Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: О Филипе Глассе

              
  1. #21
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: О Филипе Глассе

    Как-то один мой студент захотел порадовать экзаменационную комиссию своим сочинением (ему, видать, лень было что-то учить). И предварительно сыграл свой опус мне. Три функции в левой с какими-то маловариабельными оборотами в правой... На четвертой минуте я взвыл!!! Но Гласс вспомнился...
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #22
    Старожил Аватар для combinare
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Бессарабія
    Сообщений
    3,769
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: О Филипе Глассе

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Как-то один мой студент захотел порадовать экзаменационную комиссию своим сочинением (ему, видать, лень было что-то учить). И предварительно сыграл свой опус мне. Три функции в левой с какими-то маловариабельными оборотами в правой... На четвертой минуте я взвыл!!! Но Гласс вспомнился...
    достаточно одной коянис катци, чтоб оправдать его культовый статус, так то...

  • #23
    Постоянный участник Аватар для After hours
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: О Филипе Глассе

    Да и сказать по правде, не сильно западаю на Гласса. Виолончельный концерт нравится, рассматриваемая тут композиция тоже, что-то из "Эхнатона"...

  • #24
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: О Филипе Глассе

    Цитата Сообщение от combinare Посмотреть сообщение
    достаточно одной коянис катци, чтоб оправдать его культовый статус, так то...
    Нестерпимо.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #25
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: О Филипе Глассе

    Цитата Сообщение от combinare Посмотреть сообщение
    достаточно одной коянис катци, чтоб оправдать его культовый статус, так то...
    всё остальное, было лишь повторением в разных темпах...

  • #26

    По умолчанию Re: О Филипе Глассе

    Предполагаю, что и эта музыка дарит слушателю эмоции. Мне было интересно знакомиться с некоторыми вещами этого автора. В первую очередь фортепианные вещи. Есть что-то лирическое местами. Под настроение. Но, признаться, слушать такое с упоением не особо получается. Какая-то тоска в итоге прокрадывается. Представляется опустевший город или квартал города, и там, несчастный автор, собирающийся выйти из дому, при том, он знает, что всё вокруг пусто, безлюдно, и он без особых эмоций просто собирается выйти наружу из здания, и никак не выходит, немного задерживается, всё перебирая эмоции, и удостоверяется, что все они не имеют явного отпечатка тех эмоций, которые свойственны людям.

  • #27

    По умолчанию Re: О Филипе Глассе

    "Пластиковый стакан с пустотой" - именно это мне всегда напоминала музыка величайшего композитора современности. То, что Филип Гласс шарлатан с докучливой шарманкой, становится ясно на первой минуте прослушивания любого из его опусов, тем более ощутим ваш подвиг столь обстоятельного изучения этого ... феномена. П.С. Спасибо, что вспомнили Эрика Сати.
    2-гі скрипки, грайте не по тих нотах, але грайте шось!!!!(с)

  • Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23

    Похожие темы

    1. Помогите найти более подробную биографию о Филипе Глассе
      от Yashka Ivanidenko в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 25.04.2013, 15:35

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100