1. #71
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Концерт Люки Дебарга. БЗК, 29 марта

    Цитата Сообщение от ШахИрана Посмотреть сообщение
    Я действительно знаю механизм аренды залов Карнеги-холл. Он именно таков, как описано мной выше.
    Вы правы, описывая механизм аренды залов Карнеги-холла. Но совсем не правы, полагая, что эта ситуация относится к концерту Маслеева. Этот концерт организуется самим Карнеги-холлом, а это уже на порядки престижнее арендных концертов и люди "в теме" это различие очень хорошо понимают, так что им факт наличия концерта Маслеева в собственном абонементе Карнеги скажет многое.
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."


  • #72

    По умолчанию Re: Концерт Люки Дебарга. БЗК, 29 марта

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Вы правы, описывая механизм аренды залов Карнеги-холла. Но совсем не правы, полагая, что эта ситуация относится к концерту Маслеева. Этот концерт организуется самим Карнеги-холлом, а это уже на порядки престижнее арендных концертов и люди "в теме" это различие очень хорошо понимают, так что им факт наличия концерта Маслеева в собственном абонементе Карнеги скажет многое.
    Пусть лучше публика что-нибудь скажет.

  • #73

    По умолчанию Re: Концерт Люки Дебарга. БЗК, 29 марта

    Цитата Сообщение от Idia Legray Посмотреть сообщение
    Если Вы так хорошо все знаете, то должны знать и то, что есть концерты в арендованном зале, а есть абонементные концерты. И это две большие разницы
    И что касается любви публики, то на вкус на цвет. Кто-то любит одного, кто-то - другого. А определяет все касса - идет народ или нет.
    А тем, кто придёт в зал, какая разница, кто организовывал концерт! Или Вы считаете, что если им будет известно, что Маслеева пригласил "сам Карнеги-холл", то они как-то иначе будут воспринимать его искусство?

  • #74

    По умолчанию Re: Концерт Люки Дебарга. БЗК, 29 марта

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Вы про кого? Если вы имеете в виду исполнительного директора и художественного руководителя "Карнеги-Холл" сэра Клайва Гиллинсона, то это совсем не простой администратор. По образованию Клайв Гиллинсон - виолончелист, учился в Королевской академии музыки в Лондоне, в 1970 г. стал выступать с Лондонским симфоническим оркестром, с 1984 по 2005 гг. - занимал пост директора этого оркестра, в 2005 г. стал исполнительным директором и художественным руководителем Карнеги-холла - см. его биографию здесь. Между прочим, на прошедшем конкурсе им.Чайковского он был членом жюри у виолончелистов.

    Перестаньте, наконец, троллить тему! Если вас интересует этот вопрос, откройте соответствующую тему и пишите там. Здесь же я только замечу следующее: подавляющее большинство современных классических музыкантов, сделавших сольную карьеру, т.е. выступающих перед публикой с сольными концертами, как правило, сначала стали лауреатами международных конкурсов. А вот исключения из этого правила чрезвычайно редки. Я вот сходу смог вспомнить только одно имя пианиста, сделавшего международную карьеру без победы на конкурсе - это Евгений Кисин.

    Что касается МК ПИЧ, то вот как раз в его истории были примеры, когда мнение значительной части публики и жюри не совпало. Но жизнь показывала, что право было жюри, а не публика. Классический случай - 3-й конкурс, в 1966 г., когда кумиром публики у пианистов был американец Миша Дихтер, а жюри присудило первую премию Григорию Соколову. И что, теперь московская публика, в свое время не принявшая Соколова, вынуждена ездить в Питер на его концерты.
    "Лебедь, рак и щука" - так можно охарактеризовать жюри любого музыкального конкурса. У каждого своё представление о прекрасном, каждый пытается найти в конкурсанте соответствие исключительно своим взглядам.

