Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Тандем – Игорь Крутой и Анна Нетребко

              
  1. #1
    Частый гость Аватар для Anastasij
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Тандем – Игорь Крутой и Анна Нетребко

    Неожиданный тандем - Игорь Крутой и Анна Нетребко. Что их связывает? В одной из самых легендарных студий Манхэттена в Нью-Йорке продолжается запись их совместного альбома. Кто еще с ними?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	анна нетребко.jpg 
Просмотров:	814 
Размер:	97.7 Кб 
ID:	98620
    Золотое сопрано мировой оперы (!!!) — в непривычных декорациях. Песни для нового альбома Игоря Крутого Анна Нетребко записывает внутри "Бревенчатой хижины" — таков дословный перевод названия нью-йоркской студии. Виртуозов Лондонского симфонического оркестра сменяют музыканты студии Fox из Лос-Анджелеса.
    Чтобы совпасть с плотным графиком самой популярной в мире оперной певицы, композитору пришлось не раз менять континенты. Часть записывали в Лондоне, часть — в Москве, впереди еще и совсем не чужая для Нетребко Вена. Но Игорь Крутой, чья загруженность едва ли меньше, пошел на это ради давней мечты.

    "Это первый альбом, который выйдет на весь мир. Выпустит его Universal. Это первый альбом, в котором мою музыку целиком будет петь великая Аня Нетребко. И для меня это настолько трогательно и ответственно, что это может быть главным проектом моей жизни. Моя мечта сбылась",
    — признался народный артист России, композитор Игорь Крутой.

    Стиль на стыке направлений, в котором создается альбом, называется сlassical crossover. Для неподготовленного уха звучит немного по-автомобильному, и если развивать аналогию, то кроссовер Крутого и Нетребко самый премиальный в этом музыкальном сегменте.
    На стыке жанров и само место, где записывают альбом, - Manhattan Center. Создатели когда-то замысливали его как главного конкурента нью-йоркской Metropolitan Opera. В студии на 4-м этаже, где идет работа, свои композиции сводили Aerosmith, Дэвид Боуи, Стинг и другие звезды популярной музыки.
    Игорь Крутой в последние годы в своих аранжировках все чаще обращается к живому звуку. Голосу российской звезды маэстро отвел роль главного инструмента.

    "Когда я записывала и слушала, мне иногда казалось, что я слишком по-оперному пою, нужно как-то убрать голос, сделать его "легче", добавить слов, какой-то полетности, хотя Игорю Яковлевичу очень нравится. Он, наоборот, хочет вот этого "мяса" и говорит: добавь мне образцовских низов, я так хочу. Так что мне кажется, что вместе мы создали какой-то тандем. Правильный, я надеюсь",
    — отметила народная артистка России Анна Нетребко.

    Теперь тандем превратился в квартет. Часть композиций Нетребко поет вместе со своим супругом тенором из Азербайджана Юсифом Айвазовым. Почти все песни — на итальянском, кроме одной, написанной по-французски.

    Поэтесса Лилия Виноградова обоими языками владеет в совершенстве. "Он совершенно идеальный соавтор. Он вдохновляет и вместе с тем оставляет большую творческую свободу для своего соавтора. Поп-музыка связывает тебя по рукам и ногам. Ты зажат в жесткие рамки жанра. А подобная музыка дает тебе очень большую свободу самовыражения как поэту, она богаче с точки зрения средств выражения и форм", — сказала Виноградова.

    Впервые оценить и то, и другое смогли зрители конкурса "Новая волна" — в прошлом году в Сочи композитор и вдохновившая его певица исполнили несколько новых песен. Овации и слезы восторга на глазах — лучшая реклама, в которой в ее привычном смысле эта мировая музыка вряд ли нуждается.








    Ист: Вести
    Ну нет у человека голоса, ну что ему теперь в опере не петь?

