Страница 3 из 11 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 108

Тема: Как быстро научиться импровизировать?

              
  1. #21
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,399

    По умолчанию Re: Как быстро научиться импровизировать?

    Цитата Сообщение от Dudin Vladimir Посмотреть сообщение
    Не подменяйте понятия. Вот как есть масса профессиональных музыкантов, которые плохо играют, еще большее количество любителей, который играют не менее ужасно, так и в любой другой профессии. Музыку люди тоже потребляют. И как часто люди потребляют низкого качества продукты и обслуживание, так же часто они потребляют низкого качества музыку. Если низкого качества музыку, что заученную, что сымпровизированую отмести, то отметайте и все то, чем по жизни живет практически каждый человек, так как если токарей много, то хороших токарей единицы, а гениальные токари рождаются раз в сто лет. Не нужно ездить на автомобилях, ведь карданвал у большинства точили посредственные токари...
    подменяете понятия именно Вы.
    карданвалы должны по определению быть ОДИНАКОВЫМИ...
    и в технике требуется именно ПОВТОРЯЕМОСТЬ заданного конструктором результата.

    и тот факт, что люди в массе потребляют ОДИНАКОВУЮ продукцию, не означает, что искусство - также производство одинаковых, похожих, как близнецы, произведений. то, что производит масскульт, является не искусством, а продукцией массовой культуры, просто ПОХОЖЕЙ внешне на искусство - имитацией, попросту говоря.

    Цитата Сообщение от Dudin Vladimir Посмотреть сообщение
    Стихи - все что зарифмовано и хоть немного осмысленно... А написать стихи, если и не гениальные, то такие, что подхватит весь народ и будет их читать на память друг другу отовсюду - не сложно.
    Вы понятия не имеете, что такое поэзия, похоже... Массовое производство и потребление не имеют к поэзии никакого отношения.

  • #22
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Как быстро научиться импровизировать?

    Цитата Сообщение от JohnLenin Посмотреть сообщение
    Какие именно Ваши стихи "последние годы не сходят с уст народа и которые мы часто слышим, а то и сами произносим"?
    Было это в 2010-м, или 2011-м году. Точно не помню. Приехал я в Россию в гости к другу. Это была середина апреля... Было много снега. ДДоехал из аэропорта уже к нему в коттедж, а сам коттедж в подмосковье был... Выхожу на террассу, а снега мокрого в человеческий рост, солнце даже не проглядывается, небольшой минус и ветер пронизывающий... а ведь это середина апреля - самое время цвести всему на югах, или по крайней мере капел, подснежники, первые листики в более умеренном климате... Ну совершенно не вяжется такая весна с серединой апреля, и даже скорее ближе к его концу...

    И так досадно стало, что я экспромтом, не задаваясь целью произнес стихи. Так, вообще-то я никакие стихи не люблю, но особенно ценю стихи короткие. За то. что их не так долго нужно слушать, или читать, чтобы они закончились... И вот (ну я же человек низкого уровня образования, и на это надо давать скидку) как-раз незадолго до того знаменательного дня открыл для себя такой тип японской поэзии, как Хокку. Вот такое - мне очень тогда понравилось...

    Да, так вот - вышел я на террассу, увидел это все безобразие и произнес стихи: "Весна б..ть!"
    Это было еще короче, чем у японцев...

    А потом, там-сям я слышал как простые люди потом меня читали друг-другу. Ну меня, в смысле эти мои стихи. И знаете - очень часто меняя интонации, паузы... Людям, да-да простым людям удавалось найти очень глубокие и потаенные оттенки эмоций и смысла, заложенные в той моей поэзии, и о которых я сам - автор стихов не подозревал в момент непосредственного сочинения. Иной раз в исполнении простых людей мои стихи искрились столь причудливыми гранями, что я просто диву давался!

    Только очень Вас прошу держать мое авторство в тайне! Ведь я очень скромный человек, не ищущий славы. И подобно ученым, что открыли антибиотики, считаю не в праве пожинать со своего детища, ставшего достоянием всего человечества "стричь купоны". Пускай мое авторство останется тайной...

  • #23
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    Red face Re: Как быстро научиться импровизировать?

    Это - надо в "анналы" форумклассика.ру!..

    Цитата Сообщение от Dudin Vladimir Посмотреть сообщение
    Было это в 2010-м, или 2011-м году. Точно не помню. Приехал я в Россию в гости к другу. Это была середина апреля... Было много снега. ДДоехал из аэропорта уже к нему в коттедж, а сам коттедж в подмосковье был... Выхожу на террассу, а снега мокрого в человеческий рост, солнце даже не проглядывается, небольшой минус и ветер пронизывающий... а ведь это середина апреля - самое время цвести всему на югах, или по крайней мере капел, подснежники, первые листики в более умеренном климате... Ну совершенно не вяжется такая весна с серединой апреля, и даже скорее ближе к его концу...

