Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Как уменьшить дергание видео на Ютюбе и вообще улучшить качество?

              
  1. #1

    По умолчанию Как уменьшить дергание видео на Ютюбе и вообще улучшить качество?

    Добрый день.
    Делаю записи выступлений, в Movie Maker добавляю титры, сжимаю ширину и высоту (чтобы уменьшить файл) и выкладываю на YouTube. Среди огрех видео, самая большая, как мне кажется, дергание картинки.

    Дергание - скорее всего что-то с изменением частоты. В Movie Maker я частоту не меняю, но вообще говоря, просто смотря файл до всех обработок он уже дергается, не в Movie Maker ли проблема? Ну, или в файле источника?

    Вот файл источника:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Clipboard01.gif 
Просмотров:	793 
Размер:	10.8 Кб 
ID:	98183
    Последний раз редактировалось Pablito; 19.03.2016 в 21:02.
    В каждой музыке - Бах.
    В каждом из нас - Бог.

  • #2
    Старожил Аватар для Huchting
    Регистрация
    05.01.2016
    Сообщений
    1,441
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Как уменьшить дергание видео на Ютюбе и вообще улучшить качество?

    Цитата Сообщение от Pablito Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Делаю записи выступлений, в Movie Maker добавляю титры, сжимаю ширину и высоту (чтобы уменьшить файл) и выкладываю на YouTube. Среди огрех видео, самая большая, как мне кажется, дергание картинки.

    Дергание - скорее всего что-то с изменением частоты. В Movie Maker я частоту не меняю, но вообще говоря, просто смотря файл до всех обработок он уже дергается, не в Movie Maker ли проблема? Ну, или в файле источника?
    Для того, чтобы попытаться Вам помочь, выложите то видео, о котором идет речь... Вообще, Movie Maker - прога не очень, я с ней не работаю. Мне нравятся другие - Pinnacle Studio, Vegas Pro, Premiere Pro, Nero Vision и др....
    Если выложить не можете, то надо понять, как перекачать мне это видео... есть несколько вариантов...
    Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая... ©

  • #3

    По умолчанию Re: Как уменьшить дергание видео на Ютюбе и вообще улучшить качество?

    Добрый день.
    Вроде бы я дал ссылку на канал.
    Еще раз здесь весь канал. Там почти все видео однотипны.
    Можно взять к примеру это видео, самое популярное на данный момент.
    Наверное, крутые и дорогие проги могут много чего, но ведь у меня задачи очень скромные - немного сжать видео и добавить титры. Самые популярные бесплатные проги это Movie Maker и еще от Apple что-то. Я не установил, прога гигобайт весит. Может, следует попробовать.
    В целом, хочется хоть чуток улучшить качество.
    В каждой музыке - Бах.
    В каждом из нас - Бог.

  • #4

    По умолчанию Re: Как уменьшить дергание видео на Ютюбе и вообще улучшить качество?

    А вот я снял видео с мобильника, сделал то же самое, и вроде бы не дергается. Выходит, проблема в камере? Или, в несостыковке частоты или чего-то файла из камеры и Movie Maker? Может, мувимейкер не при чем?
    В каждой музыке - Бах.
    В каждом из нас - Бог.

  • #5
    Старожил Аватар для Huchting
    Регистрация
    05.01.2016
    Сообщений
    1,441
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Как уменьшить дергание видео на Ютюбе и вообще улучшить качество?

    Мне кажется, что проблема в качестве отснятого видео. Я проигрывал его в разных прогах и плейерах - дергание не исчезает... Я думаю, муви мейкер ни при чем... Попробуйте другую камеру...
    Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая... ©

  • #6
    Постоянный участник Аватар для spyon
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    940

    По умолчанию Re: Как уменьшить дергание видео на Ютюбе и вообще улучшить качество?

    Зачем так сжимать? Ютуб позволяет заливать в HD. Ваши ролики короткие, не должны превышать допустимый для обычных пользователей лимит. Хорошая прога VideoReDo. Вроде она не бесплатная, у меня крякнутая давно и стабильно работает.

  • #7

    По умолчанию Re: Как уменьшить дергание видео на Ютюбе и вообще улучшить качество?

    Судя по характеру дерганий, может быть какая-то неисправность в видеокамере или, что не очень вероятно, глюк в МувиМэйкере (с ним не работал). Попробуйте делать в программе AVS Video Editor, один из несложных, интуитивно понятных для освоения.

    Самые примитивные советы для стабильной картинки видео:
    Во-первых, снимать со штатива, чтоб не было дерганий и дрожания рук.
    Во-вторых, не уменьшать ни высоту, ни ширину при обработке ролика, ютьюб сам уменьшит вес ролика.
    В-третьих, выбрать оптимальные значения при сохранении ролика: кодек лучше H264, размер по высоте не менее 720, битрейт не менее 8000, чтоб смотреть потом с нормальным качеством. Сохраняйте в AVI или MP4. Кроме того, дерганье может быть вызвано плохой линией связи.

  • #8

    По умолчанию Re: Как уменьшить дергание видео на Ютюбе и вообще улучшить качество?

    Спасибо за советы. Думаю, основаная проблема - камера. Правда, я продолжаю снимать на нее и мучить зрителей видюшек, включая жюри конкурсов.
    Вот видео, снятое на обыкновенный смартфон. (Правда, снимал вертикально, знаю, лопухнулся). Зато не дергается. https://www.youtube.com/watch?v=yvzQN5iPjvw

    Снимай себе на мобильник и обрабатывай в MovieMaker. Ищу как зафиксировать мобильник. Треногу для него найти не могу, видимо, большинство людей снимают с руки. Нет спроса - нет предложения.

    Кстати, и камеру сейчас не найдешь в магазинах - вытеснили смартфоны.

    Еще пытаюсь выбрать другой Video Editor. Вот были советы - VideoReDo и AVS. Бесплатных, видимо, не найду.
    В каждой музыке - Бах.
    В каждом из нас - Бог.

  • #9
    Активный участник Аватар для RockMeister
    Регистрация
    29.08.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    405

    По умолчанию Re: Как уменьшить дергание видео на Ютюбе и вообще улучшить качество?

    Цитата Сообщение от Pablito Посмотреть сообщение
    Ищу как зафиксировать мобильник. Треногу для него найти не могу, видимо, большинство людей снимают с руки. Нет спроса - нет предложения.
    https://www.google.com.ua/search?q=%...SkBVcQ_AUIBigB

    https://www.dji.com/osmo-mobile
    аранжировка, композиция, ноты, звукозапись, сведение - https://soundcloud.com/rockmeister-1

  • #10

    По умолчанию Re: Как уменьшить дергание видео на Ютюбе и вообще улучшить качество?

    Вот какое решение проблемы нашлось. Видео редактор - YouTube Movie Maker, никакого дергания с той же камеры. Вот первая ласточка - https://www.youtube.com/watch?v=7jN9EBgdBQk

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Как улучшить звук кларнета?
      от Angela Perkele в разделе Музыка для духовых инструментов
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 04.01.2011, 20:08
    2. Finale как уменьшить размер нотного стана
      от ogie в разделе Нотный набор
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 16.02.2010, 16:24
    3. Sibelius Увеличить/уменьшить длительность нот автоматически
      от Capitan в разделе Нотный набор
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 25.09.2009, 08:47
    4. SOS! возможно ли уменьшить мензуру на скрипке?
      от aeprima в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 26.02.2009, 23:20
    5. Как улучшить своё туше?
      от Amoroso в разделе Мастер-класс
      Ответов: 30
      Последнее сообщение: 26.07.2008, 21:51

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100