  • #2
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Тандем – Игорь Крутой и Анна Нетребко

    Послушала Эйвазова соло на последнем вашем ролике. Ну ведь фанера же. Уж больно чисто звучит, такой красивый лирический тенор. В реале то у него ужасная тремоляция периодически (я живьем не слышала, но есть записи, где он реально звучит - день и ночь). Чудеса техники да и только.
    Музыка Крутого вроде бы красивая, мелодичная, но какая-то скучная и незапоминающаяся. Но альбом наверное будет иметь успех.

  • #3
    Частый гость Аватар для Anastasij
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Тандем – Игорь Крутой и Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    Послушала Эйвазова соло на последнем вашем ролике. Ну ведь фанера же.
    Мы уже тут летом выясняли фанера на Новой волне или нет. Однозначно фанера! Мужа Анна теперь везде за собой таскает. Крутой все хочет выйти на международный уровень, но увы...и думаю Анна ему в этом никак не поможет!
    Ну нет у человека голоса, ну что ему теперь в опере не петь?

  • #4

    По умолчанию Re: Тандем – Игорь Крутой и Анна Нетребко

    Фанера или нет не важно. Очень скучно слушать. Бездарность композитора на лицо...

  • #5
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Тандем – Игорь Крутой и Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Anastasij Посмотреть сообщение
    Неожиданный тандем - Игорь Крутой и Анна Нетребко...
    А что же у вас шрифт такой мелкий? По-крупнее не могли написать?

  • #6
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,699

    По умолчанию Re: Тандем – Игорь Крутой и Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Anastasij Посмотреть сообщение
    Неожиданный тандем - Игорь Крутой и Анна Нетребко. Что их связывает?
    Отчего же неожиданный? Деньги к деньгам (с)))

  • #7
    Частый гость Аватар для Anastasij
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Тандем – Игорь Крутой и Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    А что же у вас шрифт такой мелкий? По-крупнее не могли написать?
    Неудачный сарказм.
    Ну нет у человека голоса, ну что ему теперь в опере не петь?

  • #8
    Старожил Аватар для Huchting
    Регистрация
    05.01.2016
    Сообщений
    1,441
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Тандем – Игорь Крутой и Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от ясносолнышко Посмотреть сообщение
    Фанера или нет не важно. Очень скучно слушать. Бездарность композитора на лицо...
    А что, сейчас есть композиторы покруче, чем Крутой? По-моему, все одинаково бездарны...
    Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая... ©

  • #9
    Старожил Аватар для Huchting
    Регистрация
    05.01.2016
    Сообщений
    1,441
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Тандем – Игорь Крутой и Анна Нетребко

    Сообщение от Anastasij
    Неожиданный тандем - Игорь Крутой и Анна Нетребко. Что их связывает?
    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    Отчего же неожиданный? Деньги к деньгам (с)))
    Денег у них полно, дело не только в этом... Нетребко хочет всенародной славы, ведь оперу слушает ограниченное число людей... А Крутой - примазаться к славе Нетребко, и выйти в Европу... Ведь он перед этим и с Ларой Фабиан организовал проект...с такой же целью...

  • #10
    Старожил Аватар для Vasilisa
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,799
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Тандем – Игорь Крутой и Анна Нетребко

    Цитата Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
    А что, сейчас есть композиторы покруче, чем Крутой? По-моему, все одинаково бездарны...
    Игорь Корнелюк очень хороший композитор, я все мечтаю, когда же он оперу напишет
    Знаю, милый, будешь мой...

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Дмитрий Хворостовский и Игорь Крутой
      от Уолский в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 06.08.2010, 07:53
    2. Ты в моем сентябре - Игорь Крутой
      от Escone в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 22.02.2010, 19:53
    3. Анна Нетребко (сопрано)
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 194
      Последнее сообщение: 08.02.2009, 01:38
    4. Анна Нетребко
      от flo в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 1737
      Последнее сообщение: 09.01.2009, 23:38
    5. Анна Нетребко - Souvenirs
      от TheVS в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 30.11.2008, 01:32

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100