Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Пианист Артуро Бенедетти Микеланджели

              
  1. #1
    jubilado Аватар для Nataly
    Регистрация
    06.07.2003
    Сообщений
    2,463
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию Пианист Артуро Бенедетти Микеланджели

    BEETHOVEN Piano Concerto No.3 in C minor



    Arturo Benedetti Michelangeli (piano)
    Carlo Maria Giulini (conductor)
    Vienna Symphony Orchestra

    " Вещи бывают великими и малыми не токмо по воле судьбы и обстоятельств, но также по понятиям каждого". Козьма Прутков.

  • #2

    По умолчанию Re: Пианист Артуро Бенедетти Микеланджели

    Интересно поразмышлять над таким вопросом: почему именно Микеланджели в наше время оказался практически забыт?
    Думаю, что никто из музыкантов, обитающих на этом форуме, не будет спорить о том, что даже у профессионалов (исполнителей, историков исполнительства и т.д.) эта фигура наименее "отрефлексирована" , если сравнивать с другими великими музыкантами XX века - взять хотя бы (выбираю наугад) Гульда, Юдину, Горовица, Корто, Рубинштейна, не говоря уже о, прости господи, Рихтере. Объем написанного о любом из этих пианистов с одной стороны, и о АБМ с другой - абсолютно несопоставим. Почему?!
    Да, многие музыканты назовут Микеланджели в числе своих любимых пианистов, но сделают это скорее "рефлекторно", а на самом деле, на мой взгляд, именно Микеланджели является самым "неуслышанным" пианистом XX века.

  • #3
    jubilado Аватар для Nataly
    Регистрация
    06.07.2003
    Сообщений
    2,463
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию Re: Пианист Артуро Бенедетти Микеланджели

    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    Интересно поразмышлять над таким вопросом: почему именно Микеланджели в наше время оказался практически забыт?
    Думаю, что никто из музыкантов, обитающих на этом форуме, не будет спорить о том, что даже у профессионалов (исполнителей, историков исполнительства и т.д.) эта фигура наименее "отрефлексирована" , если сравнивать с другими великими музыкантами XX века - взять хотя бы (выбираю наугад) Гульда, Юдину, Горовица, Корто, Рубинштейна, не говоря уже о, прости господи, Рихтере. Объем написанного о любом из этих пианистов с одной стороны, и о АБМ с другой - абсолютно несопоставим. Почему?!
    Да, многие музыканты назовут Микеланджели в числе своих любимых пианистов, но сделают это скорее "рефлекторно", а на самом деле, на мой взгляд, именно Микеланджели является самым "неуслышанным" пианистом XX века.
    Думаю, что Микельанджели, по существу, не более забыт, чем Рихтер, Гульд или Горовиц. Вообще все пианисты, названные Вами - Гульд, Юдина, Горовиц, Корто, Рубинштейн, Рихтер, время от времени, становятся субъектами обсуждения на Форумах, в социальных сетях и т.д. О АБМ мало написано, так как осталось мало свидетельств его жизни: записей, фотографий, статей, свидетельств современников. Я полагаю, это потому, что он обладал своеобразным характером - был нелюдим, у него не было семьи. Да, многие и не музыканты назовут Микеланджели в числе своих любимых пианистов, и сделают это от всей души.
    " Вещи бывают великими и малыми не токмо по воле судьбы и обстоятельств, но также по понятиям каждого". Козьма Прутков.

  • Похожие темы

    1. Пианист Артуро Бенедетти Микеланджели
      от Filosof в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 329
      Последнее сообщение: 18.09.2016, 19:30
    2. Артуро Бенедетти Микелянджели исполняет Грига
      от Анатолий Лихницкий в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 25.01.2007, 12:26
    3. 4й Рахманинова. Микеланджели или автор
      от Filosof в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 04.04.2006, 15:32
    4. Бенедетти или Микеланджели?
      от Olorulus в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 21
      Последнее сообщение: 23.05.2005, 01:52

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100