого рода "благотворительных сборах"), но ухитряются обходить закон без санкций ))) Талант!

    Цитата Сообщение от Имя розы Посмотреть сообщение
    ... всю дорогу почему-то вспоминала Е.Образцову с её "Темно-вишневой шалью" )))
    -В версии Винокур/Оганезов?

    Цитата Сообщение от Имя розы Посмотреть сообщение
    ) Нет, версия здесь другая)...
    Елена Васильевна - очень любила смолоду этот романс
    И как попрет ее на бис - обязательно споет
    Теперь представьте реакцию Важи на все это...
    -Да уж...

  • #523
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,991
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: I Международный конкурс Grand Piano Competition. 30 апреля-5 мая 2016 года. Москва

    Цитата Сообщение от Имя розы Посмотреть сообщение
    Важа был эстет. Он очень много ей помогал с репертуаром, выстраивал программу, учил уму-разуму. Не хотел, чтобы над ней смеялись. Ведь смеялись
    Чего же он так боялся? — она что, смешно пела этот романс?
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #524
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,991
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: I Международный конкурс Grand Piano Competition. 30 апреля-5 мая 2016 года. Москва

    Цитата Сообщение от Имя розы Посмотреть сообщение
    Он выпадал из любой концепции, которую Важа с великими трениями выстраивал....
    он ставил музыку, все нюансы, все тонкости, великий был музыкант...
    Я не очень понял — по мнению великого музыканта, петь "Тёмно-вишнёвую шаль" в принципе нельзя или именно Образцовой?
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #525
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: I Международный конкурс Grand Piano Competition. 30 апреля-5 мая 2016 года. Москва

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Я не очень понял — по мнению великого музыканта, петь "Тёмно-вишнёвую шаль" в принципе нельзя или именно Образцовой?
    видимо, у него возникали какие-то специфические трудности в аккомпанементе.
    А может быть, и правда, с этим романсом у него были связаны неприятные воспоминания, например, из детства.
    Я, правда, никогда не интересовалась творчеством В. Чачавы, поэтому в первый раз здесь услышала об этой его нелюбви.
    Интересно было бы узнать, конечно...
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #526
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,991
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: I Международный конкурс Grand Piano Competition. 30 апреля-5 мая 2016 года. Москва

    Цитата Сообщение от Имя розы Посмотреть сообщение
    И да, считал, что петь Шаль неприлично, если репертуар классический
    Значит, он был недостаточно эстет. Помнится, другой эстет (уж, эстет, думаю, без сомнения ) — О. Уайлд — говаривал: "Простые удовольствия — последнее прибежище сложных натур".
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #527
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: I Международный конкурс Grand Piano Competition. 30 апреля-5 мая 2016 года. Москва

    Цитата Сообщение от Имя розы Посмотреть сообщение
    Ох-хо-хо...
    У Елены Васильевны было много поклонников, но, что не менее важно, было очень много недругов, которые ходили на ее концерты, чтобы посмеяться...
    Важа был как прикрытие ее
    Он защищал ее
    И да, считал, что петь Шаль неприлично, если репертуар классический
    а как он её защищал?
    Полно записей даже на ютубе этого романса в исполнении Образцовой (партия фортепиано В. Чачава). Я даже специально сейчас послушала. Получила удовольствие. И что там смешного? Если , конечно, не рассматривать сам жанр подобных романсов?
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #528

    По умолчанию Re: I Международный конкурс Grand Piano Competition. 30 апреля-5 мая 2016 года. Москва

