Ясно. Со зрением немного другая история. На стереокартинке настроил зрение практически сразу с первого раза. Точнее на стереофотографии из двух фотографий, а те со скрытым изображением . Вначале все мутное, потом сразу все проясняется. Периодически повторяю такую настройку, эффект держится около недели. Хотя при регулярном использовании думаю можно и лучше настроить. Есть известное упражнение, когда к глазу подносится палец на близкое расстояние с тем, чтобы он виделся чуть мутным, затем взгляд переносится вдаль, на самый далекий предмет для расслабления мышц, затем снова на палец. Через время начальное помутнение проходит и палец подносится еще ближе и т.д. Это о физических упражнениях. На таблицах легко можно проверить как улучшается периферия. Многие начинающие сталкиваются с явлением слепого пятна, когда некоторые цифры исчезают, оставляя за собой пустое пространство. Это очень быстро проходит, у меня прошло где-то через недели полторы. Когда уменьшаешь размер цифр, тоже сначала они мутноватыми выглядят, проходит какое-то время, привыкаешь и все восстанавливается.

Тот канатоходец прошел без страховки, а не без поддержки, как я написал.