19282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 364

Тема: Головоломка для знатоков!

              
  1. #281

    По умолчанию Re: Головоломка для знатоков!

    Цитата Сообщение от goldpompon Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья-коллеги, кто может поделиться опытом, когда игла обламывается в войлоке заподлицо - есть ли какие-либо способы извлечь её из фильца наружу. Или это событие можно отнести к серии: "Хранить вечно"!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	B3C16521-D711-4774-A78D-EF5D9D4C858C.jpg 
Просмотров:	919 
Размер:	64.6 Кб 
ID:	106587Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A1D1556B-A1DA-4547-A7D8-89DE07323BCF.jpg 
Просмотров:	515 
Размер:	57.7 Кб 
ID:	106588


  • #282
    Активный участник Аватар для goldpompon
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: Головоломка для знатоков!

    Цитата Сообщение от Барго Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	B3C16521-D711-4774-A78D-EF5D9D4C858C.jpg 
Просмотров:	919 
Размер:	64.6 Кб 
ID:	106587Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A1D1556B-A1DA-4547-A7D8-89DE07323BCF.jpg 
Просмотров:	515 
Размер:	57.7 Кб 
ID:	106588
    И что, удавалось такими извлечь???
    У него не было врагов и все друзья ненавидели его. Оскар Уальд

  • #283

    По умолчанию Re: Головоломка для знатоков!

    Цитата Сообщение от goldpompon Посмотреть сообщение
    И что, удавалось такими извлечь???
    Именно ими! Фишка в том, что они , эти японские электро-пассатижи, очень маленькие и крепко зацепляют любые мелкие предметы. У них хорошее усилие и крепкий захват. . Пробовал маленьким острым пинцетом, но не хватает его усилия зацепить, игла не желает вытаскиваться. А если ковырять чем-то другим и острым, типа, ножом, шилом, и тд. то можно просто весь фильц расковырять , все испортить и ничего не вытащить. А этими пассатижами достаточно немного углубиться в фильц (не страшно!), и они моментально и сразу цепляют любую иглу на любой глубине. После этого шлифанете фильц, прогладите утюжком и никаких следов не останется. Проверено!

  • #284
    Активный участник Аватар для goldpompon
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: Головоломка для знатоков!

    Цитата Сообщение от Барго Посмотреть сообщение
    Именно ими! Фишка в том, что они , эти японские электро-пассатижи, очень маленькие и крепко зацепляют любые мелкие предметы. У них хорошее усилие и крепкий захват.
    Спасибо коллега! "электро-пассатижи", в смысле для электириков? А где можно достать японские? У меня есть аналогичные фоткам, только немецкие. Уже не помню пробовал ли я ими доставать сломанные иглы...

  • #285

    По умолчанию Re: Головоломка для знатоков!

    Цитата Сообщение от goldpompon Посмотреть сообщение
    Спасибо коллега! "электро-пассатижи", в смысле для электириков? А где можно достать японские? У меня есть аналогичные фоткам, только немецкие. Уже не помню пробовал ли я ими доставать сломанные иглы...
    Ну конечно, для электрических работ, со всякими платами работать. Вы можете даже немного губки заточить для остроты. Самое главное, что они очень сильные и здорово цепляют. Можно и немецкими , не важно, главное - принцип! Вообще-то правильно их называть на пассатижами , а острогубцами. Я немного оговорился.
    .
    Последний раз редактировалось Барго; 03.11.2017 в 00:44.

  • #286
    Активный участник Аватар для goldpompon
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: Головоломка для знатоков!

    Дорогие друзья! Кто может разьяснить проблему? Пианино Стейнвей модель Z 114 см. Механика от Реннера 1960 года выпуска, инструмент в целом мало игранный. Всё в механике на пятёрку. Однако на паре нот при слабом ударе по клавише, шпиллер не заходит обратно под шультер и запирает его. В чём замарочка не могу понять. Все регулировочные параметры: штейнунг, высота клавиш, опускание клавиш, ауслёзунг, полуход молоточка, высота пилотов мной проверенно и отрегулированно. Пружины у шультеров сильные. Может быть, что у шультера замша очень шершавая или дело в совсем другом???
    У него не было врагов и все друзья ненавидели его. Оскар Уальд

  • #287
    Постоянный участник Аватар для Любовь Золотова
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    г. Чимкент
    Сообщений
    660

    По умолчанию Re: Головоломка для знатоков!

