15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 364

Тема: Головоломка для знатоков!

              
  1. #41
    Постоянный участник Аватар для краскюн
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Зеленогорск,Красн. кр.
    Сообщений
    991

    По умолчанию Re: Головоломка для знатоков!

    Цитата Сообщение от Владимир Бирюков Посмотреть сообщение
    Юрий Николаевич, извини ,что обращаюсь к тебе по имени, а не через твой "НИК". Меня , если честно говорить, буквально покоробила твоя реакция на высказывание Барго по обсуждаемой теме. Твое право, соглашаться или не соглашаться с высказанной позицией участника дискуссии, но соблюдать этику наших взаимоотношений - это святое дело! Игорь Беров (Барго) - опытнейший мастер и я был бы счастлив, если бы удалось пригласить его на один из наших сибирских семинаров качестве одного из ведущих по какой либо теме. Только вот думаю, как же вы будете друг с другом общаться после таких вот реплик?
    Дорогой,Володя.Бесконечно тебя уважая, как человека и специалиста,не могу остаться равнодушным, когда унижают, вовсе безосновательно, специалистов нашей прфессии.Готов принести свои извиненя г-ну,если услышу с его стороны достаточные доводы порочности способов собственной работы или безграмотных действий в исполнении.Считаю,что стажировки за ,,бугром,, и посещение семинаров АФМ еще не право к собственному хамству.Ну на одном гектаре,..конечно исключено.


  • #42
    Частый гость
    Регистрация
    24.08.2014
    Адрес
    бывший Киршабов
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Головоломка для знатоков!

    Был у меня такой случай. Работал на выезде, в селе. За полчаса до отъезда попросили посмотреть рояль в библиотеке - не играет одна клавиша, больше ничего...
    Действительно, клавиша выше остальных миллиметров на пять, и не работает. На первый взгляд дело плёвое - вытащить механику и разобраться, в чем дело. Да не тут- то было - молоток приподнят почти на половину хода. Тут уж не до настройки, время поджимает...
    Выдвинул кое-как механику, прижав молоток отверткой, посмотрел польстер - в норме. Пришлось откручивать и убирать механику. Снял проблемную клавишу, а там - рядом с флейкой лежит маленький металлический шарик.
    Собрал инструмент, успел подкрутить несколько струн, остальные - не то чтобы хорошо - терпимо. Строй, если по Гарбузову, вполне узнаваем (настраивал год-два назад) - каждая нота в своей зоне (правда, достаточно просторной).
    Несколько лет прошло, а я все не могу понять, как этот шарик попал под клавишу? Не такой он маленький, чтобы провалиться между клавишами. И потом, ведь надо было ему поднатужиться, чтобы приподнять клавишу и залезть под нее?!

    Головоломка для знатоков!

  • #43
    Старожил
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Алматы, Казахстан.
    Сообщений
    1,892

    По умолчанию Re: Головоломка для знатоков!

    Цитата Сообщение от Настротомус Посмотреть сообщение
    ...
    Несколько лет прошло, а я все не могу понять, как этот шарик попал под клавишу? Не такой он маленький, чтобы провалиться между клавишами. И потом, ведь надо было ему поднатужиться, чтобы приподнять клавишу и залезть под нее?!...
    Наверняка рояль заваливали на бок для каких-то перемещений. У меня был аналогичный случай, но не с шариком, а с монеткой.

  • #44
    Постоянный участник Аватар для maxslav
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    кокшетау казахстан
    Возраст
    62
    Сообщений
    830

    По умолчанию Re: Головоломка для знатоков!

    Цитата Сообщение от Настротомус Посмотреть сообщение
    ...., чтобы приподнять клавишу и залезть под нее?!
    А может мыши "прикатили", ведь гнёзда под клавишами они любят вить!

  • #45

    По умолчанию Re: Головоломка для знатоков!

    Цитата Сообщение от Владимир Бирюков Посмотреть сообщение
    Юрий Николаевич, извини ,что обращаюсь к тебе по имени, а не через твой "НИК". Меня , если честно говорить, буквально покоробила твоя реакция на высказывание Барго по обсуждаемой теме. Твое право, соглашаться или не соглашаться с высказанной позицией участника дискуссии, но соблюдать этику наших взаимоотношений - это святое дело! Игорь Беров (Барго) - опытнейший мастер и я был бы счастлив, если бы удалось пригласить его на один из наших сибирских семинаров качестве одного из ведущих по какой либо теме. Только вот думаю, как же вы будете друг с другом общаться после таких вот реплик?
    Да перестаньте, мужики. Приезжайте летом на семинар, перетрем за демпфера, красиво поработаем... Спокойно, с качеством и в удовольствие

  • #46

    По умолчанию Re: Головоломка для знатоков!

