Страница 61 из 61 ПерваяПервая ... 516061
Показано с 601 по 606 из 606

Тема: О зависти.

              
  1. #601
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: О зависти.

    Вчера в "фермере" помидоры были бордооовые, по 600 рублей... А сегодня в пятерочке по 100, но стеклянные...

  • #602
    Старожил Аватар для Huchting
    Регистрация
    05.01.2016
    Сообщений
    1,441
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: О зависти.

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    Я вас объединила с госпожой may may may по одному главному признаку - Вы, так же как и она, очень любите применять один и тот же прием в дискуссии. Если вам не нравится чье-то мнение, вы не спорите собственно с мнением, не выдвигаете контраргументов, а выносите оценочное суждение автору этого мнения. Ну например, когда вы говорите,что этот автор - марсианин, и таким образом сразу указываете окружающим, что спорить с марсианами, конечно же, не имеет смысла. С другой стороны, если автор суждения, по-вашему, глубоко уважаемый человек, как например, Кончаловский, то любое его мнение по любому вопросу должно приниматься с безграничным пиететом. Лично я считаю иначе - что если человек уважаем, как специалист в какой-то области, то это не значит, что его мнения по любым вопросам авторитетны.
    Что касается Кончаловского, то вы совершенно зря выложили эту его откровенно слабую публикацию, 2007 года. Честно, если бы я обратила внимание на год публикации, то так эмоционально реагировать бы не стала. Просто я подумала, что после всего происшедшего за последние год-два Кончаловский продолжает подливать масла в огонь антирусских настроений.
    К Высоцкому у меня отношение безгранично уважительное, а когда-то я была просто его фанаткой. Вживую я его не слышала, так как была в то время еще ребенком. Мои родители не были фанатичными собирателями его записей, но кое-то приходилось, конечно же слышать. А мое увлечение возникло уже после его смерти, когда мне удалось послушать много его записей, и практически открыть его для себя как выдающегося поэта, прежде всего.
    Так что забвение Высоцкому совершенно не грозит.
    Я называю марсианами людей, которые не хотят или не могут понять простые вещи или имеют весьма туманные представления о происходящем... Конечно, с моей точки зрения... Ведь все, что мы тут вещаем - это наша точка зрения на происходящее в мире... Я думаю, что это не самое обидное прозвище, и получают его лишь самые избранные... Тем и хорош форум, что мы можем взглянуть на одни и те же события с точек зрения разных людей, сопоставить их и сделать выводы... Что касается критики России, то не стоит ругать людей, в том числе и Кончаловского, которые ее критикуют... Это далеко не всегда русофобство - это стремление людей, любящих свою родину (причем, сразу замечу, что любить - это не значит не видеть недостатки и о них не говорить), сделать ее лучше... Не все видят одинаковые пути для этого... Многие говорят о том, что как Россия была сырьевым придатком в начале перестройки, такой она, во-многом, и осталась... Да, мы прогнали коммуняков, но на смену им пришло полчище других управленцев разных мастей... Мы не стали жить так, как живут на западе... Мы даже не сделали и двух шагов в том направлении... Ведь наполнить магазины продуктами - это только один маленький шажок... Нужны другие...
    У нас сейчас тяжелейший период... Цены на энергоносители упали, упал вслед за этим и рубль, продолжается войнушка с Украиной, навалились санкции, стало тяжело дышать... Путин поставил себя в политическом мире, в это тяжелейшее для России время таким образом, что почти все страны нас жестко критикуют... Мы утверждаем, что мы белые, пушистые - это они там сошли с ума, и не понимают нашу мирную политику и стремление сделать мир лучше и справедливей... Конечно, Европа пляшет под дудку Абамы, и политика запада построена по системе, которую диктует ей Америка... Но ведь дыма без огня не бывает... Мало вероятно, что в западном мире в ближайшее время что-то кардинально изменится, и изменится к лучшему отношение к России... Поэтому, надо понять, как построить свою политику, чтобы так не страдал собственный народ... На то ты и политик... Кончаловский и другие говорят о том, что нужны серьезные перемены, что так дальше жить нельзя...
    Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая... ©

  • #603
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    822

    По умолчанию Re: О зависти.

    Цитата Сообщение от Dudin Vladimir Посмотреть сообщение
    Мало видать Вы про нацизм знаете... Нацизм это живая идеология, и ее корректируют в соответствии с распространением бытовых научных представлений и их тенденциями... Так, на сегодняшний день, нацистские идеологи той же т.н. Украины особо тщательно подчеркивают, что отношение человека к украинской нации определяется прежде-всего и почти только лишь вопросом его личной самоидентификации, и не зависит от его реального генетического "содержания", и даже от того носителем какого языка он является... По крайней мере, до те пор, пока человек не будет слишком негр к примеру, или слишком не русский и не украинец...)))
    -Я, кстати, тоже заметил, что многие украинские истерико-националисты даже не владеют мовой ( в лучшем случае - "ковыряются" суржиком!), но в своей зоо-патологической ненависти к России они "на высоте" и на волне сегодняшних властей. Повторюсь: если Гитлер в предвоенной Германии дал населению (на некоторое время) невиданный рост соц. стандартов и в ответ потребовал "идеологического соответствия" (множество простых немцев шли на Восток с искренней верой в праведность той войны!), то современные его последователи в Киеве даже не удосужились кинуть населению хоть некую "косточку" в виде экономических облегчений - напротив, всё сильнее зажимают "поясок" на шее народа...
    Интересно - надолго ли? По опыту того же Пиночета - боюсь я )