    Цитата Сообщение от goldpompon Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья! Кто может разьяснить проблему? Пианино Стейнвей модель Z 114 см. Механика от Реннера 1960 года выпуска, инструмент в целом мало игранный. Всё в механике на пятёрку. Однако на паре нот при слабом ударе по клавише, шпиллер не заходит обратно под шультер и запирает его. В чём замарочка не могу понять. Все регулировочные параметры: штейнунг, высота клавиш, опускание клавиш, ауслёзунг, полуход молоточка, высота пилотов мной проверенно и отрегулированно. Пружины у шультеров сильные. Может быть, что у шультера замша очень шершавая или дело в совсем другом???
    Прогрейте шпиллерный капсюль.Пинцетом для фотографий, широким. А также фигурный капсюль.

  • #288
    Старожил Аватар для Шух
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,255

    По умолчанию Re: Головоломка для знатоков!

    Цитата Сообщение от goldpompon Посмотреть сообщение
    Все регулировочные параметры: штейнунг, высота клавиш, опускание клавиш, ауслёзунг, полуход молоточка, высота пилотов мной проверенно и отрегулированно.
    А, шпилерлюфт?
    It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)

  • #289
    Активный участник Аватар для goldpompon
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: Головоломка для знатоков!

    Цитата Сообщение от Шух Посмотреть сообщение
    А, шпилерлюфт?
    Шпиллерлюфт я выставляю всегда одинаково. Я знаю, что на советских пианино он должен быть немного больше, иначе могут быть проблемы. Делаю я это следующим образом. Сначала стучу пальцами возле пилотов, если стоят на шпиллерах, то молотки на польстере слегка отходят вниз, тогда пилоты подкручиваю. А после пальцами глажу туда-сюда передние концы клавиш и если фенгер поднимается раньше контрфенгера, то наоборот немного выкручиваю. Одним словом у меня на немецких механиках шпиллера стоят ровно под шультерами, но не подпирают их. Кстати заморочка проявляется только на басовых молоточках. Если решения не найду буду у проблемных клавиш делать шпиллерлюфт больше. Однако при одинаковом шпиллерлюфте заметил только на двух фигурах такой "дефект"...
    У него не было врагов и все друзья ненавидели его. Оскар Уальд

  • #290
    Активный участник Аватар для goldpompon
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: Головоломка для знатоков!

    Цитата Сообщение от Любовь Золотова Посмотреть сообщение
    Прогрейте шпиллерный капсюль.Пинцетом для фотографий, широким. А также фигурный капсюль.
    Кстати Любовь, а ведь это идея. Я вообще заметил общий туговатый ход клавиш, хотя на штифтах он свободный. Вполне возможно, что капсюля фигур тугие и поэтому фигура падает не так быстро назад, как это должно. У шпиллеров капсюля нормальные и пружины сильные, я проверял. С пасибо за подсказку, РЕСПЕКТ...
    У него не было врагов и все друзья ненавидели его. Оскар Уальд

  • Страница 29 из 37 ПерваяПервая ... 19282930 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Игра головоломка Охотники
      от Lois в разделе Смешно
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 11.07.2014, 11:54
    2. На знатоков макстона уповаю.
      от Казбек в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 12.09.2011, 20:41
    3. Павана. Вопрос для знатоков
      от Антон_К в разделе Искусство композиции
      Ответов: 32
      Последнее сообщение: 23.06.2009, 16:03
    4. Нужна помощь знатоков
      от Белка в разделе Классическая музыка для начинающих
      Ответов: 59
      Последнее сообщение: 03.05.2009, 11:56
    5. Про знатоков
      от Эвзебий в разделе Смешно
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 20.02.2003, 16:05

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100