    Цитата Сообщение от musickost
    И ещё, покажите пожалуйста Ваши волшебные крепейзены. Хочу научиться полезному, а то всё пассатижами да пальцами гну эти непослушные проволоки.
    Пожалуйста, нет проблем. Предназначение у них у всех разные, это долгая история, вряд ли она Вам понадобится, поэтому работайте лучше так, как привыкли. Вложение 98578Вложение 98579Вложение 98580Вложение 98581

  • #47
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию Re: Головоломка для знатоков!

    Такой набор с собой не повозишь. Слишком много всего, хотя наверняка, многое по делу.
    Думаю, тут забыты крипцанги. Если снимать молотки, они весьма кстати.
    И ещё я не люблю инструмент на одну ручку. Стараюсь чтобы самое необходимое было со своей ручкой. Так удобнее. Чемодан переполняется от этого, но отвертки менять каждую минуту - очень нудно. И не только отвертки.
    По поводу китайских умелиц. Уже обсуждали, что они умеют и "чувствуют" только одну модель, которая на конвейере. И это нормально. А вот дай им чего-нибудь новенькое, пожалуй застрянут не хуже нашего.

    P.S.
    Про пассатижи и пальцы пошутил.

  • #48

    По умолчанию Re: Головоломка для знатоков!

    Цитата Сообщение от musickost
    Такой набор с собой не повозишь. Слишком много всего, хотя наверняка, многое по делу.
    Думаю, тут забыты крипцанги. Если снимать молотки, они весьма кстати.
    И ещё я не люблю инструмент на одну ручку. Стараюсь чтобы самое необходимое было со своей ручкой. Так удобнее. Чемодан переполняется от этого, но отвертки менять каждую минуту - очень нудно. И не только отвертки.
    По поводу китайских умелиц. Уже обсуждали, что они умеют и "чувствуют" только одну модель, которая на конвейере. И это нормально. А вот дай им чего-нибудь новенькое, пожалуй застрянут не хуже нашего.

    P.S.
    Про пассатижи и пальцы пошутил.
    Обычно крепцангами удобней сгибать фенгерную и пилотную проволоку, если говорить о пианино. Именно крепейзены с узким и продольным жалом очень удобны для работы с демпферами при установленной механике, когда нужно подлезть к ним через молоточки. А крепцанги (горизонтальные) больше пригодятся для регулировки рояльных демпферов.
    Как раз наиболее употребляемые крепейзены у меня именно каждый с ручкой по отдельности.
    Специфика конвейера всегда предполагает владение ТОЛЬКО лишь одной операцей, которая как правило доводится до совершенства. Это не только в Китае, а всюду во всем мире. Поэтому я и бегал там по цехам, чтобы " с каждой паршивой овцы содрать по кусочку нужной шерсти"
    Не знаю насчет "новенького", но те классные базовые навыки владения регулировками , такие, например, как выравнивание клавиатуры, установка демпферов, ложечек, регулировка механики пианино и роялей, где всюду одни и те же параметры, вполне дали бы им, китайским девочкам, моментально перестроиться на любую модель без всякого труда и за короткие сроки. Просто они умеют все делать очень быстро, качественно и честно.
    Последний раз редактировалось Барго; 10.04.2016 в 22:11.

  • #49
    Активный участник Аватар для goldpompon
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: Головоломка для знатоков!

    Уважаемые коллеги и знатоки! В работе находится пианино польского поизводства 130см. Механика стоит частично немецкая. Проблема: при нажатии клавиши молоточек не ловится фенгером и тремолирует. Положение клавиш над уровнем замочного бруска 20мм. опускание белой клавиши очень глубокое 10мм а не 9,5мм., как у шаблона. Нахдрук почти отсутствует. Убераю бумажную шайбу с переднего штифта - молоточик лучше ловится фенгером, но тогда по идее опускание клавиш очень глубокое. Есть ли решение такой проблемы или это никак не лечится? Заранее благодарю за любые идеи в этом направлении...
    У него не было врагов и все друзья ненавидели его. Оскар Уальд

  • #50
    Постоянный участник Аватар для maxslav
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    кокшетау казахстан
    Возраст
    62
    Сообщений
    830

    По умолчанию Re: Головоломка для знатоков!

    Цитата Сообщение от goldpompon Посмотреть сообщение
    ... молоточек не ловится фенгером и тремолирует....... Нахдрук почти отсутствует....
    Первое - похоже на поломку пружины демпфергальтера. Второе - большой шпилерлюфт. Возможна и третья причина - трещина в теле клавиши по центральному штифту.

  • Страница 5 из 37 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Игра головоломка Охотники
      от Lois в разделе Смешно
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 11.07.2014, 13:13
    2. На знатоков макстона уповаю.
      от Казбек в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 12.09.2011, 20:41
    3. Павана. Вопрос для знатоков
      от Антон_К в разделе Искусство композиции
      Ответов: 32
      Последнее сообщение: 23.06.2009, 16:03
    4. Нужна помощь знатоков
      от Белка в разделе Классическая музыка для начинающих
      Ответов: 59
      Последнее сообщение: 03.05.2009, 11:56
    5. Про знатоков
      от Эвзебий в разделе Смешно
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 20.02.2003, 16:05

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100