    Цитата Сообщение от ZORG88_07 Посмотреть сообщение
    Лично мне по-человечески как-то стало жаль Олю: папа так надеялся, девочка действительно подаёт надежды и очень прилежна, но, похоже, этого на сегодня уже мало... Может, дело в педагоге? А может, стОит поискать себя и в других достойных областях?
    В отличие от скрипачей, кол-во "рабочих мест" пианистов-солистов крайне ограничено и, если не войти в первую шеренгу, не знаю... не моё это дело, но вот один очень талантливый товарищ (ученик Дм. Башкирова, лауреат, кстати!), посидев в 90х на тех копейках благополучно... ушёл в средний бизнес и, вроде доволен... Только всё мечтает о Стейнвее )
    Я вам старался ранее не отвечать на ваши выплески альтернативного разума, но все же на этот раз отвечу.
    Лично мне жаль как раз вас, так как, видимо, из-за чего-то нереализованного в собственной жизни у вас накопилась такая злость на всё и всех (или зависть?), раз у вас нет лучшего занятия, чем писать всякую дрянь на форумах.
    А вот меня и мою дочку жалеть точно не надо - она получила 4 спецприза, включая поездку на фестиваль во Францию в Анси, где она будет играть тройной концерт Моцарта, концерт с ГАСО и прочее. И может быть, вы мне приведете хоть один пример, когда ученик 4 класса районной школы искусств играл в БЗК 20-й Моцарта с госоркестром? Ну и почитайте рецензии на ее исполнение не самых последних критиков - там тоже много интересного можно прочитать. Да и у меня уши тоже есть - все же Московскую консерваторию закончил.
    Все это я к тому, что, может, именно вам стоит "поискать себя в других достойных областях"?

  • #529

    По умолчанию Re: I Международный конкурс Grand Piano Competition. 30 апреля-5 мая 2016 года. Москва

    Не хочется цитировать товарища Зорге, но уверена что подобные взгляды разделяют очень многие,кто видит в детских конкурсах только спортивную составляющую.И конечно,с этой позиции все участники рассматриваются только как лидеры и аутсайдеры.Вот эти в от выражения, кто кого "переиграл"... ,кто до кого "не дотянул"...слышишь часто из уст людей "далеких от мысли"...Но как странно(или даже страшно) это слышать от музыкантов и преподавателей. Все эти конкурсы-это этапы роста и развития,а не результат всей жизни. Технические и смысловые соответствия-несоответствия какому-то эталонному уровню-это результат работы конкретного преподавателя в данном отрезке обучения,а не устоявшиеся взгляды 11-12-13-летнего исполнителя.Все впереди-надейся и ......паши.Ясное дело,что по закону жанра надо кого-то поставить на пьедестал,но это не значит,что остальные были не интересны или не талантливы.Если,не дай Бог, подойти с такой позиции и проводить подобную селекцию(не выиграл на конкурсе-займись чем-то другим),то через "энное" количество лет будем строем ходить на концерты 2-3 эталонных пианистов и подыхать от скуки. Я за разнообразие.

  • #530
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: I Международный конкурс Grand Piano Competition. 30 апреля-5 мая 2016 года. Москва

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от docclass Посмотреть сообщение
    Прочитайте здесь про награды и призы, и не сомневайтесь : http://www.grandpianocompetition.com/ru/awards/
    Итак, призовой фонд 400т.;

    40т, то есть 10% ушли на призы;

    Еще 20т на 2 списанные Ямахи (почем гибриды, я не знаю, ну где-то по 10т. Они все равно Ямахе бесплатно достались)

    А остальные 340т?

    "Где деньги, Зин?"
    Как вы интересно считаете? Или, вернее, читаете. В http://www.grandpianocompetition.com/ru/awards/ указано, что "Призовой фонд конкурса составляет 40 000 долларов США". А не 400т.

    Из этих 40 тысяч "5 премий по $5000 для участников, получивших звание Лауреата", что дает в итоге: 5х5000=25000.
    Далее: "10 премий по $1000 для участников, получивших звание Дипломанта", что дает в итоге: 10х1000=10000
    Далее: "5 премий по $1000 для педагогов участников, получивших звание Лауреата", 5х1000=5000
    Итого в сумме как раз и составляет: 25000+10000+5000=40000

  • Страница 53 из 76 ПерваяПервая ... 4352535463 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 08.08.2014, 15:40
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 08.08.2014, 14:40
    3. Ответов: 14
      Последнее сообщение: 05.02.2013, 21:46
    4. Ответов: 44
      Последнее сообщение: 24.01.2011, 16:53
    5. Международный интернет-конкурс для пианистов Piano-e-Competition в Москве
      от Анастасия Бахметьева в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 25.01.2009, 00:05

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100