1. #41
    Постоянный участник Аватар для F.M.
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935

    По умолчанию Re: Опознать скрипку

    Завиток обычный, рядовой- фабричный Наверно на стене у кого-то жила, вешая посбивали дерево на завитке. Ничего особенного- это в смысле работы, но звучат такие штуки приятно, если в порядке все..эфы жалко


  • #42

    По умолчанию Re: Опознать скрипку

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s-l1600 (5).jpg 
Просмотров:	460 
Размер:	116.2 Кб 
ID:	98217А никто не видит в районе эфы со стороны пружины трещину 10 см, или мне кажется??

  • #43
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Опознать скрипку

    Кроме этой трещины там еще много есть трещин

  • #44

    По умолчанию Re: Опознать скрипку

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Кроме этой трещины там еще много есть трещин
    Муром, добрый день!
    А скажите, а Ваше мнение аналогично мнению F.M., по мануфактуре и веку. Да и вообще хотелось бы услышать и Вашу точку зрения.
    Спасибо.

  • #45
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Опознать скрипку

    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Муром, добрый день!
    А скажите, а Ваше мнение аналогично мнению F.M., по мануфактуре и веку. Да и вообще хотелось бы услышать и Вашу точку зрения.
    Спасибо.
    Фабричка немецкая начала 20 века. Играла плохо и кто-то решил над ней помудрить для улучшения звука:
    1- переклеили пружину и поставили ее в неправильное положение.
    2- резали эфы для изменения звука и результат этой резки налицо. Почему так? Наверное искали нужные обертоны и вот так у них получилось.
    Новую вырезку эфов залакировали тем же лаком, что и склеенные трещены.
    А вот результат всех этих изменений я не знаю, т.к. не слышу звука.

  • #46

    По умолчанию Re: Опознать скрипку

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Фабричка немецкая начала 20 века. Играла плохо и кто-то решил над ней помудрить для улучшения звука:
    1- переклеили пружину и поставили ее в неправильное положение.
    2- резали эфы для изменения звука и результат этой резки налицо. Почему так? Наверное искали нужные обертоны и вот так у них получилось.
    Новую вырезку эфов залакировали тем же лаком, что и склеенные трещены.
    А вот результат всех этих изменений я не знаю, т.к. не слышу звука.
    Спасибо огромное.

  • #47
    Активный участник Аватар для greifer
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Ingolstadt‚, Germany
    Сообщений
    302
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Опознать скрипку

    Цитата Сообщение от спаситепомогите Посмотреть сообщение
    Вот здесь, например, один из традиционных немецких фабрикантов скрипок (и не только) практически признается, что скрипки, которые он сегодня продает, производятся не в Европе, а в Азии.
    Процитирую:
    "Heute hält GEWA neben Vertriebs-Tochtergesellschaften in vielen wichtigen Absatzländern auch substanzielle Beteiligungen an asiatischen Musikinstrumentenfabriken.
    Derzeit sind bei der GEWA GmbH über 250 qualifizierte Mitarbeiter in den Bereichen Produktmanagement, Einkauf, Marketing und Vertrieb, Verwaltung, Buchhaltung und Logistik beschäftigt. Sie teilen alle eine Leidenschaft: Die Liebe zur Musik."
    Примерно так можно перевести:
    "Сегодня ГЕВА, наряду с дочерними торговыми предприятиями в странах сбыта, является совладельцем азиатских фабрик музинструментов. В настоящее время в ГЕВА ГмбХ более 250 сотруюников заняты в таких сферах деятельности, как управление производством, закупки, маркетинг и продажи, управление, бухгалтерия и логистика. Их объединяет одно увлечение: любовь к музыке".
    Как видим, ни намека на производство в Германии или в Европе.

    Обратил внимание на пост и поймал себя на мысли - вот так и рождаются мифы. Перевод почти правильный с немецкого, но с маленькими неточностями, да еще и вырван из контента. Даже не буду точного значения приводить. Здесь наглядно отражается процесс, в детстве мы его называли игрой в "глухой телефон" . При всем уважении к автору, подтверждаю, что в тексте нет ни намека на производство в Германии, мало того, я проштудировал всю статью, на которую сослался автор - там тоже нет намека на производство музыкальных инструментов в Германии или Европе, также написано, что фирма занимается закупкой и продажами инструментов во множестве стран, также инвестирует деньги в азиатские фабрики.