    Если кто-нибудь из присутствующих помнит закон о сложении векторов, то результат сложения векторов лебедя, рака и щуки будет примерно равен нулю. Поэтому победителем избирается некий средний, удовлетворяющий в какой-то степени каждого члена жюри исполнитель.
    Необычный и яркий артист не может быть таковым. Он раздражает, он не соответствует вкусам большинства доблестных экзаменаторов. Поэтому их коллективное мнение никогда не вознесет его на пьедестал.
    И уж меньше всего в момент принятия решения они будут думать о продаваемости артиста и о том, что будет с ним дальше.
    Если б жюри больше прислушивалось к реакции слушателей в зале, то лауреатские звание получали б совсем другие люди,
    Что собственно и доказывают карьеры Дебарга и Маслеева.
    Последний раз редактировалось ШахИрана; 10.04.2016 в 21:31.

  • #75

    По умолчанию Re: Концерт Люки Дебарга. БЗК, 29 марта

    Цитата Сообщение от ШахИрана Посмотреть сообщение
    Я действительно знаю механизм аренды залов Карнеги-холл. Он именно таков, как описано мной выше.
    Пока что очевидно только то, что Вы, все-таки, мало что знаете. Когда Вам объяснили другие люди, как организуются концерты в Карнеги-холле, Вы не нашлись ничего ответить, кроме:
    Цитата Сообщение от ШахИрана Посмотреть сообщение
    Пусть лучше публика что-нибудь скажет.
    Т.е. Вы понятия не имеете, как организуются концерты в Корнеги-холле или открыто дезинформируете по поводу концерта Маслеева в Карнеги-холле, пытаясь утверждать, что организован за толстый кошелек, а не за уровень игры.

    Один вопрос: зачем этим заниматься - т.е. дезинформацией? Ну, есть у Маслеева концерт в Карнеги-холле. Вам-то что? Вас кто-то заставляет туда идти? Зачем ехидничать по этому поводу, да еще с мнимым видом знатока?
    Цитата Сообщение от ШахИрана Посмотреть сообщение
    Мнение жюри даже десяти конкурсов не в состоянии заставить публику полюбить артиста. К сожалению, мнение экзаменаторов и потребителей редко совпадают. Это относится не только к МК ПИЧ.
    Цитата Сообщение от ШахИрана Посмотреть сообщение
    А тем, кто придёт в зал, какая разница, кто организовывал концерт! Или Вы считаете, что если им будет известно, что Маслеева пригласил "сам Карнеги-холл", то они как-то иначе будут воспринимать его искусство?
    Цитата Сообщение от ШахИрана Посмотреть сообщение
    И уж меньше всего в момент принятия решения они будут думать о продаваемости артиста и о том, что будет с ним дальше.
    Если б жюри больше прислушивалось к реакции слушателей в зале, то лауреатские звание получали б совсем другие люди
    Да Вас никто и не заставляет кого-то полюбить.
    А вот, например, Мацуев тем временем собирает потребителей хоть отбавляй. Хотя я бы не сказал, что его особо ценят в профессиональных кругах множество из тех, кто и близко не собирает и не собирал таких же залов...
    И Ланг Ланг собирает. При этом, уже очень немало лет. Да, и у него не было первых премий на каком-то из ведущих конкурсов, но в тех же профессиональных кругах о его искусстве принято говорить свысока.

    Да и вообще: увы, но экзаменаторам нередко виднее в сто раз дальше, чем таким, никнеймам на форуме, что там нужно потребителям. Это было видно и на конкурсе, где победил Плетнев, и там, где победил Соколов... Хотя публика тогда хотела совершенно другие имена, а сейчас про них благополучно забыла, зато боготворит Плетнева или Соколова.

    Так что и здесь Вы, увы, попали пальцем в небо. Уже предугадываю, что Вы сейчас скажете что-то вроде "да кому интересно мнение толпы", или что-то в этом роде. Судорожная беготня из темы в тему - это я уже видел: сначала про "жюри МК ПИЧ - да кто оно вообще, а вот агенство N - вот это да!", потом "да ну их всех вообще, вот публика, потребители - это все!". Теперь наверняка будет следующий переход: "да кому нужны эти все, что ходят на Ланг Ланга и Мацуева, их мнение никому не интересно..."