    И так досадно стало, что я экспромтом, не задаваясь целью произнес стихи. Так, вообще-то я никакие стихи не люблю, но особенно ценю стихи короткие. За то. что их не так долго нужно слушать, или читать, чтобы они закончились... И вот (ну я же человек низкого уровня образования, и на это надо давать скидку) как-раз незадолго до того знаменательного дня открыл для себя такой тип японской поэзии, как Хокку. Вот такое - мне очень тогда понравилось...

    Да, так вот - вышел я на террассу, увидел это все безобразие и произнес стихи: "Весна б..ть!"
    Это было еще короче, чем у японцев...

    А потом, там-сям я слышал как простые люди потом меня читали друг-другу. Ну меня, в смысле эти мои стихи. И знаете - очень часто меняя интонации, паузы... Людям, да-да простым людям удавалось найти очень глубокие и потаенные оттенки эмоций и смысла, заложенные в той моей поэзии, и о которых я сам - автор стихов не подозревал в момент непосредственного сочинения. Иной раз в исполнении простых людей мои стихи искрились столь причудливыми гранями, что я просто диву давался!

    Только очень Вас прошу держать мое авторство в тайне! Ведь я очень скромный человек, не ищущий славы. И подобно ученым, что открыли антибиотики, считаю не в праве пожинать со своего детища, ставшего достоянием всего человечества "стричь купоны". Пускай мое авторство останется тайной...
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #24
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Как быстро научиться импровизировать?

    Цитата Сообщение от JohnLenin Посмотреть сообщение
    Это - надо в "анналы" форумклассика.ру!..
    Реально советуете? Надежне место? Если туда спрятать - всенародная Слава минет? (ну в смысле обойдет меня стороной и сохранит мое авторство в тайне?)

    Вот я очень доверяю Вашему суждению и прошу поскорее всунуть мой пост поглубже в эти самые места форума!

  • #25

    По умолчанию Re: Как быстро научиться импровизировать?

    Цитата Сообщение от JohnLenin Посмотреть сообщение
    Какие именно Ваши стихи "последние годы не сходят с уст народа и которые мы часто слышим, а то и сами произносим"?

    Это - Вы: http://www.stihi.ru/avtor/volyadva ?
    Я полагаю, что это длинное произведение, начинающееся словами "Мой дядя..."
    Конец неизвестен.
    Уважаемый автор сжёг 10-ю главу.

  • #26
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Как быстро научиться импровизировать?

    Цитата Сообщение от Dbdfxbccbvj Посмотреть сообщение
    Я полагаю, что это длинное произведение, начинающееся словами "Мой дядя..."
    Конец неизвестен.
    Уважаемый автор сжёг 10-ю главу.
    А вот и неправда Ваша!

  • #27
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Как быстро научиться импровизировать?

    Мы отклоняемся от темы. Тема посвящена импровизации в рамках классической и академической музыки. Уже был один классный идеоролик с импровизацией. Был пост посвященный некоторым вопросам того, как это (импровизация) делается. Давайте еще - кто, что может (аудиозаписи, видеозаписи, какие-то соображения в виде текста) тут выкладывать, посвященное вопросам импровизации в рамках академической музыки.

    Если мне кто сможет пояснить как можно прикрепить к сообщению файл, то со своей стороны могу что-нить наиграть на микрофон... Пока я знаю только как ссылку указать, например на видеоролик в Ютубе. Но в Ютубе у меня только один музыкальный видеоролик с импровизацией на тему вальса Шопена до диез минор. Но то не моя импровизация - я ее подслушал, а потом подобрал... А так как у меня плохой слух - в итоге подобрал в ре миноре, так как там мне удобно играть...

  • #28
    ЭЭЭХ..... Аватар для duchka
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Как быстро научиться импровизировать?

    Вот пример из старины - 14 век
    Куплет - импро-куплет -импро;
    Все как у людей.
    И коллективно.



    ОДУМАЙТЕСЬ

  • #29
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Как быстро научиться импровизировать?

    Цитата Сообщение от duchka Посмотреть сообщение
    Вот пример из старины - 14 век
    Куплет - импро-куплет -импро;
    Все как у людей.
    И коллективно.



    Прикольно, очень напоминает новый модный инструмент, когда по "тазику" ручками стучат... А это на каком инструменте все играли?

  • #30
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    Cool Re: Как быстро научиться импровизировать?

    Главное - не повторяться...

    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • Страница 3 из 11 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Как научиться быстро играть?
      от Deff в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 978
      Последнее сообщение: 13.06.2016, 19:45
    2. Как научиться импровизировать?
      от 3AWU6OH в разделе Беседка
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 09.10.2010, 17:33
    3. Как научиться импровизировать на ф-но
      от Дориана в разделе Джаз
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 25.07.2010, 21:34
    4. Ответов: 230
      Последнее сообщение: 31.05.2010, 18:24
    5. Научиться импровизировать...
      от L'organiste в разделе Беседка
      Ответов: 22
      Последнее сообщение: 28.08.2005, 11:03

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100