Страница 4 из 37 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 366

Тема: С женским днем 8 марта!

              
  1. #31
    Старожил Аватар для Юка+
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    4,511
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: С женским днем 8 марта!

    Цитата Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
    А по мне, пока я еще жив и помню, как это делали советские и российские люди на моем веку, буду поздравлять моих дорогих женщин с этим днем и дарить им цветы и подарки... Мне от этого не станет хуже, а им точно будет приятно... И тем самым я выполню мечту Окуджавы, который говорил:
    Давайте говорить друг другу комплименты,
    Ведь это все любви счастливые моменты...
    Именно в этот день мы можем и должны говорить комплименты женщинам, если мы их не говорим или редко говорим в остальные дни года...Наверняка, найдутся люди, которые скажут - глянь на этого старикана Хухтинга, он опять молет чушь, причем как всегда делает это пафосно и трибунно...Нас не надо учить и агитировать, мы и без этого умны и начитаны...Что ж, я умолкаю, но на последок скажу - С праздником Вас, дорогие женщины!
    )))))Зачем же умолкать! "Давайте говорить..."

    "В чём смысл розы, или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота!"

  • #32
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,841
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: С женским днем 8 марта!

    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    Женоненавистник он был, твой Лев Николаич!
    А при такой жене не станешь!
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #33
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,841
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: С женским днем 8 марта!

    Цитата Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
    традиционный для русского народа праздник 8 марта
    Это как?
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #34
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,699

    По умолчанию Re: С женским днем 8 марта!

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    А при такой жене не станешь!
    О! Я это и имела в виду, когда писала, приятно, что читаешь( (между строк))...

  • #35
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,400

    По умолчанию Re: С женским днем 8 марта!

    Цитата Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
    С большим удивлением я прочел строки о том, что оказывается традиционный для русского народа праздник 8 марта не стоит отмечать... И далее мне вообще непонятен смысл аргументов... Да, видно мой век закончился, и я слишком долго живу на этом свете... Услышали бы эти рассуждения миллионы моих, не доживших до этого дня современников, для который это день всегда был праздником - традиционным праздником, на котором пусть слегка надуманно и немного пафосно, но с любовью и сочуствием к нелегкой женской доле мы отмечали дружно, всей семьей этот день...
    Есть такое слово - традиция... это слово хорошо знают и понимают его смысл в Великобритании... Здесь, в Германии, вообще не замечают 8 марта, это не в традиции немецкого народа... А мы начинаем с ученым видом разглядывать причины возникновения этого дня, рассуждать - стоит или не стоит его отмечать, и что он приносит одни недоразумения...
    А по мне, пока я еще жив и помню, как это делали советские и российские люди на моем веку, буду поздравлять моих дорогих женщин с этим днем и дарить им цветы и подарки... Мне от этого не станет хуже, а им точно будет приятно... И тем самым я выполню мечту Окуджавы, который говорил:
    Давайте говорить друг другу комплименты,
    Ведь это все любви счастливые моменты...
    Именно в этот день мы можем и должны говорить комплименты женщинам, если мы их не говорим или редко говорим в остальные дни года...Наверняка, найдутся люди, которые скажут - глянь на этого старикана Хухтинга, он опять молет чушь, причем как всегда делает это пафосно и трибунно...Нас не надо учить и агитировать, мы и без этого умны и начитаны...Что ж, я умолкаю, но на последок скажу - С праздником Вас, дорогие женщины!
    если нам нужен специальный ПРАЗДНИК, для того чтобы относиться радостно, с комплиментами, с душевным подъемом... да к кому бы то ни было - к дорогим нам и просто приятным нам женщинам, мужчинам, коллегам и так далее - то грош нам цена!!!

    к тем, к кому я так или иначе неравнодушен, я буду относиться душевно всегда.
    к тем, кто мне неприятен или просто глубоко безразличен, я не хочу относиться напоказ хорошо... просто для галочки праздника...

    считаю, что выражение чувств может и должно быть сугубо личным, интимным делом.
    а эти всенародные всех и вся поздравления и лобызания - или фальшак или глубокий наив.
    умом понимаю, что таковое принято во многих местностях и традициях... но сердцем принять не могу.

  • #36
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,841
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: С женским днем 8 марта!

    Цитата Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
    Давайте говорить друг другу комплименты,
    Ведь это все любви счастливые моменты...
    Именно в этот день мы можем и должны говорить комплименты женщинам, если мы их не говорим или редко говорим в остальные дни года...
    Так, может, следует их почаще говорить, а не только 8 марта? И давать женщине почувствовать, что она любима и о ней заботятся - не раз в году? А то как в анекдоте...
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #37
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,699

    По умолчанию Re: С женским днем 8 марта!

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    Это как?
    а как-то так ...
    то есть вы можете спокойно не отмечать, и сын мой бедолага зря старается, ни его это праздник. ни его...
    А я предлагаю отмечать 3-е марта, День отмены крепостного права! Вот был бы праздник для русского народа, или НЕТ?

  • #38
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,841
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: С женским днем 8 марта!

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    если нам нужен специальный ПРАЗДНИК, для того чтобы относиться радостно, с комплиментами, с душевным подъемом... да к кому бы то ни было - к дорогим нам и просто приятным нам женщинам, мужчинам, коллегам и так далее - то грош нам цена!!!

    к тем, к кому я так или иначе неравнодушен, я буду относиться душевно всегда.
    к тем, кто мне неприятен или просто глубоко безразличен, я не хочу относиться напоказ хорошо... просто для галочки праздника...

    считаю, что выражение чувств может и должно быть сугубо личным, интимным делом.
    а эти всенародные всех и вся поздравления и лобызания - или фальшак или глубокий наив.
    умом понимаю, что таковое принято во многих местностях и традициях... но сердцем принять не могу.
    Полностью согласен!
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #39
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,699

    По умолчанию Re: С женским днем 8 марта!

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    Так, может, следует их почаще говорить, а не только 8 марта? И давать женщине почувствовать, что она любима и о ней заботятся - не раз в году? А то как в анекдоте...
    анекдот про то, как мужик 8-го марта все делал за жену?

  • #40
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,841
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: С женским днем 8 марта!

    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    а как-то так ...
    то есть вы можете спокойно не отмечать, и сын мой бедолага зря старается, ни его это праздник. ни его...
    А я предлагаю отмечать 3-е марта, День отмены крепостного права! Вот был бы праздник для русского народа, или НЕТ?
    Так причем тут русский народ? 8 марта отмечал советский народ... Прям тостом т. Сталина повеяло... Да и 3 марта тогда уж должны отмечать все народы Российской империи, украинский и белорусский прежде всего - там крепостного права отродясь не было...
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • Страница 4 из 37 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. C днем 8-го Марта
      от Connect в разделе С праздником!
      Ответов: 147
      Последнее сообщение: 08.03.2020, 21:00
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.03.2014, 17:01
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.03.2014, 16:22
    4. С женским праздником, с Днем Жен-Мироносиц!
      от Yuriy в разделе С праздником!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 12.05.2008, 22:31
    5. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.03.2008, 21:13

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100