    А вот будет ли собирать потребителей Дебарг - это еще очень большой вопрос. Пока что говорить об этом рано, ибо Дебарг - только брошенное в землю неплохое зерно. А ему уже истерички во время конкурса пропели дифирамбы яблони в цвету. На волне этой истерики и сохраняется к нему действительно большой интерес. Пока. И это не столько заслуга Дебарга, сколько этой истерики. И ему только предстоит еще (!) оправдать и отработать то, что он пока еще не заслужил. Это видно даже по комментариям его почитателей только в этой теме.
    К самому Дебаргу я отношусь хорошо, поэтому мне даже жаль его, и весьма: истерички могут изрядно попортить ему жизнь и карьеру.
    Цитата Сообщение от ШахИрана Посмотреть сообщение
    Что собственно и доказывают карьеры Дебарга и Маслеева.
    Полная нелепица. Что там доказывают карьеры Дебарга и Маслеева? Вы там количество концертов, что ли, посчитали у того и у другого? Ну и каково оно? Цифры озвучите? Или, как это обычно водится, кто-то что-то "доказал" для самого себя и теперь озвучивает это везде с апломбом, как истину в последней инстанции?
    Где уже успел поиграть Дебарг и где его знают как заметного пианиста? Истерички в Москве и Питере (хотя, опять же, даже по этой теме видно, что накал идиотии спадает)? Или в Париже оживились и дали ему кое-какие концерты, хотя до конкурса и истерики в Москве его в родной Франции почему-то вообще не замечали? Замечательные "доказательства".
    А Карнеги-хол Маслеева (и у него вряд ли один концерт в год и только там) - это, значит, ничего не доказывает, угу. Хотя мы уже выяснили, что Вы вообще не разбираетесь, кому там концерты дают.

    Но у меня вопросы даже не к этому: как можно вообще сравнивать цыплят - какой вырос больше, какой меньше? Лет через 10 и будет видно, чья карьера что доказывает.
    А оценивать статус музыканта по его концертам за полгода после конкурса - это, извините, дичь.
    Последний раз редактировалось Parkslde; 10.04.2016 в 21:51.

  • #76

    По умолчанию Re: Концерт Люки Дебарга. БЗК, 29 марта

    Цитата Сообщение от Parkslde Посмотреть сообщение
    Пока что очевидно только то, что Вы, все-таки, мало что знаете. Когда Вам объяснили другие люди, как организуются концерты в Карнеги-холле, Вы не нашлись ничего ответить, кроме:

    Т.е. Вы понятия не имеете, как организуются концерты в Корнеги-холле или открыто дезинформируете по поводу концерта Маслеева в Карнеги-холле, пытаясь утверждать, что организован за толстый кошелек, а не за уровень игры.

    Один вопрос: зачем этим заниматься - т.е. дезинформацией? Ну, есть у Маслеева концерт в Карнеги-холле. Вам-то что? Вас кто-то заставляет туда идти? Зачем ехидничать по этому поводу, да еще с мнимым видом
    .....

    К самому Дебаргу я отношусь хорошо, поэтому мне даже жаль его, и весьма: истерички могут изрядно попортить ему жизнь и карьеру.

    ...,
    Где уже успел поиграть Дебарг и где его знают как заметного пианиста? Истерички в Москве и Питере (хотя, опять же, даже по этой теме видно, что накал идиотии спадает)? Или в Париже оживились и дали ему кое-какие концерты, хотя до конкурса и истерики в Москве его в родной Франции почему-то вообще не замечали? Замечательные "доказательства".

    А оценивать статус музыканта по его концертам за полгода после конкурса - это, извините, дичь.
    Интересно, считает ли себя "истеричкой" один из модераторов этого форума, который собственно и открыл данную тему о Дебарге?