    Цитата Сообщение от Dudin Vladimir Посмотреть сообщение
    У нас люди (коммерсанты) путают свои личные деньги в качестве "зарплаты", и свой собственный капитал в качестве "инструмента бизнеса"... Если человек адекватный, то "зарплата", по большому счету у него невысока, в сравнении с той частью дохода, что идет на пополнение (рост) капитала. Так-что основное пополнение бюджета страны, по идее, в основном происходит не за счет обложения налогом заработной платы человека, а за счет обложения налогом капитала. Если ты государство в котором живешь поддерживаешь - плати налоги... Если для тебя то государство, в котором ты живешь и работаешь - твой враг - уклоняйся. Но не удивляйся, если когда ты сплоховал, твой враг тебя гандошит, ведь это у вас с ним взаимное)
    -А никто и не спорит...

    Цитата Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
    Я называю марсианами людей, которые не хотят или не могут понять простые вещи или имеют весьма туманные представления о происходящем..... Да, мы прогнали коммуняков, но на смену им пришло полчище других управленцев разных мастей... Мы не стали жить так, как живут на западе... Мы даже не сделали и двух шагов в том направлении... Ведь наполнить магазины продуктами - это только один маленький шажок... Нужны другие...
    У нас сейчас тяжелейший период... Цены на энергоносители упали, упал вслед за этим и рубль, продолжается войнушка с Украиной, навалились санкции, стало тяжело дышать... Путин поставил себя в политическом мире, в это тяжелейшее для России время таким образом, что почти все страны нас жестко критикуют... Мы утверждаем, что мы белые, пушистые - это они там сошли с ума, и не понимают нашу мирную политику и стремление сделать мир лучше и справедливей... Конечно, Европа пляшет под дудку Абамы, и политика запада построена по системе, которую диктует ей Америка... Но ведь дыма без огня не бывает... Маловероятно, что в западном мире в ближайшее время что-то кардинально изменится, и изменится к лучшему отношение к России... Поэтому, надо понять, как построить свою политику, чтобы так не страдал собственный народ... На то ты и политик... Кончаловский и другие говорят о том, что нужны серьезные перемены, что так дальше жить нельзя...
    -Вот потому-то я всегда ругался (до ссор с родственниками) с теми, кто заявлял, что Путин - ВЕЛИКИЙ политик... Не по Сеньке оказалась шапка... Хотя с Крымом у него вряд ли был выбор.

  • #604

    По умолчанию Re: О зависти.

    Цитата Сообщение от combinare Посмотреть сообщение
    распознать состояние благости можно только на собственном опыте.

    спор же - из категории страсти.
    удовлетворение от поиска и постижения искомого, присуще каждому ищущему....
    спор - тоже форма поиска искомого...только нервная

  • #605
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: О зависти.

    Цитата Сообщение от Dudin Vladimir Посмотреть сообщение
    Мало видать Вы про нацизм знаете... Нацизм это живая идеология, и ее корректируют в соответствии с распространением бытовых научных представлений и их тенденциями... Так, на сегодняшний день, нацистские идеологи той же т.н. Украины осообо тщательно подчеркивают, что отношение человека к украинской нации определяется прежде-всего и почти только лишь вопросом его личной самоидентификации, и не зависит от его реального генетического "содержания", и даже от того носителем какого языка он является... По крайней мере, до те пор, пока человек не будет слишком негр к примеру, или слишком не русский и не украинец...)))
    Про нацистских идеологов Украины я кое-что знаю, читала, причем статейки на эту тему попадались мне еще в начале 90-х годов, вполне наукообразные по форме, и глубоко нацистские по сути. В них утверждалось, что русские (великороссы, москали) и украинцы - это абсолютно неродственные народы, и всегда враждебные друг другу, чуть ли не "от Адама". Великороссы, по мнению этих идеологов, происходят от смеси монголов с финно-угорскими племенами, тогда как украинцы - чистокровные славяне, и принадлежат к "арийской расе". Помню, одна статья какого-то украинского "проффесора" завершалась хлесткой фразой - "Таким образом, русские-московиты -
    это не только не славяне, но и не индоевропейцы". В наши дни вариации на эту тему составляют основу новоукраинской идеологии. Представления о генетической (расовой) неполноценности русских-великороссов уже привели к эксцессам наподобие одесской хатыни. Украинская "патриотическая молодежь", принимавшая в этом участие, выросла в убеждении, что русские "ватники" - это низший сорт людей, которых не жалко убивать. Вот это нацизм.
    А насчет самоидентификации - это уже другое направление, которое предполагает, что часть хороших, чистых украинцев-арийцев поддалась на москальскую пропаганду и вследствие "русификации" времен Российской империи и Советского Союза стала считать себя русскими. Вот за этих нужно бороться и "украинизировать" обратно.

  • #606
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: О зависти.

    Тема уже давно ушла в сторону и скатилась в политику. Чистить все такие сообщения не буду, а просто закрою тему.

  • Страница 61 из 61 ПерваяПервая ... 516061

    Похожие темы

    1. Проблема зависти
      от звезда в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 88
      Последнее сообщение: 20.07.2007, 21:39

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100