    Спрашивается, на каком основании автор утверждает, что Gewa - "один из традиционных немецких фабрикантов скрипок? Gewa была основана, как торговая компания еще до войны, потом деятельность ее возобновилось, было организовано производство, но не скрипок, а футляров, на секундочку! Все остальное сегодня под маркой Gewa - дистрибуция и франшиза! В Германии, к примеру, в сети русских магазинов до сих пор успешно продается гречка под названием "Довгань", но Довгань никогда не выращивал гречку.


    А вот пользователь, читает ложную информацию на солидном форуме и берет на веру.

  • #48

    По умолчанию Re: Опознать скрипку

    Цитата Сообщение от greifer Посмотреть сообщение
    Обратил внимание на пост и поймал себя на мысли - вот так и рождаются мифы. Перевод почти правильный с немецкого, но с маленькими неточностями, да еще и вырван из контента. Даже не буду точного значения приводить. Здесь наглядно отражается процесс, в детстве мы его называли игрой в "глухой телефон" . При всем уважении к автору, подтверждаю, что в тексте нет ни намека на производство в Германии, мало того, я проштудировал всю статью, на которую сослался автор - там тоже нет намека на производство музыкальных инструментов в Германии или Европе, также написано, что фирма занимается закупкой и продажами инструментов во множестве стран, также инвестирует деньги в азиатские фабрики.


    Спрашивается, на каком основании автор утверждает, что Gewa - "один из традиционных немецких фабрикантов скрипок? Gewa была основана, как торговая компания еще до войны, потом деятельность ее возобновилось, было организовано производство, но не скрипок, а футляров, на секундочку! Все остальное сегодня под маркой Gewa - дистрибуция и франшиза! В Германии, к примеру, в сети русских магазинов до сих пор успешно продается гречка под названием "Довгань", но Довгань никогда не выращивал гречку.


    А вот пользователь, читает ложную информацию на солидном форуме и берет на веру.
    У меня такое впечатление, что Вы мой пост процитировали, не читая.
    Попутно спрошу: производит ли фирма Volkswagen что-нибудь или нет? И если да, то как Вы себе это производство представляете?

  • #49
    Активный участник Аватар для greifer
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Ingolstadt‚, Germany
    Сообщений
    302
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Опознать скрипку

    Цитата Сообщение от спаситепомогите Посмотреть сообщение
    У меня такое впечатление, что Вы мой пост процитировали, не читая.
    Попутно спрошу: производит ли фирма Volkswagen что-нибудь или нет? И если да, то как Вы себе это производство представляете?
    Очень внимательно прочитал Ваш пост, по-этому и ответил. Volkswagen все-таки не фирма, а концерн, зачем мне как-то представлять производство, если я его могу реально видеть, часть концерна находится в моем городе, знаком с разработчиками, бывал на заводах. Здесь все-таки не автомобилестроительный форум. Gewa немного подальше от меня примерно на сотню километров, но с нею я также реально знаком, так что выдумывать и представлять что-то не имеет смысла.

  • #50

    По умолчанию Re: Опознать скрипку

    Уже хорошо. Тогда можете попробовать предположить, почему Georg Walther выбирал для своей фирмы постоянно "скрипичные места": Миттенвалд, Адорф? Не сегодня: сегодня они могли бы и на Луне штабквартиру обустроить. Я имею ввиду те времена, когда скрипки еще "выпиливали в немецких избах".

    зы. Неточности в переводе укажете - скажу спасибо.
    ззы. При чем здесь Volkswagen "концерн или фирма"? Я думал, Вы поймете, что "производит" сегодня не означает вот тут, в доме, где висит мое лого, все и производится. Сюда в лучшем случае сходятся нити, и здесь - главные деньги (а иногда и не здесь). А где люди с молотками находятся - сегодня уже неважно. Раньше - да. Потому и о ГеВа заговорил как о "фабрикате", имея ввиду мануфактуру (нужно объяснять, что это такое, или погуглите?). Со временем производство переместилось окончательно из-под забора фирмы в далекие далека, даже если на этикетке стоит "GEWA, Made in Germany". Вот и все, что я хотел сказать.
    Последний раз редактировалось спаситепомогите; 21.03.2016 в 23:40.

  • Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Опознать скрипку
      от gardiner в разделе Инструментарий
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 15.04.2016, 22:24
    2. Помогите опознать скрипку
      от oshevyakov в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 06.01.2014, 12:39
    3. Помогите опознать скрипку.
      от Aya_cheaty в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 14.01.2012, 10:03
    4. Помогитe опознать скрипку
      от arakyn в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 12.04.2010, 21:30
    5. Помогите опознать скрипку
      от kromanm в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 37
      Последнее сообщение: 05.12.2009, 15:03

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100