    Если у музыканта нет концертов - на что он будет жить?

    Видимо, Вы лично никогда не имели дело с Карнеги. В этом смысле мы с Вами в разных категориях. Поэтому дискуссия на эту тему бессмысленна.

  • #77

    По умолчанию Re: Концерт Люки Дебарга. БЗК, 29 марта

    ШахИрана, у всех финалистов КЧ2015 огромное количество предложений и концертов. Причем предложений более чем престижных.
    Голодная смерть никому не грозит

  • #78

    По умолчанию Re: Концерт Люки Дебарга. БЗК, 29 марта

    Цитата Сообщение от Idia Legray Посмотреть сообщение
    ШахИрана, у всех финалистов КЧ2015 огромное количество предложений и концертов. Причем предложений более чем престижных.
    Голодная смерть никому не грозит
    Я радуюсь за них.
    А что такое "более чем престижных"? Это где ж?

  • #79
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Концерт Люки Дебарга. БЗК, 29 марта

    Цитата Сообщение от ШахИрана Посмотреть сообщение
    ...Видимо, Вы лично никогда не имели дело с Карнеги. В этом смысле мы с Вами в разных категориях. Поэтому дискуссия на эту тему бессмысленна.
    А можно узнать, вот лично вы имели дело с Карнеги-холлом? Если имели - так расскажите нам об этом! О том, что вы там играли и когда? И как вы организовывали там свой концерт? Или как вы организовывали там чей-то чужой концерт (если вы сами не играли, а выступали в роли организатора)?

    Понимаете, какое дело - когда о концертах в Карнеги пишет один из ваших оппонентов с ником "Сергей" - см. его сообщение здесь, то мы знаем - этот участник форума пишет о том, что знает по собственному опыту, поскольку у него самого не так давно прошел концерт в Карнеги.

    А вот когда об этом рассуждаете вы, то, уж извините, некоторые (и я в том числе) относимся к вашим рассуждениям с большим недоверием, поскольку никаких свидетельств вашей компетентности в этом вопросе вы пока не предъявили.
    Последний раз редактировалось Читатель; 11.04.2016 в 01:26.

  • #80

    По умолчанию Re: Концерт Люки Дебарга. БЗК, 29 марта

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    А можно узнать, вот лично вы имели дело с Карнеги-холлом? Если имели - так расскажите нам об этом! О том, что вы там играли и когда? И как вы организовывали там свой концерт? Или как вы организовывали там чей-то чужой концерт (если вы сами не играли, а выступали в роли организатора)?

    Понимаете, какое дело - когда о концертах в Карнеги пишет один из ваших оппонентов с ником "Сергей" - см. его сообщение здесь, то мы знаем - этот участник форума пишет о том, что знает по собственному опыту, поскольку у него самого не так давно прошел концерт в Карнеги.

    А вот когда об этом рассуждаете вы, то, уж извините, некоторые (и я в том числе) относимся к вашим рассуждениям с большим недоверием, поскольку никаких свидетельств вашей компетентности в этом вопросе вы пока не предъявили.
    Не в качестве исполнителя - три года общения с САМI. Отсюда знание как организовать концерт в Карнеги и убеждение, что Дебарг переигрывает Маслеева

  • Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 789 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Симфоническая музыка Концерт Люка Дебарга с Костромским губернским симфоническим оркестром Павла Герштейна в Костроме!
      от Костромской симфонический в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 22
      Последнее сообщение: 30.10.2015, 18:35
    2. Фортепиано Концерт Люки Дебарга в БЗК 18.09.2015
      от Muzylo в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 162
      Последнее сообщение: 28.09.2015, 14:30
    3. 1 марта Концерт учащихся ЦМШ
      от микротехника в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 28.02.2015, 15:54
    4. Детский концерт 2 марта
      от Golda в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 42
      Последнее сообщение: 01.04.2014, 17:12
    5. БЗК. 05 марта. Концерт
      от gravizapa в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 06.03.2006, 01:49

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100